<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Classic Loire Atlantique 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.03.2017

Classic Loire Atlantique 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Laurent Pichon feiert seinen ersten Sieg seit dem Jahr 2012 (Shortnews)

Datum: 18.03.2017
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2017 / Coupe de France 2017
Kategorie: 1.1



La Haye-Fouassière - La Haye-Fouassière (184,8 km / 11x 16,8 km) -> Profil
1 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 4:26:19
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
5 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
7 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
9 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
10 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:00
11 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
12 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
13 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
14 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
15 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
16 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
17 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
18 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
19 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:00
20 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Davide Rebellin (Ita) Kuwait - Cartucho.es 0:00:00
22 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
23 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
24 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
25 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
26 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
27 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
28 Benoit Cosnefroy (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
29 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
30 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
31 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:00:09
32 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
33 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:46
34 Jeremy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:01:51
35 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:51
36 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:02
37 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:02:46
38 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:20
39 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:20
40 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:20
41 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:20
42 Jérémy Lecroq (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:20
43 Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:20
44 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:03:20
45 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:03:20
46 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:20
47 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:20
48 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:20
49 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:03:20
50 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:03:20
51 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:20
52 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:03:20
53 Simon Guglielmi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:20
54 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:20
55 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:20
56 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:03:20
57 Valentin Madouas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:20
58 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:20
59 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:03:20
60 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:20
61 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:20
62 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:20
63 Kevin Reza (Fra) FDJ 0:03:20
64 Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:03:20
65 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:20
66 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:03:20
67 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:20
68 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:20
69 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:03:20
70 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:20
71 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:03:20
72 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:20
73 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:03:20
74 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:20
75 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:20
76 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:20
77 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:20
78 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:03:20
79 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:03:20
80 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:03:20
81 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:03:20
82 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:03:20
83 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:14
84 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:14
85 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:14
86 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:14
87 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:14
88 Awet Ghebremedhin (Eri) Kuwait - Cartucho.es 0:07:36
89 Alexys Brunel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:36
90 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait - Cartucho.es 0:07:36
91 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:38
92 Yoann Paillot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:38
93 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:07:38
94 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:07:38
95 Simon Sellier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:38
96 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:07:38
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
DNF Cedric Pineau (Fra) FDJ
DNF Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Clement Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Romain Lemarchand (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Romain Guillemois (Fra) Direct Energie
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert
DNF Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre
DNF Julien Loubet (Fra) Armée de Terre
DNF Jeremy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Eneko Lizarralde Delgado (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no
DNF Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no
DNF Asmund Romstad Lovik (Nor) Team FixIT.no
DNF Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no
DNF Marius Blålid (Nor) Team FixIT.no
DNF Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Team FixIT.no
DNF Edwin Torres (Ven) Kuwait - Cartucho.es
DNF Fernando Grijalba (Esp) Kuwait - Cartucho.es
DNF Andreas Keuser (GER) Kuwait - Cartucho.es
DNF Songezo Jim (RSA) Kuwait - Cartucho.es
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNS Hermansen Sindre Eid (Nor) Team FixIT.no



Start: 12:25
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Classic Loire Atlantique 2017
Höhenprofil Classic Loire Atlantique 2017

Höhenprofil Classic Loire Atlantique 2017, letzte 3 km
Höhenprofil Classic Loire Atlantique 2017, letzte 3 km

Streckenverlauf Classic Loire Atlantique 2017
Streckenverlauf Classic Loire Atlantique 2017

Zum Seitenanfang von für Classic Loire Atlantique 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live