<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Dwars door Vlaanderen 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
22.03.2017

Startliste Dwars door Vlaanderen 2017

Info: DWARS DOOR VLAANDEREN 2017 (1.UWT)



LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
1 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
2 BENOOT Tiesj (Bel)
3 DE BUYST Jasper (Bel)
4 GALLOPIN Tony (Fra)
5 SIEBERG Marcel (GER)
6 MAES Nikolas (Bel)
7 ROELANDTS Jürgen (Bel)
8 WALLAYS Jelle (Bel)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
11 GILBERT Philippe (Bel)
12 DECLERCQ Tim (Bel)
13 DEVENYNS Dries (Bel)
14 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
15 KEISSE Iljo (Bel)
16 LAMPAERT Yves (Bel)
17 STYBAR Zdenek (Cze)
18 TERPSTRA Niki (Ned)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
21 VANMARCKE Sep (Bel)
22 LANGEVELD Sebastian (Ned)
23 MULLEN Ryan (Irl)
24 VAN ASBROECK Tom (Bel)
25 VAN BAARLE Dylan (Ned)
26 SCULLY Thomas (NZl)
27 WIPPERT Wouter (Ned)
28 BETTIOL Alberto (Ita)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
31 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
32 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
33 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
34 CARRETERO Hector (Esp)
35 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
36 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
37 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
38 SÜTTERLIN Jasha (GER)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
41 COLEDAN Marco (Ita)
42 DIDIER Laurent (Lux)
43 REIJNEN Kiel (USA)
44 FELLINE Fabio (Ita)
45 PEDERSEN Mads (Den)
46 VAN POPPEL Boy (Ned)
47 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
48 THEUNS Edward (Bel)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
51 VLIEGEN Loïc (Bel)
52 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
53 ELMIGER Martin (SUI)
54 GERTS Floris (Ned)
55 KÜNG Stefan (SUI)
56 TEUNS Dylan (Bel)
57 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
58 BOHLI Tom (SUI)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
61 KEUKELEIRE Jens (Bel)
62 HAYMAN Mathew (Aus)
63 EWAN Caleb (Aus)
64 DURBRIDGE Luke (Aus)
65 –
66 JUUL JENSEN Christopher (Den)
67 DOCKER Mitchell (Aus)
68 KLUGE Roger (GER)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
71 MATTHEWS Michael (Aus)
72 CURVERS Roy (Ned)
73 DE BACKER Bert (Bel)
74 SINKELDAM Ramon (Ned)
75 STAMSNIJDER Tom (Ned)
76 TEUNISSEN Mike (Ned)
77 TIMMER Albert (Ned)
78 WAEYTENS Zico (Bel)

FDJ (FDJ) WorldTeam
81 DEMARE Arnaud (Fra)
82 DELAGE Mickael (Fra)
83 GUARNIERI Jacopo (Ita)
84 MANZIN Lorrenzo (Fra)
85 FOURNIER Marc (Fra)
86 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
87 LE GAC Olivier (Fra)
88 SARREAU Marc (Fra)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
91 NAESEN Oliver (Bel)
92 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
93 BARBIER Rudy (Fra)
94 DENZ Nico (GER)
95 DUVAL Julien (Fra)
96 HOLST ENGER Sondre (Nor)
97 HOULE Hugo (Can)
98 PETERS Nans (Fra)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
101 BOOM Lars (Ned)
102 CASTELIJNS Twan (Ned)
103 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
104 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
105 ROOSEN Timo (Ned)
106 VAN HOECKE Gijs (Bel)
107 WAGNER Robert (GER)
108 WYNANTS Maarten (Bel)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
111 BRESCHEL Matti (Den)
112 DE VREESE Laurens (Bel)
113 GATTO Oscar (Ita)
114 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
115 KORSAETH Truls Engen (Nor)
116 LUTSENKO Alexey (Kaz)
117 MINALI Riccardo (Ita)
118 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
121 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
122 FENG Chun Kai (Tpe)
123 BOZIC Borut (Slo)
124 COLBRELLI Sonny (Ita)
125 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
126 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
127 PER David (Slo)
128 PIBERNIK Luka (Slo)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
131 MARCATO Marco (Ita)
132 MODOLO Sacha (Ita)
133 KUMP Marko (Slo)
134 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
135 CONSONNI Simone (Ita)
136 GUARDINI Andrea (Ita)
137 TROIA Oliviero (Ita)
138 ZURLO Federico (Ita)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
141 BIERMANS Jenthe (Bel)
142 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
143 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
144 MATHIS Marco (GER)
145 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
146 POLITT Nils (GER)
147 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
148 ZABEL Rick (GER)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
151 BENNETT Sam (Irl)
152 KOLAR Michal (Svk)
153 BASKA Erik (Svk)
154 PFINGSTEN Christoph (GER)
155 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
156 SAGAN Juraj (Svk)
157 SARAMOTINS Aleksejs (Lat)
158 SELIG Rüdiger (GER)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
161 CHAVANEL Sylvain (Fra)
162 COQUARD Bryan (Fra)
163 CARDIS Romain (Fra)
164 ANDERSON Ryan (Can)
165 DUCHESNE Antoine (Can)
166 GENE Yohann (Fra)
167 PETIT Adrien (Fra)
168 PICHOT Alexandre (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
171 VAN BILSEN Kenneth (Bel)
172 CLAEYS Dimitri (Bel)
173 LAPORTE Christophe (Fra)
174 LEMOINE Cyril (Fra)
175 SENECHAL Florian (Fra)
176 TURGIS Anthony (Fra)
177 VAN STAEYEN Michael (Bel)
178 CHETOUT Loïc (Esp)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
181 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
182 BACKAERT Frederik (Bel)
183 BAUGNIES Jérôme (Bel)
184 KREDER Wesley (Ned)
185 OFFREDO Yoann (Fra)
186 ANTONINI Simone (Ita)
187 VAN MELSEN Kevin (Bel)
188 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
191 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
192 DELTOMBE Kevin (Bel)
193 FARAZIJN Maxime (Bel)
194 PLANCKAERT Edward (Bel)
195 RICKAERT Jonas (Bel)
196 VAN ROOY Kenneth (Bel)
197 STEELS Stijn (Bel)
198 VAN HECKE Preben (Bel)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
201 LIGTHART Pim (Ned)
202 ASSELMAN Jesper (Ned)
203 KREDER Raymond (Ned)
204 MOURIS Jens (Ned)
205 VAN DER HOORN Taco (Ned)
206 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
207 VAN GOETHEM Brian (Ned)
208 VERMELTFOORT Coen (Ned)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
211 DEVOLDER Stijn (Bel)
212 DE BONDT Dries (Bel)
213 DUPONT Timothy (Bel)
214 GOOLAERTS Michael (Bel)
215 KRUOPIS Aidis (Ltu)
216 CORDEEL Sander (Bel)
217 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
218 DUYN Huub (Ned)

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team
221 MAIKIN Roman (Rus)
222 BRUTT Pavel (Rus)
223 PORSEV Alexander (Rus)
224 SAVITSKY Ivan (Rus)
225 BOEV Igor (Rus)
226 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
227 TSATEVITCH Alexey (Rus)
228 TRUSOV Nikolai (Rus)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
231 DEMPSTER Zakkari (Aus)
232 BOIVIN Guillaume (Can)
233 PERRY Benjamin (Can)
234 RÄIM Mihkel (Est)
235 SAGIV Guy (Isr)
236 NEILANDS Krists (Lat)
237 VAN WINDEN Dennis (Ned)
238 TUREK Daniel (Cze)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA) Professional Team
241 JANS Roy (Bel)
242 DE WINTER Ludwig (Bel)
243 ISTA Kevin (Bel)
244 KIRSCH Alex (Lux)
245 NAESEN Lawrence (Bel)
246 DERUETTE Thomas (Bel)
247 STASSEN Julien (Bel)
248 VANTOMME Maxime (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Dwars door Vlaanderen 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live