<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Strade Bianche 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
04.03.2017

Startliste Strade Bianche 2017

Info: STRADE BIANCHE 2017 (1.UWT)



AG2R LA MONDIALE
1 BAKELANTS Jan (Bel)
2 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
3 DUPONT Hubert (Fra)
4 GENIEZ Alexandre (Fra)
5 HOULE Hugo (Can)
6 JAUREGUI Quentin (Fra)
7 MONTAGUTI Matteo (Ita)
8 PETERS Nans (Fra)

ANDRONI GIOCATTOLI
11 BENFATTO Marco (Ita)
12 BONUSI Raffaello (Ita)
13 FRAPPORTI Mattia (Ita)
14 BALLERINI Davide (Ita)
15 MASNADA Fausto (Ita)
16 PACIONI Luca (Ita)
17 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)
18 VENDRAME Andrea (Ita)

ASTANA PRO TEAM
21 ARU Fabio (Ita)
22 GATTO Oscar (Ita)
23 GRIVKO Andriy (Ukr)
24 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
25 KORSAETH Truls Engen (Nor)
26 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
27 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
28 MOSER Moreno (Ita)

BAHRAIN - MERIDA
31 NIBALI Vincenzo (Ita)
32 BOARO Manuele (Ita)
33 CINK Ondrej (Cze)
34 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
35 NOVAK Domen (Slo)
36 PER David (Slo)
37 SIUTSOU Kanstantsin (Blr)
38 VISCONTI Giovanni (Ita)

BARDIANI CSF
41 BOEM Nicola (Ita)
42 ANDREETTA Simone (Ita)
43 MAESTRI Mirco (Ita)
44 PIRAZZI Stefano (Ita)
45 TONELLI Alessandro (Ita)
46 VELASCO Simone (Ita)
47 WACKERMANN Luca (Ita)
48 ZARDINI Edoardo (Ita)

BMC RACING TEAM
51 VAN AVERMAET Greg (Bel)
52 BOOKWALTER Brent (USA)
53 CARUSO Damiano (Ita)
54 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
55 HERMANS Ben (Bel)
56 KÜNG Stefan (SUI)
57 OSS Daniel (Ita)
58 QUINZIATO Manuel (Ita)

BORA-HANSGROHE
61 SAGAN Peter (Svk)
62 BENEDETTI Cesare (Ita)
63 BODNAR Maciej (Pol)
64 BURGHARDT Marcus (GER)
65 MCCARTHY Jay (Aus)
66 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
67 PFINGSTEN Christoph (GER)
68 POLJANSKI Pawel (Pol)

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
71 URAN URAN Rigoberto (Col)
72 BETTIOL Alberto (Ita)
73 CLARKE Simon (Aus)
74 HOWES Alex (USA)
75 VAN BAARLE Dylan (Ned)
76 LANGEVELD Sebastian (Ned)
77 SKUJINS Toms (Lat)
78 VANMARCKE Sep (Bel)

FDJ
81 PINOT Thibaut (Fra)
82 BONNET William (Fra)
83 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
84 LUDVIGSSON Tobias (Swe)
85 MORABITO Steve (SUI)
86 REICHENBACH Sébastien (SUI)
87 ROUX Anthony (Fra)
88 ROY Jérémy (Fra)

LOTTO - SOUDAL
91 BENOOT Tiesj (Bel)
92 DE BIE Sean (Bel)
93 DE CLERCQ Bart (Bel)
94 MAES Nikolas (Bel)
95 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
96 MONFORT Maxime (Bel)
97 ROELANDTS Jürgen (Bel)
98 WELLENS Tim (Bel)

MOVISTAR TEAM
101 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
102 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
103 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
104 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
105 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
106 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
107 CARAPAZ Richard (Ecu)
108 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)

NIPPO - VINI FANTINI
111 BAGIOLI Nicola (Ita)
112 CANOLA Marco (Ita)
113 FILOSI Iuri (Ita)
114 GROSU Eduard Michael (Rou)
115 KOISHI Yuma (Jpn)
116 MARANGONI Alan (Ita)
117 SANTAROMITA Ivan (Ita)
118 UCHIMA Kohei (Jpn)

ORICA - SCOTT
121 KREUZIGER Roman (Cze)
122 BEWLEY Sam (NZl)
123 DURBRIDGE Luke (Aus)
124 EDMONDSON Alexander (Aus)
125 HAIG Jack (Aus)
126 JUUL JENSEN Christopher (Den)
127 KEUKELEIRE Jens (Bel)
128 TUFT Svein (Can)

QUICK STEP FLOORS
131 STYBAR Zdenek (Cze)
132 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
133 JUNGELS Bob (Lux)
134 MARTINELLI Davide (Ita)
135 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)
136 TRENTIN Matteo (Ita)
137 VAKOC Petr (Cze)
138 VERMOTE Julien (Bel)

DIMENSION DATA
141 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
142 THWAITES Scott (GBr)
143 EISEL Bernhard (AUT)
144 HAAS Nathan (Aus)
145 RENSHAW Mark (Aus)
146 TEKLEHAYMANOT Daniel (Eri)
147 THOMSON Jay Robert (RSA)
148 VAN ZYL Johann (RSA)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
151 BELKOV Maxim (Rus)
152 GONCALVES Jose (Por)
153 MACHADO Tiago (Por)
154 MATHIS Marco (GER)
155 POLITT Nils (GER)
156 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col)
157 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
158 VICIOSO ARCOS Angel (Esp)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
161 BATTAGLIN Enrico (Ita)
162 LINDEMAN Bertjan (Ned)
163 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
164 MARTENS Paul (GER)
165 ROGLIC Primoz (Slo)
166 DE TIER Floris (Bel)
167 TOLHOEK Antwan (Ned)
168 VERMEULEN Alexey (USA)

TEAM SKY
171 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
172 BOSWELL Ian (USA)
173 DOULL Owain (GBr)
174 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
175 GOLAS Michal (Pol)
176 MOSCON Gianni (Ita)
177 PUCCIO Salvatore (Ita)
178 ROSA Diego (Ita)

TEAM SUNWEB
181 DUMOULIN Tom (Ned)
182 HAGA Chad (USA)
183 KELDERMAN Wilco (Ned)
184 PREIDLER Georg (AUT)
185 SINKELDAM Ramon (Ned)
186 TEN DAM Laurens (Ned)
187 TEUNISSEN Mike (Ned)
188 TIMMER Albert (Ned)

TREK-SEGAFREDO
191 ALAFACI Eugenio (Ita)
192 COLEDAN Marco (Ita)
193 FELLINE Fabio (Ita)
194 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp)
195 PEDERSEN Mads (Den)
196 REIJNEN Kiel (USA)
197 STUYVEN Jasper (Bel)
198 VAN POPPEL Boy (Ned)

UAE - TEAM EMIRATES
201 NIEMIEC Przemyslaw (Pol)
202 DURASEK Kristijan (Cro)
203 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
204 MARCATO Marco (Ita)
205 MODOLO Sacha (Ita)
206 MOHORIC Matej (Slo)
207 RAVASI Edward (Ita)
208 TROIA Oliviero (Ita)





Zum Seitenanfang von für Startliste Strade Bianche 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live