<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 8
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.08.2017

Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 8

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 7 | 8 | 9 | 10


Gondomar - Oliveira de Azeméis (159,8 km / 129,3 km + 30,5 km) -> Profil
1 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 4:06:39
2 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
3 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
4 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
5 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
6 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:04
8 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:04
9 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:04
10 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:04
11 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:04
12 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:04
13 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:07
14 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:10
15 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:12
16 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:00:12
17 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:12
18 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:12
19 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:12
20 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:12
21 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:17
22 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:00:24
23 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:27
24 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:31
25 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:00:34
26 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:00:34
27 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:34
28 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:41
29 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:42
30 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:42
31 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:42
32 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:42
33 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 0:00:48
34 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:01:00
35 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:21
36 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:34
37 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:34
38 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:34
39 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:01:34
40 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:01:51
41 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:03
42 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:02:03
43 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:02:16
44 Bruno Silva (Por) Efapel 0:02:25
45 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:03:01
46 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:03:04
47 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:03:36
48 Rafael Silva (Por) Efapel 0:03:36
49 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:03:36
50 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:03:36
51 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:03:36
52 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:04:02
53 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 0:04:26
54 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:04:26
55 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:04:52
56 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:52
57 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:09:14
58 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:09:14
59 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:13:37
60 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:13:37
61 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 0:13:37
62 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:13:37
63 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:13:37
64 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:13:37
65 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:13:37
66 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:13:37
67 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:37
68 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:13:37
69 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:13:37
70 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:17:57
71 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:17:57
72 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:17:57
73 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:04
74 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:04
75 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:18:28
76 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:18:28
77 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:18:30
78 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:18:31
79 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:18:56
80 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 0:18:56
81 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:18:56
82 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:19:00
83 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:00
84 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:19:00
85 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:00
86 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:19:06
87 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:19:06
88 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:19:14
89 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:19:14
90 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:14
91 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:19:14
92 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:19:14
93 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:19:14
94 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:19:14
95 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:23:43
96 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:23:43
97 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:23:43
98 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:23:43
99 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 0:23:43
100 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 0:23:43
101 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:23:43
102 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 0:23:43
103 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:23:43
104 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 0:23:45
105 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:23:45
106 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:23:52
107 António Barbio (Por) Efapel 0:23:53
108 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:23:53
109 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:23:53
110 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:23:53
111 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:23:53
112 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:23:53
113 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:23:53
114 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:24:22
115 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:24:22
116 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:24:31
117 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:24:31
118 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:24:34
119 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:24:41
120 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:24:48



Gesamtwertung
1 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 36:23:13
2 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:14
3 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:19
4 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:26
5 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:34
6 João Benta (Por) RP - Boavista 0:01:35
7 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:01:58
8 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:02:08
9 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:02:08
10 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:02:08
11 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:03:22
12 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:04:16
13 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:40
14 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:06:58
15 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:07:40
16 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:07:41
17 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:09:00
18 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:09:54
19 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:10:36
20 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:10:48
21 Bruno Silva (Por) Efapel 0:11:06
22 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:15:06
23 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:15:09
24 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:16:36
25 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:18:38
26 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:19:09
27 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 0:19:11
28 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:22:20
29 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 0:24:34
30 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:24:54
31 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:25:12
32 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:29:01
33 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:30:32
34 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:34:06
35 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:36:03
36 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:36:08
37 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:37:08
38 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:42:35
39 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:45:08
40 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:45:42
41 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:47:22
42 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:47:38
43 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:48:00
44 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:48:33
45 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:51:31
46 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:52:00
47 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:52:42
48 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:53:56
49 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:54:26
50 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:57:10
51 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 1:00:02
52 Luís Fernandes (Por) Sporting - Tavira 1:01:45
53 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 1:02:21
54 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1:03:37
55 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 1:04:20
56 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 1:06:06
57 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:06:50
58 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 1:07:23
59 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:07:50
60 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:07:55
61 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1:08:15
62 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 1:08:21
63 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:09:58
64 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre 1:10:49
65 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 1:11:06
66 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 1:12:48
67 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 1:14:59
68 Théry Schir (SUI) Team Vorarlberg 1:15:25
69 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 1:16:35
70 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 1:17:13
71 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 1:17:47
72 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 1:22:15
73 Rafael Silva (Por) Efapel 1:22:40
74 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:23:07
75 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1:23:24
76 Joaquim Silva (Por) W52 - FC Porto 1:25:58
77 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 1:26:31
78 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1:27:26
79 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 1:28:25
80 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:28:54
81 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:29:01
82 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 1:29:28
83 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 1:29:33
84 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:31:24
85 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 1:36:24
86 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 1:38:20
87 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 1:39:48
88 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 1:40:04
89 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 1:45:13
90 Stefan Schumacher (GER) Kuwait - Cartucho.es 1:46:26
91 Geoffrey Langat (Ken) Bike Aid 1:46:53
92 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1:48:10
93 António Barbio (Por) Efapel 1:48:57
94 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 1:49:48
95 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 1:49:55
96 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 1:52:28
97 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 1:52:32
98 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:54:59
99 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:56:28
100 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 1:57:25
101 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 1:57:44
102 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1:58:18
103 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:58:29
104 Fábio Silvestre (Por) Sporting - Tavira 1:59:32
105 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 1:59:48
106 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 2:00:47
107 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 2:01:53
108 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 2:03:37
109 Zsolt Dér (Hun) Team Vorarlberg 2:06:19
110 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 2:07:01
111 Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait - Cartucho.es 2:07:59
112 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 2:08:47
113 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 2:09:21
114 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 2:10:10
115 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 2:11:28
116 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 2:15:08
117 Matt Boys (Aus) Kuwait - Cartucho.es 2:19:38
118 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2:23:43
119 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 2:24:09
120 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2:25:22

Punktewertung
1 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 119 Punkte
2 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 87
3 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 86
4 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 74
5 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 61
6 Daniel Mestre (Por) Efapel 52
7 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 42
8 João Benta (Por) RP - Boavista 35
9 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 30
10 António Barbio (Por) Efapel 29
11 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 29
12 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 28
13 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 28
14 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 27
15 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 24
16 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 22
17 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 16
18 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 16
19 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 13
20 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 13
21 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 11
22 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 10
23 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 9
24 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 9
25 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 9
26 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 9
27 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 8
28 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8
29 Henrique Casimiro (Por) Efapel 8
30 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 7
31 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
32 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 4
33 Philip Lavery (Irl) H&R Block Pro Cycling Team 4
34 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 4
35 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 4
36 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team 4
37 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 3
38 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 3
39 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 3
40 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 3
41 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 2
42 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 2
43 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 2
44 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 1
45 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
46 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 1
47 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1
48 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 1
49 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1
50 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1
51 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1

Bergwertung
1 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 45 Punkte
2 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 39
3 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 33
4 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 31
5 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 28
6 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 21
7 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 20
8 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 18
9 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 18
10 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 16
11 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 16
12 João Benta (Por) RP - Boavista 15
13 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 15
14 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 14
15 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 14
16 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 13
17 Guillaume De Almeida (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 11
18 Bruno Silva (Por) Efapel 11
19 António Barbio (Por) Efapel 10
20 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 10
21 Björn Thurau (GER) Kuwait - Cartucho.es 7
22 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 6
23 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 6
24 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 6
25 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 5
26 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 4
27 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 4
28 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 3
29 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 3
30 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 3
31 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3
32 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 3
33 Henrique Casimiro (Por) Efapel 2
34 Daniel Mestre (Por) Efapel 2
35 Domingos Gonçalves (Por) RP - Boavista 2
36 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
37 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 2
38 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 2
39 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 2
40 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1
41 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1
42 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1
43 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 1
44 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 1
45 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 1
46 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 1

Nachwuchswertung
1 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 36:30:11
2 Luís Gomes (Por) RP - Boavista 0:02:02
3 Chris Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:17:56
4 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:35:37
5 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:40:24
6 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:41:02
7 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:45:02
8 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:50:12
9 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:53:04
10 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:55:23
11 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:59:52
12 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:00:52
13 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:00:57
14 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:03:00
15 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 1:10:15
16 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 1:15:17
17 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:22:03
18 Sergio Vega Merodio (Esp) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:24:26
19 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 1:41:12
20 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:49:30
21 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 1:52:50
22 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 1:53:49
23 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 1:54:55
24 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 1:56:39
25 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 2:00:03
26 Nico Brenner (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 2:01:49
27 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 2:02:23
28 Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 2:08:10
29 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2:16:45

Mannschaftswertung
1 W52 - FC Porto 109:11:29
2 Efapel 0:04:10
3 RP - Boavista 0:09:19
4 Sporting - Tavira 0:11:31
5 LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:23:27
6 Louletano - Hospital de Loule 0:38:11
7 Euskadi Basque Country - Murias 1:11:09
8 Kuwait - Cartucho.es 1:12:17
9 Team Vorarlberg 1:15:48
10 Israel Cycling Academy 1:32:26
11 GM Europa Ovini 1:43:31
12 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 2:09:31
13 JLT - Condor 2:29:20
14 H&R Block Pro Cycling Team 2:46:11
15 Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 2:50:06
16 Bike Aid 3:28:05
17 Armée de Terre 3:34:04
18 Team Dauner D&DQ - Akkon 4:09:16



Start: 13:05 Ortszeit (14:05 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:20 - 17:34 Ortszeit (18:20 - 18:34 MESZ)


()



Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 8
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 8

Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 8, letzte 3 km
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 8, letzte 3 km

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 8
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 - Etappe 8

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live