<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Oberösterreich Juniorenrundfahrt - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.07.2017

Oberösterreich Juniorenrundfahrt - Etappe 2

Info: Junioren: Oberösterreich Juniorenrundfahrt 2017 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3


Bad Leonfelden - Bad Leonfelden (117,6 km / 28,5 km + 3x 29,7 km) -> Profil
1 Marius Mayrhofer (GER) 2:54:44
2 Lukas Baldinger (GER) 0:00:00
3 Florian Kierner (AUT) 0:00:00
4 Vojtech Sedlácek (Cze) 0:00:02
5 Thymen Arensman (Ned) 0:00:02
6 Tobias Bayer (AUT) 0:00:02
7 Marcus Sander Hansen (Den) 0:00:05
8 Stan Van Tricht (Bel) 0:00:36
9 Rick Pluimers (Ned) 0:00:38
10 Jens Vanoverberghe (Bel) 0:00:41
11 Erik Vater (GER) 0:00:41
12 Gergo Orosz (Hun) 0:00:45
13 Johannes Hodapp (GER) 0:00:49
14 Lorenzo Visintainer (Ita) 0:00:54
15 Daniel Coombe (GBr) 0:00:57
16 Ken Conter (Lux) 0:00:57
17 Oliver Knudsen (Den) 0:00:57
18 Tomas Barta (Cze) 0:00:57
19 Jarne Van De Paar (Bel) 0:00:57
20 Matthew Van Schoor (Bel) 0:00:57
21 Jasper Haest (Ned) 0:01:00
22 André Hagen (GER) 0:01:00
23 Ilan Van Wilder (Bel) 0:01:00
24 Jakob Geßner (GER) 0:01:00
25 Florian Gamper (AUT) 0:01:00
26 Jelle Bootsveld (Ned) 0:01:00
27 Meindert Weulink (Ned) 0:01:00
28 Antoine Raugel (Fra) 0:01:00
29 Niels Van Ekeren (Ned) 0:01:00
30 Peter Haslund (Den) 0:01:00
31 Joren Bloem (Ned) 0:01:00
32 Joshua Price (GBr) 0:01:00
33 Arthur Kluckers (Lux) 0:01:00
34 Petr Klabouch (Cze) 0:01:00
35 Joshua Sandman (GBr) 0:01:00
36 Alois Charrin (Fra) 0:01:00
37 Misch Leyder (Lux) 0:01:00
38 Niels Fontijne (Ned) 0:01:00
39 Vojtech Repa (Cze) 0:01:00
40 Adam Foltán (Svk) 0:01:00
41 Alexander Tarlton (GER) 0:01:00
42 Kevin Haest (Ned) 0:01:00
43 Manu Maertens (Bel) 0:01:00
44 Cédric Pries (Lux) 0:01:12
45 Marijn Van Den Berg (Ned) 0:01:12
46 Sven Nijhuis (Ned) 0:01:21
47 Maarten Verheyen (Bel) 0:02:00
48 Jens Vertongen (Bel) 0:02:06
49 Mario Gamper (AUT) 0:02:26
50 Franz Werner (GER) 0:04:40
51 Jonathan Bögli (SUI) 0:04:41
52 Kilian Rietzler (GER) 0:04:41
53 Jeremias Jenelten (SUI) 0:04:41
54 Julius Taskinen (Fin) 0:04:45
55 Erik Fjærli (Nor) 0:04:46
56 Paul Bleyer (AUT) 0:04:46
57 Elias Vanheel (Bel) 0:04:51
58 Luca Bockelmann (GER) 0:04:57
59 Moreno Paternoster (Ita) 0:05:01
60 Lennart Jung (GER) 0:05:05
61 Magnus Kulset (Nor) 0:05:05
62 Jean Fiorellino (SUI) 0:07:35
63 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:08:10
64 Dominik Röber (GER) 0:09:12
65 David Herzele (AUT) 0:09:22
66 Roko Fržop (Cro) 0:09:41
67 Gijs Leemreize (Ned) 0:09:53
68 Martin Peinelt (AUT) 0:10:11
69 Aaron Stockx (Bel) 0:10:26
70 Ján Gerát (Svk) 0:10:45
71 Robbe Platteeuw (Bel) 0:10:45
72 Paul Lapeira (Fra) 0:10:45
73 Dylan Herchel (Fra) 0:10:45
74 Mathias Skretteberg (Nor) 0:10:45
75 Thibaut Dochy (Bel) 0:10:45
76 Bradley Warnes (GBr) 0:10:45
77 Alexander Gratzer (AUT) 0:10:45
78 Lars Collie (Bel) 0:10:45
79 Raffaele Trentin (Ita) 0:10:45
80 Daniel Körner (AUT) 0:10:45
81 Pepe Voß (GER) 0:10:45
82 Alexander Konijn (Ned) 0:10:45
83 Jesse De Rooij (Ned) 0:10:45
84 Arno Brouwers (Bel) 0:10:45
85 Pieter De Koninck (Bel) 0:10:45
86 Branko Baetens (Bel) 0:10:45
87 Jakob Reiter (AUT) 0:10:45
88 Carl Christian Møller Thiesen (Den) 0:10:45
89 Marin JotanovIc (Cro) 0:10:45
90 Lars Timmers (Ned) 0:10:45
91 Dominik Amann (AUT) 0:10:45
92 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 0:10:45
93 Vito Braet (Bel) 0:10:45
94 Timo De Jong (Ned) 0:10:45
95 Niklas Märkl (GER) 0:10:45
96 Lennert Coghe (Bel) 0:10:45
97 Sebastian Kolze Changizi (Den) 0:11:02
98 Anderson Callum (GBr) 0:12:39
99 Laurin Bachmann (SUI) 0:13:27
100 Patrik Podolak (Svk) 0:13:27
101 Gilles Kirsch (Lux) 0:13:27
102 Marian Reineck (GER) 0:15:25
103 Christian Rammer (AUT) 0:15:28
104 Magnus Henneberg (Den) 0:15:33
105 Rossouw Bekker (RSA) 0:15:33
106 Jørgen Christoffersen (Nor) 0:15:37
107 Karel Kuba (Cze) 0:15:37
108 David Westhoff (GER) 0:15:37
109 Jost Zankel (GER) 0:15:43
110 Hunor Máté Kiss (Hun) 0:16:03
111 Colin Treuthardt (SUI) 0:16:04
112 Davide Adamo (Ita) 0:16:04
113 Arne Van Roy (Bel) 0:19:30
114 Siebe Van Olmen (Bel) 0:21:41
115 Filip Iversby Hvideberg (Nor) 0:21:50
116 Robin Gärthöffner (GER) 0:24:13
OTL Raphaël Kockelmann (Lux) 0:32:11
DNF Ivan Šotola (Cro)
DNF Christoffer Stigsrud (Nor)
DNF Daniel Líška (Svk)
DNF Jakub Varhanovsky (Svk)
DNF Matej Blaško (Svk)
DNF Ádám Karl (Hun)
DNF Sam Gademan (Ned)
DNF Gabriele Zadra (Ita)
DNF Patrick Iob (Ita)
DNF Rico Brückner (GER)
DNF Tom Kamlot (GER)
DNF Robin Rautzenberg (GER)
DNF Absalon Billehoj (Den)
DNF Benjamin Movang (Den)
DNF Christoffer Sloth (Den)
DNF Benjamin Rivet (Fra)
DNF Julien Bourdiaux (Fra)
DNF Yoni Ualgasi (Bel)
DNF Niklas Spilcker Jacobsen (Den)
DNF Frederik Thomsen (Den)
DNF Joe Grabowsky (GER)
DNF Deniss Trofimovs (Lat)
DNF Lars Put (Bel)
DNF Bram Wauters (Bel)
DNF Brent Vanhees (Bel)
DNF Ilannguaq Hansen (Den)
DNF Alexis Maret (SUI)
DNF Lennert Cappan (Bel)
DNF Ties Van Rijsbergen (Ned)
DNF Ezra Tolhoek (Ned)
DNF Lukas Märkl (GER)
DNS Frederik Nybo Eriksen (Den)



Gesamtwertung
1 Florian Kierner (AUT) 5:16:43
2 Thymen Arensman (Ned) 0:00:07
3 Marius Mayrhofer (GER) 0:00:36
4 Lukas Baldinger (GER) 0:00:45
5 Tobias Bayer (AUT) 0:00:52
6 Marcus Sander Hansen (Den) 0:00:57
7 Stan Van Tricht (Bel) 0:01:28
8 Jens Vanoverberghe (Bel) 0:01:33
9 Erik Vater (GER) 0:01:33
10 Gergo Orosz (Hun) 0:01:37
11 Johannes Hodapp (GER) 0:01:41
12 Ken Conter (Lux) 0:01:42
13 Niels Fontijne (Ned) 0:01:45
14 Lorenzo Visintainer (Ita) 0:01:46
15 Tomas Barta (Cze) 0:01:49
16 Oliver Knudsen (Den) 0:01:49
17 Daniel Coombe (GBr) 0:01:49
18 Jakob Geßner (GER) 0:01:51
19 Peter Haslund (Den) 0:01:51
20 Misch Leyder (Lux) 0:01:51
21 Ilan Van Wilder (Bel) 0:01:52
22 Antoine Raugel (Fra) 0:01:52
23 Joren Bloem (Ned) 0:01:52
24 Meindert Weulink (Ned) 0:01:52
25 Alois Charrin (Fra) 0:01:52
26 Petr Klabouch (Cze) 0:01:52
27 Maarten Verheyen (Bel) 0:02:00
28 Marijn Van Den Berg (Ned) 0:02:04
29 Cédric Pries (Lux) 0:02:04
30 Vojtech Sedlácek (Cze) 0:02:25
31 Rick Pluimers (Ned) 0:02:41
32 Florian Gamper (AUT) 0:02:44
33 Arthur Kluckers (Lux) 0:02:44
34 Matthew Van Schoor (Bel) 0:03:00
35 Jelle Bootsveld (Ned) 0:03:03
36 Joshua Price (GBr) 0:03:03
37 Adam Foltán (Svk) 0:03:03
38 Niels Van Ekeren (Ned) 0:03:03
39 Kevin Haest (Ned) 0:03:03
40 Manu Maertens (Bel) 0:03:03
41 Alexander Tarlton (GER) 0:03:03
42 Mario Gamper (AUT) 0:03:12
43 Vojtech Repa (Cze) 0:03:17
44 André Hagen (GER) 0:03:23
45 Sven Nijhuis (Ned) 0:03:24
46 Jasper Haest (Ned) 0:03:28
47 Jens Vertongen (Bel) 0:04:09
48 Franz Werner (GER) 0:05:32
49 Kilian Rietzler (GER) 0:05:33
50 Paul Bleyer (AUT) 0:05:38
51 Joshua Sandman (GBr) 0:06:03
52 Jeremias Jenelten (SUI) 0:06:25
53 Jonathan Bögli (SUI) 0:06:25
54 Julius Taskinen (Fin) 0:06:48
55 Moreno Paternoster (Ita) 0:07:04
56 Lennart Jung (GER) 0:07:24
57 Jarne Van De Paar (Bel) 0:08:39
58 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:09:02
59 Dominik Röber (GER) 0:10:02
60 Elias Vanheel (Bel) 0:10:08
61 David Herzele (AUT) 0:10:14
62 Luca Bockelmann (GER) 0:11:11
63 Aaron Stockx (Bel) 0:11:18
64 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 0:11:35
65 Alexander Konijn (Ned) 0:11:37
66 Vito Braet (Bel) 0:11:37
67 Lars Timmers (Ned) 0:11:37
68 Lennert Coghe (Bel) 0:11:37
69 Roko Fržop (Cro) 0:11:44
70 Gijs Leemreize (Ned) 0:11:56
71 Magnus Kulset (Nor) 0:12:27
72 Robbe Platteeuw (Bel) 0:12:29
73 Mathias Skretteberg (Nor) 0:12:29
74 Paul Lapeira (Fra) 0:12:29
75 Timo De Jong (Ned) 0:12:29
76 Lars Collie (Bel) 0:12:48
77 Bradley Warnes (GBr) 0:12:48
78 Dylan Herchel (Fra) 0:12:48
79 Branko Baetens (Bel) 0:12:48
80 Arno Brouwers (Bel) 0:12:48
81 Ján Gerát (Svk) 0:12:48
82 Daniel Körner (AUT) 0:12:48
83 Marin JotanovIc (Cro) 0:12:48
84 Niklas Märkl (GER) 0:12:59
85 Anderson Callum (GBr) 0:14:40
86 Jean Fiorellino (SUI) 0:14:57
87 Erik Fjærli (Nor) 0:15:23
88 Patrik Podolak (Svk) 0:15:30
89 Gilles Kirsch (Lux) 0:15:30
90 Alexander Gratzer (AUT) 0:16:02
91 David Westhoff (GER) 0:16:29
92 Jost Zankel (GER) 0:16:35
93 Sebastian Kolze Changizi (Den) 0:17:19
94 Christian Rammer (AUT) 0:17:31
95 Magnus Henneberg (Den) 0:17:36
96 Rossouw Bekker (RSA) 0:17:36
97 Jørgen Christoffersen (Nor) 0:17:40
98 Davide Adamo (Ita) 0:18:07
99 Raffaele Trentin (Ita) 0:18:07
100 Thibaut Dochy (Bel) 0:18:07
101 Pepe Voß (GER) 0:18:07
102 Pieter De Koninck (Bel) 0:18:07
103 Dominik Amann (AUT) 0:18:07
104 Carl Christian Møller Thiesen (Den) 0:20:38
105 Laurin Bachmann (SUI) 0:20:49
106 Colin Treuthardt (SUI) 0:21:07
107 Jesse De Rooij (Ned) 0:21:25
108 Jakob Reiter (AUT) 0:21:25
109 Arne Van Roy (Bel) 0:21:33
110 Marian Reineck (GER) 0:22:45
111 Karel Kuba (Cze) 0:22:59
112 Martin Peinelt (AUT) 0:23:37
113 Hunor Máté Kiss (Hun) 0:25:56
114 Filip Iversby Hvideberg (Nor) 0:29:12
115 Robin Gärthöffner (GER) 0:43:31
116 Siebe Van Olmen (Bel) 0:43:50



Start: 16:00
Zielankunft: ca. 18:53 - 19:10


(wf)


Höhenprofil Oberösterreich Juniorenrundfahrt 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Oberösterreich Juniorenrundfahrt 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Oberösterreich Juniorenrundfahrt - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live