<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.07.2017

GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - Etappe 2

Info: GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho 2017 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3a | 3b | 4


Sobral de Monte Agraço - Alto de Montejunto (155,0 km)
1 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 3:51:52
2 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:23
3 José Fernandes (Por) 0:00:32
4 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:01:00
5 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:01:00
6 Manuel Sola Arjona (Esp) 0:01:03
7 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:01:11
8 João Benta (Por) RP - Boavista 0:01:11
9 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:14
10 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:01:14
11 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:14
12 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:01:24
13 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:26
14 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:01:43
15 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:01:51
16 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:01:51
17 Iker Azkarate Ramirez (Esp) 0:01:51
18 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:01:51
19 Aritz Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:57
20 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:01:57
21 Tiago Antunes (Por) 0:02:00
22 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:10
23 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:02:10
24 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:02:34
25 Hugo Nunes (Por) 0:02:56
26 André Ramalho (Por) 0:02:58
27 Gaspar Gonçalves (Por) 0:03:15
28 André Crispim (Por) 0:03:16
29 Victor Etxeberria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:03:28
30 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:03:31
31 Gonçalo Carvalho (Por) 0:03:31
32 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:03:51
33 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:07
34 Marcelo Salvador (Por) 0:04:07
35 Fábio Oliveira (Por) 0:04:10
36 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:04:51
37 Fábio Mansilhas (Por) 0:04:59
38 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:05:33
39 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:05:56
40 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:06:20
41 Gonçalo Leaça (Por) 0:07:05
42 Guillaume Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:08:08
43 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:08:24
44 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:08:49
45 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:08:49
46 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:08:49
47 Venceslau Fernandes (Por) 0:08:49
48 Rafael Lourenço (Por) 0:08:49
49 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:08:49
50 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:08:49
51 Luís Cunha (Por) 0:08:49
52 Rafael Silva (Por) Efapel 0:08:49
53 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:08:49
54 Paulo Silva (Por) 0:08:49
55 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:08:49
56 Xavier Silva (Por) 0:08:49
57 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:08:49
58 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 0:08:49
59 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:08:54
60 José Ferreira (Por) W52 - FC Porto 0:11:30
61 César Martingil (Por) 0:11:30
62 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:32
63 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:32
64 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:12:36
65 Jorge Magalhães (Por) 0:13:20
66 Francisco Campos (Por) 0:13:20
67 Carlos Cobos Marquez (Esp) 0:13:40
68 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:13:43
69 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:15
70 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:15
71 António Barbio (Por) Efapel 0:14:45
72 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:14:45
73 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:14:45
74 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:14:45
75 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:17:55
76 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:18:28
77 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Burgos - BH 0:18:28
78 Daniel Sanchez Cidoncha (Esp) RP - Boavista 0:18:28
79 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:20:39
80 Jaume Sureda Morey (Esp) 0:20:54
81 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) 0:20:54
82 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:22:44
83 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 0:25:19
84 Alvaro Cuadros Morata (Esp) 0:25:19
85 Jorge Marques (Por) 0:25:25
86 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:25:25
87 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:25:25
88 David Ribeiro (Por) 0:25:25
89 Marvin Scheulen (Por) 0:25:25
90 Luís Pereira (Por) 0:25:25
91 André Santos (Por) 0:25:25
92 Diogo Ferreira (Por) 0:25:25
93 João Santos (Por) 0:25:25
94 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:25:25
95 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:25:25
96 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:25
97 Júlio Gonçalves (Por) 0:25:25
98 Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos - BH 0:25:40
99 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:25:56
100 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:25:56
101 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:27:07
102 Mathias Skjold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:27:07
103 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:27:07
104 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:29:01
105 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:30:17
106 Aitor Rodriguez Jaka (Esp) 0:30:17
107 Bruno Araújo (Ang) 0:34:01
108 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:34:15
109 Sebastião Ramos (Por) 0:34:52
110 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:35:40
111 Bernardo Gonçalves (Por) 0:40:16
OTL Miguel Santos (Por) 0:53:54
OTL Fábio Leaça (Por) 0:55:18
OTL Sandro Branco (Por) 0:56:31
DNF Daniel Parada (Esp) Burgos - BH
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Cláudio Sousa (Por)
DNF Freddy Ovett (Aus)



Gesamtwertung
1 José Fernandes (Por) 7:35:47
2 Amaro Antunes (Por) W52 - FC Porto 0:00:11
3 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:23
4 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:26
5 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:38
6 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:00:40
7 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:54
8 João Benta (Por) RP - Boavista 0:00:57
9 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:01:04
10 Gustavo Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:01:06
11 Manuel Sola Arjona (Esp) 0:01:07
12 Bruno Silva (Por) Efapel 0:01:20
13 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:24
14 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:01:24
15 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:01:31
16 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:01:33
17 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:01:39
18 Tiago Antunes (Por) 0:01:49
19 Aritz Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:50
20 David Rodrigues (Por) RP - Boavista 0:02:04
21 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:02:15
22 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:02:18
23 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:02:25
24 André Ramalho (Por) 0:02:45
25 Gaspar Gonçalves (Por) 0:02:54
26 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:02:58
27 Hugo Nunes (Por) 0:03:17
28 André Crispim (Por) 0:03:21
29 Victor Etxeberria Carrasco (Esp) RP - Boavista 0:03:31
30 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:03:37
31 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:44
32 Fábio Oliveira (Por) 0:04:10
33 Gonçalo Carvalho (Por) 0:04:19
34 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:40
35 Fábio Mansilhas (Por) 0:05:13
36 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:05:59
37 Gonçalo Leaça (Por) 0:07:02
38 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:07:12
39 Guillaume Almeida (Fra) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:08:05
40 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:08:12
41 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:08:20
42 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:08:25
43 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:08:26
44 Rafael Silva (Por) Efapel 0:08:28
45 Egor Silin (Rus) RP - Boavista 0:08:29
46 Rui Sousa (Por) RP - Boavista 0:08:44
47 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos - BH 0:08:52
48 Nuno Almeida (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:08:52
49 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Louletano - Hospital de Loule 0:09:01
50 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:09:17
51 Romain Campistrous (Fra) Armée de Terre 0:09:19
52 Paulo Silva (Por) 0:09:53
53 Iker Azkarate Ramirez (Esp) 0:10:30
54 César Martingil (Por) 0:11:05
55 José Ferreira (Por) W52 - FC Porto 0:11:25
56 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:26
57 Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:36
58 Marcelo Salvador (Por) 0:12:38
59 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:13:06
60 Francisco Campos (Por) 0:13:39
61 Carlos Cobos Marquez (Esp) 0:13:42
62 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:43
63 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:13
64 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP - Boavista 0:14:25
65 António Barbio (Por) Efapel 0:14:31
66 Filipe Cardoso (Por) RP - Boavista 0:14:39
67 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:14:49
68 Luís Cunha (Por) 0:16:17
69 Rafael Lourenço (Por) 0:17:14
70 Xavier Silva (Por) 0:17:37
71 Venceslau Fernandes (Por) 0:17:42
72 Pedro Paulinho (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:17:59
73 Daniel Sanchez Cidoncha (Esp) RP - Boavista 0:18:24
74 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Burgos - BH 0:19:27
75 Stéphane Poulhiès (Fra) Armée de Terre 0:20:41
76 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) 0:20:47
77 Jorge Magalhães (Por) 0:21:18
78 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:22:41
79 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:24:53
80 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:25:19
81 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 - FC Porto 0:25:39
82 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:25:47
83 David Ribeiro (Por) 0:26:14
84 Hélder Ferreira (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:26:42
85 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:27:59
86 Jesus Ezquerra (Esp) Sporting - Tavira 0:28:33
87 Jaume Sureda Morey (Esp) 0:29:11
88 Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:29:19
89 Válter Pereira (Por) Sporting - Tavira 0:31:08
90 Jorge Marques (Por) 0:33:43
91 Alvaro Cuadros Morata (Esp) 0:33:49
92 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting - Tavira 0:33:49
93 João Santos (Por) 0:33:53
94 André Evangelista (Por) Louletano - Hospital de Loule 0:33:55
95 Marvin Scheulen (Por) 0:33:58
96 André Santos (Por) 0:34:02
97 Mário Gonzalez (Esp) Sporting - Tavira 0:34:05
98 Diogo Ferreira (Por) 0:34:28
99 Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos - BH 0:34:30
100 Júlio Gonçalves (Por) 0:34:45
101 Eirik Bruland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:38:41
102 Aitor Rodriguez Jaka (Esp) 0:39:03
103 Luís Pereira (Por) 0:39:23
104 Mathias Skjold (Nor) Team Sparebanken Sør 0:39:58
105 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:40:35
106 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:40:42
107 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa - BlackJack 0:41:07
108 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos - BH 0:43:43
109 Sebastião Ramos (Por) 0:43:49
110 Bruno Araújo (Ang) 0:44:15
111 Bernardo Gonçalves (Por) 0:49:28



Start: 11:30 Ortszeit (12:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:14 - 15:37 Ortszeit (16:14 - 16:37 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live