<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Oberösterreich Juniorenrundfahrt - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.07.2017

Oberösterreich Juniorenrundfahrt - Etappe 3

Info: Junioren: Oberösterreich Juniorenrundfahrt 2017 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3


Bad Wimsbach - Altmünster (94,7 km) -> Profil
1 Thymen Arensman (Ned) 2:34:21
2 Florian Kierner (AUT) 0:00:00
3 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 0:00:00
4 Alois Charrin (Fra) 0:00:03
5 Niels Fontijne (Ned) 0:00:08
6 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:11
7 Tobias Bayer (AUT) 0:00:11
8 Ken Conter (Lux) 0:00:15
9 Jakob Geßner (GER) 0:00:19
10 Daniel Coombe (GBr) 0:00:19
11 Stan Van Tricht (Bel) 0:00:24
12 Meindert Weulink (Ned) 0:00:25
13 Jonathan Bögli (SUI) 0:00:25
14 André Hagen (GER) 0:00:29
15 Vojtech Sedlácek (Cze) 0:00:29
16 Marijn Van Den Berg (Ned) 0:00:34
17 Arthur Kluckers (Lux) 0:00:37
18 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:00:37
19 Maarten Verheyen (Bel) 0:00:40
20 David Westhoff (GER) 0:00:42
21 Lorenzo Visintainer (Ita) 0:00:42
22 Vojtech Repa (Cze) 0:00:54
23 Joshua Sandman (GBr) 0:00:56
24 Alexander Tarlton (GER) 0:00:56
25 Mario Gamper (AUT) 0:00:56
26 Robbe Platteeuw (Bel) 0:01:00
27 Misch Leyder (Lux) 0:01:02
28 Marcus Sander Hansen (Den) 0:01:08
29 Gijs Leemreize (Ned) 0:01:11
30 Joren Bloem (Ned) 0:01:11
31 Dominik Röber (GER) 0:01:11
32 Jørgen Christoffersen (Nor) 0:01:21
33 Tomas Barta (Cze) 0:01:27
34 Patrik Podolak (Svk) 0:01:33
35 Manu Maertens (Bel) 0:01:35
36 Kilian Rietzler (GER) 0:01:35
37 Jeremias Jenelten (SUI) 0:01:35
38 Gilles Kirsch (Lux) 0:01:35
39 Mathias Skretteberg (Nor) 0:01:35
40 Petr Klabouch (Cze) 0:01:35
41 Ján Gerát (Svk) 0:01:35
42 Hunor Máté Kiss (Hun) 0:01:35
43 Gergo Orosz (Hun) 0:01:35
44 Lukas Baldinger (GER) 0:01:40
45 Jarne Van De Paar (Bel) 0:01:40
46 Julius Taskinen (Fin) 0:01:40
47 Florian Gamper (AUT) 0:01:49
48 Joshua Price (GBr) 0:01:51
49 Marin JotanovIc (Cro) 0:01:51
50 Arno Brouwers (Bel) 0:01:51
51 Jens Vertongen (Bel) 0:01:51
52 Alexander Konijn (Ned) 0:01:51
53 Rick Pluimers (Ned) 0:01:56
54 Kevin Haest (Ned) 0:01:56
55 Magnus Henneberg (Den) 0:01:56
56 Lars Timmers (Ned) 0:01:56
57 Johannes Hodapp (GER) 0:01:59
58 Lennert Coghe (Bel) 0:02:02
59 Cédric Pries (Lux) 0:02:02
60 Jens Vanoverberghe (Bel) 0:02:12
61 Jost Zankel (GER) 0:02:14
62 Erik Vater (GER) 0:02:14
63 Rossouw Bekker (RSA) 0:02:21
64 Paul Bleyer (AUT) 0:02:21
65 Raffaele Trentin (Ita) 0:02:21
66 Anderson Callum (GBr) 0:02:27
67 Elias Vanheel (Bel) 0:02:31
68 Benjamin Rivet (Fra) 0:02:37
69 Branko Baetens (Bel) 0:02:37
70 Antoine Raugel (Fra) 0:02:40
71 Sven Nijhuis (Ned) 0:02:42
72 Jakob Reiter (AUT) 0:02:45
73 Jasper Haest (Ned) 0:02:51
74 Arne Van Roy (Bel) 0:02:51
75 Adam Foltán (Svk) 0:02:54
76 Magnus Kulset (Nor) 0:02:54
77 Jesse De Rooij (Ned) 0:02:54
78 David Herzele (AUT) 0:03:05
79 Jelle Bootsveld (Ned) 0:03:05
80 Lars Collie (Bel) 0:03:11
81 Vito Braet (Bel) 0:03:11
82 Matthew Van Schoor (Bel) 0:03:11
83 Timo De Jong (Ned) 0:03:11
84 Laurin Bachmann (SUI) 0:03:18
85 Roko Fržop (Cro) 0:03:20
86 Daniel Körner (AUT) 0:03:28
87 Pieter De Koninck (Bel) 0:03:40
88 Marian Reineck (GER) 0:03:42
89 Franz Werner (GER) 0:03:46
90 Colin Treuthardt (SUI) 0:03:50
91 Erik Fjærli (Nor) 0:04:08
92 Dylan Herchel (Fra) 0:04:17
93 Davide Adamo (Ita) 0:04:35
94 Luca Bockelmann (GER) 0:05:01
95 Pepe Voß (GER) 0:05:01
96 Lennart Jung (GER) 0:05:01
97 Moreno Paternoster (Ita) 0:05:12
98 Aaron Stockx (Bel) 0:05:20
99 Peter Haslund (Den) 0:05:24
100 Siebe Van Olmen (Bel) 0:06:11
101 Dominik Amann (AUT) 0:06:28
102 Bradley Warnes (GBr) 0:06:49
103 Thibaut Dochy (Bel) 0:07:09
104 Carl Christian Møller Thiesen (Den) 0:08:18
105 Christian Rammer (AUT) 0:10:27
106 Alexander Gratzer (AUT) 0:10:27
107 Martin Peinelt (AUT) 0:10:40
108 Sebastian Kolze Changizi (Den) 0:11:19
DNF Karel Kuba (Cze)
DNF Oliver Knudsen (Den)
DNF Niels Van Ekeren (Ned)
DNF Jean Fiorellino (SUI)
DNF Niklas Märkl (GER)
DNF Marius Mayrhofer (GER)
DNF Robin Gärthöffner (GER)
DNS Filip Iversby Hvideberg (Nor)



Endstand Gesamtwertung
1 Florian Kierner (AUT) 7:50:58
2 Thymen Arensman (Ned) 0:00:03
3 Tobias Bayer (AUT) 0:01:09
4 Stan Van Tricht (Bel) 0:01:58
5 Niels Fontijne (Ned) 0:01:59
6 Alois Charrin (Fra) 0:02:01
7 Ken Conter (Lux) 0:02:03
8 Ilan Van Wilder (Bel) 0:02:09
9 Daniel Coombe (GBr) 0:02:14
10 Jakob Geßner (GER) 0:02:15
11 Marcus Sander Hansen (Den) 0:02:21
12 Meindert Weulink (Ned) 0:02:23
13 Lukas Baldinger (GER) 0:02:31
14 Lorenzo Visintainer (Ita) 0:02:34
15 Marijn Van Den Berg (Ned) 0:02:44
16 Maarten Verheyen (Bel) 0:02:46
17 Misch Leyder (Lux) 0:02:59
18 Vojtech Sedlácek (Cze) 0:03:00
19 Joren Bloem (Ned) 0:03:09
20 Gergo Orosz (Hun) 0:03:18
21 Tomas Barta (Cze) 0:03:21
22 Arthur Kluckers (Lux) 0:03:27
23 Petr Klabouch (Cze) 0:03:33
24 Johannes Hodapp (GER) 0:03:46
25 Jens Vanoverberghe (Bel) 0:03:51
26 Erik Vater (GER) 0:03:53
27 André Hagen (GER) 0:03:58
28 Alexander Tarlton (GER) 0:04:05
29 Cédric Pries (Lux) 0:04:12
30 Mario Gamper (AUT) 0:04:14
31 Vojtech Repa (Cze) 0:04:17
32 Antoine Raugel (Fra) 0:04:38
33 Florian Gamper (AUT) 0:04:39
34 Rick Pluimers (Ned) 0:04:43
35 Manu Maertens (Bel) 0:04:44
36 Joshua Price (GBr) 0:05:00
37 Kevin Haest (Ned) 0:05:05
38 Adam Foltán (Svk) 0:06:03
39 Jens Vertongen (Bel) 0:06:06
40 Sven Nijhuis (Ned) 0:06:12
41 Jelle Bootsveld (Ned) 0:06:14
42 Matthew Van Schoor (Bel) 0:06:17
43 Jasper Haest (Ned) 0:06:25
44 Jonathan Bögli (SUI) 0:06:56
45 Joshua Sandman (GBr) 0:07:05
46 Kilian Rietzler (GER) 0:07:14
47 Peter Haslund (Den) 0:07:21
48 Paul Bleyer (AUT) 0:08:05
49 Jeremias Jenelten (SUI) 0:08:06
50 Julius Taskinen (Fin) 0:08:34
51 Franz Werner (GER) 0:09:24
52 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:09:45
53 Jarne Van De Paar (Bel) 0:10:25
54 Dominik Röber (GER) 0:11:19
55 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 0:11:37
56 Moreno Paternoster (Ita) 0:12:22
57 Lennart Jung (GER) 0:12:31
58 Elias Vanheel (Bel) 0:12:45
59 Gijs Leemreize (Ned) 0:13:13
60 David Herzele (AUT) 0:13:25
61 Alexander Konijn (Ned) 0:13:34
62 Robbe Platteeuw (Bel) 0:13:35
63 Lars Timmers (Ned) 0:13:39
64 Lennert Coghe (Bel) 0:13:45
65 Mathias Skretteberg (Nor) 0:14:10
66 Ján Gerát (Svk) 0:14:29
67 Arno Brouwers (Bel) 0:14:45
68 Marin JotanovIc (Cro) 0:14:45
69 Vito Braet (Bel) 0:14:54
70 Roko Fržop (Cro) 0:15:10
71 Magnus Kulset (Nor) 0:15:27
72 Branko Baetens (Bel) 0:15:31
73 Benjamin Rivet (Fra) 0:15:31
74 Timo De Jong (Ned) 0:15:46
75 Lars Collie (Bel) 0:16:05
76 Luca Bockelmann (GER) 0:16:18
77 Daniel Körner (AUT) 0:16:22
78 Aaron Stockx (Bel) 0:16:44
79 Patrik Podolak (Svk) 0:17:09
80 Gilles Kirsch (Lux) 0:17:11
81 Dylan Herchel (Fra) 0:17:11
82 David Westhoff (GER) 0:17:17
83 Anderson Callum (GBr) 0:17:33
84 Jost Zankel (GER) 0:18:55
85 Jørgen Christoffersen (Nor) 0:19:07
86 Erik Fjærli (Nor) 0:19:37
87 Magnus Henneberg (Den) 0:19:38
88 Bradley Warnes (GBr) 0:19:43
89 Rossouw Bekker (RSA) 0:20:03
90 Raffaele Trentin (Ita) 0:20:34
91 Pieter De Koninck (Bel) 0:21:53
92 Davide Adamo (Ita) 0:22:48
93 Pepe Voß (GER) 0:23:14
94 Laurin Bachmann (SUI) 0:24:13
95 Jakob Reiter (AUT) 0:24:16
96 Jesse De Rooij (Ned) 0:24:25
97 Arne Van Roy (Bel) 0:24:30
98 Dominik Amann (AUT) 0:24:41
99 Colin Treuthardt (SUI) 0:25:03
100 Thibaut Dochy (Bel) 0:25:22
101 Marian Reineck (GER) 0:26:33
102 Alexander Gratzer (AUT) 0:26:35
103 Hunor Máté Kiss (Hun) 0:27:37
104 Christian Rammer (AUT) 0:28:04
105 Sebastian Kolze Changizi (Den) 0:28:44
106 Carl Christian Møller Thiesen (Den) 0:29:02
107 Martin Peinelt (AUT) 0:34:23
108 Siebe Van Olmen (Bel) 0:50:07

Endstand Punktewertung
1 Florian Kierner (AUT) 41 Punkte
2 Thymen Arensman (Ned) 39
3 Maarten Verheyen (Bel) 20
4 Lukas Baldinger (GER) 16
5 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 13
6 Niels Fontijne (Ned) 12
7 Ken Conter (Lux) 9
8 Mario Gamper (AUT) 8
9 Tobias Bayer (AUT) 8
10 Alois Charrin (Fra) 8
11 Vojtech Sedlácek (Cze) 8
12 Erik Fjærli (Nor) 4
13 Ilan Van Wilder (Bel) 4
14 Marcus Sander Hansen (Den) 3
15 Tomas Barta (Cze) 3
16 Jakob Geßner (GER) 2
17 Dominik Röber (GER) 2
18 Anderson Callum (GBr) 2
19 Stan Van Tricht (Bel) 1
20 Misch Leyder (Lux) 1
21 Peter Haslund (Den) 1

Endstand Bergwertung
1 Vojtech Sedlácek (Cze) 22 Punkte
2 Thymen Arensman (Ned) 19
3 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 17
4 Florian Kierner (AUT) 8
5 Mario Gamper (AUT) 8
6 Marcus Sander Hansen (Den) 6
7 Kilian Rietzler (GER) 6
8 Lukas Baldinger (GER) 5
9 Maarten Verheyen (Bel) 5
10 Peter Haslund (Den) 5
11 Dominik Röber (GER) 4
12 Timo De Jong (Ned) 4
13 Arthur Kluckers (Lux) 3
14 Tobias Bayer (AUT) 2
15 Niels Fontijne (Ned) 2
16 Meindert Weulink (Ned) 2
17 Ken Conter (Lux) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Alois Charrin (Fra) 7:52:59
2 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:08
3 Jakob Geßner (GER) 0:00:14
4 Marcus Sander Hansen (Den) 0:00:20
5 Arthur Kluckers (Lux) 0:01:26
6 Erik Vater (GER) 0:01:52
7 Alexander Tarlton (GER) 0:02:04
8 Cédric Pries (Lux) 0:02:11
9 Vojtech Repa (Cze) 0:02:16
10 Rick Pluimers (Ned) 0:02:42
11 Manu Maertens (Bel) 0:02:43
12 Joshua Price (GBr) 0:02:59
13 Adam Foltán (Svk) 0:04:02
14 Matthew Van Schoor (Bel) 0:04:16
15 Jonathan Bögli (SUI) 0:04:55
16 Joshua Sandman (GBr) 0:05:04
17 Kilian Rietzler (GER) 0:05:13
18 Paul Bleyer (AUT) 0:06:04
19 Franz Werner (GER) 0:07:23
20 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:07:44
21 Jarne Van De Paar (Bel) 0:08:24
22 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 0:09:36
23 Lennart Jung (GER) 0:10:30
24 Elias Vanheel (Bel) 0:10:44
25 Mathias Skretteberg (Nor) 0:12:09
26 Arno Brouwers (Bel) 0:12:44
27 Marin JotanovIc (Cro) 0:12:44
28 Vito Braet (Bel) 0:12:53
29 Roko Fržop (Cro) 0:13:09
30 Magnus Kulset (Nor) 0:13:26
31 Branko Baetens (Bel) 0:13:30
32 Benjamin Rivet (Fra) 0:13:30
33 Lars Collie (Bel) 0:14:04
34 Luca Bockelmann (GER) 0:14:17
35 Aaron Stockx (Bel) 0:14:43
36 Gilles Kirsch (Lux) 0:15:10
37 David Westhoff (GER) 0:15:16
38 Jost Zankel (GER) 0:16:54
39 Magnus Henneberg (Den) 0:17:37
40 Raffaele Trentin (Ita) 0:18:33
41 Pieter De Koninck (Bel) 0:19:52
42 Pepe Voß (GER) 0:21:13
43 Jakob Reiter (AUT) 0:22:15
44 Colin Treuthardt (SUI) 0:23:02
45 Alexander Gratzer (AUT) 0:24:34
46 Christian Rammer (AUT) 0:26:03
47 Sebastian Kolze Changizi (Den) 0:26:43
48 Siebe Van Olmen (Bel) 0:48:06

Endstand Mannschaftswertung
1 Forte Young Cycling Team 23:39:47
2 Deutschland 0:00:43
3 Luxemburg 0:00:45
4 Tschechische Republik 0:02:01
5 CT KNWU Oost-NL 0:02:37
6 Cycling Club Monkeytown 0:03:27
7 Van Moer Logistics Cycling Team 0:04:04
8 Bäckstedt Hot Chillee 0:04:15
9 Österreich 0:05:48
10 Willebrord Wil Vooruit 0:06:56
11 Oberösterreich 0:14:36
12 AG2R 0:14:58
13 Acrog Balen BC 0:22:04
14 Campana Impallaggi Team Südtirol 0:22:41
15 Team TSP Aargau 0:24:11
16 C.T.Vive le velo Diegem 0:25:05
17 Slowakei 0:29:37
18 Norwegen 0:31:00
19 Schwalbe Team Sachsen 0:32:42
20 Paul Voss Development Team 0:35:53
21 Team Mascot Workwear 0:38:05
22 Sport en Steun Leopoldsburg 0:48:02
Kroatien
Team Cycling Elite Copenhagen
Team Pythonpro.com Velowear
Team Wipotec RLP
Ungarn



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 13:45 - 13:59


(wf)


Höhenprofil Oberösterreich Juniorenrundfahrt 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Oberösterreich Juniorenrundfahrt 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Oberösterreich Juniorenrundfahrt - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live