<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
International Tour of Rhodes - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.03.2017

International Tour of Rhodes - Etappe 1

Info: International Tour of Rhodes 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Rhodos - Rhodos (156 km) -> Profil
1 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 3:52:37
2 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:25
3 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:12
4 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:12
5 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:28
6 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:28
7 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:01:28
8 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:28
9 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:01:28
10 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:28
11 Thomas Koep (GER) 0:01:28
12 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:28
13 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:28
14 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:01:28
15 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:28
16 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:28
17 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:28
18 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:28
19 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:28
20 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:01:28
21 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:01:28
22 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:28
23 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:01:28
24 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:01:28
25 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:01:28
26 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:28
27 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:28
28 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:01:28
29 Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept 0:01:28
30 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:01:28
31 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:28
32 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:01:29
33 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:28
34 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:01:28
35 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:01:28
36 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:28
37 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:01:28
38 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:28
39 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:28
40 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:28
41 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:28
42 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:28
43 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:02:17
44 James McLaughlin (GBr) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:45
45 Ben Hetherington (GBr) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:10:27
46 Ioannis Kiriakidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:10:36
47 Kiriakos Papastamatakis (Gre) 0:12:58
48 Georgios Bouglas (Gre) 0:12:58
49 Dimitrios Antoniadis (Gre) 0:12:58
50 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:12:58
51 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:12:58
52 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:12:58
53 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:58
54 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:12:58
55 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:12:58
56 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:12:58
57 Ioannis Iliadis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:12:58
58 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:12:58
59 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:12:58
60 Mikkel Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:12:58
61 Sedrik Engebø Ullebø (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:12:58
62 Bradley Stokes (GBr) 0:12:58
63 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:12:58
64 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:12:58
65 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:12:58
66 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:12:58
67 Michail Mavrikakis (Gre) 0:12:58
68 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:12:58
69 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:12:58
70 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:12:58
71 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:12:58
72 Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:12:58
73 Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:12:58
74 Gabriel Ossyra (GER) 0:12:58
75 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:12:58
76 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:12:58
77 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:12:58
78 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:12:58
79 Victor Brück (GER) 0:12:58
80 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:12:58
81 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:21:26
82 Jonas Tenbrock (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:21:26
83 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:21:26
84 Tim Becker (GER) 0:21:26
85 Marvin Hammerschmid (AUT) 0:21:26
86 Wojciech Pszczolarski (Pol) SKC Tufo - Prostejov 0:21:26
87 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:21:26
88 Raphael Hammerschmid (AUT) 0:21:26
89 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:21:26
90 Yannick Janssen (Ned) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:21:26
91 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:21:26
92 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:21:26
93 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:21:26
94 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:21:26
95 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:21:42
96 Jesse Uusiperhe (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:23:56
97 Joe Harris (GBr) 0:25:26
98 Giorgios Stavrakakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:25:26
99 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:26
100 Marcel Peschges (GER) 0:25:26
101 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:25:26
102 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:26
103 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:25:26
104 Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:25:42
105 Benjamin Stauder (GER) 0:25:42
106 Andreas Leppert (GER) 0:25:42
107 Mathew Lythgoe (GBr) 0:25:56
108 Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:25:56
109 Panagiotis Christopoulos (Gre) 0:25:56
110 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:25:56
111 Lauri Seppä (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:25:56
112 Marco-Tapio Niemi (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:31:46
113 David Clarke (GBr) 0:31:46
114 Tristan Marguet (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:31:46
115 Lukas Reckendorfer (AUT) 0:31:46
116 Loïc Perizzolo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:31:46
117 Anastasios Kourmpetis (Gre) 0:31:46
118 Peter Murdoch (GBr) 0:31:46
119 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:31:46
120 Shadi Halabi (Isr) 0:31:53
121 Idan Rajuan (Isr) 0:31:53
122 Kevin Vogel (GER) 0:32:00
123 Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:32:27
124 Periklis Ilias (Gre) 0:32:29
125 Gil Kashi (Ned) 0:33:00
126 Petter Mattsson (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:36:32
127 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor 0:37:15
128 Georgios Stefanakis (Gre) 0:39:59
129 Kieran Wynne-Cattanach (GBr) 0:40:26
130 Konstantin Hanebeck (GER) 0:40:26
131 Leon Echtermann (GER) 0:40:26
132 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:40:26
133 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:40:26
134 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:40:26
135 Dominic Schils (GBr) 0:40:26
136 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:40:26
DNF Giannis Pozidis (Gre)
DNF Vasilios Tsopouroglou (Gre)
DNF Anastasios Koumpetsos (Gre)
DNF Alexandros Papaderos (Gre) Nationalmannschaft Griechenland
DNF Adrian Teklinski (Pol) SKC Tufo - Prostejov
DNF Shlomi Lev (Isr)
DNF Noam Strashnov (Isr)
DNF Yiftah Paschur (Isr)
DNF Elias Spikseth (Nor) Team FixIT.no
DNF Matthias Wieneroither (AUT)
DNF Alexander Holzinger (AUT)
DNF Julian Steindler (AUT)
DNF Wilson Renwick (GBr)
DNF Mark Yale (GBr)
DNF Hiski Kanerva (Fin) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling
DNF Leonhardt Berger (GER)
DNF Moritz Horn (GER)
DNF Scott Davies (GBr) Team Wiggins
DNF Benjamin Trippier (GBr)
DNF Jack Williams (GBr)
DNF George Boardman (GBr)
DNF Zisis Soulios (Gre)
DNF Daniel Staniszewski (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Dawid Czubak (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Bartosz Rudyk (Pol) Nationalmannschaft Polen



Gesamtwertung
1 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 3:52:24
2 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:30
3 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:20
4 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:25
5 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:01:39
6 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:41
7 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:41
8 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:01:41
9 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:41
10 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:41
11 Thomas Koep (GER) 0:01:41
12 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:41
13 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:41
14 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:01:41
15 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:41
16 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:41
17 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:41
18 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:41
19 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:41
20 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:01:41
21 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:01:41
22 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:41
23 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:01:41
24 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:01:41
25 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:01:41
26 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:41
27 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:41
28 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:01:41
29 Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept 0:01:41
30 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:01:41
31 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:41
32 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:01:41
33 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:41
34 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:01:41
35 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:01:41
36 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:41
37 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:01:41
38 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:41
39 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:41
40 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:41
41 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:41
42 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:41
43 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:02:30
44 James McLaughlin (GBr) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:58
45 Ben Hetherington (GBr) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:10:40
46 Ioannis Kiriakidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:10:49
47 Kiriakos Papastamatakis (Gre) 0:13:08
48 Georgios Bouglas (Gre) 0:13:10
49 Dimitrios Antoniadis (Gre) 0:13:11
50 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:13:11
51 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:13:11
52 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:13:11
53 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:11
54 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:13:11
55 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:13:11
56 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:13:11
57 Ioannis Iliadis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:13:11
58 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:11
59 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:13:11
60 Mikkel Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:13:11
61 Sedrik Engebø Ullebø (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:13:11
62 Bradley Stokes (GBr) 0:13:11
63 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:13:11
64 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:13:11
65 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:13:11
66 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:13:11
67 Michail Mavrikakis (Gre) 0:13:11
68 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:13:11
69 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:13:11
70 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:11
71 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:11
72 Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:13:11
73 Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:13:11
74 Gabriel Ossyra (GER) 0:13:11
75 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:13:11
76 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:13:11
77 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:13:11
78 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:13:11
79 Victor Brück (GER) 0:13:11
80 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:11
81 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:21:39
82 Jonas Tenbrock (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:21:39
83 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:21:39
84 Tim Becker (GER) 0:21:39
85 Marvin Hammerschmid (AUT) 0:21:39
86 Wojciech Pszczolarski (Pol) SKC Tufo - Prostejov 0:21:39
87 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:21:39
88 Raphael Hammerschmid (AUT) 0:21:39
89 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:21:39
90 Yannick Janssen (Ned) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:21:39
91 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:21:39
92 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:21:39
93 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:21:39
94 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:21:39
95 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:21:55
96 Jesse Uusiperhe (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:24:09
97 Joe Harris (GBr) 0:25:39
98 Giorgios Stavrakakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:25:39
99 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:39
100 Marcel Peschges (GER) 0:25:39
101 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:25:39
102 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:25:39
103 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:25:39
104 Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:25:55
105 Benjamin Stauder (GER) 0:25:55
106 Andreas Leppert (GER) 0:25:55
107 Mathew Lythgoe (GBr) 0:26:09
108 Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:26:09
109 Panagiotis Christopoulos (Gre) 0:26:09
110 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:26:09
111 Lauri Seppä (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:26:09
112 Marco-Tapio Niemi (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:31:59
113 David Clarke (GBr) 0:31:59
114 Tristan Marguet (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:31:59
115 Lukas Reckendorfer (AUT) 0:31:59
116 Loïc Perizzolo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:31:59
117 Anastasios Kourmpetis (Gre) 0:31:59
118 Peter Murdoch (GBr) 0:31:59
119 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:31:59
120 Shadi Halabi (Isr) 0:32:06
121 Idan Rajuan (Isr) 0:32:06
122 Kevin Vogel (GER) 0:32:13
123 Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:32:40
124 Periklis Ilias (Gre) 0:32:42
125 Gil Kashi (Ned) 0:33:13
126 Petter Mattsson (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:36:45
127 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor 0:37:28
128 Georgios Stefanakis (Gre) 0:40:12
129 Kieran Wynne-Cattanach (GBr) 0:40:39
130 Konstantin Hanebeck (GER) 0:40:39
131 Leon Echtermann (GER) 0:40:39
132 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:40:39
133 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:40:39
134 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:40:39
135 Dominic Schils (GBr) 0:40:39
136 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:40:39



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil International Tour of Rhodes 2017 - Etappe 1
Höhenprofil International Tour of Rhodes 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für International Tour of Rhodes - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live