<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.04.2017

Tour of Croatia - Etappe 2

Info: Tour of Croatia 2017 (2.1)
Bericht: Kroate Durasek gewinnt die erste Bergankunft, Topfavorit Nibali knapp geschlagen Dritter (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Anmerkung:
Wegen Schneefall auf dem Berg Sveti Jure wurde das Ziel auf 820 Meter Höhe nach unten verlegt, wodurch der Schlussanstieg auf 13,2 km und die Etappe gesamt auf 107,7 km verkürzt wurde.




Trogir - Biokovo/Sveti Jure (123,0 km) -> Profil
1 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 2:43:38
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:03
4 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
5 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:14
7 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:21
8 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:21
9 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
10 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:26
11 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
12 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman 0:00:26
13 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:26
14 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:31
15 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:34
16 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:34
17 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:37
18 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:37
19 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:37
20 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:37
21 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:44
22 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:48
23 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
24 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:01:01
25 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:01
26 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:01
27 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:01
28 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:01
29 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:01
30 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:01
31 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:19
32 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:01:31
33 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:39
34 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:39
35 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:41
36 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:01:46
37 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:49
38 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:49
39 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:06
40 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:02:06
41 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:06
42 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:02:10
43 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:10
44 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:02:10
45 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:25
46 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:49
47 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:53
48 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:56
49 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:03
50 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:03:08
51 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:03:08
52 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:10
53 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:23
54 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:03:34
55 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:05
56 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:05
57 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:04:05
58 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:04:05
59 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:05
60 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:04:05
61 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:05
62 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:04:12
63 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:27
64 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:05:38
65 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:05:38
66 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:38
67 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:41
68 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:06:01
69 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:09
70 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:06:11
71 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:11
72 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:06:14
73 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:06:23
74 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:06:23
75 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:07:10
76 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:07:40
77 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:07:40
78 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:08:20
79 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:41
80 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:43
81 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:43
82 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:09:43
83 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:09:43
84 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:43
85 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:09:43
86 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:09:43
87 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:09:43
88 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:09:43
89 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:09:43
90 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:43
91 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:09:43
92 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:43
93 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:09:43
94 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:43
95 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:09:43
96 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:43
97 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:43
98 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:09:43
99 Camilo Gomez (Col) Bicicletas Strongman 0:09:43
100 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:43
101 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:43
102 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:09:43
103 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:43
104 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:43
105 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:09:43
106 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:09:43
107 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:13:00
108 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:13:00
109 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:13:00
110 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:13:00
111 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:13:00
112 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:13:00
113 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:00
114 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:00
115 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:00
116 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:13:00
117 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:13:00
118 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:13:00
119 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:13:00
120 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:13:00
121 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:13:00
122 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:13:00
123 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:14:36
124 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:14:36
125 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:14:36
126 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:14:36
127 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:14:36
128 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:14:36
129 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:14:36
130 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:14:36
131 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:14:36
132 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:14:36
133 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:14:36
134 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:14:36
135 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:36
136 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:14:36
137 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:14:36
138 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:14:36
139 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:14:36
140 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:14:36
141 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:14:36
142 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:36
143 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:36
144 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:14:36
145 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:36
146 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:14:36
147 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:14:36
148 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:14:36
149 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:14:36
150 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:14:36
151 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:14:36
152 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:36
153 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:08
DNS Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida



Gesamtwertung
1 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 8:07:47
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:09
4 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
5 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:24
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:31
8 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:31
9 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:36
10 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
11 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
12 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:36
13 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman 0:00:36
14 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:41
15 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:44
16 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:44
17 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:47
18 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:47
19 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:47
20 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:47
21 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:54
22 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:58
23 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:11
24 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:01:11
25 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:11
26 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:01:11
27 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:11
28 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:11
29 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:11
30 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:11
31 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:29
32 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:01:41
33 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:49
34 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:49
35 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:51
36 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:01:56
37 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:59
38 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:59
39 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:16
40 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:16
41 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:02:16
42 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:02:20
43 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:02:20
44 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:02:20
45 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:35
46 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:59
47 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:03
48 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:06
49 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:13
50 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:03:18
51 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:03:18
52 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:20
53 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:33
54 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:03:44
55 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:12
56 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:04:14
57 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:04:15
58 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:15
59 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:04:15
60 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:04:15
61 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:04:15
62 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:04:22
63 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:37
64 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:05:48
65 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:05:48
66 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:48
67 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:51
68 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:06:11
69 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:06:19
70 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:06:21
71 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:06:21
72 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:06:24
73 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:06:33
74 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:06:33
75 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:07:20
76 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:07:50
77 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:07:50
78 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:08:30
79 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:08:51
80 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:09:43
81 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:09:53
82 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:53
83 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:53
84 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:53
85 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:53
86 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:09:53
87 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:09:53
88 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:53
89 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:09:53
90 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:53
91 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:09:53
92 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:09:53
93 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:53
94 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:09:53
95 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:09:53
96 Camilo Gomez (Col) Bicicletas Strongman 0:09:53
97 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:09:53
98 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:53
99 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:09:53
100 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:09:53
101 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:53
102 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:53
103 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:09:53
104 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:09:53
105 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:53
106 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:10:34
107 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:13:05
108 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:13:10
109 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:13:10
110 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:13:10
111 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:13:10
112 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:10
113 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:13:10
114 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:13:10
115 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:13:10
116 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:13:10
117 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:10
118 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:13:10
119 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:13:10
120 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:13:10
121 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:14:23
122 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:14:38
123 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:14:42
124 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:14:43
125 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:43
126 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 0:14:44
127 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:14:44
128 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:14:46
129 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:14:46
130 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:46
131 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:14:46
132 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:14:46
133 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:14:46
134 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:14:46
135 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:14:46
136 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:14:46
137 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:14:46
138 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:46
139 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:46
140 Sebastian Lander (Den) GM Europa Ovini 0:14:46
141 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:14:46
142 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:14:46
143 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:14:46
144 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:14:46
145 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:46
146 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:14:46
147 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:14:46
148 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:14:46
149 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:14:46
150 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:14:46
151 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:14:46
152 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:15:16
153 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:15

Punktewertung
1 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 25 Punkte
2 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 25
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 23
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 20
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 16
6 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 16
7 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 15
8 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 14
9 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 14
10 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 12
11 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 12
12 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 10
13 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 9
14 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 9
15 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 8
16 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 8
17 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 8
18 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 7
19 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 7
20 James Knox (GBr) Team Wiggins 6
21 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 6
22 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 5
23 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 5
24 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 5
25 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 5
26 Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman 4
27 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
28 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
29 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 3
30 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 3
31 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 3
32 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2
33 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 2
34 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 2
35 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
36 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
37 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 1

Bergwertung
1 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 20 Punkte
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 15
3 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 10
4 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 8
5 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 6
6 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 6
7 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 4
8 Jonathan Stil Millan Ayala (Col) Bicicletas Strongman 4
9 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
10 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 3
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 2
12 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 2
13 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 2
14 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 1

Nachwuchswertung
1 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 8:08:23
2 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:00
3 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
4 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:13
5 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:23
6 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:03:38
7 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:03:39
8 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:05:12
9 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:05:57
10 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:09:17
11 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:17
12 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:09:17
13 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:09:17
14 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:09:17
15 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:09:17
16 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:12:34
17 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:12:34
18 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:12:34
19 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:14:07
20 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:14:10
21 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:14:10
22 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:14:10
23 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:14:10
24 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:18:39

Mannschaftswertung
1 CCC Sprandi - Polkowice 24:24:29
2 UAE Team Emirates 0:00:04
3 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:15
4 Bicicletas Strongman 0:01:15
5 Roth - Akros 0:02:42
6 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:06
7 Gazprom - RusVelo 0:03:25
8 Astana Pro Team 0:03:32
9 Bahrain - Merida 0:03:44
10 GM Europa Ovini 0:06:22
11 Adria Mobil 0:07:52
12 Meridiana - Kamen Team 0:08:03
13 Kolss Cycling Team 0:08:03
14 Israel Cycling Academy 0:08:24
15 Trek - Segafredo 0:08:52
16 Torku Sekerspor 0:11:13
17 Bardiani - CSF 0:13:09
18 Team Wiggins 0:13:36
19 Team Novo Nordisk 0:14:42
20 Nippo - Vini Fantini 0:21:08



Start: 13:40
Zielankunft: ca. 17:15 - 17:34


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Croatia 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Croatia 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live