<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Drentse Acht van Westerveld 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.03.2017

Frauen: Drentse Acht van Westerveld 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Hosking gewinnt Drentse Acht vor Kopecky und Dideriksen (Shortnews)

Datum: 12.03.2017
Nation: Niederlande
Serie: Frauen 2017
Kategorie: 1.2


Ronde van Drenthe: Männer: 11.03. – Frauen: 11.03. | 12.03.


Dwingeloo - Dwingeloo (143,1 km / 43,0 km + 89, km + 2x 5,55 km) -> Profil
1 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 3:32:31
2 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
3 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
4 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
5 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
6 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:00
7 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
8 Gracie Elvin (Aus) Orica - Scott 0:00:00
9 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
10 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
11 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
12 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
13 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:00
14 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
15 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:00
16 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
17 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:00:00
18 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
19 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
20 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:00:00
21 Jessica Allen (Aus) Orica - Scott 0:00:00
22 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
23 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
24 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:00
25 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
26 Katrin Garfoot (Aus) Orica - Scott 0:00:00
27 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:00
28 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:08
29 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:08
30 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:08
31 Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:08
32 Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:19
33 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:19
34 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:43
35 Mieke Kröger (GER) Canyon - SRAM Racing 0:01:30
36 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:30
37 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:30
38 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:30
39 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:30
40 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:01:30
41 Alice Barnes (GBr) Drops 0:01:30
42 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:01:30
43 Christina Siggaard (Den) Team Véloconcept Women 0:01:30
44 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:01:30
45 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:30
46 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:33
47 Christina Perchtold (AUT) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:33
48 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:33
49 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:01:33
50 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:33
51 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:01:33
52 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:33
53 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:01:33
54 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:01:33
55 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:36
56 Melanie Klement (Ned) 0:03:40
57 Arianna Pruisscher (Ned) 0:03:40
58 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:03:40
59 Rotem Gafinovitz (Isr) WM3 Pro Cycling Team 0:03:40
60 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:03:40
61 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:03:40
62 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:03:40
63 Willemiek Meinders (Ned) 0:03:40
64 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:40
65 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:03:40
66 Désirée Ehrler (SUI) 0:03:40
67 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:03:40
68 Liena De Jong (Ned) 0:03:40
69 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:03:40
70 Robin Driehuijs (Ned) 0:03:40
71 Nike Beckeringh (Ned) 0:03:40
72 Danique Braam (Ned) 0:03:40
73 Annet Pit (Ned) 0:03:40
74 Anna Knauer (GER) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 0:03:40
75 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:40
76 Evy Kuijpers (Ned) 0:03:40
77 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:40
78 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:03:40
79 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:40
80 Leonie Lubbinge (Ned) 0:03:40
81 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:40
82 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:40
83 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:03:40
84 Paulien Koster (Ned) 0:03:40
85 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:40
86 Ivana Tiessens (Ned) 0:03:47
87 Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:03:48
88 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:03:48
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNF Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini
DNF Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana
DNF Allie Dragoo (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team
DNF Whitney Allison (USA) Colavita - Bianchi
DNF Astrid Gassner (AUT) Colavita - Bianchi
DNF Kendelle Hodges (Aus) Colavita - Bianchi
DNF Abigail Mickey (USA) Colavita - Bianchi
DNF Jessica Mundy (Aus) Colavita - Bianchi
DNF Amber Pierce (USA) Colavita - Bianchi
DNF Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Lucy Shaw (GBr) Drops
DNF Annabel Simpson (GBr) Drops
DNF Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products
DNF Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
DNF Tara Gins (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Kelly Markus (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota
DNF Maaike Polspoel (Bel) Lensworld - Kuota
DNF Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota
DNF Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DNF Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team
DNF Jennifer Tetrick (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Heather Fischer (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Simone De Vries (Ned)
DNF Guusje Waalboer (Ned)
DNF Inez Beijer (Ned)
DNF Claudia Koster (Ned) Team Véloconcept Women
DNF Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women
DNF Verena Eberhardt (AUT)
DNF Amalie Winther Olsen (Den)
DNF Kylie Waterreus (Ned)
DNF Anne Marijn Van Der Graaf (Ned)
DNF Dyann Veenstra (Ned)
DNF Josine Woudsma (Ned)
DNF Elleke Claessen (Ned)
DNF Francina Dekker (Ned)
DNF Trine Holmsgaard (Den)
DNF Femke Kuipers (Ned)
DNF Eveline De Groot (Ned)
DNF Malin Eriksen (Nor)
DNF Kimberly Nieuwerth (Ned)
DNF Marleen Pardon (Ned)
DNF Ingrid Tempert (Ned)
DNF Tessa Veen (Ned)
DNF Sanne Bouwmeester (Ned)
DNF Danielle Meijering (Ned)
DNF Floor Weerink (Ned)
DNF Maaike Brandwagt (Ned)
DNF Kim Lahaije (Ned)
DNF Danique Speklé (Ned)
DNF Esther Van Leeuwe (Ned)
DNF Gemma Esselaar (Ned)
DNF Maaike Boogaard (Ned)
DNF Ingeborg Bremmers (Ned)
DNF Melissa Steenhof (Ned)
DNF Roos Anneveldt (Ned)
DNF Hilde Oudman (Ned)
DNF Rosa Törmänen (Fin)
DNF Angelique Wammes-Bouman (Ned)
DNF Dani Christmas (GBr)
DNF Liisa Ehrberg (Est)
DNF Nancy Van Der Burg (Ned)
DNF Sara Verhaest (Bel)
DNF Lore Verstraete (Bel)



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:42 - 16:53


(wf)


Höhenprofil Drentse Acht van Westerveld 2017
Höhenprofil Drentse Acht van Westerveld 2017

Streckenverlauf Drentse Acht van Westerveld 2017
Streckenverlauf Drentse Acht van Westerveld 2017

Zum Seitenanfang von für Frauen: Drentse Acht van Westerveld 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live