<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PostNord Danmark Rundt - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.09.2017

PostNord Danmark Rundt - Etappe 4

Info: PostNord Danmark Rundt 2017 (2.HC)
Bericht: Brändle überlegener Sieger im Zeitfahren – Pedersen verteidigt Führung gegen Valgren (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Randers - Randers (17,8 km / EZF)
1 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:20:57
2 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:34
3 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:37
4 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:37
5 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:00:53
6 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:54
7 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:58
8 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:58
9 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:01:03
10 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:01:09
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:12
12 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:12
13 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:01:13
14 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:01:13
15 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
16 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:22
17 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:22
18 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:23
19 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:01:27
20 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:31
21 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:01:31
22 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:32
23 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:33
24 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
25 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:36
26 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:37
27 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:41
28 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:01:42
29 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:01:42
30 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:44
31 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:44
32 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:45
33 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:47
34 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:01:47
35 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:47
36 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:50
37 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:51
38 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:51
39 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:52
40 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:54
41 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:56
42 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:59
43 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:59
44 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:02
45 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:02
46 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:02:02
47 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:03
48 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:04
49 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:02:06
50 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:02:08
51 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:02:08
52 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:02:10
53 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:11
54 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:15
55 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:15
56 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:20
57 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:21
58 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:21
59 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:24
60 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:02:24
61 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:02:25
62 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:02:26
63 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:26
64 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:27
65 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:28
66 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:02:29
67 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:02:30
68 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:02:30
69 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:31
70 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:02:32
71 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:32
72 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:32
73 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:02:33
74 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:34
75 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:34
76 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:35
77 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:02:37
78 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:02:38
79 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:40
80 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:40
81 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:41
82 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:02:41
83 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:43
84 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:43
85 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:47
86 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:47
87 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:02:50
88 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:51
89 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:51
90 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:02:52
91 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:55
92 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:55
93 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:02:56
94 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:01
95 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:01
96 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:03:04
97 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:05
98 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:03:07
99 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:08
100 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:09
101 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:10
102 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:14
103 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:19
104 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:03:21
105 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:24
106 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:25
107 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:03:28
108 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:28
109 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:30
110 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:39
111 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:41
112 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:03:46
113 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:48
114 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:04:06
115 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:04:23
DNS Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNS Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team



Gesamtwertung
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 8:57:31
2 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:09
3 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:40
4 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:54
5 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:10
6 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 0:01:17
7 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:19
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:20
9 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:31
10 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:33
11 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:41
12 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:47
13 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:01:51
14 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:53
15 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:02:02
16 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:13
17 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:13
18 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:21
19 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:02:26
20 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:44
21 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:46
22 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:14
23 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:23
24 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:24
25 Brecht Dhaene (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:24
26 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:24
27 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:03:26
28 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:27
29 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:27
30 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:34
31 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:03:51
32 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:04:08
33 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:04:12
34 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:30
35 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:04:34
36 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:41
37 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:42
38 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:46
39 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:08
40 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:05:22
41 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:25
42 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:05:28
43 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:05:53
44 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:06:16
45 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:07:00
46 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:07:34
47 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:39
48 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:29
49 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:08:51
50 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:52
51 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:09:47
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:09:54
53 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:10:02
54 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:10:04
55 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:08
56 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:10:10
57 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:10:18
58 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:19
59 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:27
60 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:25
61 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:11:37
62 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:42
63 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:49
64 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:12:01
65 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:12:25
66 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:12:35
67 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:12:53
68 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:13:07
69 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:13:25
70 Jacob Gye Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:13:34
71 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:59
72 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:14:12
73 Morten Øllegaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:14:26
74 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:49
75 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:15:04
76 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:15:21
77 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:15:45
78 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:15:54
79 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:16:11
80 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:16:19
81 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:33
82 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 0:16:46
83 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:16:49
84 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:05
85 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:17:05
86 Sebastian Lander (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:17:17
87 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:17:23
88 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:17:38
89 Christian Moberg Jørgensen (Den) ColoQuick - Cult 0:18:14
90 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:18:28
91 Steffen Munk Christiansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:18:52
92 Michael Reihs (Den) Team Virtu Cycling 0:18:58
93 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:19:43
94 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:19:53
95 Frederik Muff (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:19:55
96 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:20:07
97 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:40
98 Jesper Juul Andreasen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:20:53
99 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:20:53
100 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:21:03
101 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:21:06
102 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:21:20
103 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:21:25
104 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:21:50
105 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:22:41
106 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:22:46
107 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:22:57
108 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:23:45
109 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:48
110 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:25:03
111 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:25:15
112 Nicklas Bøje Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:27:20
113 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:27:55
114 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:28:14
115 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:28:53

Punktewertung
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 28 Punkte
2 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 25
3 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 22
4 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 15
5 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 12
6 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 11
7 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 10
8 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 10
9 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 10
10 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 9
11 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 9
12 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
13 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
14 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 8
15 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 8
16 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 7
17 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 7
18 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 6
19 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 6
20 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 6
21 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 6
22 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 5
23 Nicolai Brøchner Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 5
24 Torkil Veyhe (Den) ColoQuick - Cult 4
25 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 4
26 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
27 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
28 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
29 Martin Mortensen (Den) ColoQuick - Cult 3
30 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 3
31 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
32 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
33 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 1
34 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 1

Bergwertung
1 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 30 Punkte
2 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 22
3 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 18
4 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 16
5 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 16
6 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 12
7 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 10
8 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 6
9 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 6
10 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 4
11 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 4
12 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 4
13 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2
14 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 2
15 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 2

Nachwuchswertung
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 8:57:31
2 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:40
3 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:34
4 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:03:15
5 Mikkel Frølich Honoré (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:25
6 Jesper Schultz (Den) ColoQuick - Cult 0:03:26
7 Rasmus Bøgh Wallin (Den) ColoQuick - Cult 0:04:10
8 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:04:35
9 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:04:42
10 Lorenzo Fortunato (Ita) Bardiani - CSF 0:05:23
11 Florian Maitre (Fra) Direct Energie 0:05:54
12 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:06:17
13 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Virtu Cycling 0:07:35
14 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:28
15 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:11:38
16 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:11:49
17 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Giant - Castelli 0:12:36
18 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:12:54
19 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:13:07
20 Niklas Eg (Den) Team Virtu Cycling 0:15:22
21 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:16:12
22 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:17:39
23 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:21:04
24 Mathias Krigbaum (Den) ColoQuick - Cult 0:21:20
25 Jakob Egholm (Den) Team Giant - Castelli 0:21:52
26 August Poulsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:22:46
27 Mikkel Skjellerup (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:25:15

Mannschaftswertung
1 Team Virtu Cycling 26:56:36
2 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:30
3 Trek - Segafredo 0:00:43
4 Team Sunweb 0:01:55
5 Riwal Platform Cycling Team 0:01:56
6 ColoQuick - Cult 0:02:27
7 Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:33
8 Team Giant - Castelli 0:03:04
9 Wanty - Groupe Gobert 0:03:30
10 Astana Pro Team 0:03:58
11 Direct Energie 0:06:08
12 Bardiani - CSF 0:09:36
13 Cofidis Solutions Crédits 0:12:45
14 Nationalmannschaft Dänemark 0:13:07
15 BHS - Almeborg Bornholm 0:15:55
16 Team Novo Nordisk 0:35:43



Erster Start: 14:50
Letzte Zielankunft: ca. 17:25


(wf)


Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2017 - Etappe 4
Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für PostNord Danmark Rundt - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live