<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 13
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2017

Giro d’Italia - Etappe 13

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: GIRO D’ITALIA 2017 (2.UWT)
Vorschau: Der letzte Massensprint der Rundfahrt
Bericht: Fernando Gaviria gewinnt bei seinem Grand-Tour-Debüt noch eine vierte Etappe


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Reggio Emilia - Tortona (167,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:47:45
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
6 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
7 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:00:00
9 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
11 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
12 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
13 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
14 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
15 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:00
16 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
17 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
18 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
19 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
20 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
21 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
22 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
23 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
24 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
25 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
26 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
27 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
28 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:00
29 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
30 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:00
31 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
32 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
33 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
34 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
35 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
36 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:00
37 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
38 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
39 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
40 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
41 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
42 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
43 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
44 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
45 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
46 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
47 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
48 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
49 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:00
50 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
51 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:00
52 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
53 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
54 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
55 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
56 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
57 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
58 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
59 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
60 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
61 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
62 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
63 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
64 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
66 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
67 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
68 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
69 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
70 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:00
71 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
72 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:00
73 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
75 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
76 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
77 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
78 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
79 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:00
80 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
81 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
82 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:00
83 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
84 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
85 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
86 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
87 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
88 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:00:00
89 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
90 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:00
91 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
92 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:00:00
93 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:16
94 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:22
95 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:29
96 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:29
97 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
98 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:29
99 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:29
100 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:41
101 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:41
102 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:49
103 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:49
104 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:49
105 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:49
106 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:49
107 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:53
108 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:55
109 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:55
110 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:55
111 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:55
112 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:55
113 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:55
114 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:01:03
115 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:01:06
116 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:06
117 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:01:06
118 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:06
119 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:06
120 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06
121 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:01:06
122 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:01:06
123 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:06
124 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:06
125 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:06
126 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:06
127 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06
128 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:01:06
129 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:06
130 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:01:25
131 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 0:01:27
132 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:27
133 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:30
134 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:30
135 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:30
136 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:30
137 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:30
138 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:30
139 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:30
140 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:30
141 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:30
142 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:01:30
143 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:01:30
144 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:30
145 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:30
146 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:40
147 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:02:07
148 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:07
149 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:07
150 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:02:07
151 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:07
152 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:03:09
153 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:09
154 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:03:09
155 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:09
156 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:03:09
157 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:09
158 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:09
159 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:03:09
160 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:03:09
161 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:03:09
162 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:03:09
163 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:03:09
164 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:09
165 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:09
166 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:09
167 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:09
168 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:03:09
169 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:09
170 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:03:09
171 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:03:09
172 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 0:03:09
173 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:03:09
174 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:03:09
175 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:03:09
176 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:09
177 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:09
178 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:03:09
179 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:07:27
180 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:27
181 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:07:27
182 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:29
183 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:29
184 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:29
185 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:30
DNS Geraint Thomas (GBr) Team Sky


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Fiorenzuola d'Arda (km 67,5):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Broni (km 126,6):
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 3"
2 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2"
3 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 1"

Zielankunft, Tortona (km 167,0):
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10"
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 6"
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Fiorenzuola d'Arda (km 67,5):
1 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 20 Punkte
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 12
3 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 8
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 6
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 4
6 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 3
7 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 2
8 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Zwischensprint, Broni (km 126,6):
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 20 Punkte
2 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 12
3 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 8
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 6
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 4
6 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 3
7 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2
8 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1

Zielankunft, Tortona (km 167,0):
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 50 Punkte
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 35
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 25
4 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 18
5 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 14
6 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 12
7 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 10
8 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 8
9 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 7
10 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
11 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 5
12 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 4
13 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
14 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 2
15 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Bergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Fiorenzuola d'Arda (km 67,5):
1 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 10 Punkte
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 6
3 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 3
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 1

Zwischensprint, Broni (km 126,6):
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 10 Punkte
2 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 6
3 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 3
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 2
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:47:45
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
4 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 0:00:00
5 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
6 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
8 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
10 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
11 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
12 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
13 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
15 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
16 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
17 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
18 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
19 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
20 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
22 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
23 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
24 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
25 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
26 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 0:00:16
27 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:29
28 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:29
29 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:55
30 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:06
31 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06
32 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:30
33 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:30
34 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:02:07
35 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:07
36 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:09
37 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:03:09
38 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:03:09
39 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:09
40 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:09
41 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:03:09
42 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:09
43 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:27
44 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:07:27
45 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:29


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Orica - Scott 11:23:15
2 Gazprom - RusVelo 0:00:00
3 Bahrain - Merida 0:00:00
4 Team Dimension Data 0:00:00
5 Team Sunweb 0:00:00
6 Quick Step Floors 0:00:00
7 UAE Team Emirates 0:00:00
8 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
10 Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Bora - Hansgrohe 0:00:00
12 Movistar Team 0:00:00
13 FDJ 0:00:00
14 Astana Pro Team 0:00:00
15 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
16 BMC Racing Team 0:00:00
16 Lotto - Soudal 0:00:00
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:29
19 Trek - Segafredo 0:00:49
20 Team Katusha - Alpecin 0:00:55
21 Team Sky 0:01:06
22 Bardiani - CSF 0:01:06


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Gesamtwertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 56:28:53
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:23
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:02:38
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:40
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:47
6 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:03:05
7 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:03:56
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:59
9 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:59
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:17
11 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:05:19
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:07
13 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:19
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:06:29
15 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:06:52
16 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:07:22
17 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:39
18 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:08:12
19 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:13:23
20 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:55
21 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:32
22 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:19:55
23 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:17
24 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:27
25 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:20:34
26 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:21:03
27 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:22:35
28 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:22:43
29 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:23:29
30 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:23:42
31 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:24:13
32 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:27:25
33 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:27:27
34 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:28:05
35 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:29:37
36 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:32:31
37 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:32:33
38 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:33:55
39 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:34:32
40 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:36:08
41 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:38:10
42 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:38:38
43 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:40:12
44 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:40:48
45 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:41:19
46 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:41:54
47 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:42:37
48 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:43:55
49 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:44:33
50 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:45:12
51 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:45:54
52 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:46:28
53 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:47:06
54 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:48:43
55 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:49:03
56 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:49:22
57 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:49:29
58 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:49:31
59 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:49:56
60 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:50:51
61 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:51:43
62 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:51:57
63 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:53:02
64 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:53:57
65 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:54:23
66 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:54:44
67 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:55:20
68 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:56:04
69 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:56:09
70 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:58:16
71 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:58:49
72 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:59:06
73 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1:01:43
74 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1:02:08
75 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1:02:52
76 Jérémy Roy (Fra) FDJ 1:03:53
77 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 1:05:31
78 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:05:54
79 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:06:46
80 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:07:35
81 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 1:08:51
82 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1:09:43
83 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 1:09:46
84 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 1:11:52
85 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek - Segafredo 1:12:36
86 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:13:19
87 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:13:21
88 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:13:32
89 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 1:13:53
90 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:16:14
91 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1:16:30
92 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:17:31
93 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:17:35
94 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:19:15
95 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1:23:09
96 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1:24:11
97 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:24:49
98 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:25:00
99 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:25:07
100 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:25:12
101 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:25:39
102 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 1:26:25
103 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:27:03
104 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:27:36
105 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1:27:43
106 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:28:05
107 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:28:29
108 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 1:28:45
109 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 1:28:49
110 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 1:29:31
111 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:29:36
112 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1:29:46
113 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:30:38
114 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:31:30
115 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:31:50
116 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 1:32:34
117 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:32:57
118 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:33:01
119 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 1:34:31
120 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 1:35:13
121 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1:36:18
122 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 1:36:23
123 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 1:36:58
124 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:37:47
125 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:38:20
126 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 1:39:41
127 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:40:05
128 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:40:41
129 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:40:44
130 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1:40:49
131 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 1:40:57
132 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:41:17
133 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 1:41:27
134 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 1:41:40
135 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:42:06
136 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 1:42:28
137 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 1:42:32
138 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:42:43
139 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:43:30
140 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 1:43:39
141 William Bonnet (Fra) FDJ 1:44:00
142 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:44:03
143 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 1:45:50
144 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:46:08
145 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:46:32
146 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 1:47:08
147 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:47:22
148 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 1:48:47
149 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1:48:53
150 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1:49:14
151 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 1:49:33
152 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 1:49:48
153 Michal Golas (Pol) Team Sky 1:50:45
154 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 1:52:16
155 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 1:52:52
156 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:53:05
157 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 1:53:42
158 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:54:33
159 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 1:55:21
160 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 1:55:30
161 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 1:55:46
162 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 1:55:59
163 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:55:59
164 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:57:36
165 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 1:57:56
166 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 1:58:24
167 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2:0:23
168 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 2:02:03
169 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 2:02:07
170 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 2:02:32
171 Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF 2:06:23
172 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2:06:33
173 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2:09:53
174 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:10:22
175 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 2:10:56
176 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 2:11:55
177 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 2:12:38
178 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2:13:34
179 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2:16:37
180 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 2:16:45
181 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2:17:15
182 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 2:18:26
183 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2:27:10
184 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 2:33:41
185 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:44:41


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 315 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 192
3 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 144
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 117
5 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 108
6 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 98
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 86
8 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 76
9 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 73
10 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 70
11 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 68
12 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 68
13 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 66
14 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 60
15 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 56
16 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 52
17 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 50
18 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 48
19 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 43
20 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 42
21 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 40
22 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 39
23 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 37
24 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 36
25 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 34
26 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 33
27 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 33
28 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 32
29 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 30
30 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 29
31 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 27
32 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 27
33 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 27
34 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 24
35 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 24
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 24
37 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 22
38 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 22
39 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 21
40 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 20
41 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 20
42 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 20
43 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 20
44 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 20
45 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 20
46 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 18
47 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 17
48 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
49 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
50 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 15
51 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 12
52 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 12
53 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
54 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 11
55 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 11
56 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
57 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
58 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 10
59 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 10
60 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 10
61 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
62 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 8
63 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 6
64 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 6
65 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 6
66 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
67 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 5
68 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5
69 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 5
70 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 5
71 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
72 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 4
73 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 4
74 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
75 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 4
76 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 4
77 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 4
78 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 3
79 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
80 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 3
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
82 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
83 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 3
84 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 2
85 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 2
86 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2
87 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 2
88 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 2
89 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 2
90 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2
91 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 2
92 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
93 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 1
94 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
95 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 1
96 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1
97 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 1
98 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1
99 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
100 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 1
101 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1
102 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team -1
103 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
104 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Bergwertung
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 49 Punkte
2 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 46
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 35
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 27
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 24
6 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 22
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 19
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 18
9 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 17
10 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 17
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 16
12 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 15
13 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 15
14 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 15
15 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 10
16 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 9
17 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 9
18 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 8
19 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 8
20 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
21 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 8
22 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 8
23 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
24 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 7
25 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6
26 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
27 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 6
28 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 6
29 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
30 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 4
31 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 4
32 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 4
33 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
34 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 3
35 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
36 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
37 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3
38 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 2
39 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
40 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
41 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2
42 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
43 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 2
44 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
45 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 1
46 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 1
47 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1
48 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Sprintwertung
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 44 Punkte
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 39
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 29
4 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 28
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 22
6 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 20
7 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 20
8 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 19
9 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 17
10 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 17
11 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 16
12 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 16
13 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 15
14 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 14
15 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 13
16 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 12
17 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 12
18 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 12
19 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 11
20 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 10
21 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
22 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 10
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
24 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 9
25 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 9
26 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 9
27 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 9
28 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 8
29 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 6
30 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 6
31 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 5
32 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
33 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
34 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
35 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
36 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
37 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 3
38 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
39 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
40 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
41 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 3
42 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
43 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3
44 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
45 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
46 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
47 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 2
48 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
49 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 1
50 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
51 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 56:32:49
2 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:23
3 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:56
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:43
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:09:27
6 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:31
7 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:16:38
8 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:41:16
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:41:58
10 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:45:26
11 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:45:33
12 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:45:35
13 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:46:55
14 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:51:24
15 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:03:39
16 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 1:04:55
17 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 1:05:47
18 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 1:07:56
19 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 1:09:25
20 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 1:12:18
21 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:20:53
22 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:21:11
23 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:21:43
24 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:23:07
25 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 1:24:53
26 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:26:42
27 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:29:05
28 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 1:32:22
29 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:33:51
30 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 1:36:09
31 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:36:48
32 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 1:39:34
33 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1:44:57
34 Alexander Edmondson (Aus) Orica - Scott 1:51:34
35 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 1:51:50
36 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 1:53:40
37 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 1:54:00
38 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 1:58:11
39 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 1:58:36
40 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 2:02:37
41 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:06:26
42 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo 2:07:59
43 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 2:09:38
44 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 2:12:41
45 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 2:13:19


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 169:40:58
2 Astana Pro Team 0:03:39
3 UAE Team Emirates 0:09:30
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:20:34
5 Ag2r La Mondiale 0:21:24
6 Bahrain - Merida 0:21:25
7 FDJ 0:22:35
8 Team Sunweb 0:25:11
9 BMC Racing Team 0:33:09
10 Trek - Segafredo 0:40:16
11 Team Sky 0:43:29
12 Team LottoNL - Jumbo 0:45:14
13 Team Dimension Data 0:50:52
14 Lotto - Soudal 0:57:05
15 Quick Step Floors 0:57:07
16 Orica - Scott 1:06:50
17 Team Katusha - Alpecin 1:18:46
18 Bora - Hansgrohe 1:24:55
19 CCC Sprandi - Polkowice 1:26:08
20 Gazprom - RusVelo 2:22:23
21 Wilier Triestina - Selle Italia 2:44:22
22 Bardiani - CSF 4:11:22


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 144 Kilometer
2 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 144
3 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 144
4 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 6

Ausreißerwertung („Classifica Fuga“)
1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 494 Kilometer
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 361
3 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 342
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 319
5 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 304
6 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 280
7 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 266
8 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 260
9 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 212
10 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 212
11 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 212
12 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 206
13 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 206
14 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 200
15 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 191
16 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 179
17 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 179
18 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 176
19 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 174
20 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 163
21 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 160
22 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 148
23 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 144
24 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 144
25 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 143
26 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 123
27 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 119
28 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 117
29 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 69
30 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 62
31 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 54
32 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 54
33 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 54
34 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 37
35 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 35
36 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 33
37 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 33
38 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 33
39 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 30
40 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 23
41 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 17
42 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 15
43 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 11
44 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10
45 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 10
46 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10
47 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 9
48 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 9
49 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 9
50 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 8
51 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 6


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10 Punkte
2 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 9
3 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 8
4 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 7
5 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 5
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 4
7 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 3
8 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2
9 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 2
10 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Classifica Combattività“)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 52 Punkte
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 33
3 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 26
4 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 26
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 25
6 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 21
7 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 20
8 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
9 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 19
10 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 18
11 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 17
12 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 17
13 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 14
14 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 13
15 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 13
16 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 13
17 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 13
18 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 13
19 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 12
20 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 11
21 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
22 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 11
23 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 11
24 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 10
25 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 10
26 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 10
27 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 10
28 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
29 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 9
30 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
31 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 8
32 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 8
33 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom - RusVelo 8
34 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 8
35 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 7
36 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 7
37 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 7
38 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 7
39 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 7
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 7
41 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 6
42 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 6
43 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 6
44 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 6
45 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
46 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
47 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 5
48 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4
49 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
50 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
51 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 4
52 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 4
53 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 4
54 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 4
55 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 4
56 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 4
57 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
58 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3
59 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3
60 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 3
61 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 3
62 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
63 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
64 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 3
65 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
66 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
67 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 2
68 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
69 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2
70 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
71 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 1
72 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 1
73 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 1
74 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 1
75 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
76 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
77 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Tageswertung:
1 Quick Step Floors 58 Punkte
2 Bora - Hansgrohe 47
3 UAE Team Emirates 36
4 Trek - Segafredo 25
5 Team Dimension Data 16
6 Gazprom - RusVelo 15
7 Bardiani - CSF 11
8 Orica - Scott 9
9 Lotto - Soudal 7
10 Team Katusha - Alpecin 6
11 Team Sunweb 5
12 Wilier Triestina - Selle Italia 3
13 Ag2r La Mondiale 0
14 Team Sky 0
15 CCC Sprandi - Polkowice 0
16 Bahrain - Merida 0
17 FDJ 0
18 BMC Racing Team 0
19 Astana Pro Team 0
20 Movistar Team 0
21 Team LottoNL - Jumbo 0
22 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0

Mannschaftswertung nach Punkten („Super Team“)
1 Quick Step Floors 390 Punkte
2 Bora - Hansgrohe 270
3 UAE Team Emirates 259
4 Team Dimension Data 246
5 Trek - Segafredo 235
6 Team Sunweb 162
7 Lotto - Soudal 155
8 Orica - Scott 147
9 Movistar Team 136
10 Bahrain - Merida 120
11 Wilier Triestina - Selle Italia 118
12 Astana Pro Team 112
13 Team Sky 111
14 Gazprom - RusVelo 106
15 FDJ 74
16 Team Katusha - Alpecin 71
17 Team LottoNL - Jumbo 70
18 BMC Racing Team 70
19 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 69
20 Bardiani - CSF 62
21 CCC Sprandi - Polkowice 37
22 Ag2r La Mondiale 33


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Super Team | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Classifica Fair Play“)
1 Trek - Segafredo 0 Punkte
2 FDJ 0
3 Quick Step Floors 0
4 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0
5 Orica - Scott 0
6 Gazprom - RusVelo 0
7 Astana Pro Team 10
8 Team Katusha - Alpecin 10
9 Lotto - Soudal 10
10 Team Dimension Data 15
11 CCC Sprandi - Polkowice 20
12 Bora - Hansgrohe 20
13 BMC Racing Team 25
14 Team Sky 25
15 Team LottoNL - Jumbo 30
16 Wilier Triestina - Selle Italia 30
17 Bardiani - CSF 30
18 Team Sunweb 35
19 UAE Team Emirates 45
20 Ag2r La Mondiale 150
21 Movistar Team 210
22 Bahrain - Merida 1035



Start: 13:20
Zielankunft: ca. 17:08 - 17:28



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 46-42 km/h
13:20-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Reggio Emilia (4,2 km Neutralisation)
13:30-––:–– | km ––0,0/167,0 | scharfer Start: Reggio Emilia
14:58-15:06 | km 67,5/99,5 | Sprint: Fiorenzuola d'Arda
––:––-––:–– | km 96,0/71,0 | Verpflegung
16:14-16:30 | km 126,6/40,4 | Sprint: Broni
17:08-17:28 | km 167,0/––0,0 | Ziel:
Tortona
-> Vollständige Marschtabelle mit weiteren Streckenpunkten


()


Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 13
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 13

Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 13, letzte 5,6 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2017 - Etappe 13, letzte 5,6 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 13
Streckenverlauf Giro d’Italia 2017 - Etappe 13

Marschtabelle Giro d Italia 2017 - Etappe 13
Marschtabelle Giro d Italia 2017 - Etappe 13

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 13



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live