<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 9
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.07.2017

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 9

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2017 (2.WWT)
Bericht: Wieder mal ein Massensprint: Bastianelli gewinnt vorletzte Etappe des Giro


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Centola - Polla (122,30 km) -> Profil
1 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 3:05:09
2 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
3 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
4 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:00
5 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
6 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
7 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
8 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
9 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:00:00
10 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:00:00
11 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
12 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
13 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
14 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
15 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:00
16 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:00:00
17 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
18 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
19 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
20 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
21 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:00:00
22 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:00:00
23 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:00
24 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
25 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:00
26 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
27 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
28 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
29 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
30 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
31 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:00:00
32 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
33 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:00:00
34 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
35 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:00:00
36 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
37 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
38 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
39 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:00
40 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
41 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:00
42 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
43 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:00:00
44 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
45 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
46 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:00:00
47 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
48 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:00:00
49 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:00
50 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:00:00
51 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:00
52 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
53 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:00:11
54 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:11
55 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:00:11
56 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:11
57 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:00:11
58 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:11
59 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:11
60 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:11
61 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:11
62 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:11
63 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:00:11
64 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:00:11
65 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:11
66 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:11
67 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:00:11
68 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:00:11
69 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:11
70 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:11
71 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:39
72 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:39
73 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:00:50
74 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:53
75 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:53
76 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:59
77 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:00
78 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:00
79 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:04
80 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:01:25
81 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:01:25
82 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:02:22
83 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:02:42
84 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:15:14
85 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas 0:18:09
86 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 0:18:09
87 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:18:09
88 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 0:22:18
89 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:22:18
90 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:22:18
91 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 0:22:18
92 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:22:18
93 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:22:18
94 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:22:18
95 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:22:18
96 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 0:22:18
97 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:22:18
98 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:22:18
99 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 0:22:18
100 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:22:18
101 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 0:22:18
102 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:22:18
103 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:22:18
104 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:22:18
105 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:22:18
106 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:22:18
107 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:22:18
108 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:22:18
109 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:22:18
110 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:22:18
111 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:22:18
112 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 0:22:18
113 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:22:18
114 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 0:22:18
115 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:22:18
116 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:22:18
117 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 0:22:18
118 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:22:18
119 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:22:18
120 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:22:18
121 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 0:22:18
122 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:22:18
123 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:22:18
124 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:22:18
125 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:22:18
126 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:22:18
127 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:22:18
128 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:22:18
129 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:22:18
130 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:22:18
131 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:22:18
132 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 0:22:18
133 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:22:18
134 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:22:18
135 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:22:18
136 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:22:18
DNF Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano
DNF Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana
DNF Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope
DNF Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini
DNS Roxane Knetemann (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope



Gesamtwertung
1 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 22:30:06
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:01:03
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 0:01:39
4 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:07
5 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:03:26
6 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 0:03:32
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:04:02
8 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:22
9 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 0:05:05
10 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:05:15
11 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:05:31
12 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:43
13 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:06:41
14 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:06:49
15 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:07:18
16 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 0:08:28
17 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:08:47
18 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:49
19 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:08:52
20 Olena Pavlukhina (Aze) Astana Women's Team 0:09:07
21 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:09:24
22 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:09:34
23 Eri Yonamine (Jpn) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:36
24 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:53
25 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:09:53
26 Danielle King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:10:00
27 Urša Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:10:13
28 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:10:25
29 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:11:13
30 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:11:27
31 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:11:43
32 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:12:33
33 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld - Kuota 0:13:20
34 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 0:14:02
35 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:14:40
36 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:15:33
37 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:17:22
38 Omer Shapira (Isr) Giusfredi - Bianchi 0:18:34
39 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:19:59
40 Ana Maria Covrig (Rou) Top Girls Fassa Bortolo 0:21:20
41 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:21:21
42 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:24:45
43 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:26:16
44 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:26:50
45 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:27:53
46 Stephanie Pohl (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:27:54
47 Georgia Williams (NZl) Orica - Scott 0:29:52
48 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 0:30:13
49 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink - Cogeas 0:30:13
50 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:30:16
51 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:31:38
52 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:32:19
53 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:33:23
54 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:33:51
55 Anna Potokina (Rus) Servetto - Giusta 0:34:08
56 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:35:28
57 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:36:16
58 Antri Christoforou (Cyp) Servetto - Giusta 0:38:30
59 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:39:14
60 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:41:37
61 Jenelle Crooks (Aus) Orica - Scott 0:42:00
62 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:42:01
63 Daniela Reis (Por) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:42:23
64 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:43:16
65 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:43:23
66 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:43:45
67 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:45:18
68 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:45:43
69 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:46:06
70 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:46:09
71 Silvia Valsecchi (Ita) BePink - Cogeas 0:47:55
72 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 0:48:00
73 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:48:44
74 Camilla Mřllebro Pedersen (Den) Team VéloConcept Women 0:49:06
75 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:50:00
76 Nikki Brammeier (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:51:32
77 Aude Biannic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:53:21
78 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:54:18
79 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:54:21
80 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:54:48
81 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 0:55:16
82 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:56:10
83 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:56:21
84 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:56:40
85 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:57:11
86 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:58:38
87 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Giusta 0:59:30
88 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:04:51
89 Iraida Garcia Ocasio (Cub) S.C. Michela Fanini 1:06:36
90 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 1:07:02
91 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 1:09:36
92 Natalya Sokovnina (Kaz) Servetto - Giusta 1:12:25
93 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 1:12:31
94 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 1:14:48
95 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 1:15:02
96 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:15:03
97 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:15:41
98 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 1:15:42
99 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:16:28
100 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 1:16:42
101 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:16:48
102 Sarah Roy (Aus) Orica - Scott 1:16:56
103 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 1:17:43
104 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 1:18:28
105 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 1:19:07
106 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 1:19:21
107 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 1:20:52
108 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 1:21:10
109 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 1:21:49
110 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 1:22:22
111 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:22:48
112 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 1:23:03
113 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 1:25:24
114 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 1:26:05
115 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 1:26:10
116 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 1:27:44
117 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Giusta 1:28:01
118 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:28:03
119 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:29:53
120 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:32:25
121 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:32:44
122 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:33:38
123 Alessia Martini (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:34:50
124 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 1:35:42
125 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 1:36:20
126 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:41:02
127 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 1:41:15
128 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 1:42:02
129 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:44:12
130 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 1:44:21
131 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 1:47:23
132 Ekaterina Anoshina (Rus) BePink - Cogeas 1:48:40
133 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:48:57
134 Valeriya Kononenko (Ukr) S.C. Michela Fanini 1:50:25
135 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 1:51:09
136 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:53:54

Punktewertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 39 Punkte
2 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 39
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 32
4 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 29
5 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 28
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 26
7 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 25
8 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 22
9 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 19
10 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 19
11 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 17
12 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 16
13 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 15
14 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 15
15 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 15
16 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 15
17 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 13
18 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 12
19 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 12
20 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 11
21 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 10
22 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 10
23 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Kuota 7
24 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 6
25 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 6
26 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink - Cogeas 6
27 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 5
28 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 5
29 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle - High5 4
30 Alison Jackson (Can) BePink - Cogeas 4
31 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld - Kuota 4
32 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 3
33 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 3
34 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 3
35 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 2
36 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 1
37 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 1

Bergwertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - Scott 19 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 13
3 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 7
4 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 7
5 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 7
6 Hannah Barnes (GBr) Canyon - SRAM Racing 6
7 Amanda Spratt (Aus) Orica - Scott 6
8 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 6
9 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 5
10 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 4
11 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 4
12 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 3
13 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 3
14 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 3
15 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 2
16 Elizabeth Deignan (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 1
17 Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing 1

Nachwuchswertung
1 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 22:38:55
2 Nikola Nosková (Cze) BePink - Cogeas 0:01:04
3 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:02:24
4 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:17:27
5 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:18:01
6 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:25:02
7 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:26:39
8 Lisa Klein (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:34:27
9 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:34:56
10 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi - Bianchi 0:37:20
11 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:39:55
12 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:41:11
13 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 1:05:59
14 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:06:52
15 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 1:06:53
16 Alexandra Manly (Aus) Orica - Scott 1:07:53
17 Michela Balducci (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:07:59
18 Katia Ragusa (Ita) BePink - Cogeas 1:08:54
19 Alice Gasparini (Ita) Servetto - Giusta 1:10:18
20 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 1:12:03
21 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 1:14:14
22 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM 1:16:35
23 Heidi Dalton (RSA) Aromitalia - Vaiano 1:17:21
24 Alice Cobb (GBr) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:21:04
25 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:23:55
26 Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:24:49
27 Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi - Bianchi 1:32:13
28 Louise Norman Hansen (Den) Team VéloConcept Women 1:33:13
29 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:35:23
30 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 1:35:32
31 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 1:40:08
32 Bryony Van Velzen (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 1:45:05

Mannschaftswertung
1 Boels - Dolmans Cycling Team 67:08:27
2 Team Sunweb 0:07:31
3 Alé Cipollini 0:10:32
4 Astana Women's Team 0:12:33
5 BTC City Ljubljana 0:14:40
6 WM3 Pro Cycling Team 0:15:10
7 Orica - Scott 0:17:18
8 Lensworld - Kuota 0:22:43
9 Wiggle - High5 0:26:53
10 BePink - Cogeas 0:36:43
11 Cylance Pro Cycling 0:38:30
12 Canyon - SRAM Racing 0:38:33
13 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:45:53
14 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:54:17
15 Giusfredi - Bianchi 1:37:53
16 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 1:39:57
17 Hitec Products 1:41:53
18 Top Girls Fassa Bortolo 1:48:18
19 Servetto - Giusta 1:52:44
20 S.C. Michela Fanini 1:53:35
21 Team VéloConcept Women 1:54:59
22 Aromitalia - Vaiano 1:58:48
23 Valcar - PBM 2:50:58
24 Lares - Waowdeals Women Cycling Team 3:06:34



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 15:38 - 15:56


()



Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 9
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 9

Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 9, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 9, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 9
Streckenverlauf Giro d Italia Internazionale Femminile 2017 - Etappe 9

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 9



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live