<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Romandie - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.04.2017

Tour de Romandie - Etappe 5

Info: TOUR DE ROMANDIE 2017 (2.UWT)
Bericht: Porte holt Gesamtsieg bei der 71. Tour de Romandie – Roglic gewinnt sein 2. WT-Zeitfahren der Saison


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Lausanne - Lausanne (17,88 km / EZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profil
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:24:58,51
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:08,09
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:33,63
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:33,77
5 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:34,17
6 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:35,30
7 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:40,87
8 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:41,69
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:45,57
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:46,45
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:48,14
12 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:48,47
13 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:52,75
14 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:52,86
15 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:55,84
16 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:57,30
17 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:58,60
18 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59,30
19 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:01:00,21
20 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:01,55
21 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:01:07,39
22 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:08,94
23 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:01:09,41
24 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:13,34
25 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:17,78
26 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:01:19,08
27 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:01:20,41
28 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:25,62
29 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:27,60
30 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:30,08
31 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:01:31,11
32 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:01:31,38
33 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:01:31,91
34 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:33,22
35 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:01:33,32
36 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:33,61
37 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:34,51
38 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:37,36
39 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:37,47
40 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:38,70
41 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:38,74
42 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:38,96
43 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:39,30
44 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:40,70
45 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:43,25
46 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:45,25
47 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:47,09
48 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:01:50,06
49 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:01:50,95
50 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:51,18
51 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:51,26
52 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:52,11
53 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:01:53,68
54 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:02:00,42
55 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:02:06,55
56 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:02:07,45
57 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:02:08,85
58 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:02:10,39
59 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:02:10,49
60 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:02:11,21
61 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:02:11,45
62 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:14,66
63 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:02:16,10
64 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:02:16,88
65 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:17,44
66 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:02:17,80
67 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:18,98
68 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:20,63
69 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:22,30
70 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:25,07
71 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:02:25,36
72 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:02:28,53
73 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:02:29,98
74 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:31,96
75 David Gaudu (Fra) FDJ 0:02:32,32
76 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:33,97
77 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:34,00
78 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:02:35,10
79 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:38,99
80 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:02:43,33
81 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:43,94
82 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:02:44,08
83 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:44,18
84 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:46,73
85 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:48,34
86 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:02:48,57
87 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:50,28
88 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:02:51,04
89 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:55,83
90 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:02:59,57
91 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:02:59,59
92 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:03:00,79
93 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:05,98
94 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:03:07,16
95 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:03:08,02
96 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:03:09,38
97 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:09,50
98 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:03:10,40
99 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:12,65
100 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:13,31
101 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:03:17,44
102 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:03:17,63
103 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:03:18,78
104 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:03:20,07
105 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:03:20,15
106 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:23,38
107 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:03:26,78
108 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:03:29,57
109 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:31,76
110 André Cardoso (Por) Trek - Segafredo 0:03:32,36
111 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:03:33,28
112 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:34,58
113 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:03:34,64
114 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:03:34,96
115 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:44,96
116 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:03:47,71
117 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:49,80
118 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:03:53,46
119 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:03:55,97
120 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:03:58,79
121 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:05,25
122 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:04:11,01
123 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:14,06
124 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:04:15,51
125 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:04:18,54
126 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:19,47
127 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:04:23,34
128 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:04:50,74
129 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:04:56,41
130 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:05:04,91
131 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:05:20,19
DNS Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
DNS Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb
DNS Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Lausanne (km 17,88):
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 30 Punkte
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 25
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 22
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 19
5 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 17
6 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 15
7 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 13
8 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 11
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 9
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 7
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 6
12 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 5
13 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
14 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3
15 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:25:40
2 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:11
3 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:17
4 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:25
5 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:49
6 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:57
7 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:09
8 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:10
9 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:01:18
10 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:27
11 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:01:34
12 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:01:35
13 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale
14 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:01:36
15 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:43
16 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:48
17 David Gaudu (Fra) FDJ 0:01:50
18 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:52
19 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:02
20 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:02:07
21 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:02:25
22 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:02:26
23 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:28
24 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:02:35
25 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:02:36
26 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:02:41
27 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:48
28 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:53
29 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:03:06
30 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:04:23


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 BMC Racing Team 1:16:43
2 Movistar Team 0:00:24
3 Team LottoNL - Jumbo 0:00:31
4 Team Sunweb 0:00:40
5 Quick Step Floors 0:01:06
6 Orica - Scott 0:01:26
7 Team Katusha - Alpecin 0:01:57
8 Ag2r La Mondiale 0:02:20
9 Bahrain - Merida 0:02:29
10 UAE Team Emirates 0:03:06
11 Team Sky 0:03:15
12 Bora - Hansgrohe 0:03:18
13 Lotto - Soudal 0:03:20
14 Trek - Segafredo 0:03:23
15 Team Dimension Data 0:03:37
16 Astana Pro Team 0:03:59
17 FDJ 0:04:00
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:04:25
19 Wanty - Groupe Gobert 0:04:52


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Gesamtwertung
1 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 17:16:00
2 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:21
3 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:26
4 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:51
5 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:01:03
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:16
7 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:21
8 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:22
9 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team
10 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:24
11 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:01:28
12 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:01:30
13 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:40
14 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:44
15 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:45
16 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:01:46
17 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:54
18 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:55
19 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:01:58
20 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:09
21 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:20
22 Jack Haig (Aus) Orica - Scott
23 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:02:23
24 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:27
25 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:02:29
26 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:30
27 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:34
28 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:36
29 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo
30 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:02:37
31 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:02:41
32 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:02:45
33 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:02:58
34 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:05
35 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:03:08
36 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:03:10
37 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:16
38 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team
39 David Gaudu (Fra) FDJ 0:03:18
40 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:03:19
41 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:20
42 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:03:58
43 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:04:04
44 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:26
45 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:39
46 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:04:56
47 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:05:04
48 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:05:11
49 Nathan Brown (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:29
50 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:20
51 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:06:59
52 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:07:15
53 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:18
54 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:07:43
55 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:49
56 André Cardoso (Por) Trek - Segafredo 0:07:57
57 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:08:13
58 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:09:14
59 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:09:19
60 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:23
61 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:09:30
62 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:09:57
63 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:10:50
64 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:11:02
65 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:12:19
66 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:39
67 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:14:57
68 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:15:10
69 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:16:10
70 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:16:48
71 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:16:54
72 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:16:55
73 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:17:13
74 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:
75 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:19:08
76 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:19:14
77 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:19:20
78 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:19:32
79 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:20:08
80 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:20:29
81 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:21:16
82 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:21:42
83 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:23:11
84 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:24:02
85 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:24:27
86 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:25:15
87 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:25:19
88 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:25:33
89 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:25:45
90 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:26:09
91 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:26:33
92 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:26:44
93 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:28:10
94 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:30:19
95 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:30:23
96 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:32:49
97 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:33:30
98 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:33:59
99 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:34:05
100 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:34:26
101 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:34:31
102 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:35:31
103 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:35:33
104 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:35:37
105 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:36:53
106 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:37:58
107 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:38:02
108 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:38:42
109 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:38:54
110 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:39:34
111 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:39:45
112 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:39:47
113 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:39:59
114 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:41:24
115 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:41:38
116 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:41:48
117 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:43:39
118 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:43:51
119 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:44:36
120 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:46:32
121 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:47:11
122 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:47:51
123 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:48:32
124 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:54:18
125 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:54:53
126 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:55:33
127 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:57:52
128 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:58:07
129 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:01:31
130 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 1:02:57
131 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 1:03:07


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Punktewertung
1 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 66 Punkte
2 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 65
3 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 58
4 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 51
5 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 50
6 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 50
7 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 48
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 41
9 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 40
10 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 35
11 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 31
12 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 30
13 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 30
14 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 29
15 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 28
16 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 27
17 Chris Froome (GBr) Team Sky 26
18 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 25
19 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 25
20 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 25
21 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 22
22 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 20
23 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 20
24 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 20
25 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 19
26 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 17
27 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 17
28 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 17
29 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 16
30 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
31 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 15
32 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 15
33 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 14
34 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 13
35 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 13
36 David Gaudu (Fra) FDJ 12
37 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 12
38 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 12
39 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 11
40 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 11
41 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 11
42 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 11
43 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 10
44 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
45 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 10
46 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 10
47 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 9
48 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 9
49 Johan Le Bon (Fra) FDJ 9
50 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 8
51 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 7
52 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 6
53 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
54 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
55 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 6
56 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 6
57 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
58 Kévin Réza (Fra) FDJ 5
59 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 3
60 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
61 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Bergwertung
1 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 67 Punkte
2 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 50
3 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 22
4 Simon Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 19
5 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 16
6 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 16
7 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 15
8 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 13
9 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 12
10 David Gaudu (Fra) FDJ 12
11 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 12
12 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 10
13 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 9
14 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 8
15 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 8
16 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 8
17 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 8
18 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
19 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 4
20 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 4
21 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
22 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 2
23 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 2
24 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2
25 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Nachwuchswertung
1 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 17:17:44
2 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:14
3 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:00:36
4 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:01:32
5 David Gaudu (Fra) FDJ 0:01:34
6 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:01:35
7 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:02:14
8 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:42
9 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:07:35
10 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:11:55
11 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:13:26
12 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:15:10
13 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:19:32
14 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:21:27
15 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:23:49
16 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:24:25
17 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:24:49
18 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:25:00
19 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:31:46
20 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:15
21 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:32:21
22 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:36:18
23 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:38:01
24 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:38:03
25 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:39:40
26 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:39:54
27 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:40:04
28 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:45:27
29 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:52:34
30 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:53:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Mannschaftswertung
1 Movistar Team 51:51:49
2 Orica - Scott 0:00:05
3 Quick Step Floors 0:01:13
4 BMC Racing Team 0:01:53
5 Team Katusha - Alpecin 0:02:59
6 Ag2r La Mondiale 0:03:04
7 UAE Team Emirates 0:03:08
8 Trek - Segafredo 0:04:48
9 Bahrain - Merida 0:04:57
10 Team LottoNL - Jumbo 0:05:42
11 Astana Pro Team 0:06:49
12 Lotto - Soudal 0:08:30
13 Team Dimension Data 0:08:40
14 FDJ 0:08:53
15 Team Sunweb 0:09:28
16 Bora - Hansgrohe 0:10:05
17 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:05
18 Team Sky 0:12:25
19 Wanty - Groupe Gobert 0:15:00



Erster Start: 12:03
Letzte Zielankunft: ca. 15:09



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 12:03   18 Martin VELITS                      SVK  QST  134. +  59:01
  2 12:04   84 William CLARKE                     AUS  CDT  133. +  58:45
  3 12:05   58 Fumiyuki BEPPU                     JPN  TFS  132. +  58:38
  4 12:06  175 Adrien NIYONSHUTI                  RWA  DDD  131. +  54:38
  5 12:07  112 Kris BOECKMANS                     BEL  LTS  130. +  54:00
  6 12:08   55 GREGORY DANIEL                     USA  TFS  129. +  52:52
  7 12:09  152 Oliviero TROIA                     ITA  UAD  128. +  51:22
  8 12:10  125 Meiyin WANG                        CHN  TBM  127. +  51:09
  9 12:11   16 Tim DECLERCQ                       BEL  QST  126. +  44:43
 10 12:12   35 Sam BEWLEY                         NZL  ORS  125. +  44:08
 11 12:13   14 Davide MARTINELLI                  ITA  QST  124. +  43:50
 12 12:14  174 Jay Robert THOMSON                 RSA  DDD  123. +  43:39
 13 12:15  132 Christophe RIBLON                  FRA  ALM  122. +  43:16
 14 12:16   73 Tom STAMSNIJDER                    NED  SUN  121. +  41:43
 15 12:17  185 Frederik VEUCHELEN                 BEL  WGG  120. +  41:18
 16 12:18   94 Alexey VERMEULEN                   USA  TLJ  119. +  40:26
 17 12:19   93 Koen BOUWMAN                       NED  TLJ  118. +  40:24
 18 12:20   65 Silvio HERKLOTZ                    GER  BOH  117. +  39:17
 19 12:21  117 Thomas DE GENDT                    BEL  LTS  116. +  37:36
 20 12:22  148 Lorrenzo MANZIN                    FRA  FDJ  115. +  37:05
 21 12:23  156 Simone CONSONNI                    ITA  UAD  114. +  36:44
 22 12:24  162 Nikita STALNOV                     KAZ  AST  113. +  36:21
 23 12:25   63 Michael SCHWARZMANN                GER  BOH  112. +  36:11
 24 12:26   97 Victor CAMPENAERTS                 BEL  TLJ  111. +  36:02
 25 12:27   64 Juraj SAGAN                        SVK  BOH  110. +  35:28
 26 12:28  134 Samuel DUMOULIN                    FRA  ALM  109. +  35:19
 27 12:29   38 Alexander EDMONSON                 AUS  ORS  108. +  35:11
 28 12:30  154 Matteo BONO                        ITA  UAD  107. +  32:25
 29 12:31  133 Nans PETERS                        FRA  ALM  106. +  32:09
 30 12:32  166 Laurens DE VREESE                  BEL  AST  105. +  31:59
 31 12:33  105 Viacheslav KUZNETSOV               RUS  KAT  104. +  31:50
 32 12:34  116 Moreno HOFLAND                     NED  LTS  103. +  31:44
 33 12:35  181 Dion SMITH                         NZL  WGG  102. +  31:43
 34 12:36  147 KEVIN REZA                         FRA  FDJ  101. +  31:38
 35 12:37  188 Fabien DOUBEY                      FRA  WGG  100. +  31:32
 36 12:38    1 Alex DOWSETT                       GBR  MOV   99. +  30:47
 37 12:39  128 Sonny COLBRELLI                    ITA  TBM   98. +  28:52
 38 12:40   44 Vasil KIRYIENKA                    BLR  SKY   97. +  28:43
 39 12:41  171 Youcef REGUIGUI                    ALG  DDD   96. +  25:18
 40 12:42  145 Odd Christian EIKING               NOR  FDJ   95. +  24:19
 41 12:43  115 Remy MERTZ                         BEL  LTS   94. +  24:16
 42 12:44   72 Johannes FRÖHLINGER                GER  SUN   93. +  24:13
 43 12:45   11 Rémi Cavagna                       FRA  QST   92. +  24:08
 44 12:46  172 Jaco VENTER                        RSA  DDD   91. +  24:01
 45 12:47   52 Michael GOGL                       AUT  TFS   90. +  23:54
 46 12:48   82 Toms SKUJINS                       LAT  CDT   89. +  22:32
 47 12:49   25 Stefan KÜNG                        SUI  BMC   88. +  22:31
 48 12:50  127 Antonio NIBALI                     ITA  TBM   87. +  21:30
 49 12:51   83 Kristijan KOREN                    SLO  CDT   86. +  21:23
 50 12:52  184 Andrea PASQUALON                   ITA  WGG   85. +  20:44
 51 12:53  141 Johan LE BON                       FRA  FDJ   84. +  19:35
 52 12:54  135 Hugo HOULE                         CAN  ALM   83. +  18:10
 53 12:55   24 Michael SCHÄR                      SUI  BMC   82. +  17:46
 54 12:56   31 Michael ALBASINI                   SUI  ORS   81. +  17:24
 55 12:57  126 Yukiya ARASHIRO                    JPN  TBM   80. +  17:03
 56 12:58  101 Rein TAARAMÄE                      EST  KAT   79. +  16:49
 57 12:59   33 Rob POWER                          AUS  ORS   78. +  16:38
 58 13:00  186 Marco MINNAARD                     NED  WGG   77. +  16:26
 59 13:01  178 Daniel TEKLEHAIMANOT               ERI  DDD   76. +  15:49
 60 13:02  123 Ondrej CINK                        CZE  TBM   75. +  15:12
 61 13:03   75 Lennard KÄMNA                      GER  SUN   74. +  14:55
 62 13:04   45 Gianni MOSCON                      ITA  SKY   73. +  14:51
 63 13:05  183 Xandro MEURISSE                    BEL  WGG   72. +  14:36
 64 13:06   86 Simon CLARKE                       AUS  CDT   71. +  14:27
 65 13:07   43 David LOPEZ GARCIA                 ESP  SKY   70. +  14:26
 66 13:08  173 Mekseb DEBESAY                     ERI  DDD   69. +  13:17
 67 13:09  106 Matvey MAMYKIN                     RUS  KAT   68. +  10:31
 68 13:10  114 Sander ARMEE                       BEL  LTS   67. +   9:46
 69 13:11   76 Chad HAGA                          USA  SUN   66. +   9:25
 70 13:12   21 NICHOLAS ROCHE                     IRL  BMC   65. +   8:55
 71 13:13   46 Peter KENNAUGH                     GBR  SKY   64. +   8:47
 72 13:14  146 Arnaud COURTEILLE                  FRA  FDJ   63. +   8:34
 73 13:15   95 Jurgen VAN DEN BROECK              BEL  TLJ   62. +   7:38
 74 13:16   23 Danilo WYSS                        SUI  BMC   61. +   7:36
 75 13:17  113 James SHAW                         GBR  LTS   60. +   7:30
 76 13:18   85 Brendan CANTY                      AUS  CDT   59. +   6:54
 77 13:19   68 Christoph PFINGSTEN                GER  BOH   58. +   6:37
 78 13:20  155 Manuele MORI                       ITA  UAD   57. +   6:14
 79 13:21  104 Alberto LOSADA ALGUACIL            ESP  KAT   56. +   5:09
 80 13:22   53 Peter STETINA                      USA  TFS   55. +   4:55
 81 13:23   57 André CARDOSO                      POR  TFS   54. +   4:52
 82 13:24  124 Janez BRAJKOVIC                    SLO  TBM   53. +   4:35
 83 13:25  102 Pavel KOCHETKOV                    RUS  KAT   52. +   4:13
 84 13:26  163 Bakhtiyar KOZHATAYEV               KAZ  AST   51. +   3:57
 85 13:27   88 Nathan BROWN                       USA  CDT   50. +   3:37
 86 13:28   62 Pawel POLJANSKI                    POL  BOH   49. +   3:08
 87 13:29  167 Sergei CHERNETSKI                  RUS  AST   48. +   3:06
 88 13:30    4 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ      COL  MOV   47. +   2:59
 89 13:31  111 Tosh VAN DER SANDE                 BEL  LTS   46. +   2:31
 90 13:32  176 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN         ERI  DDD   45. +   2:25
 91 13:33  136 Mikael CHEREL                      FRA  ALM   44. +   2:22
 92 13:34  161 Tanel KANGERT                      EST  AST   43. +   2:10
 93 13:35   74 Laurens TEN DAM                    NED  SUN   42. +   2:00
 94 13:36  187 Thomas DEGAND                      BEL  WGG   41. +   1:55
 95 13:37  118 Maxime MONFORT                     BEL  LTS   40. +   1:48
 96 13:38  122 Tsgabu Gebremaryam GRMAY           ETH  TBM   39. +   1:47
 97 13:39    7 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA          CRC  MOV   38. +   1:46
 98 13:40  131 Mathias FRANK                      SUI  ALM   37. +   1:44
 99 13:41  182 Guillaume MARTIN                   FRA  WGG   36. +   1:43
100 13:42    2 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR            ESP  MOV   35. +   1:37
101 13:43  103 José GONÇALVES                     POR  KAT   34. +   1:37
102 13:44   48 Chris FROOME                       GBR  SKY   33. +   1:36
103 13:45    5 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO ECU  MOV   32. +   1:34
104 13:46   12 Maximilian SCHACHMANN              GER  QST   31. +   1:32
105 13:47  108 Simon ŠPILAK                       SLO  KAT   30. +   1:30
                 Startintervall 2 Minuten:
106 13:49  157 Anass AIT EL ABDIA                 MAR  UAD   29. +   1:28
107 13:51    6 Winner Andrew ANACONA GOMEZ        COL  MOV   28. +   1:27
108 13:53   96 Robert GESINK                      NED  TLJ   27. +   1:27
109 13:55  107 Ilnur ZAKARIN                      RUS  KAT   26. +   1:26
110 13:57  143 Sébastien REICHENBACH              SUI  FDJ   25. +   1:23
111 13:59  137 Alexis VUILLERMOZ                  FRA  ALM   24. +   1:22
112 14:01    8 Jonathan CASTROVIEJO               ESP  MOV   23. +   1:16
113 14:03   32 Jack HAIG                          AUS  ORS   22. +   1:16
114 14:05  177 Natnael BERHANE                    ERI  DDD   21. +   1:15
115 14:07  168 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA     ESP  AST   20. +   1:15
116 14:09   81 Rigoberto URAN URAN                COL  CDT   19. +   1:14
117 14:11  142 David GAUDU                        FRA  FDJ   18. +   1:13
118 14:13  138 Pierre Roger LATOUR                FRA  ALM   17. +   1:12
119 14:15   51 Jarlinson PANTANO GOMEZ            COL  TFS   16. +   1:12
120 14:17   37 Roman KREUZIGER                    CZE  ORS   15. +   1:10
121 14:19   26 Tejay VAN GARDEREN                 USA  BMC   14. +   1:09
122 14:21  153 Louis MEINTJES                     RSA  UAD   13. +   1:08
123 14:23   13 David DE LA CRUZ MELGAREJO         ESP  QST   12. +   1:04
124 14:25   78 Wilco KELDERMAN                    NED  SUN   11. +   1:00
125 14:27   34 Damien HOWSON                      AUS  ORS   10. +   0:59
126 14:29  158 Diego ULISSI                       ITA  UAD    9. +   0:58
127 14:31   15 Bob JUNGELS                        LUX  QST    8. +   0:56
128 14:33  121 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI             ESP  TBM    7. +   0:56
129 14:35   98 Primož ROGLIC                      SLO  TLJ    6. +   0:53
130 14:37    3 Jesus HERRADA LOPEZ                ESP  MOV    5. +   0:52
131 14:39   56 Fabio FELLINE                      ITA  TFS    4. +   0:44
132 14:41   67 Emanuel BUCHMANN                   GER  BOH    3. +   0:38
133 14:43   27 Richie PORTE                       AUS  BMC    2. +   0:19
134 14:45   36 Simon YATES                        GBR  ORS    1.



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 40-44 km/h (Fahrzeit: ca. 0:26:56-0:24:29)
12:03-14:45 | km –0,00/17,88 | Start: Lausanne
12:16-14:56 | km –6,59/11,29 | 1. ZZ: Lausanne
12:29-15:09 | km 17,88/–0,00 | Ziel: Lausanne
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter






Höhenprofil Tour de Romandie 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Tour de Romandie 2017 - Etappe 5

Streckenverlauf Tour de Romandie 2017 - Etappe 5
Streckenverlauf Tour de Romandie 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Tour de Romandie - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live