<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
International Tour of Rhodes - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.03.2017

International Tour of Rhodes - Etappe 2

Info: International Tour of Rhodes 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Rhodos - Rhodos (172 km) -> Profil
1 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 4:11:18
2 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:08
3 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:08
4 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:08
5 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:08
6 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:08
7 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:08
8 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:08
9 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:08
10 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:08
11 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:08
12 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:08
13 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:08
14 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:08
15 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:08
16 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:08
17 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:08
18 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:08
19 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:08
20 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:08
21 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:08
22 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:08
23 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:08
24 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:08
25 Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:00:08
26 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:08
27 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:08
28 Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept 0:00:08
29 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:08
30 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:08
31 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:08
32 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:37
33 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:58
34 Bradley Stokes (GBr) 0:03:44
35 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:03:44
36 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:44
37 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:03:44
38 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:44
39 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:03:44
40 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:44
41 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:03:44
42 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:03:44
43 Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:03:44
44 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:44
45 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:06:48
46 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:06:48
47 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:08:52
48 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:08:52
49 Giorgios Stavrakakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:08:52
50 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:08:52
51 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:08:52
52 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:08:52
53 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:08:52
54 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:08:52
55 Gabriel Ossyra (GER) 0:08:52
56 Victor Brück (GER) 0:08:52
57 Marvin Hammerschmid (AUT) 0:08:52
58 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:52
59 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:08:52
60 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:08:52
61 Thomas Koep (GER) 0:08:52
62 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:08:52
63 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:08:52
64 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:08:52
65 Jonas Tenbrock (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:08:52
66 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:08:52
67 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:52
68 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:08:52
69 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:08:52
70 Sedrik Engebø Ullebø (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:08:52
71 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:08:52
72 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:08:52
73 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:08:52
74 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:08:52
75 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:08:52
76 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:21:47
77 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:22:10
78 Leon Echtermann (GER) 0:22:10
79 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:22:10
80 Panagiotis Christopoulos (Gre) 0:22:10
81 Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:22:10
82 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:22:10
83 Ioannis Kiriakidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:22:10
84 Ben Hetherington (GBr) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:22:10
85 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:22:10
86 Georgios Bouglas (Gre) 0:22:10
87 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:22:10
88 Periklis Ilias (Gre) 0:22:10
89 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:22:10
90 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:22:10
91 Kiriakos Papastamatakis (Gre) 0:23:47
92 Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:23:47
93 Jesse Uusiperhe (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:23:47
94 Kieran Wynne-Cattanach (GBr) 0:23:47
95 Lukas Reckendorfer (AUT) 0:23:47
96 Ioannis Iliadis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:23:47
97 Kevin Vogel (GER) 0:23:47
98 Benjamin Stauder (GER) 0:23:47
99 Tim Becker (GER) 0:23:47
100 Andreas Leppert (GER) 0:23:47
101 Idan Rajuan (Isr) 0:23:47
102 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:23:47
103 Marcel Peschges (GER) 0:23:47
104 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:23:47
105 Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:23:47
106 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:23:47
107 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:23:47
108 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor 0:23:47
109 Joe Harris (GBr) 0:23:47
110 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:23:47
111 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:23:47
112 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:23:47
113 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:23:47
114 Raphael Hammerschmid (AUT) 0:23:47
115 Peter Murdoch (GBr) 0:23:47
116 Shadi Halabi (Isr) 0:26:35
DNF Wojciech Pszczolarski (Pol) SKC Tufo - Prostejov
DNF Georgios Stefanakis (Gre)
DNF Gil Kashi (Ned)
DNF Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no
DNF Lauri Seppä (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Marco-Tapio Niemi (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF Petter Mattsson (Fin) Nationalmannschaft Finnland
DNF David Clarke (GBr)
DNF Dominic Schils (GBr)
DNF Mikkel Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling
DNF Loïc Perizzolo (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Tristan Marguet (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Mathew Lythgoe (GBr)
DNF Dimitrios Antoniadis (Gre)
DNF Michail Mavrikakis (Gre)
DNF Anastasios Kourmpetis (Gre)
DNF Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNS Konstantin Hanebeck (GER)
DNS Yannick Janssen (Ned) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling
DNS James McLaughlin (GBr) Hrinkow Advarics Cycleang



Gesamtwertung
1 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 8:03:50
2 Asmund Romstad Løvik (Nor) Team FixIT.no 0:00:30
3 Cyrille Thièry (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:20
4 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:23
5 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:35
6 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:01:35
7 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:37
8 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:38
9 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:39
10 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:39
11 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:39
12 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:41
13 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:41
14 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:01:41
15 Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:41
16 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:01:41
17 Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept 0:01:41
18 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:01:41
19 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:01:41
20 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:41
21 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:01:41
22 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:01:41
23 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:01:41
24 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:01:41
25 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:41
26 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:41
27 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:05:17
28 Sasu Halme (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:05:17
29 Lukas Rüegg (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:17
30 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:17
31 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:08:21
32 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:08:21
33 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:10:23
34 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:10:25
35 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:10:25
36 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:10:25
37 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:10:25
38 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:10:25
39 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:10:25
40 Thomas Koep (GER) 0:10:25
41 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:10:25
42 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:11:14
43 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:13:11
44 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:13:11
45 Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:13:11
46 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:40
47 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:14:01
48 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:16:47
49 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:16:47
50 Bradley Stokes (GBr) 0:16:47
51 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:16:47
52 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:47
53 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:21:39
54 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:21:54
55 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:21:55
56 Sedrik Engebø Ullebø (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:21:55
57 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:21:55
58 Gabriel Ossyra (GER) 0:21:55
59 Victor Brück (GER) 0:21:55
60 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:21:55
61 Dimitri Bussard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:21:55
62 Frank Pasche (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:21:55
63 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:21:55
64 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:25:20
65 Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:29:45
66 Marvin Hammerschmid (AUT) 0:30:23
67 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:30:23
68 Jonas Tenbrock (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:30:23
69 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:30:23
70 Alan Banaszek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:30:23
71 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:30:23
72 Ben Hetherington (GBr) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:32:42
73 Ioannis Kiriakidis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:28:51
74 Giorgios Stavrakakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:34:23
75 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:34:23
76 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:35:07
77 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:35:13
78 Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:35:13
79 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:35:13
80 Georgios Bouglas (Gre) 0:35:13
81 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:35:13
82 Kiriakos Papastamatakis (Gre) 0:36:50
83 Ioannis Iliadis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:36:50
84 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:36:50
85 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:36:50
86 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:36:50
87 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:40:39
88 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:43:41
89 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:43:41
90 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:44:15
91 Raphael Hammerschmid (AUT) 0:45:18
92 Tim Becker (GER) 0:45:18
93 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:45:34
94 Jesse Uusiperhe (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:47:48
95 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:47:48
96 Panagiotis Christopoulos (Gre) 0:48:11
97 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:49:18
98 Marcel Peschges (GER) 0:49:18
99 Joe Harris (GBr) 0:49:18
100 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:49:18
101 Oleksandr Golovash (Ukr) Minsk Cycling Club 0:49:23
102 Benjamin Stauder (GER) 0:49:34
103 Andreas Leppert (GER) 0:49:34
104 Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:49:34
105 Periklis Ilias (Gre) 0:54:44
106 Lukas Reckendorfer (AUT) 0:55:38
107 Peter Murdoch (GBr) 0:55:38
108 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:55:38
109 Idan Rajuan (Isr) 0:55:45
110 Kevin Vogel (GER) 0:55:52
111 Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:56:19
112 Shadi Halabi (Isr) 0:58:33
113 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor 1:01:07
114 Leon Echtermann (GER) 1:02:41
115 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 1:02:41
116 Kieran Wynne-Cattanach (GBr) 1:04:18



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil International Tour of Rhodes 2017 - Etappe 2
Höhenprofil International Tour of Rhodes 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für International Tour of Rhodes - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live