<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: CRESCENT VÅRGÅRDA 2017 (1.WWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.08.2017

Frauen: CRESCENT VÅRGÅRDA 2017 (1.WWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Gent-Wevelgem- und Giro-Etappensiegerin Lepistö triumphiert auch in Vargarda

Datum: 13.08.2017
Nation: Schweden
Serie: Frauen 2017 / Women’s WorldTour 2017
Kategorie: 1.WWT


WorldTour Vargarda: 11.08. Mannschaftszeitfahren | 13.08. Straßenrennen


Vårgårda - Vårgårda (152,0 km / 4x 11,0 km + 53,0 km + 5x 11,0 km) -> Profil
1 LEPISTÖ Lotta Pauliina (FIN) CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 3:29:54
2 VOS Marianne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:00
3 KIRCHMANN Leah (CAN) TEAM SUNWEB 0:00:00
4 MAJERUS Christine (LUX) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
5 VAN DIJK Ellen (NED) TEAM SUNWEB 0:00:00
6 HOSKING Chloe (AUS) ALE CIPOLLINI 0:00:00
7 BASTIANELLI Marta (ITA) ALE CIPOLLINI 0:00:00
8 FAHLIN Emilia (SWE) WIGGLE HIGH5 0:00:00
9 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) LENSWORLD - KUOTA 0:00:00
10 WILD Kirsten (NED) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:00
11 BARNES Hannah (GBR) CANYON SRAM RACING 0:00:00
12 ANDERSEN Susanne (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:00
13 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:00
14 CECCHINI Elena (ITA) CANYON SRAM RACING 0:00:00
15 GUARNIER Megan (USA) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
16 MACKAIJ Floortje (NED) TEAM SUNWEB 0:00:00
17 ROY Sarah (AUS) ORICA SCOTT 0:00:00
18 BUJAK Eugenia (POL) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:00
19 VAN DER BREGGEN Anna (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:00
20 BRENNAUER Lisa (GER) CANYON SRAM RACING 0:00:00
21 JACKSON Alison (CAN) BEPINK COGEAS 0:00:00
22 KESSLER Nina (NED) HITEC PRODUCTS 0:00:00
23 BIANNIC Aude (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:00
24 KING Danielle (GBR) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:00
25 MOOLMAN-PASIO Ashleigh (RSA) CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:00
26 LUDWIG Cecilie Uttrup (DEN) CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:00
27 BATAGELJ Polona (SLO) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:00
28 NILSSON Hanna (SWE) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:00
29 KNETEMANN Roxane (NED) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:00
30 KLEIN Lisa (GER) CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:00
31 ENSING Janneke (NED) ALE CIPOLLINI 0:00:08
32 ELVIN Gracie (AUS) ORICA SCOTT 0:00:08
33 SPRATT Amanda (AUS) ORICA SCOTT 0:00:11
34 BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:14
35 DEIGNAN Elizabeth (GBR) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:59
36 WORRACK Trixi (GER) CANYON SRAM RACING 0:01:07
37 RYAN Alexis (USA) CANYON SRAM RACING 0:01:07
38 PIETERS Amy (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:34
39 D'HOORE Jolien (BEL) WIGGLE HIGH5 0:01:34
40 CORDON RAGOT Audrey (FRA) WIGGLE HIGH5 0:01:34
41 KOSTER Anouska (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:01:34
42 PALADIN Soraya (ITA) ALE CIPOLLINI 0:01:34
43 BORGLI Stine (NOR) NORWAY 0:03:54
44 PRATT Jessica (AUS) AUSTRALIA 0:03:54
45 PARKINSON Abby-Mae (GBR) DROPS 0:03:54
46 RATTO Rossella (ITA) CYLANCE PRO CYCLING 0:03:54
47 LORVIK Ingrid (NOR) NORWAY 0:03:54
48 HOLDEN Elizabeth (GBR) DROPS 0:03:54
49 OLSSON Sara (SWE) SWEDEN 0:03:54
50 GILLOW Shara (AUS) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:03:54
51 PENTON Sara (SWE) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:03:54
52 VILLUMSEN Linda (NZL) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:03:54
53 ZABELINSKAYA Olga (RUS) BEPINK COGEAS 0:03:54
54 RIABCHENKO Tetiana (UKR) LENSWORLD - KUOTA 0:03:54
55 POTOKINA Anna (RUS) SERVETTO GIUSTA 0:03:54
56 KENNEDY Lucy (AUS) AUSTRALIA 0:03:54
57 WILLIAMS Georgia (NZL) ORICA SCOTT 0:03:54
58 STULTIENS Sabrina (NED) TEAM SUNWEB 0:03:54
59 BRONZINI Giorgia (ITA) WIGGLE HIGH5 0:03:54
60 SOLVANG Julie (NOR) NORWAY 0:05:24
61 DOBRYNINA Kseniia (RUS) SERVETTO GIUSTA 0:05:24
62 DEMEY Valerie (BEL) SPORT VLAANDEREN - GUILL D'OR 0:05:24
63 NESSMAR Alexandra (SWE) SWEDEN 0:09:00
64 REIS Daniela (POR) LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:09:00
65 KOPPENBURG Clara (GER) CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:09:00
66 DRUYTS Jessy (BEL) SPORT VLAANDEREN - GUILL D'OR 0:09:00
67 VAN DEN STEEN Kelly (BEL) SPORT VLAANDEREN - GUILL D'OR 0:09:00
68 DRUYTS Demmy (BEL) SPORT VLAANDEREN - GUILL D'OR 0:09:00
69 HANSELMANN Nicole (SUI) CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:09:00
70 DRUYTS Kelly (BEL) SPORT VLAANDEREN - GUILL D'OR 0:09:00
71 BEX Nathalie (BEL) SPORT VLAANDEREN - GUILL D'OR 0:09:00
72 TREVISI Anna (ITA) ALE CIPOLLINI 0:09:00
73 LIPPERT Liane (GER) TEAM SUNWEB 0:09:00
74 KARLSSON Julia (SWE) SWEDEN 0:09:00
75 LECHNER Corinna (GER) BTC CITY LJUBLJANA 0:09:00
76 KASPER Romy (GER) ALE CIPOLLINI 0:09:00
77 ERNGREN Ida (SWE) SWEDEN 0:09:00
78 DOM Annelies (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:09:00
79 DE BAAT Kim (BEL) LENSWORLD - KUOTA 0:09:00
80 HOFFMANN Chantal (LUX) LOTTO SOUDAL LADIES 0:09:00
81 BROWN Grace (AUS) AUSTRALIA 0:09:00
82 HOCKINGS Lisen (AUS) AUSTRALIA 0:09:00
83 DUVAL Eugénie (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:09:00
84 MALSEED Shannon (AUS) AUSTRALIA 0:09:00
85 KRÖGER Mieke (GER) CANYON SRAM RACING 0:09:00
86 ERAUD Severine (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:09:00
87 VAN DE REE Monique (NED) LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:09:00
88 TENNIGLO Moniek (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:09:00
89 VANDENBROUCKE Saartje (BEL) LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:09:00
90 VERSCHELDEN Nathalie (BEL) LENSWORLD - KUOTA 0:09:00
91 MATHIESEN Pernille (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:09:00
92 SCHMIDT Trine (DEN) LOTTO SOUDAL LADIES 0:09:00
93 SANGUINETI Ilaria (ITA) BEPINK COGEAS 0:09:00
94 MANLY Alexandra (AUS) ORICA SCOTT 0:09:00
95 VAN TWISK Abigail (GBR) DROPS 0:09:00
96 FRAPPORTI Simona (ITA) HITEC PRODUCTS 0:09:00
97 EDMONDSON Annette (AUS) WIGGLE HIGH5 0:09:00
98 STRICKER Anna Zita Maria (ITA) BTC CITY LJUBLJANA 0:09:00
99 PLICHTA Anna (POL) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:09:00
100 PAYTON Hannah (GBR) DROPS 0:09:00
101 PATTARO Francesca (ITA) BEPINK COGEAS 0:09:00
102 CUCINOTTA Annalisa (ITA) LENSWORLD - KUOTA 0:09:00
103 MARKUS Riejanne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:09:00
104 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina (COL) SERVETTO GIUSTA 0:09:00
105 MUSTONEN LICHAN Sara (SWE) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:09:00
106 VAN DE VELDE Julie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:09:00
107 MALLING SIGGAARD Christina (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:09:00
108 AALERUD Katrine (NOR) HITEC PRODUCTS 0:09:00
DNF LETH Julie (DEN) WIGGLE HIGH5
DNF ALLEN Jessica (AUS) ORICA SCOTT
DNF DEMAY Coralie (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF GUTIERREZ RUIZ Sheyla (ESP) CYLANCE PRO CYCLING
DNF JASINSKA Malgorzata (POL) CYLANCE PRO CYCLING
DNF TAGLIAFERRO Marta (ITA) CYLANCE PRO CYCLING
DNF BARNES Alice (GBR) DROPS
DNF CHRISTIAN Anna (GBR) DROPS
DNF PINTAR Urša (SLO) BTC CITY LJUBLJANA
DNF BECKER Charlotte (GER) HITEC PRODUCTS
DNF THORSEN Thea (NOR) HITEC PRODUCTS
DNF DELZENNE Elise (FRA) LOTTO SOUDAL LADIES
DNF BECKERS Isabelle (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES
DNF VALSECCHI Silvia (ITA) BEPINK COGEAS
DNF RAGUSA Katia (ITA) BEPINK COGEAS
DNF CHRISTOFOROU Antri (CYP) SERVETTO GIUSTA
DNF GASPARINI Alice (ITA) SERVETTO GIUSTA
DNF CESAR SALAZAR Jennifer Mariana (VEN) SERVETTO GIUSTA
DNF VAN VELZEN Bryony (NED) LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
DNF INGHELBRECHT Sarah (BEL)
DNF RIVAT Amelie (FRA) LARES - WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
DNF KNUTSSON Frida (SWE) SWEDEN
DNF THELBERG Emmy (SWE) SWEDEN
DNF LOBIGS Louisa (AUS) AUSTRALIA
DNF MOE Ingrid (NOR) NORWAY
DNF ERIKSEN Malin (NOR) NORWAY
DNF GULLIKSEN Line Marie (NOR) NORWAY
DNS BRAND Lucinda (NED) TEAM SUNWEB



Start: 09:35
Zielankunft: ca. 12:52 - 13:32





Höhenprofil Crescent Vårgårda 2017
Höhenprofil Crescent Vårgårda 2017

Höhenprofil Crescent Vårgårda 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Crescent Vårgårda 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Crescent Vårgårda 2017, großer Rundkurs
Streckenverlauf Crescent Vårgårda 2017, großer Rundkurs

Streckenverlauf Crescent Vårgårda 2017, kleiner Rundkurs
Streckenverlauf Crescent Vårgårda 2017, kleiner Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Frauen: CRESCENT VÅRGÅRDA 2017 (1.WWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live