<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Zhoushan Island - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.05.2017

Tour of Zhoushan Island - Etappe 2

Info: Frauen: Tour of Zhoushan Island 2017 (2.2)
Bericht: Becker fährt mit Etappensieg ins Führungstrikot der Tour of Zhoushan Island (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3


Zhoushan - Zhoushan (83,70 km) -> Profil
1 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 2:31:47
2 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
3 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:48
4 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:48
5 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:48
6 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:48
7 Xi Sha Zhao (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:48
8 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta 0:00:48
9 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:48
10 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:00:48
11 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:00:48
12 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:48
13 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta 0:00:48
14 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:00:48
15 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:00:48
16 Alexandra Chekina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:48
17 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:48
18 Jaruwan Somrat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:00:48
19 Svetlana Vasileva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:48
20 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:00:48
21 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:48
22 Yixian Pu (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:48
23 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:48
24 Xue Sun (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:00:48
25 Sari Saarelainen (Fin) 0:00:48
26 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:48
27 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:00:48
28 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:00:48
29 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:48
30 Wing Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:48
31 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:03:31
32 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:37
33 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:08:00
34 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:00
35 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:08:02
36 Tsubasa Makise (Jpn) 0:09:31
37 Suthima Phonchaisaeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:09:31
38 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:12:24
39 Yao Pang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:24
40 Qianyu Yang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:24
41 Ke Xin Zeng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:14:24
42 Kirsten Howard (Aus) 0:14:24
43 Nontasin Chanpeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:14:24
44 Amanda Jamieson (NZl) 0:16:44
45 Anastasia Safonava (Blr) Minsk Cycling Club 0:18:57
46 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:19:03
47 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:19:03
48 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:19:03
49 Bo Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:19:03
50 Viktoriya Pastarnak (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:19:03
51 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:19:03
52 Désirée Ehrler (SUI) 0:19:03
53 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:19:03
54 Jupha Som Net (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:22:16
55 Marina Shevchenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:22:16
56 Rinata Akhmetcha (Kaz) Astana Women's Team 0:22:16
57 Aleksandra Lebedeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:16
58 Daniela Gass (GER) Servetto - Giusta 0:22:16
59 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:22:16
60 Grace Phang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:19
61 Darya Datsyk (Blr) Minsk Cycling Club 0:26:19
62 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:19
63 Sharifah Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:19
64 Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) Astana Women's Team 0:26:19
65 Alina Sarkulova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:26:19
66 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:26:19
67 Yi Ju Lin (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:26:19
68 Veronika Braginets (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:26:19
DNF Piyathida Thitjan (Tha) Nationalmannschaft Thailand
DNF Hsuan Chou (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan
DNF Zhanuya Seitova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
DNF Wilaiwan Kunlapha (Tha) Nationalmannschaft Thailand
DNF Amalie Winther Olsen (Den)
DNF Xiao Juan Diao (HKg) Nationalmannschaft Hongkong
DNF Tatyana Zadnepryanova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
DNF Chia Yun Li (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan
DNF Chia Hui Lin (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan
DNS Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta



Gesamtwertung
1 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 4:53:07
2 Anastasiia Iakovenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:05
3 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:48
4 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:53
5 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:55
6 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:58
7 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:01:00
8 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:00
9 Karina Kasenova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:00
10 Camilla Møllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:01:01
11 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:01:01
12 Ting Ying Huang (Tpe) Servetto - Giusta 0:01:01
13 Xi Sha Zhao (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:01:01
14 Tatsiana Sharakova (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:01
15 Alexandra Chekina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:01
16 Jaruwan Somrat (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:01:01
17 Yixian Pu (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:01:01
18 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Servetto - Giusta 0:01:01
19 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:01:01
20 Svetlana Vasileva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:01
21 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:01:01
22 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:01:01
23 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:01:01
24 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:01:01
25 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:01
26 Wing Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:01
27 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:01:01
28 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:01:01
29 Xue Sun (Chn) China Chongming - Liv Pro Cycling 0:01:01
30 Sari Saarelainen (Fin) 0:01:01
31 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:03:44
32 Hanna Tserah (Blr) Minsk Cycling Club 0:06:50
33 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:08:13
34 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:08:15
35 Taisa Naskovich (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:41
36 Suthima Phonchaisaeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:09:44
37 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:12:37
38 Kirsten Howard (Aus) 0:14:37
39 Yao Pang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:37
40 Ke Xin Zeng (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:14:37
41 Tsubasa Makise (Jpn) 0:14:42
42 Qianyu Yang (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:14:51
43 Nontasin Chanpeng (Tha) Nationalmannschaft Thailand 0:15:05
44 Amanda Jamieson (NZl) 0:16:57
45 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:19:10
46 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:19:15
47 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:19:16
48 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:19:16
49 Désirée Ehrler (SUI) 0:19:16
50 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink - Cogeas 0:19:32
51 Bo Yee Leung (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:19:35
52 Anastasia Safonava (Blr) Minsk Cycling Club 0:19:56
53 Daniela Gass (GER) Servetto - Giusta 0:22:29
54 Aleksandra Lebedeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:48
55 Rinata Akhmetcha (Kaz) Astana Women's Team 0:22:48
56 Jupha Som Net (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:23:38
57 Marina Shevchenka (Blr) Minsk Cycling Club 0:23:46
58 Viktoriya Pastarnak (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:24:14
59 Yi Ju Lin (Tpe) Nationalmannschaft Taiwan 0:26:43
60 Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana 0:27:27
61 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:28:58
62 Grace Phang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:39:34
63 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:39:34
64 Sharifah Ilyana Syed Zulkifli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:39:34
65 Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) Astana Women's Team 0:39:34
66 Alina Sarkulova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:39:34
67 Darya Datsyk (Blr) Minsk Cycling Club 0:42:57
68 Veronika Braginets (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:42:57



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Zhoushan Island 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Zhoushan Island 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Zhoushan Island - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live