<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Milano - Sanremo 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
18.03.2017

Startliste Milano - Sanremo 2017

Info: MILANO - SANREMO 2017 (1.UWT)



FDJ (FDJ) WorldTeam
1 DEMARE Arnaud (Fra)
2 DELAGE Mickael (Fra)
3 BONNET William (Fra)
4 CIMOLAI Davide (Ita)
5 GUARNIERI Jacopo (Ita)
6 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
7 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
8 ROUX Anthony (Fra)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 HOULE Hugo (Can)
12 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
13 BAKELANTS Jan (Bel)
14 FRANK Mathias (SUI)
15 GOUGEARD Alexis (Fra)
16 DENZ Nico (GER)
17 JAUREGUI Quentin (Fra)
18 VANDENBERGH Stijn (Bel)

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team
21 BALLERINI Davide (Ita)
22 PALINI Andrea (Ita)
23 BONUSI Raffaello (Ita)
24 CATTANEO Mattia (Ita)
25 FRAPPORTI Marco (Ita)
26 FRAPPORTI Mattia (Ita)
27 GAVAZZI Francesco (Ita)
28 MASNADA Fausto (Ita)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
31 BRESCHEL Matti (Den)
32 GATTO Oscar (Ita)
34 GRIVKO Andriy (Ukr)
34 KORSAETH Truls Engen (Nor)
35 LUTSENKO Alexey (Kaz)
36 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
37 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz)
38 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
41 COLBRELLI Sonny (Ita)
42 BOARO Manuele (Ita)
43 BOLE Grega (Slo)
44 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
45 BOZIC Borut (Slo)
46 GASPAROTTO Enrico (Ita)
47 PELLIZOTTI Franco (Ita)
48 VISCONTI Giovanni (Ita)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
51 ANDREETTA Simone (Ita)
52 BARBIN Enrico (Ita)
53 BOEM Nicola (Ita)
54 MAESTRI Mirco (Ita)
55 ROTA Lorenzo (Ita)
56 SIMION Paolo (Ita)
57 VELASCO Simone (Ita)
58 WACKERMANN Luca (Ita)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
61 VAN AVERMAET Greg (Bel)
62 CARUSO Damiano (Ita)
63 DILLIER Silvan (SUI)
64 ELMIGER Martin (SUI)
65 OSS Daniel (Ita)
66 QUINZIATO Manuel (Ita)
67 SCOTSON Miles (Aus)
68 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
71 SAGAN Peter (Svk)
72 BENNETT Sam (Irl)
73 BODNAR Maciej (Pol)
74 BURGHARDT Marcus (GER)
75 SCHILLINGER Andreas (GER)
76 SAGAN Juraj (Svk)
77 SARAMOTINS Aleksejs (Lat)
78 BENEDETTI Cesare (Ita)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
81 CLARKE Simon (Aus)
82 BETTIOL Alberto (Ita)
83 BROWN Nathan (USA)
84 CLARKE William (Aus)
84 KOREN Kristjan (Slo)
86 SCULLY Thomas (NZl)
87 SKUJINS Toms (Lat)
88 VAN ASBROECK Tom (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
91 BOUHANNI Nacer (Fra)
92 CLAEYS Dimitri (Bel)
93 LAPORTE Christophe (Fra)
94 LEMOINE Cyril (Fra)
95 SENECHAL Florian (Fra)
96 SIMON Julien (Fra)
97 SOUPE Geoffrey (Fra)
98 VAN BILSEN Kenneth (Bel)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
101 PORSEV Alexander (Rus)
102 BRUTT Pavel (Rus)
103 ERSHOV Artur (Rus)
104 MAIKIN Roman (Rus)
105 ROVNY Ivan (Rus)
106 SAVITSKY Ivan (Rus)
107 TSATEVITCH Alexey (Rus)
108 TRUSOV Nikolai (Rus)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
111 WELLENS Tim (Bel)
112 BAK Lars Ytting (Den)
113 BENOOT Tiesj (Bel)
114 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
115 GALLOPIN Tony (Fra)
116 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
117 ROELANDTS Jürgen (Bel)
118 SIEBERG Marcel (GER)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
121 DOWSETT Alex (GBr)
122 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
123 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
124 BENNATI Daniele (Ita)
125 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
126 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
127 CARRETERO Hector (Esp)
128 SÜTTERLIN Jasha (GER)

NIPPO – VINI FANTINI (NIP) Professional Team
131 DE NEGRI Pier Paolo (Ita)
132 CANOLA Marco (Ita)
133 FILOSI Iuri (Ita)
134 GROSU Eduard Michael (Rou)
135 NAKANE Hideto (Jpn)
136 MARANGONI Alan (Ita)
137 SANTAROMITA Ivan (Ita)
138 UCHIMA Kohei (Jpn)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
141 EWAN Caleb (Aus)
142 ALBASINI Michael (SUI)
143 GERRANS Simon (Aus)
144 HAYMAN Mathew (Aus)
145 IMPEY Daryl (RSA)
146 KEUKELEIRE Jens (Bel)
147 MEZGEC Luka (Slo)
148 CORT NIELSEN Magnus (Den)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
151 BOONEN Tom (Bel)
152 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
153 BAUER Jack (NZl)
154 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
155 GILBERT Philippe (Bel)
156 SABATINI Fabio (Ita)
157 TRENTIN Matteo (Ita)
158 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
161 CAVENDISH Mark (GBr)
162 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
163 CUMMINGS Stephen (GBr)
164 EISEL Bernhard (AUT)
165 RENSHAW Mark (Aus)
166 SBARAGLI Kristian (Ita)
167 THOMSON Jay Robert (RSA)
168 THWAITES Scott (GBr)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
171 KRISTOFF Alexander (Nor)
172 BELKOV Maxim (Rus)
173 BYSTROM Sven Erik (Nor)
174 HALLER Marco (AUT)
175 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
176 MØRKØV Michael (Den)
177 SPILAK Simon (Slo)
178 ZABEL Rick (GER)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
181 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
182 BATTAGLIN Enrico (Ita)
183 CASTELIJNS Twan (Ned)
184 VAN EMDEN Jos (Ned)
185 LEEZER Tom (Ned)
186 MARTENS Paul (GER)
187 ROGLIC Primoz (Slo)
188 TANKINK Bram (Ned)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
191 MEJIAS LEAL Javier (Esp)
192 CALABRIA Fabio (Aus)
193 LOZANO RIBA David (Esp)
194 PLANET Charles (Fra)
195 POLI Umberto (Ita)
196 VERSCHOOR Martijn (Ned)
197 KAMSTRA Brian (Ned)
198 VAN IJZENDOORN Rik (Ned)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
201 VIVIANI Elia (Ita)
202 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
203 MOSCON Gianni (Ita)
204 PUCCIO Salvatore (Ita)
205 ROWE Luke (GBr)
206 STANNARD Ian (GBr)
207 VAN POPPEL Danny (Ned)
208 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
211 DUMOULIN Tom (Ned)
212 ARNDT Nikias (GER)
213 ANDERSEN Søren Kragh (Den)
214 CURVERS Roy (Ned)
215 GESCHKE Simon (GER)
216 MATTHEWS Michael (Aus)
217 STAMSNIJDER Tom (Ned)
218 TIMMER Albert (Ned)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
221 DEGENKOLB John (GER)
222 ALAFACI Eugenio (Ita)
223 COLEDAN Marco (Ita)
224 DE KORT Koen (Ned)
225 FELLINE Fabio (Ita)
226 RAST Grégory (SUI)
227 REIJNEN Kiel (USA)
228 STUYVEN Jasper (Bel)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
231 MODOLO Sacha (Ita)
232 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
233 MARCATO Marco (Ita)
234 MOHORIC Matej (Slo)
235 MORI Manuele (Ita)
236 SWIFT Ben (GBr)
237 ULISSI Diego (Ita)
238 ZURLO Federico (Ita)

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA (WIL) Professional Team
241 POZZATO Filippo (Ita)
242 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp)
243 BELLETTI Manuel (Ita)
244 BUSATO Matteo (Ita)
245 GODOY Yonder (Ven)
246 MARECZKO Jakub (Ita)
247 MARTINEZ Daniel Felipe (Col)
248 MOSCA Jacopo (Ita)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Milano - Sanremo 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live