<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
International Tour of Rhodes - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.03.2017

International Tour of Rhodes - Etappe 3

Info: International Tour of Rhodes 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Rhodos - Rhodos (175 km) -> Profil
1 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 4:03:46
2 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
3 Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
4 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
5 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
6 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
7 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
8 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
9 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
10 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
11 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
12 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
13 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
14 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
15 Giorgios Stavrakakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
16 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
17 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
18 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:00
19 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:00:00
20 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
21 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
22 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
23 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
24 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:00
25 Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept 0:00:00
26 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
27 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
28 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
29 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
30 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
31 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
32 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
33 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:09
34 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:09
35 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
36 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:09
37 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:09
38 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:09
39 Bradley Stokes (GBr) 0:00:09
40 Victor Brück (GER) 0:00:09
41 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:09
42 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:09
43 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:13
44 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:00:13
45 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:15
46 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:15
47 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:00:15
48 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:00:15
49 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:20
50 Periklis Ilias (Gre) 0:00:23
51 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:23
52 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:31
53 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:00:44
54 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:52
55 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:52
56 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:55
57 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:00:57
58 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:57
59 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:01:07
60 Panagiotis Christopoulos (Gre) 0:01:07
61 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:01:07
62 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:11:44
63 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:11:44
64 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:11:44
65 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:11:44
66 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:11:44
67 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:11:44
68 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:11:44
69 Joe Harris (GBr) 0:11:44
70 Raphael Hammerschmid (AUT) 0:11:44
71 Marvin Hammerschmid (AUT) 0:11:44
72 Lukas Reckendorfer (AUT) 0:11:44
73 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:11:44
74 Jonas Tenbrock (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:11:44
75 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:11:44
76 Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:11:44
77 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:11:44
78 Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:11:44
79 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor 0:11:44
80 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:11:44
81 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:11:44
82 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:11:44
83 Sedrik Engebø Ullebø (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:11:44
84 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:11:44
85 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:11:44
86 Leon Echtermann (GER) 0:17:35
87 Kieran Wynne-Cattanach (GBr) 0:17:35
88 Kiriakos Papastamatakis (Gre) 0:17:35
89 Georgios Bouglas (Gre) 0:17:35
90 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:17:35
91 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:17:35
92 Marcel Peschges (GER) 0:17:35
93 Ioannis Iliadis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:17:35
94 Ioannis Kiriakidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:17:35
95 Kevin Vogel (GER) 0:17:35
96 Peter Murdoch (GBr) 0:17:35
97 Benjamin Stauder (GER) 0:17:35
98 Andreas Leppert (GER) 0:17:35
99 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:17:35
100 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:17:35
101 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:17:35
102 Tim Becker (GER) 0:17:40
103 Gabriel Ossyra (GER) 0:17:49
DNF Shadi Halabi (Isr)
DNF Idan Rajuan (Isr)
DNF Jesse Uusiperhe (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Thomas Koep (GER)
DNF Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg
DNF Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros
DNF Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNS Ben Hetherington (GBr) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling
DNS Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg
DNS Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners



Endstand Gesamtwertung
1 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 12:07:36
2 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:30
3 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:20
4 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:23
5 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:25
6 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:35
7 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:37
8 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:39
9 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:39
10 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:40
11 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:41
12 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:41
13 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:41
14 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:41
15 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:41
16 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:41
17 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:41
18 Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept 0:01:41
19 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:41
20 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:41
21 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:46
22 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:51
23 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:01:56
24 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:56
25 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:05:17
26 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:05:17
27 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:10
28 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:10
29 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:08:30
30 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:10:34
31 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:10:34
32 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:11:09
33 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:11:22
34 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:12:23
35 Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:13:07
36 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:13:25
37 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:13:34
38 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:40
39 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:14:10
40 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:16:47
41 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:47
42 Bradley Stokes (GBr) 0:16:56
43 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:16:59
44 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:17:07
45 Victor Brück (GER) 0:22:04
46 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:22:07
47 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:22:08
48 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:22:09
49 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:22:09
50 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:22:10
51 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:22:31
52 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:22:46
53 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:22:52
54 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:24:55
55 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:28:00
56 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:30:17
57 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:33:39
58 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:33:39
59 Sedrik Engebø Ullebø (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:33:39
60 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:33:39
61 Giorgios Stavrakakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:34:23
62 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:35:04
63 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:35:22
64 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:36:50
65 Gabriel Ossyra (GER) 0:39:44
66 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:40:29
67 Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:41:29
68 Marvin Hammerschmid (AUT) 0:42:07
69 Jonas Tenbrock (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:42:07
70 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:42:07
71 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:42:55
72 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:43:41
73 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:44:12
74 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:46:57
75 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:46:57
76 Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:46:57
77 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:47:58
78 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:48:34
79 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:48:34
80 Panagiotis Christopoulos (Gre) 0:49:18
81 Ioannis Kiriakidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:50:26
82 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:50:30
83 Georgios Bouglas (Gre) 0:52:48
84 Kiriakos Papastamatakis (Gre) 0:54:25
85 Ioannis Iliadis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:54:25
86 Periklis Ilias (Gre) 0:54:58
87 Raphael Hammerschmid (AUT) 0:57:02
88 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:57:18
89 Joe Harris (GBr) 1:01:02
90 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 1:01:02
91 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:01:50
92 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 1:02:50
93 Tim Becker (GER) 1:02:58
94 Marcel Peschges (GER) 1:06:53
95 Benjamin Stauder (GER) 1:07:09
96 Andreas Leppert (GER) 1:07:09
97 Lukas Reckendorfer (AUT) 1:07:22
98 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor 1:12:51
99 Peter Murdoch (GBr) 1:13:13
100 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 1:13:13
101 Kevin Vogel (GER) 1:13:27
102 Leon Echtermann (GER) 1:20:16
103 Kieran Wynne-Cattanach (GBr) 1:21:53

Endstand Bergwertung
1 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 19 Punkte
2 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 10
3 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 6
4 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 4
5 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 3
6 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 2
7 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 1
8 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 1

Endstand Sprintwertung
1 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 15 Punkte
2 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 6
3 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 5
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 5
5 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 5
6 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 3
7 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 3
8 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 3
9 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 2
10 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 1
11 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 1
12 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 12:09:17
2 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
3 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
4 Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept 0:00:00
5 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
6 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:03:36
7 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:03:36
8 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:29
9 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:11:53
10 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:12:29
11 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:15:06
12 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:15:26
13 Victor Brück (GER) 0:20:23
14 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:20:28
15 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:20:29
16 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:21:11
17 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:28:36
18 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:31:58
19 Sedrik Engebø Ullebø (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:31:58
20 Giorgios Stavrakakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:32:42
21 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:33:23
22 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:33:41
23 Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:39:48
24 Marvin Hammerschmid (AUT) 0:40:26
25 Jonas Tenbrock (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:40:26
26 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:40:26
27 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:41:14
28 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:42:31
29 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:45:16
30 Panagiotis Christopoulos (Gre) 0:47:37
31 Ioannis Kiriakidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:48:45
32 Raphael Hammerschmid (AUT) 0:55:21
33 Tim Becker (GER) 1:01:17
34 Marcel Peschges (GER) 1:05:12
35 Lukas Reckendorfer (AUT) 1:05:41
36 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 1:11:32
37 Leon Echtermann (GER) 1:18:35
38 Kieran Wynne-Cattanach (GBr) 1:20:12

Endstand Mannschaftswertung
1 Roth - Akros 36:26:36
2 Leopard Pro Cycling 0:01:12
3 Uno-X Hydrogen Development Team 0:02:06
4 Team Vorarlberg 0:02:32
5 Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:17
6 Team VeloConcept 0:05:00
7 Team FixIT.no 0:09:15
8 Team Lotto - Kern Haus 0:13:46
9 Team Tre Berg - PostNord 0:16:35
10 Minsk Cycling Club 0:20:15
11 Nationalmannschaft Schweiz 0:36:47
12 Team Wiggins 0:49:39
13 Team Dauner D&DQ - Akkon 1:09:31
14 Nationalmannschaft Griechenland 1:11:37
15 SKC Tufo - Prostejov 1:16:22
16 Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 1:19:35
17 Opelit-Fachklinik Dr. Herzog 1:59:20
18 Torku Sekerspor 2:08:11
19 Embrace The World Cycling 2:38:16
20 Team Feldbinder Owayo KTM 2:42:47
– Cyclesport.se - Memil Pro Cycling
For Galille Cycles
Maxxis 4 Racing Team
– Nationalmannschaft Finnland
– Nationalmannschaft Polen
Rodilios-Iviskos Regional
SP Tableware Cycling Team
Velo Schils-Interbike RT



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil International Tour of Rhodes 2017 - Etappe 3
Höhenprofil International Tour of Rhodes 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für International Tour of Rhodes - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live