<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Zhoushan Island - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.05.2017

Tour of Zhoushan Island - Etappe 1

Info: Frauen: Tour of Zhoushan Island 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Zhoushan - Zhoushan (85,35 km) -> Profil
1 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 2:21:33
2 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
3 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
4 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:00
5 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
6 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:00
7 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
8 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:00:00
9 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
10 Daniela Gass (GER) Servetto - Giusta 0:00:00
11 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:00:00
12 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:00
13 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
14 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
15 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta 0:00:00
16 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
17 Yixian Pu (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:00
18 Xi Sha Zhao (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:00
19 Jaruwan Somrat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:00
20 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
21 Alexandra Chekina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
22 Chia Hui Lin (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00
23 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
24 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:00:00
25 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
26 Svetlana Vasileva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
27 Chia Yun Li (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00
28 Amanda Jamieson (NZl) 0:00:00
29 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
30 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta 0:00:00
31 Wing Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
32 Kirsten Howard (Aus) 0:00:00
33 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:00
34 Désirée Ehrler (SUI) 0:00:00
35 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:00
36 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:00
37 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:00
38 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
39 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
40 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
41 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:00:00
42 Sari Saarelainen (Fin) 0:00:00
43 Xue Sun (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:00
44 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:00
45 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:07
46 Suthima Phonchaisaeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:08
47 Yao Pang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:08
48 Yi Ju Lin (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:11
49 Qianyu Yang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:14
50 Aleksandra Lebedeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:19
51 Bo Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:19
52 Rinata Akhmetcha (Kaz) Astana Women's Team 0:00:19
53 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:00:19
54 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:28
55 Nontasin Chanpeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:28
56 Anastasia Safonava (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:46
57 Jupha Som Net (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:09
58 Marina Shevchenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:17
59 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:01:17
60 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:02:26
61 Ke Xin Zeng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:00
62 Tatyana Zadnepryanova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:55
63 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:58
64 Tsubasa Makise (Jpn) 0:04:58
65 Viktoriya Pastarnak (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:58
66 Xiao Juan Diao (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:13:02
67 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:02
68 Grace Phang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:02
69 Amalie Winther Olsen (Den) 0:13:02
70 Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) Astana Women's Team 0:13:02
71 Sharifah Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:02
72 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:13:02
73 Alina Sarkulova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:13:04
74 Zhanuya Seitova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:16:25
75 Darya Datsyk (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:25
76 Hsuan Chou (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:16:25
77 Piyathida Thitjan (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:16:25
78 Veronika Braginets (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:16:25
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana
DNF Wan Tong Wang (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling
DNF Hoi Wah Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
DNF Tzu Fang Yun (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan
DNF Sarocha Kamonkorn (Tha) Nationalmannschaft Thailand



Gesamtwertung
1 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 2:21:20
2 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:07
3 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:07
4 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:11
5 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:12
6 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:00:12
7 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:13
8 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:13
9 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:00:13
10 Daniela Gass (GER) Servetto - Giusta 0:00:13
11 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:00:13
12 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:13
13 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:13
14 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:13
15 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta 0:00:13
16 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:13
17 Yixian Pu (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:13
18 Xi Sha Zhao (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:13
19 Jaruwan Somrat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:13
20 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:13
21 Alexandra Chekina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:13
22 Chia Hui Lin (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:13
23 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:00:13
24 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:00:13
25 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:13
26 Svetlana Vasileva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:13
27 Chia Yun Li (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:13
28 Amanda Jamieson (NZl) 0:00:13
29 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:00:13
30 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta 0:00:13
31 Wing Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:13
32 Kirsten Howard (Aus) 0:00:13
33 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:13
34 Désirée Ehrler (SUI) 0:00:13
35 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:13
36 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:13
37 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:13
38 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:13
39 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:13
40 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:13
41 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:00:13
42 Sari Saarelainen (Fin) 0:00:13
43 Xue Sun (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:13
44 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:13
45 Ke Xin Zeng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:13
46 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:20
47 Suthima Phonchaisaeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:21
48 Yao Pang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:21
49 Yi Ju Lin (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:00:24
50 Qianyu Yang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:27
51 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:00:29
52 Aleksandra Lebedeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:32
53 Bo Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:32
54 Rinata Akhmetcha (Kaz) Astana Women's Team 0:00:32
55 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:41
56 Nontasin Chanpeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:41
57 Anastasia Safonava (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:59
58 Jupha Som Net (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:22
59 Marina Shevchenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:30
60 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:01:30
61 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:02:39
62 Tatyana Zadnepryanova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:05:08
63 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:11
64 Tsubasa Makise (Jpn) 0:05:11
65 Viktoriya Pastarnak (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:05:11
66 Xiao Juan Diao (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:13:15
67 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:15
68 Grace Phang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:15
69 Amalie Winther Olsen (Den) 0:13:15
70 Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) Astana Women's Team 0:13:15
71 Sharifah Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:15
72 Wilaiwan Kunlapha (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:13:15
73 Alina Sarkulova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:13:17
74 Zhanuya Seitova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:16:38
75 Darya Datsyk (Blr) Minsk Cycling Club 0:16:38
76 Hsuan Chou (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:16:38
77 Piyathida Thitjan (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:16:38
78 Veronika Braginets (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:16:38



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Zhoushan Island 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Zhoushan Island 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Zhoushan Island - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live