<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.04.2017

Tour of Croatia - Etappe 6

Info: Tour of Croatia 2017 (2.1)
Bericht: Nibali „zwischensprintet“ zum Gesamtsieg, Modolo gewinnt Hügelankunft in Zagreb (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Samobor - Zagreb (145,3 km / 132,9 km + 2x 6,2 km) -> Profil
1 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 3:16:52
2 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:02
3 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:02
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:02
5 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:06
6 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
7 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
8 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:06
9 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:06
10 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
11 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:09
12 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:12
13 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:12
14 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:14
15 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:00:14
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:14
17 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:17
18 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:19
19 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:19
20 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
21 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:19
22 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:19
23 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:00:19
24 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:19
25 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:19
26 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:19
27 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:30
28 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:31
29 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:31
30 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:31
31 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:34
32 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:36
33 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
34 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:36
35 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:40
36 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:42
37 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:54
38 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:01:05
39 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
40 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:01:10
41 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:12
42 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:01:16
43 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:21
44 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:28
45 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:31
46 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:31
47 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:33
48 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:33
49 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:01:33
50 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:33
51 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:33
52 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:33
53 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:01:33
54 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:33
55 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:33
56 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:33
57 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:01:33
58 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:33
59 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:01:33
60 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:01:33
61 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:01:33
62 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:33
63 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:01:45
64 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:45
65 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:01:45
66 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:45
67 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:01:48
68 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:01:50
69 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:01:53
70 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:01:53
71 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:53
72 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:01:53
73 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:02:02
74 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:02:02
75 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:02
76 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:02
77 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:02
78 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:13
79 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:18
80 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:02:18
81 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:18
82 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:02:24
83 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:02:43
84 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:02:56
85 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:58
86 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:03:01
87 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:03:01
88 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:03:04
89 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:04
90 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:03:04
91 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:03:04
92 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:03:04
93 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:04
94 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:04
95 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:03:04
96 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:03:04
97 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:03:04
98 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:03:12
99 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:03:15
100 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:03:15
101 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:15
102 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:03:15
103 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:03:15
104 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:03:15
105 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:15
106 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:03:15
107 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:03:15
108 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:15
109 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:03:15
110 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:15
111 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:03:15
112 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:15
113 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:15
114 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:03:15
115 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:03:15
116 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:15
117 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:15
118 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:03:15
119 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:15
120 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:15
121 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:03:26
122 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:03:26
123 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:03:26
124 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:03:29
125 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:03:35
126 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:03:35
127 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:04:16
128 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:57
129 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:05
130 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:05:14
131 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:42
132 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:42
133 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:06:46
134 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:06:48
135 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:06:48
136 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:48
137 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:06:48
138 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:06:48
139 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:07:33
140 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:07:39
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini



Endstand Gesamtwertung
1 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 25:12:10
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08
3 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:23
4
Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:35
5 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:40
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:59
7 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:23
8 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:01:27
9 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:38
10 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 0:01:45
11 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:31
12 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:01
13 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:06
14 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:03:08
15 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:03:12
16 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:03:18
17 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:23
18 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:32
19 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:17
20 Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:04:27
21 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:32
22 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:04:39
23 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:59
24 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:13
25 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:06:15
26 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:16
27 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:07:01
28 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:17
29 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:31
30 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:08:40
31 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:08:57
32 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:09:06
33 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:09
34 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:10:18
35 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:10:32
36 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:41
37 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:10:55
38 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:11:10
39 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:12:01
40 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:12:20
41 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:46
42 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:12:50
43 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:13:01
44 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:14:35
45 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 0:15:05
46 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:15:24
47 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:15:50
48 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:16:59
49 Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman 0:17:31
50 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:34
51 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:17:59
52 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:19:32
53 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:42
54 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:20:50
55 Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman 0:20:56
56 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:20:57
57 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor 0:21:31
58 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:21:58
59 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 0:22:01
60 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:22:59
61 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:23:03
62 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:23:13
63 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:23:24
64 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:24:32
65 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:25:36
66 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:25:59
67 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:26:48
68 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:27:17
69 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:27:45
70 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:29:52
71 Andrea Borso (Ita) Adria Mobil 0:30:21
72 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:30:24
73 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:30:38
74 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:02
75 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:31:06
76 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:31:09
77 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:31:58
78 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:33:08
79 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:33:18
80 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:33:21
81 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:33:43
82 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:33:48
83 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:33:56
84 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:33:58
85 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:34:12
86 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:34:48
87 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:34:49
88 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:34:50
89 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:34:51
90 Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:35:02
91 Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:35:15
92 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:36:24
93 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 0:36:45
94 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:37:04
95 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:37:12
96 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:37:41
97 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:37:41
98 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:37:44
99 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:38:03
100 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:38:09
101 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:38:09
102 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:38:17
103 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:38:21
104 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:38:22
105 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:38:23
106 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:38:23
107 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:38:29
108 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:38:32
109 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team 0:38:37
110 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:38:50
111 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:39:02
112 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:39:39
113 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:39:44
114 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:39:47
115 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:40:02
116 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:40:11
117 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:40:23
118 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:40:54
119 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:40:55
120 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:41:09
121 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:41:53
122 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 0:42:01
123 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:42:10
124 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:42:23
125 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:42:38
126 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:43:16
127 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:43:21
128 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:43:29
129 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:43:52
130 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:44:35
131 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:45:43
132 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:45:46
133 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:46:28
134 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:46:53
135 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:47:00
136 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:47:26
137 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:47:29
138 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:49:39
139 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:49:47
140 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:56:35

Endstand Punktewertung
1 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF 56 Punkte
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 55
3 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 51
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 51
5 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 50
6 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 47
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 44
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 44
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 40
10 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 36
11 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 36
12 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 31
13 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 27
14 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 25
15 James Knox (GBr) Team Wiggins 18
16 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 18
17 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 17
18 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 16
19 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 16
20 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 13
21 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 11
22 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 11
23 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 10
24 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 10
25 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 10
26 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 9
27 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 9
28 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 9
29 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 8
30 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 8
31 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 8
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
33 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 6
34 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 6
35 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 6
36 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman 6
37 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 6
38 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 6
39 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 6
40 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 5
41 Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros 5
42 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4
43 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
44 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 4
45 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
46 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 3
47 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 3
48 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
49 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 3
50 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 2
51 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 2
52 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 2
53 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 2
54 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 1
55 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
56 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 1
57 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1
58 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 1

Endstand Bergwertung
1 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 45 Punkte
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 25
3 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 23
4 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 18
5 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 17
6 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 14
7 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 11
8 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team 9
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 8
10 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 8
11 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 6
12 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 6
13 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo 6
14 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 6
15 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 6
16 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 5
17 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 4
18 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
19 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 4
20 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 3
21 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
22 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 3
23 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
24 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 3
25 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2
26 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 2
27 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 2
28 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 2
29 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 2
30 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 2
31 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 1
32 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 25:13:33
2 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:00:04
3 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:38
4 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:02:54
5 Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:18
6 Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:16:36
7 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:18:09
8 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:19:27
9 Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros 0:21:40
10 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:31:58
11 Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini 0:32:20
12 Michael Thompson (GBr) Team Wiggins 0:35:01
13 Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins 0:36:18
14 Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins 0:36:18
15 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:36:40
16 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:36:58
17 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:37:06
18 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:38:16
19 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:38:24
20 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:40:30
21 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:40:47
22 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:44:23
23 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:55:12

Endstand Mannschaftswertung
1 CCC Sprandi - Polkowice 75:38:55
2 Bahrain - Merida 0:03:46
3 Caja Rural - Seguros RGA 0:08:29
4 Gazprom - RusVelo 0:09:01
5 Roth - Akros 0:10:49
6 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:12
7 Bicicletas Strongman 0:19:46
8 Meridiana - Kamen Team 0:21:10
9 Astana Pro Team 0:21:19
10 Kolss Cycling Team 0:22:36
11 UAE Team Emirates 0:26:59
12 Bardiani - CSF 0:27:30
13 Adria Mobil 0:28:27
14 GM Europa Ovini 0:35:30
15 Team Wiggins 0:37:22
16 Trek - Segafredo 0:39:58
17 Israel Cycling Academy 0:44:04
18 Team Novo Nordisk 0:46:37
19 Torku Sekerspor 1:01:10
20 Nippo - Vini Fantini 1:12:50



Start: 12:02
Zielankunft: ca. 15:10 - 15:27


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 6

Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Croatia 2017 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Croatia 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf Tour of Croatia 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live