<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - Etappe 3b
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.07.2017

GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - Etappe 3b

Info: GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho 2017 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3a | 3b | 4


Torres Vedras - Torres Vedras (111,0 km / 43,0 km + 4x 17,0 km)
1 Daniel Mestre (Por) Efapel 2:45:28
2 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:00
3 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
5 Gaspar Gonçalves (Por) 0:00:00
6 Aritz Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
7 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
8 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
9 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:00
10 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:00
11 Tiago Antunes (Por) 0:00:00
12 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
13 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:00
14 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
15 Gonçalo Carvalho (Por) 0:00:00
16 Manuel Sola Arjona (Esp) 0:00:00
17 Victor Etxeberria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:00:00
18 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
19 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:00:00
20 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
21 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:00
22 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:05
23 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:24
24 Hugo Nunes (Por) 0:00:24
25 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:26
26 José Fernandes (Por) 0:00:35
27 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:00:35
28 André Ramalho (Por) 0:00:35
29 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:35
30 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:35
31 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:42
32 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:45
33 Daniel Sanchez Cidoncha (Esp) RP - Boavista 0:00:45
34 Marcelo Salvador (Por) 0:00:45
35 Paulo Silva (Por) 0:00:45
36 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:00:45
37 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:45
38 Venceslau Fernandes (Por) 0:00:56
39 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:01:46
40 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:01:55
41 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:01:58
42 Iker Azkarate Ramirez (Esp) 0:02:36
43 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:02:36
44 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:02:55
45 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:03:28
46 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:03:28
47 Jaume Sureda Morey (Esp) 0:03:28
48 António Barbio (Por) Efapel 0:03:30
49 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:51
50 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:04:51
51 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Burgos - BH 0:04:51
52 Marvin Scheulen (Por) 0:04:51
53 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:04:51
54 Carlos Cobos Marquez (Esp) 0:04:51
55 Xavier Silva (Por) 0:04:51
56 Francisco Campos (Por) 0:04:51
57 Fábio Mansilhas (Por) 0:10:29
58 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:10:29
59 Fábio Oliveira (Por) 0:10:29
60 Rafael Lourenço (Por) 0:10:47
61 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:10:47
62 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:10:47
63 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:47
64 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:10:47
65 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:47
66 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:13:34
67 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:13:34
68 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:13:34
69 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:13:34
70 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:14:46
71 Jorge Magalhães (Por) 0:17:38
72 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:18:27
73 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:18:27
74 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:18:27
75 Júlio Gonçalves (Por) 0:18:27
76 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 0:18:27
77 Guillaume Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:18:27
78 Gonçalo Leaça (Por) 0:18:27
79 João Santos (Por) 0:18:27
80 Diogo Ferreira (Por) 0:18:27
81 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:18:27
82 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) 0:18:27
83 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:18:27
84 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:18:27
85 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:18:27
86 Luís Cunha (Por) 0:18:27
87 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:18:27
88 Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos - BH 0:18:27
89 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:27
90 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:18:27
91 Luís Pereira (Por) 0:18:27
92 César Martingil (Por) 0:18:27
93 André Crispim (Por) 0:18:27
94 André Santos (Por) 0:18:27
95 José Ferreira (Por) W52 - FC Porto 0:18:27
96 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 0:18:27
97 Sebastião Ramos (Por) 0:18:34
98 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:18:58
99 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:18:58
100 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:18:58
101 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:18:58
102 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:19:38
103 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:19:38
104 Bernardo Gonçalves (Por) 0:19:38
DNF Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Mathias Skjold (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Bruno Araújo (Ang)
DNF Jorge Marques (Por)
DNF David Ribeiro (Por)
DNF Aitor Rodriguez Jaka (Esp)
DNF Alvaro Cuadros Morata (Esp)



Gesamtwertung
1 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 12:08:15
2 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:14
3 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:17
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:28
5 José Fernandes (Por) 0:00:34
6 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:37
7 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:46
8 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:55
9 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:01:05
10 Manuel Sola Arjona (Esp) 0:01:06
11 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:15
12 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:01:15
13 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:01:28
14 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:30
15 Tiago Antunes (Por) 0:01:40
16 Aritz Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:41
17 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:42
18 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:02:05
19 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:14
20 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:02:43
21 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:02:45
22 Gaspar Gonçalves (Por) 0:02:53
23 André Ramalho (Por) 0:03:11
24 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:03:16
25 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:03:38
26 Victor Etxeberria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:03:38
27 Hugo Nunes (Por) 0:03:40
28 Gonçalo Carvalho (Por) 0:04:18
29 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:06:52
30 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:07:45
31 Rafael Silva (Por) Efapel 0:09:01
32 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:09:26
33 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:09:29
34 Paulo Silva (Por) 0:10:37
35 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:10:38
36 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:11:03
37 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:11:08
38 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:11:31
39 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:11:51
40 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:12:10
41 Marcelo Salvador (Por) 0:13:35
42 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:13:39
43 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:42
44 Iker Azkarate Ramirez (Esp) 0:13:59
45 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:14:19
46 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:28
47 Fábio Oliveira (Por) 0:14:38
48 Fábio Mansilhas (Por) 0:15:33
49 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:18
50 Francisco Campos (Por) 0:18:21
51 Carlos Cobos Marquez (Esp) 0:18:40
52 António Barbio (Por) Efapel 0:18:47
53 Venceslau Fernandes (Por) 0:18:56
54 Daniel Sanchez Cidoncha (Esp) RP - Boavista 0:19:08
55 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:19:43
56 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:21:17
57 André Crispim (Por) 0:21:47
58 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:04
59 Xavier Silva (Por) 0:22:19
60 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:22:33
61 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:23:33
62 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Burgos - BH 0:24:09
63 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:25:24
64 Gonçalo Leaça (Por) 0:25:28
65 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:25:38
66 Guillaume Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:26:54
67 Rafael Lourenço (Por) 0:27:52
68 César Martingil (Por) 0:29:31
69 José Ferreira (Por) W52 - FC Porto 0:30:14
70 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:32:11
71 Jaume Sureda Morey (Esp) 0:32:30
72 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:32:49
73 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:32:58
74 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 0:34:20
75 Luís Cunha (Por) 0:35:19
76 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:38:32
77 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:38:53
78 Marvin Scheulen (Por) 0:39:04
79 Jorge Magalhães (Por) 0:39:08
80 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) 0:39:36
81 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:39:48
82 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:41:07
83 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:42:46
84 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:43:02
85 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:43:44
86 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:44:00
87 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 0:44:24
88 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:48:08
89 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:50:14
90 João Santos (Por) 0:52:19
91 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:52:33
92 André Santos (Por) 0:52:51
93 Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos - BH 0:53:09
94 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:53:09
95 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:53:32
96 Júlio Gonçalves (Por) 0:53:41
97 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:53:47
98 Diogo Ferreira (Por) 0:56:32
99 Luís Pereira (Por) 0:58:21
100 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:59:13
101 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 1:01:40
102 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 1:03:11
103 Sebastião Ramos (Por) 1:06:00
104 Bernardo Gonçalves (Por) 1:12:36



Start: 16:00 Ortszeit (17:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 18:45 - 19:02 Ortszeit (19:45 - 20:02 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - Etappe 3b



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live