<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.04.2017

Tour of Croatia - Etappe 4

Info: Tour of Croatia 2017 (2.1)
Bericht: Zweiter Sieg in Folge für Ruffoni – Ausreißer Marangoni sorgt für dramatisches Finale (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Crikvenica - Umag (170,8 km) -> Profil
1 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 4:10:15
2 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
3 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
4 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
5 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
6 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
7 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
10 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
11 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:00:00
12 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
13 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
14 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
15 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
16 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
17 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
19 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:00:00
21 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
22 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
23 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:00
24 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:00
25 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:00
27 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
28 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
29 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
30 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:00
31 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:00
33 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
34 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:07
35 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:07
36 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:00:07
37 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:07
38 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:00:07
39 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
40 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
41 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:07
42 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:07
43 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:07
44 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:07
45 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:07
46 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
47 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:07
48 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
49 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:00:07
50 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:07
51 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:00:07
52 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:07
53 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:07
54 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:07
55 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:07
56 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
57 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:07
58 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:00:07
59 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:00:07
60 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:07
61 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:00:07
62 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:07
63 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:07
64 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:07
65 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:07
66 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:07
67 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:07
68 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:07
69 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:00:07
70 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:07
71 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:07
72 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:00:07
73 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:07
74 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:07
75 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:07
76 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:07
77 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:07
78 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
79 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
80 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:07
81 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
82 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:07
83 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
84 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:00:07
85 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:00:07
86 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
87 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:00:07
88 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:07
89 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:00:07
90 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:07
91 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
92 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:00:07
93 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:07
94 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:07
95 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:07
96 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:00:07
97 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:07
98 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:00:07
99 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:07
100 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:07
101 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:00:07
102 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:07
103 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:07
104 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:07
105 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:00:07
106 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:07
107 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:22
108 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:22
109 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:00:22
110 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:22
111 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:22
112 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:22
113 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:00:22
114 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:22
115 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:22
116 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:00:22
117 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:22
118 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:22
119 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:00:22
120 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:22
121 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:33
122 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:33
123 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:35
124 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:35
125 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:00:41
126 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:41
127 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:47
128 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:47
129 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:47
130 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:54
131 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:02
132 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:11
133 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:16
134 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:01:16
135 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:42
136 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:03:49
137 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:04:50
138 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:07:16
139 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:16
140 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:07:16
141 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:07:16
142 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:50
143 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:50
DNF Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman
DNS Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates



Gesamtwertung
1 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 18:13:38
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:02
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:11
4 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:15
5 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17
6 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:27
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:29
8 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:34
9 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:34
10 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:34
11 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:42
12 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:45
13 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
14 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
15 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:52
16 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:02
17 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:02
18 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:09
19 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:01:09
20 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:09
21 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:09
22 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:09
23 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:09
24 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:20
25 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:01:39
26 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:40
27 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:47
28 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:49
29 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:57
30 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:02:11
31 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:14
32 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:14
33 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:02:18
34 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:18
35 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:59
36 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:03:11
37 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:14
38 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:03:16
39 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:03:16
40 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:18
41 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:31
42 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:32
43 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:03:43
44 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:52
45 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:10
46 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:04:12
47 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:04:13
48 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:13
49 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:04:13
50 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:13
51 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:04:13
52 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:50
53 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:05:05
54 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:29
55 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:05:43
56 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:05:46
57 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:01
58 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:06:09
59 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:12
60 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:06:29
61 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:06:30
62 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:06:34
63 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:45
64 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:07:41
65 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:08:06
66 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:08:18
67 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:08:21
68 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:49
69 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:08:49
70 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:09:19
71 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:09:38
72 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:40
73 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:44
74 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:49
75 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:51
76 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:51
77 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:09:51
78 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:51
79 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:09:51
80 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:51
81 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:09:51
82 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:19
83 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:10:20
84 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:10:31
85 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:55
86 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:11:00
87 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:11:16
88 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:12:23
89 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:23
90 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:23
91 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:12:38
92 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:12:38
93 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:49
94 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:13:01
95 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:13:01
96 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:13:08
97 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:13:08
98 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:08
99 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:13:08
100 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:13:08
101 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:23
102 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:13:29
103 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:13:59
104 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:14:17
105 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:14:24
106 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:14:26
107 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:37
108 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:14:37
109 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:14:37
110 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:37
111 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:14:37
112 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:14:37
113 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:14:37
114 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:14:37
115 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:14:37
116 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:14:37
117 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:14:44
118 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:14:44
119 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:14:55
120 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:14:57
121 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:15:24
122 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:15:40
123 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:15:49
124 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:15:55
125 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:15:55
126 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:16:04
127 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:16:47
128 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:16:50
129 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:57
130 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:17:00
131 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:17:06
132 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:17:14
133 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:17:16
134 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:17:16
135 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:17:31
136 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:34
137 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:17:45
138 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:00
139 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:18:39
140 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:21:07
141 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:22:27
142 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:23:28
143 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:25

Punktewertung
1 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 53 Punkte
2 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 51
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 47
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 40
5 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 32
6 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 31
7 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 26
8 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 22
9 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 21
10 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 20
11 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 18
12 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 17
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 16
14 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 16
15 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 14
16 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 12
17 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 11
18 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 11
19 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 10
20 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 10
21 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 8
22 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 8
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 8
24 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 8
25 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 7
26 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 6
27 James Knox (GBr) Team Wiggins 6
28 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 6
29 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 6
30 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 5
31 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 5
32 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 5
33 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 5
34 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
35 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
36 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 4
37 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 3
38 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
39 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
40 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 3
41 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 3
42 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2
43 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 2
44 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
45 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 1
46 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 1

Bergwertung
1 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 19 Punkte
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 10
3 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 9
4 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 8
5 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 6
6 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 6
7 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 6
8 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 6
9 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 6
10 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 4
11 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
12 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
13 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 2
15 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 2
16 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 2
17 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 2
18 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 2
19 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 1

Nachwuchswertung
1 James Knox (GBr) Team Wiggins 18:14:12
2 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
4 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:06
5 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:03:38
6 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:03:39
7 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:55
8 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:07:44
9 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:15
10 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:09:17
11 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:10:42
12 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:11:49
13 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:12:04
14 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:12:04
15 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:12:27
16 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:12:34
17 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:12:34
18 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:13:50
19 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:14:03
20 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:14:10
21 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:14:50
22 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:16:32
23 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:51

Mannschaftswertung
1 CCC Sprandi - Polkowice 54:41:56
2 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:01
3 Bicicletas Strongman 0:01:08
4 Roth - Akros 0:02:21
5 UAE Team Emirates 0:02:22
6 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:59
7 Astana Pro Team 0:03:18
8 Gazprom - RusVelo 0:03:18
9 Bahrain - Merida 0:03:30
10 Adria Mobil 0:07:31
11 Meridiana - Kamen Team 0:07:56
12 Kolss Cycling Team 0:07:56
13 Israel Cycling Academy 0:08:03
14 Trek - Segafredo 0:08:38
15 GM Europa Ovini 0:08:54
16 Torku Sekerspor 0:10:59
17 Bardiani - CSF 0:12:55
18 Team Wiggins 0:13:36
19 Team Novo Nordisk 0:14:35
20 Nippo - Vini Fantini 0:20:47



Start: 12:55
Zielankunft: ca. 16:45 - 17:07


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Croatia 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour of Croatia 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live