<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Ronde van Vlaanderen 2017
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
02.04.2017

Startliste Ronde van Vlaanderen 2017

Info: RONDE VAN VLAANDEREN 2017 (1.UWT)



BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam
1 SAGAN Peter (Svk)
2 PFINGSTEN Christoph (GER)
3 BURGHARDT Marcus (GER)
4 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
5 SAGAN Juraj (Svk)
6 BODNAR Maciej (Pol)
7 SELIG Rüdiger (GER)
8 SCHILLINGER Andreas (GER)

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam
11 BOONEN Tom (Bel)
12 GILBERT Philippe (Bel)
13 VERMOTE Julien (Bel)
14 KEISSE Iljo (Bel)
15 LAMPAERT Yves (Bel)
16 STYBAR Zdenek (Cze)
17 TERPSTRA Niki (Ned)
18 TRENTIN Matteo (Ita)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
21 BENOOT Tiesj (Bel)
22 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
23 GALLOPIN Tony (Fra)
24 GREIPEL André (GER)
25 MAES Nikolas (Bel)
26 ROELANDTS Jürgen (Bel)
27 SIEBERG Marcel (GER)
28 DE BUYST Jasper (Bel)

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam
31 VAN AVERMAET Greg (Bel)
32 DILLIER Silvan (SUI)
33 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
34 ELMIGER Martin (SUI)
35 KÜNG Stefan (SUI)
36 QUINZIATO Manuel (Ita)
37 OSS Daniel (Ita)
38 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam
41 VANMARCKE Sep (Bel)
42 VAN ASBROECK Tom (Bel)
43 LANGEVELD Sebastian (Ned)
44 BETTIOL Alberto (Ita)
45 PHINNEY Taylor (USA)
46 SCULLY Thomas (NZl)
47 MULLEN Ryan (Irl)
48 VAN BAARLE Dylan (Ned)

TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
51 STUYVEN Jasper (Bel)
52 THEUNS Edward (Bel)
53 DE KORT Koen (Ned)
54 FELLINE Fabio (Ita)
55 RAST Grégory (SUI)
56 REIJNEN Kiel (USA)
57 DEGENKOLB John (GER)
58 VAN POPPEL Boy (Ned)

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam
61 HAYMAN Mathew (Aus)
62 KEUKELEIRE Jens (Bel)
63 DURBRIDGE Luke (Aus)
64 DOCKER Mitchell (Aus)
65 BEWLEY Sam (NZl)
66 EDMONDSON Alexander (Aus)
67 MEZGEC Luka (Slo)
68 CORT NIELSEN Magnus (Den)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
71 NAESEN Oliver (Bel)
72 VANDENBERGH Stijn (Bel)
73 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
74 DENZ Nico (GER)
75 DUVAL Julien (Fra)
76 HOULE Hugo (Can)
77 GOUGEARD Alexis (Fra)
78 BARBIER Rudy (Fra)

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam
81 KRISTOFF Alexander (Nor)
82 MARTIN Tony (GER)
83 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
84 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
85 ZABEL Rick (GER)
86 HALLER Marco (AUT)
87 MØRKØV Michael (Den)
88 POLITT Nils (GER)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
91 BRESCHEL Matti (Den)
92 DE VREESE Laurens (Bel)
93 GATTO Oscar (Ita)
94 GRIVKO Andriy (Ukr)
95 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
96 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
97 LUTSENKO Alexey (Kaz)
98 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
101 STANNARD Ian (GBr)
102 ROWE Luke (GBr)
103 MOSCON Gianni (Ita)
104 PUCCIO Salvatore (Ita)
105 KNEES Christian (GER)
106 DOULL Owain (GBr)
107 DIBBEN Jonathan (GBr)
108 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam
111 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
112 DOUGALL Nick (Aus)
113 EISEL Bernhard (AUT)
114 FARRAR Tyler (USA)
115 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
116 REGUIGUI Youcef (Alg)
117 THOMSON Jay Robert (RSA)
118 THWAITES Scott (GBr)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
121 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
122 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
123 CARRETERO Hector (Esp)
124 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe (Por)
125 ERVITI Imanol (Esp)
126 BICO MATOS Nuno Miguel Alves (Por)
127 DOWSETT Alex (GBr)
128 SÜTTERLIN Jasha (GER)

BAHRAIN – MERIDA (TBM) WorldTeam
131 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
132 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
133 BOZIC Borut (Slo)
134 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
135 COLBRELLI Sonny (Ita)
136 FENG Chun Kai (Tpe)
137 WANG Mei Yin (Chn)
138 PIBERNIK Luka (Slo)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam
141 BOOM Lars (Ned)
142 CASTELIJNS Twan (Ned)
143 GROENDAHL JANSEN Amund (Nor)
144 TANKINK Bram (Ned)
145 VAN HOECKE Gijs (Bel)
146 VAN EMDEN Jos (Ned)
147 LAMMERTINK Steven (Ned)
148 WYNANTS Maarten (Bel)

FDJ (FDJ) WorldTeam
151 DEMARE Arnaud (Fra)
152 DELAGE Mickael (Fra)
153 GUARNIERI Jacopo (Ita)
154 LE BON Johan (Fra)
155 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
156 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
157 LE GAC Olivier (Fra)
158 SARREAU Marc (Fra)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
161 ANDERSEN Søren Kragh (Den)
162 ARNDT Nikias (GER)
163 BAUHAUS Phil (GER)
164 CURVERS Roy (Ned)
165 DE BACKER Bert (Bel)
166 SINKELDAM Ramon (Ned)
167 TEUNISSEN Mike (Ned)
168 WAEYTENS Zico (Bel)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
171 CONSONNI Simone (Ita)
172 GUARDINI Andrea (Ita)
173 KUMP Marko (Slo)
174 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
175 MARCATO Marco (Ita)
176 MODOLO Sacha (Ita)
177 TROIA Oliviero (Ita)
178 ZURLO Federico (Ita)

SPORT VLAANDEREN – BALOISE (SVB) Professional Team
181 VAN HECKE Preben (Bel)
182 PLANCKAERT Edward (Bel)
183 RICKAERT Jonas (Bel)
184 VAN GESTEL Dries (Bel)
185 SPRENGERS Thomas (Bel)
186 STEELS Stijn (Bel)
187 VAN ROOY Kenneth (Bel)
188 VAN LERBERGHE Bert (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team
191 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
192 BACKAERT Frederik (Bel)
193 KREDER Wesley (Ned)
194 OFFREDO Yoann (Fra)
195 MCNALLY Mark (GBr)
196 PASQUALON Andrea (Ita)
197 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
198 SMITH Dion (NZl)

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team
201 DEVOLDER Stijn (Bel)
202 BILLE Gaetan (Bel)
203 CORDEEL Sander (Bel)
204 DE BONDT Dries (Bel)
205 DUYN Huub (Ned)
206 VERGAERDE Otto (Bel)
207 VAN ZUMMEREN Stef (Bel)
208 GOOLAERTS Michael (Bel)

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team
211 CARDIS Romain (Fra)
212 COQUARD Bryan (Fra)
213 CHAVANEL Sylvain (Fra)
214 DUCHESNE Antoine (Can)
215 GENE Yohann (Fra)
216 MORICE Julien (Fra)
217 PETIT Adrien (Fra)
218 PICHOT Alexandre (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
221 CHETOUT Loïc (Esp)
222 CLAEYS Dimitri (Bel)
223 HOFSTETTER Hugo (Fra)
224 LAPORTE Christophe (Fra)
225 LEMOINE Cyril (Fra)
226 SENECHAL Florian (Fra)
227 VAN STAEYEN Michael (Bel)
228 VAN BILSEN Kenneth (Bel)

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team
231 ASSELMAN Jesper (Ned)
232 DE VRIES Berden (Ned)
233 LIGTHART Pim (Ned)
234 LOOIJ André (Ned)
235 VAN DER HOORN Taco (Ned)
236 REINDERS Elmar (Ned)
237 VAN GOETHEM Brian (Ned)
238 VERMELTFOORT Coen (Ned)

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA (WIL) Professional Team
241 POZZATO Filippo (Ita)
242 BERTAZZO Liam (Ita)
243 DRAPERI Matteo (Ita)
244 FONZI Giuseppe (Ita)
245 –
246 ANDRIATO Rafael (Bra)
247 TURRIN Alex (Ita)
248 ZHUPA Eugert (Alb)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Ronde van Vlaanderen 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live