<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.04.2017

Tour of Croatia - Etappe 5

Info: Tour of Croatia 2017 (2.1)
Bericht: Sieg bei zweiter Bergankunft bringt Jaime Roson das Leadertrikot zurück (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Poreč - Učka/Poklon (141,0 km) -> Profil
1 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:41:47
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
4 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05
5 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:08
6 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:20
7 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:20
8 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:23
10 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:29
11 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:40
12 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:43
13 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:52
14 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:57
15 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:07
16 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22
17 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:22
18 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:22
19 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:22
20 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:37
21 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:48
22 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:48
23 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:50
24 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:01:50
25 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:50
26 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:50
27 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:01:50
28 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:02:24
29 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:24
30 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:24
31 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:17
32 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:03:27
33 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:27
34 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:03:27
35 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:03:36
36 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:21
37 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:04:26
38 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:04:46
39 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:46
40 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:46
41 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:04:46
42 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:04:50
43 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:05:10
44 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:15
45 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:05:40
46 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:06:10
47 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:07:44
48 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:07:58
49 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:58
50 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:09:16
51 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:09:56
52 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:03
53 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:11:20
54 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:11:20
55 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:11:51
56 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:11:51
57 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:11:51
58 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:11:51
59 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:11:51
60 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:11:51
61 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:11:51
62 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:23
63 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:33
64 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:14:03
65 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:14:12
66 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:15:28
67 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:28
68 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:15:28
69 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:48
70 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:48
71 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:16:48
72 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:17:54
73 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:06
74 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:09
75 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:09
76 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:09
77 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:20:09
78 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:20:09
79 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:20:09
80 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:20:09
81 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:09
82 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:21:52
83 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:21:52
84 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:21:52
85 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:21:52
86 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:21:52
87 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:21:52
88 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:21:52
89 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:21:52
90 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:21:52
91 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:52
92 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:21:52
93 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:21:52
94 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:21:52
95 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:21:52
96 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:21:52
97 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:21:52
98 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:21:52
99 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:21:52
100 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:21:52
101 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:21:52
102 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:21:52
103 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:21:52
104 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:21:52
105 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:21:52
106 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:21:52
107 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:21:52
108 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:21:52
109 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:22:23
110 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:23:23
111 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:23:25
112 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:23:37
113 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:23:37
114 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:23:37
115 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:23:42
116 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:23:44
117 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:24:51
118 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:24:54
119 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:24:54
120 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:25:21
121 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:25:21
122 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:25:21
123 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:25:21
124 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:25:21
125 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:25:21
126 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:25:21
127 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:25:21
128 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:21
129 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:25:21
130 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:25:21
131 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:25:21
132 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:25:21
133 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:25:21
134 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:25:21
135 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:25:21
136 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:25:21
137 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:25:21
138 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:25:21
139 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:21
140 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:25:21
141 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:25:21
142 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:25:21
143 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:25:52



Gesamtwertung
1 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 21:55:17
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:02
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
4 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:30
5 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:45
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:46
7 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
8 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:20
9 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:01:22
10 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:01:27
11 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:50
12 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:00
13 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:04
14 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:15
15 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:02:39
16 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:54
17 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:03:00
18 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:05
19 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:03:07
20 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:38
21 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:04:09
22 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:17
23 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:23
24 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:27
25 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:41
26 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:04:44
27 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:05:14
28 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:38
29 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:05:43
30 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:44
31 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:07:05
32 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:07:08
33 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:07:08
34 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:07:18
35 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:27
36 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:41
37 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:08:10
38 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:08:47
39 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:08:58
40 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:11:21
41 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:39
42 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:16
43 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:12:39
44 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:12:48
45 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:13:12
46 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:35
47 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:13:52
48 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:14:17
49 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:14:18
50 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:20
51 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:14:58
52 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:15:41
53 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:16:07
54 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:17:42
55 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:12
56 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:18:23
57 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:18:27
58 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:18:28
59 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:18:33
60 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:18:56
61 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:19:34
62 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:19:49
63 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:21:18
64 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:22:32
65 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:23:35
66 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:24:03
67 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:24:27
68 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:24:39
69 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:25:16
70 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:26:13
71 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:59
72 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:28:09
73 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:28:44
74 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:28:49
75 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:29:06
76 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:29:54
77 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:30:18
78 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:30:19
79 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:30:24
80 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:30:34
81 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:30:48
82 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:31:44
83 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:31:49
84 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:31:51
85 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:32:20
86 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:40
87 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:32:55
88 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:33:00
89 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:33:06
90 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:33:36
91 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:34:18
92 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:34:30
93 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:34:37
94 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:34:38
95 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:34:38
96 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:34:54
97 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:35:01
98 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:35:01
99 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:35:08
100 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:35:08
101 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:35:08
102 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:35:20
103 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:35:20
104 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:35:20
105 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:35:20
106 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:35:23
107 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:35:48
108 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:36:00
109 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:36:37
110 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:36:37
111 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:36:37
112 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:36:37
113 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:36:44
114 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:37:40
115 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:37:55
116 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:37:57
117 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:38:17
118 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:38:29
119 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:39:01
120 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:39:09
121 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:39:23
122 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:39:46
123 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:39:53
124 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:39:57
125 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:40:06
126 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:40:06
127 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:40:06
128 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:40:06
129 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:40:13
130 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:40:26
131 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:40:39
132 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:40:42
133 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:40:46
134 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:40:49
135 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:41:49
136 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:42:35
137 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:42:43
138 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:42:45
139 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:43:00
140 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:43:14
141 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:45:28
142 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:46:36
143 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:50:54

Punktewertung
1 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 53 Punkte
2 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 51
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 47
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 45
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 40
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 36
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 32
8 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 31
9 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 30
10 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 26
11 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 26
12 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 22
13 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 21
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 20
15 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 18
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 17
17 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 17
18 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 16
19 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 13
20 James Knox (GBr) Team Wiggins 11
21 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 11
22 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 11
23 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 10
24 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 10
25 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 9
26 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 9
27 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 8
28 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 8
29 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 8
30 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 7
31 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
32 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 6
33 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 6
34 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 6
35 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 6
36 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 6
37 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 6
38 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 5
39 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 5
40 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 5
41 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4
42 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
43 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 4
44 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
45 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 3
46 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
47 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 3
48 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 2
49 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2
50 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 2
51 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 1
52 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
53 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 1
54 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 1

Bergwertung
1 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 45 Punkte
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 25
3 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 23
4 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 18
5 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 17
6 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 14
7 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 11
8 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 9
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 8
10 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 8
11 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 6
12 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 6
13 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 6
14 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 6
15 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 6
16 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 4
17 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
18 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
19 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
20 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 3
21 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
22 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 3
23 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2
24 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 2
25 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 2
26 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 2
27 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 2
28 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 1

Nachwuchswertung
1 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 21:56:22
2 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:17
3 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:45
4 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:33
5 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:22
6 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:12:07
7 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:15:02
8 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:17:18
9 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:18:44
10 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:29:13
11 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:30:44
12 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:33:33
13 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:33:33
14 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:33:56
15 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:34:03
16 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:34:03
17 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:34:15
18 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:35:32
19 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:35:39
20 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:38:04
21 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:38:48
22 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:41:30
23 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:49:49

Mannschaftswertung
1 CCC Sprandi - Polkowice 65:47:45
2 Bahrain - Merida 0:03:45
3 Caja Rural - Seguros RGA 0:05:50
4 Gazprom - RusVelo 0:07:18
5 Roth - Akros 0:09:00
6 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:48
7 Bicicletas Strongman 0:15:13
8 Meridiana - Kamen Team 0:18:26
9 Kolss Cycling Team 0:19:24
10 Astana Pro Team 0:20:04
11 Adria Mobil 0:25:26
12 UAE Team Emirates 0:26:15
13 Bardiani - CSF 0:26:57
14 GM Europa Ovini 0:32:24
15 Team Wiggins 0:35:35
16 Trek - Segafredo 0:39:59
17 Israel Cycling Academy 0:43:08
18 Team Novo Nordisk 0:43:51
19 Torku Sekerspor 0:55:34
20 Nippo - Vini Fantini 0:10:24



Start: 13:12
Zielankunft: ca. 16:48 - 17:08


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 5

Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 5, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Croatia 2017 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour of Croatia 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live