<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.05.2017

4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 2

Info: 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 (2.HC)
Bericht: Debusschere auf 2. Etappe im Sprintduell gegen Démare klar unterlegen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Saint-Quentin - Saint-Quentin (169,6 km / 146,6 km + 2x 11,5 km) -> Profil
1 Arnaud Démare (Fra) FDJ 3:58:59
2 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
7 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
8 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:00
10 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
11 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:00
12 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
13 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
14 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
15 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
16 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
17 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
18 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
19 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
20 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
21 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
22 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
24 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
25 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
26 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
27 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
28 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
29 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
30 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
31 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
32 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
33 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
34 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
35 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
36 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
37 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
38 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
39 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
40 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
41 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
42 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
43 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:00
44 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
45 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
46 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
47 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
48 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
49 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
50 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
51 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
52 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
53 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
54 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:00
55 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:00
56 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
57 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
58 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
59 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
60 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
61 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
62 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
63 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:00
64 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
65 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
66 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:00
67 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
68 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
69 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
70 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
71 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
72 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
73 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
74 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
75 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
76 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
77 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
78 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
79 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
80 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:16
81 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:20
82 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:20
83 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:23
84 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:23
85 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:23
86 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:23
87 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:23
88 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:23
89 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:23
90 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:26
91 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:29
92 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:29
93 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:35
94 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:40
95 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:00:40
96 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:00:48
97 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
98 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
99 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:48
100 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:48
101 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:59
102 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:01:05
103 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
104 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:05
105 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:01:05
106 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:01:05
107 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
108 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
109 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:05
110 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:05
111 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:05
112 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:01:05
113 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:05
114 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:05
115 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:05
116 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:21
117 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:26
118 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:01:34
119 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:01:39
120 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:01:44
121 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:46
122 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:48
123 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:02
124 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:02:02
125 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:02:05
126 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:02:06
127 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:02:09
128 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:09
129 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:22
130 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:22
131 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:26
132 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:30
133 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:02:30
134 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:02:34
135 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:35
136 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:02:38
137 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:02:40
138 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:40
139 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:59
140 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:01
141 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:00:00
142 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:22
143 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:05:51
144 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:35
DNS Nicolas Vereecken (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNS Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNS Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini
DNS Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems - Crelan



Gesamtwertung
1 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 8:33:23
2 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:10
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
4 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:12
5 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
6 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
7 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:16
8 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:16
9 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:00:16
10 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
11 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
12 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:16
13 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
14 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:16
15 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
16 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
17 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
18 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:16
19 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
20 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
21 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
22 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:16
23 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
24 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
25 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
26 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:16
27 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
28 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
29 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
30 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:16
31 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
32 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
33 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
34 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
35 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:16
36 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
37 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
38 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
39 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:16
40 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:16
41 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
42 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:16
43 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:16
44 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:16
45 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:36
46 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
47 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 0:00:42
48 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:42
49 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:42
50 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:42
51 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:42
52 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:42
53 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:42
54 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:42
55 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:42
56 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:42
57 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:42
58 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:42
59 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:42
60 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan 0:00:42
61 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:42
62 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:42
63 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:42
64 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:45
65 Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre 0:00:54
66 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:54
67 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:54
68 Nicolas Baldo (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:54
69 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:04
70 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:05
71 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:14
72 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:01:18
73 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:01:21
74 Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:21
75 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:59
76 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:01:59
77 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:59
78 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:59
79 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:08
80 Fabien Canal (Fra) Armée de Terre 0:02:28
81 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:32
82 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:02:51
83 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:55
84 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:03:08
85 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:27
86 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:04:44
87 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:07
88 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:07
89 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:05:13
90 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:05:49
91 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:06:23
92 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:32
93 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:06:46
94 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:07:15
95 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:07:18
96 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:07:25
97 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:25
98 Kevin Le Cunff (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:25
99 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:07:25
100 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:25
101 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:07:25
102 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:07:25
103 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:25
104 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:25
105 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:07:25
106 Jérémy Bescond (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:41
107 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:48
108 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:48
109 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:00
110 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:08:05
111 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:08:05
112 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:08:13
113 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:08:13
114 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:21
115 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:24
116 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:08:30
117 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:46
118 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:09:09
119 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:27
120 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:09:30
121 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:09:31
122 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:47
123 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:51
124 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:09:53
125 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:10:00
126 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:10:05
127 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:10:05
128 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:10:24
129 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:10:26
130 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:11:23
131 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:25
132 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:11:25
133 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:11:48
134 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:48
135 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:11:51
136 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:12:30
137 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:12:30
138 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:12:30
139 Raffaello Bonusi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:12:30
140 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 0:13:10
141 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:13:57
142 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:15:00
143 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:40
144 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:21:22

Punktewertung
1 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 37 Punkte
2 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 26
3 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 21
4 Arnaud Démare (Fra) FDJ 20
5 Marc Sarreau (Fra) FDJ 17
6 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 15
7 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
8 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 12
9 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 11
10 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 11
11 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 11
12 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
13 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 10
14 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 9
15 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 8
16 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 8
17 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 8
18 Steven Tronet (Fra) Armée de Terre 7
19 Marco Benfatto (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 7
20 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
21 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 6
22 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan 5
23 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 5
24 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
25 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
26 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3
27 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 3
28 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 3
29 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 2
30 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 2
31 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1

Bergwertung
1 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10 Punkte
2 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 9
3 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
4 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 3
5 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport 2
6 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1

Sprintwertung
1 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 17 Punkte
2 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 14
3 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 11
4 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 3

Nachwuchswertung
1 Marc Sarreau (Fra) FDJ 8:33:33
2 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
3 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
4 Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:06
5 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:06
6 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
7 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:06
8 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
9 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:06
10 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:06
11 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:06
12 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:00:06
13 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:32
14 Matteo Malucelli (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:32
15 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:32
16 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:00:32
17 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:32
18 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:32
19 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:35
20 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:44
21 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:55
22 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:04
23 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:01:08
24 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:01:49
25 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:49
26 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:02:22
27 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:02:41
28 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:17
29 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:04:34
30 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:57
31 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:57
32 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:05:03
33 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:05:39
34 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:06:36
35 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:07:08
36 Damien Touzé (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:15
37 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:07:15
38 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:15
39 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:15
40 Matteo Spreafico (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:07:38
41 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:07:55
42 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:11
43 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:08:59
44 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:17
45 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:41
46 Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:09:43
47 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain - Merida 0:09:50
48 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:09:55
49 Luca Pacioni (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:38
50 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:11:41
51 Mattia Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:12:20
52 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:12:20
53 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems - Crelan 0:20:30

Mannschaftswertung
1 Ag2r La Mondiale 25:40:57
2 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
4 Direct Energie 0:00:00
5 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Lotto - Soudal 0:00:00
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
10 Roubaix - Lille Métropole 0:00:38
11 FDJ 0:01:04
12 Aqua Blue Sport 0:01:18
13 Nippo - Vini Fantini 0:01:18
14 Armée de Terre 0:01:30
15 HP-BTP - Auber 93 0:01:42
16 Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:42
17 Bahrain - Merida 0:04:54
18 Vérandas Willems - Crelan 0:07:58
19 Androni - Sidermec Bottecchia 0:08:21



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:21 - 16:44


(wf)


Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 2
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 2

Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 2, letzte 5 km
Höhenprofil 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 2, letzte 5 km

Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live