<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Classic Loire Atlantique 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
18.03.2017

Startliste Classic Loire Atlantique 2017

Info: Classic Loire Atlantique 2017 (1.1)



AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
1 BARBIER Rudy (Fra)
2 CHEVRIER Clement (Fra)
3 HOLST ENGER Sondre (Nor)
4 DUMOULIN Samuel (Fra)
5 DUVAL Julien (Fra)
6 PETERS Nans (Fra)
7 RIBLON Christophe (Fra)
8 BÉRARD Julien (Fra)

FDJ (FDJ) WorldTeam
11 COURTEILLE Arnaud (Fra)
12 EIKING Odd Christian (Nor)
13 HOELGAARD Daniel (Nor)
14 LE GAC Olivier (Fra)
15 MANZIN Lorrenzo (Fra)
16 FOURNIER Marc (Fra)
17 PINEAU Cedric (Fra)
18 REZA Kévin (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
21 BAGOT Yohan (Fra)
22 BOUHANNI Rayane (Fra)
23 COUSIN Jerome (Fra)
24 GODON Dorian (Fra)
25 HOFSTETTER Hugo (Fra)
26 LE TURNIER Mathias (Fra)
27 PEREZ Anthony (Fra)
28 VENTURINI Clément (Fra)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP) Professional Team
31 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp)
32 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (Col)
33 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
34 EL FARES Julien (Fra)
35 GIRAUD Benjamin (Fra)
36 HUPOND Thierry (Fra)
37 LEMARCHAND Romain (Fra)
38 MARTINEZ Yannick (Fra)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
41 BOUDAT Thomas (Fra)
42 VOECKLER Thomas (Fra)
43 OURSELIN Paul (Fra)
44 QUEMENEUR Perrig (Fra)
45 GUILLEMOIS Romain (Fra)
46 SICARD Romain (Esp)
47 HUREL Tony (Fra)
48 NAULEAU Bryan (Fra)

FORTUNEO – VITAL CONCEPT (FVC) Professional Team
51 BONNAMOUR Franck (Fra)
52 DELAPLACE Anthony (Fra)
53 FEILLU Brice (Fra)
54 FONSECA Armindo (Fra)
55 GERARD Arnaud (Fra)
56 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
57 PICHON Laurent (Fra)
58 VACHON Florian (Fra)

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team
61 BENFATTO Marco (Ita)
62 –
63 MALUCELLI Matteo (Ita)
64 PACIONI Luca (Ita)
65 SPREAFICO Matteo (Ita)
66 VENDRAME Andrea (Ita)
67 –
68 –

CAJA RURAL – SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
71 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
72 –
73 FERRARI Fabricio (Uru)
74 IRISARRI RINCON Jon (Esp)
75 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
76 OIEN Justin (USA)
77 ZABALA Josu (Esp)
78 –

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
81 DE GENDT Aimé (Bel)
82 DECLERCQ Benjamin (Bel)
83 LIETAER Eliot (Bel)
84 PLANCKAERT Edward (Bel)
85 VAN HECKE Preben (Bel)
86 SPRENGERS Thomas (Bel)
87 VAN GESTEL Dries (Bel)
88 VAN LERBERGHE Bert (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
91 ANTONINI Simone (Ita)
92 BACKAERT Frederik (Bel)
93 LEVARLET Guillaume (Fra)
94 MARTIN Guillaume (Fra)
95 MCNALLY Mark (GBr)
96 VAN MELSEN Kevin (Bel)
97 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
98 OFFREDO Yoann (Fra)

ARMEE DE TERRE (ADT) Continental Team
101 CANAL Fabien (Fra)
102 FERASSE Thibault (Fra)
103 GAUDIN Damien (Fra)
104 GUYOT Yann (Fra)
105 LE ROUX Romain (Fra)
106 LOUBET Julien (Fra)
107 RAIBAUD Jimmy (Fra)
108 TRONET Steven (Fra)

HP BTP – AUBER 93 (AUB) Continental Team
111 MENUT David (Fra)
112 BESCOND Jérémy (Fra)
113 DASSONVILLE Flavien (Fra)
114 TOUZÉ Damien (Fra)
115 GOUAULT Pierre (Fra)
116 JAKIN Alo (Est)
117 LE CUNFF Kévin (Fra)
118 MALDONADO Anthony (Fra)

ROUBAIX – LILLE METROPOLE (RLM) Continental Team
121 ANTOMARCHI Julien (Fra)
122 CALLEEUW Joeri (Bel)
123 CABOT Jeremy (Fra)
124 VERMEULEN Emiel (Bel)
125 LEVEAU Jérémy (Fra)
126 POUILLY Felix (Fra)
127 SEYNAEVE Lander (Bel)
128 VEREECKEN Nicolas (Bel)

EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS (EUS) Continental Team
131 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
132 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
133 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
134 GONZÁLEZ VELASCO Adrián (Esp)
135 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
136 LIZARRALDE DELGADO Eneko (Esp)
137 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (Esp)
138 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (Esp)

TEAM FIXIT.NO (FIX) Continental Team
141 BREIVOLD Jon Saeveras (Nor)
142 EIKELAND Ken Levi (Nor)
143 HERMANSEN Sindre Eid (Nor)
144 ROMSTAD LOVIK Asmund (Nor)
145 MANNINEN Matti (Fin)
146 BLALID Marius (Nor)
147 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (Nor)
148 –

KUWAIT – CARTUCHO.ES (KWC) Continental Team
151 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet (Eri)
152 TORRES Edwin (Ven)
153 GRIJALBA PEREZ Fernando (Esp)
154 GUTIERREZ REVUELTA José Manuel (Esp)
155 KEUSER Andreas (GER)
156 REBELLIN Davide (Ita)
157 –
158 JIM Songezo (RSA)

NATIONALMANNSCHAFT FRANKREICH (FRA) Nationalteam
161 BRUNEL Alexys (Fra)
162 COSNEFROY Benoit (Fra)
163 GUGLIELMI Simon (Fra)
164 LECROQ Jérémy (Fra)
165 MADOUAS Valentin (Fra)
166 PAILLOT Yoann (Fra)
167 IDJOUADIENNE Pierre (Fra)
168 SELLIER Simon (Fra)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Classic Loire Atlantique 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live