<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.07.2017

Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 6

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2017 (2.1)
Bericht: Stefan Denifl gewinnt Österreich Rundfahrt 2017 und Venturini die letzte Etappe


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


St. Johann/Alpendorf - Wels (203,9 km) -> Profil
1 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:29:21
2 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
3 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
4 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
6 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
7 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
8 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
11 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
12 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:00:00
14 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
15 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
16 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
17 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
18 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
19 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
20 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
21 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:00
22 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
23 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
24 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
25 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
26 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
27 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:00
28 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
29 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
30 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
31 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
32 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
33 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
34 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
35 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
36 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
37 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
38 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:17
39 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:17
40 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:20
41 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:00:20
42 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:20
43 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
44 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:31
45 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:31
46 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:31
47 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:36
48 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
49 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:39
50 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:39
51 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:39
52 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:39
53 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:39
54 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:06
55 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:01:21
56 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:02:01
57 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
58 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:36
59 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
60 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
61 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:06
62 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:05:06
63 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:21
64 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:06:21
65 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:45
66 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:01
67 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:01
68 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:01
69 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:11:01
70 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:01
71 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:01
72 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:01
73 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:01
74 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:11:01
75 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:11:01
76 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:01
77 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 0:11:01
78 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:11:01
79 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:01
80 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:01
81 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:01
82 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 0:11:01
83 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:01
84 Timon Loderer (GER) WSA - Greenlife 0:11:01
85 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:11:01
86 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:11:01
87 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:11:01
88 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:01
89 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:11:01
90 Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife 0:11:01
91 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
92 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
93 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:01
94 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:01
95 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:01
96 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:01
97 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:11:01
98 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:11:01
99 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:01
100 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 0:11:01
101 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:01
102 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:11:01
103 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:11:01
104 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:01
105 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:11:01
106 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:11:01
107 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:01
108 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 0:11:01
109 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:11:01
110 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:11:01
111 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:11:01
112 Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife 0:11:01
113 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
114 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
115 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 0:11:01
116 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:11:01
117 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
118 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:01
119 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:01
DNF Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy



Endstand Gesamtwertung
1
Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 27:10:07
2 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:37
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:59
4 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:00
5 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:08
6 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:06
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:02:21
8 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:32
9 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:46
10 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:50
11 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:02:56
12 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:03:43
13 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:50
14 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:03:52
15 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:43
16 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:05:31
17 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:49
18 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:06:30
19 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:03
20 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:13
21 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:11:28
22 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:18
23 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:24
24 Sebastian Baldauf (GER) Team Vorarlberg 0:13:26
25 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:14:18
26 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:23
27 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:14:51
28 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:49
29 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:18:49
30 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:52
31 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:21:24
32 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:21
33 Christian Mager (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:23:29
34 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:24:05
35 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:25:13
36 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:26:00
37 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:55
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:59
39 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:29:14
40 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:29:36
41 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:30:23
42 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 0:31:42
43 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:32:18
44 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:33:16
45 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:34:37
46 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:35:47
47 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:35:54
48 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:38:41
49 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:39:23
50 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:39:47
51 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:40:21
52 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:41:26
53 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:41:43
54 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:41:43
55 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:42:17
56 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:42:38
57 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:44:15
58 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:44:28
59 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:44:35
60 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:45:18
61 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:45:43
62 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:45:47
63 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:46:11
64 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:46:13
65 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:46:15
66 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:48:06
67 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:50:00
68 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:50:09
69 Tom Scully (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:50:11
70 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:51:05
71 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:51:06
72 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:51:08
73 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:51:17
74 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:51:36
75 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:52:26
76 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:52:48
77 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:52:57
78 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:53:30
79 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:53:53
80 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:54:26
81 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:54:26
82 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:56:21
83 Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife 0:56:24
84 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:56:59
85 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:57:02
86 Thierry Hupond (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:57:24
87 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:57:41
88 Timon Loderer (GER) WSA - Greenlife 0:58:09
89 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:25
90 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 1:01:33
91 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 1:02:15
92 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team 1:03:01
93 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:03:31
94 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:05:18
95 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:05:48
96 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 1:05:58
97 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 1:07:02
98 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 1:07:33
99 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 1:07:57
100 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 1:10:00
101 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:10:49
102 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:11:12
103 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 1:11:18
104 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 1:11:22
105 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:11:27
106 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:12:08
107 Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:13:04
108 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 1:13:30
109 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:14:28
110 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 1:16:19
111 Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife 1:17:52
112 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 1:18:28
113 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 1:18:34
114 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:18:56
115 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:19:37
116 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 1:20:40
117 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 1:21:56
118 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:25:35
119 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:37:12

Endstand Punktewertung
1 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 41 Punkte
2 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 38
3 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 33
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 25
5 Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy 22
6 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 20
7 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 19
8 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 18
9 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 17
10 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 16
11 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 15
12 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 14
13 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 14
14 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 13
15 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 13
16 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo 11
17 Rok Korošec (Slo) Amplatz - BMC 11
18 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 10
19 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
20 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
21 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 8
22 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 8
23 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 8
24 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 7
25 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 6
26 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
27 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 6
28 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 5
29 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 5
30 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 5
31 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 5
32 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 5
33 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 5
34 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 4
35 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 4
36 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 4
37 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 4
38 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 4
39 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
40 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4
41 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 4
42 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 4
43 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
44 Manuel Belletti (Ita) Nationalmannschaft Italien 3
45 Simone Velasco (Ita) Nationalmannschaft Italien 2
46 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 2
47 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 2
48 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 2
49 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 2
50 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
51 Daniel Diaz (Arg) Delko - Marseille Provence KTM 2
52 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 2
53 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 2
54 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
55 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 1
56 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 1

Endstand Bergwertung
1 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 38 Punkte
2 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 32
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 28
4 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 28
5 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 24
6 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 18
7 Giulio Ciccone (Ita) Nationalmannschaft Italien 14
8 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 13
9 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 12
10 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
11 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 8
12 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 8
13 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 6
14 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 6
15 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 6
16 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 5
17 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 5
18 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 5
19 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 5
20 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 4
21 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
22 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg 3
23 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
24 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
25 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 1
26 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
27 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 1
28 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 1

Endstand Wertung bester Österreicher
1 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 27:10:07
2 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:00
3 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:03:43
4 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:43
5 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg 0:05:31
6 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:14:23
7 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:32:18
8 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:34:37
9 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:35:47
10 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:41:26
11 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:41:43
12 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:44:15
13 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:45:47
14 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:56:21
15 Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife 0:56:24
16 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:57:02
17 Maximilian Hammerle (AUT) Team Vorarlberg 1:07:33
18 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:11:12
19 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:12:08
20 Stefan Pöll (AUT) WSA - Greenlife 1:13:30
21 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:14:28
22 Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife 1:17:52
23 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:18:56
24 Thomas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 1:20:40
25 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 1:21:56
26 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:37:12

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Dimension Data 81:36:53
2 Gazprom - RusVelo 0:05:42
3 Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:07
4 Delko - Marseille Provence KTM 0:11:27
5 Team Katusha - Alpecin 0:13:00
6 Team Vorarlberg 0:15:27
7 Cofidis Solutions Crédits 0:38:57
8 CCC Sprandi - Polkowice 0:39:35
9 Nationalmannschaft Italien 0:41:37
10 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:44:42
11 Astana Pro Team 0:45:18
12 Aqua Blue Sport 0:53:45
13 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1:13:05
14 Amplatz - BMC 1:14:42
15 Israel Cycling Academy 1:24:10
16 Tirol Cycling Team 1:27:02
17 Hrinkow Advarics Cycleang 1:44:33
18 WSA - Greenlife 2:05:05



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:50 - 16:18


()



Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 6
Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 6

Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 6
Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2017 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live