<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MILANO - SANREMO 2017 (1.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.03.2017

MILANO - SANREMO 2017 (1.UWT)

Info: Bildergalerie
LiVE: Ticker
Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Vorschau: 108. Mailand - Sanremo
Bericht: Sagan sorgt für die Vorentscheidung, aber unterliegt am Ende des 108. Mailand-Sanremo Kwiatkowski

Datum: 18.03.2017
Nation: Italien
Serie: WorldTour 2017
Kategorie: 1.UWT



Milano - Sanremo (291,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 7:08:39
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:05
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:05
6 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:05
7 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:05
8 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
9 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:05
10 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:00:05
11 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:00:05
12 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:05
13 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:05
14 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:05
15 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:05
16 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:05
17 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:05
18 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:05
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:05
20 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:05
21 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:05
22 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:05
23 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:00:05
24 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:05
25 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
26 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:05
27 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:05
28 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:05
29 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:05
30 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
31 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:05
32 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:05
33 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:05
34 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:05
35 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:05
36 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:00:05
37 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:05
38 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:05
39 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:05
40 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:05
41 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:05
42 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:05
43 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:05
44 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:05
45 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:00:05
46 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:05
47 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:05
48 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:05
49 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:05
50 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
51 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
52 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:00:05
53 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:05
54 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:00:18
55 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:20
56 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:31
57 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:31
58 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:31
59 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:53
60 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:08
61 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:35
62 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:01:35
63 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:01:35
64 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:01:35
65 Tom Boonen (Bel) Quick Step Floors 0:01:35
66 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:01:35
67 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:01:35
68 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:45
69 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:02:25
70 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:02:28
71 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:03:52
72 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:03:52
73 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:03:52
74 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:52
75 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:55
76 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:55
77 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:03:55
78 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:03:55
79 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:55
80 Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team 0:03:55
81 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:55
82 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:55
83 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:03:55
84 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:03:55
85 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:55
86 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:55
87 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:03:55
88 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:55
89 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:03:55
90 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:55
91 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:03:55
92 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:03:55
93 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:55
94 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:03:55
95 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:55
96 Niccolo' Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:03:55
97 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:55
98 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:55
99 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:59
100 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:03:59
101 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:05:24
102 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:24
103 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:24
104 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:05:24
105 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:24
106 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:05:24
107 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:24
108 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:05:24
109 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:24
110 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:05:24
111 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:05:24
112 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:05:24
113 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:05:24
114 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:05:24
115 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:05:24
116 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:24
117 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:24
118 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:05:24
119 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:05:24
120 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:05:24
121 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:05:24
122 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:05:24
123 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:05:24
124 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:24
125 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:05:24
126 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:05:24
127 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:05:24
128 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:05:24
129 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:05:24
130 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:24
131 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:05:24
132 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:05:24
133 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:05:24
134 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:05:24
135 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:05:24
136 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:05:24
137 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:05:24
138 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:24
139 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:24
140 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:34
141 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:08:34
142 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:08:34
143 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:08:34
144 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:08:34
145 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:08:34
146 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:08:34
147 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:34
148 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:34
149 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:08:34
150 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:08:34
151 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:08:34
152 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:08:34
153 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:08:34
154 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:08:34
155 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:34
156 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:08:34
157 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:34
158 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:34
159 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:08:34
160 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:08:34
161 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:08:34
162 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:09:23
163 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:44
164 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:44
165 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:10:44
166 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:10:44
167 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:10:44
168 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team LottoNL - Jumbo 0:10:44
169 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:44
170 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:10:44
171 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:44
172 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:44
173 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:15
174 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:14:15
175 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:14:15
176 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:14:15
177 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:15
178 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:14:15
179 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:14:15
180 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:15
181 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:14:15
182 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:14:15
183 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:14:15
184 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:15
185 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:14:15
186 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:15
187 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:14:15
188 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:14:15
189 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:14:15
190 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk 0:16:40
191 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:17:22
192 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:17:22
193 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:22
194 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:17:22
195 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:17:22
DNF William Bonnet (Fra) FDJ
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF
DNF Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin



Start: 10:10
Zielankunft: ca. 16:50 - 17:30



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44-40 km/h
09:45-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Milano (7,6 km Neutralisation)
10:10-––:–– | km ––0,0/291,0 | scharfer Start: Milano
13:16-13:35 | km 133,9/157,1 | Verpflegung: Campo Ligure
13:30-13:52 | km 142,2/148,8 | Berg: Passo del Turchino
15:11-15:42 | km 221,6/69,4 | Verpflegung: Ceriale
15:35-16:08 | km 239,6/51,4 | Berg: Capo Mele
15:41-16:15 | km 244,7/46,3 | Berg: Capo Cervo
15:54-16:29 | km 252,6/38,4 | Berg: Capo Berta
16:19-16:57 | km 269,5/21,5 | Berg:
Cipressa (5,65 km à 4,1%, max. 9%)
16:40-17:20 | km 285,6/––5,4 | Berg: Poggio di Sanremo (3,7 km à 3,7%, max. 8%)
16:46-17:27 | km 291,0/––0,0 | Ziel: Sanremo


(wf)


Höhenprofil Milano - Sanremo 2017
Höhenprofil Milano - Sanremo 2017

Höhenprofil Milano - Sanremo 2017, Cipressa
Höhenprofil Milano - Sanremo 2017, Cipressa

Höhenprofil Milano - Sanremo 2017, Poggio di Sanremo
Höhenprofil Milano - Sanremo 2017, Poggio di Sanremo

Höhenprofil Milano - Sanremo 2017, letzte 27,1 km
Höhenprofil Milano - Sanremo 2017, letzte 27,1 km


[Weitere Bilder][Hier gehts zum LIVE-Bericht >>]
Zum Seitenanfang von für MILANO - SANREMO 2017 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live