<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.07.2017

GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - Etappe 1

Info: GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho 2017 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3a | 3b | 4


Ventosa - Arruda dos Vinhos (140,0 km)
1 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 3:32:39
2 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
3 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) 0:00:00
4 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
5 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
6 César Martingil (Por) 0:00:00
7 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:00
8 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
9 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
10 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
11 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:00
12 Fábio Mansilhas (Por) 0:00:00
13 Aritz Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
14 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
15 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
16 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
17 Francisco Campos (Por) 0:00:00
18 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
19 António Barbio (Por) Efapel 0:00:00
20 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
21 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
22 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
23 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
24 Fábio Oliveira (Por) 0:00:00
25 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:00
26 Hugo Nunes (Por) 0:00:00
27 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
28 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
29 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
30 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
31 José Fernandes (Por) 0:00:00
32 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Burgos - BH 0:00:00
33 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
34 André Ramalho (Por) 0:00:00
35 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:00
36 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:00
37 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
38 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:00:00
39 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
40 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
41 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
42 André Crispim (Por) 0:00:00
43 Manuel Sola Arjona (Esp) 0:00:00
44 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
45 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
46 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:00
47 Tiago Antunes (Por) 0:00:00
48 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
49 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
50 Gonçalo Carvalho (Por) 0:00:00
51 Victor Etxeberria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:00:00
52 Paulo Silva (Por) 0:00:00
53 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
54 Daniel Sanchez Cidoncha (Esp) RP - Boavista 0:00:00
55 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:00:00
56 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:00
57 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
58 Gaspar Gonçalves (Por) 0:00:00
59 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
60 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
61 Freddy Ovett (Aus) 0:00:00
62 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:00
63 Guillaume Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
64 Gonçalo Leaça (Por) 0:00:00
65 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
66 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:00
67 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:00:00
68 Carlos Cobos Marquez (Esp) 0:00:00
69 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:00
70 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
71 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
72 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
73 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:00:00
74 David Ribeiro (Por) 0:00:00
75 José Ferreira (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
76 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 0:00:21
77 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:25
78 Luís Cunha (Por) 0:07:00
79 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:08:07
80 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:08:07
81 Bruno Araújo (Ang) 0:08:07
82 Diogo Ferreira (Por) 0:08:07
83 Jorge Marques (Por) 0:08:07
84 Marcelo Salvador (Por) 0:08:07
85 Daniel Parada (Esp) Burgos - BH 0:08:07
86 Miguel Santos (Por) 0:08:07
87 João Santos (Por) 0:08:07
88 Fábio Leaça (Por) 0:08:07
89 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:08:07
90 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:08:07
91 Xavier Silva (Por) 0:08:07
92 Jorge Magalhães (Por) 0:08:07
93 André Santos (Por) 0:08:07
94 Júlio Gonçalves (Por) 0:08:07
95 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:08:07
96 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:08:07
97 Bernardo Gonçalves (Por) 0:08:07
98 Aitor Rodriguez Jaka (Esp) 0:08:07
99 Venceslau Fernandes (Por) 0:08:07
100 Rafael Lourenço (Por) 0:08:07
101 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:08:07
102 Sebastião Ramos (Por) 0:08:07
103 Marvin Scheulen (Por) 0:08:07
104 Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos - BH 0:08:07
105 Iker Azkarate Ramirez (Esp) 0:08:07
106 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:08:07
107 Jaume Sureda Morey (Esp) 0:08:07
108 Alvaro Cuadros Morata (Esp) 0:08:07
109 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:08:07
110 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:08:07
111 Mathias Skjold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:12:54
112 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:12:56
113 Luís Pereira (Por) 0:12:56
114 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:12:56
115 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:00
116 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:13:00
117 Sandro Branco (Por) 0:14:02
118 Cláudio Sousa (Por) 0:18:44
OTL Nuno Marques (Por) 0:37:47
OTL Edgar Fonte (Por) 0:37:47
DNS Iúri Leitão (Por)



Gesamtwertung
1 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 3:43:02
2 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:08
3 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:16
4 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:17
5 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:19
6 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:20
7 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:21
8 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:21
9 José Fernandes (Por) 0:00:25
10 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:00:25
11 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:26
12 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:27
13 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:00:28
14 César Martingil (Por) 0:00:28
15 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:29
16 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:30
17 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:30
18 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:32
19 Gaspar Gonçalves (Por) 0:00:32
20 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:33
21 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:00:33
22 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:34
23 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:35
24 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:39
25 António Barbio (Por) Efapel 0:00:39
26 André Ramalho (Por) 0:00:40
27 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:41
28 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:41
29 Tiago Antunes (Por) 0:00:42
30 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:00:43
31 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:44
32 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) 0:00:46
33 Aritz Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:46
34 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:46
35 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:46
36 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:00:47
37 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:00:47
38 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:47
39 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:47
40 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:47
41 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:00:48
42 José Ferreira (Por) W52 - FC Porto 0:00:48
43 Daniel Sanchez Cidoncha (Esp) RP - Boavista 0:00:49
44 Gonçalo Leaça (Por) 0:00:50
45 Guillaume Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:50
46 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:51
47 Fábio Oliveira (Por) 0:00:53
48 Carlos Cobos Marquez (Esp) 0:00:55
49 Victor Etxeberria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:00:56
50 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:00:56
51 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:57
52 Manuel Sola Arjona (Esp) 0:00:57
53 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:57
54 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:57
55 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:58
56 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:58
57 André Crispim (Por) 0:00:58
58 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:59
59 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:03
60 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:01:05
61 Fábio Mansilhas (Por) 0:01:07
62 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:10
63 Francisco Campos (Por) 0:01:12
64 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 0:01:13
65 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:01:14
66 Freddy Ovett (Aus) 0:01:14
67 Hugo Nunes (Por) 0:01:14
68 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:01:14
69 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:01:21
70 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:01:21
71 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 0:01:23
72 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:01:39
73 Gonçalo Carvalho (Por) 0:01:41
74 David Ribeiro (Por) 0:01:42
75 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:01:45
76 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Burgos - BH 0:01:52
77 Paulo Silva (Por) 0:01:57
78 Luís Cunha (Por) 0:08:21
79 Jorge Magalhães (Por) 0:08:51
80 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:08:56
81 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:08:58
82 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:09:08
83 Jaume Sureda Morey (Esp) 0:09:10
84 Jorge Marques (Por) 0:09:11
85 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:09:17
86 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:09:17
87 Rafael Lourenço (Por) 0:09:18
88 João Santos (Por) 0:09:21
89 Alvaro Cuadros Morata (Esp) 0:09:23
90 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:09:23
91 Marcelo Salvador (Por) 0:09:24
92 Marvin Scheulen (Por) 0:09:26
93 André Santos (Por) 0:09:30
94 Iker Azkarate Ramirez (Esp) 0:09:32
95 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:09:33
96 Aitor Rodriguez Jaka (Esp) 0:09:39
97 Xavier Silva (Por) 0:09:41
98 Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos - BH 0:09:43
99 Venceslau Fernandes (Por) 0:09:46
100 Daniel Parada (Esp) Burgos - BH 0:09:49
101 Sebastião Ramos (Por) 0:09:50
102 Fábio Leaça (Por) 0:09:50
103 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:09:51
104 Diogo Ferreira (Por) 0:09:56
105 Bernardo Gonçalves (Por) 0:10:05
106 Júlio Gonçalves (Por) 0:10:13
107 Miguel Santos (Por) 0:10:23
108 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:10:24
109 Bruno Araújo (Ang) 0:11:07
110 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:11:43
111 Mathias Skjold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:13:44
112 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:14:09
113 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:14:21
114 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:27
115 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:14:28
116 Luís Pereira (Por) 0:14:51
117 Sandro Branco (Por) 0:15:15
118 Cláudio Sousa (Por) 0:21:12



Start: 12:30 Ortszeit (13:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:55 - 16:16 Ortszeit (16:55 - 17:16 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live