<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Kreiz Breizh Elites - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.07.2017

Kreiz Breizh Elites - Etappe 2

Info: Kreiz Breizh Elites 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Ploërdut - Callac (83,0 km / 62,0 + 3x 7,0 km) -> Profil
1 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 1:53:30
2 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:09
3 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:09
5 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
6 Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
7 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
8 Anthony Jullien (Fra) 0:00:09
9 Maxime Renault (Fra) 0:00:09
10 Melvin Rullière (Fra) 0:00:09
11 Stephen Guevel (Fra) 0:00:09
12 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:09
13 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
14 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
15 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:09
16 Frederik Madsen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09
17 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:09
18 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:09
19 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:00:09
20 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:09
21 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
22 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:09
23 Hugo Pigeon (Fra) 0:00:09
24 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
25 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:09
26 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:09
27 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
28 Flavien Maurelet (Fra) 0:00:09
29 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:09
30 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
31 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
32 Robin Meyer (Fra) 0:00:09
33 Clément Mary (Fra) 0:00:09
34 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:09
35 Mathieu Pellegrin (Fra) 0:00:09
36 Aurelien Daniel (Fra) 0:00:09
37 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:09
38 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
39 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
40 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:09
41 Adrien Garel (Fra) 0:00:09
42 Stefan Bennett (Fra) 0:00:09
43 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
44 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
45 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:09
46 Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:09
47 Thomas Stewart (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:09
48 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
49 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:09
50 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
51 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
52 Alexandre Pacot (Fra) 0:00:09
53 Maxime Cam (Fra) 0:00:09
54 Freddie Guilloux (Fra) 0:00:09
55 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
56 Guillaume Gauthier (Fra) 0:00:09
57 Alexis Guerin (Fra) 0:00:09
58 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
59 Michael Vink (NZl) 0:00:09
60 Hampus Anderberg (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:09
61 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:00:09
62 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:09
63 Camille Guerin (Fra) 0:00:09
64 Thibault Leveque (Fra) 0:00:09
65 Mickael Guichard (Fra) 0:00:09
66 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09
67 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
68 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:00:09
69 Matthieu Boulo (Fra) 0:00:09
70 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:09
71 Benjamin Pascual (Fra) 0:00:09
72 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:09
73 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:09
74 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:09
75 Alexis Diligeart (Fra) 0:00:09
76 Adrien Guillonnet (Fra) 0:00:09
77 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
78 Simon Carr (GBr) 0:00:09
79 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:00:09
80 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:09
81 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:00:09
82 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
83 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:09
84 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
85 Julien Jegou (Fra) 0:00:09
86 Quentin Guicheteau (Fra) 0:00:09
87 Benjamin Le Montagner (Fra) 0:00:09
88 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:00:09
89 Christopher Piry (Fra) 0:00:09
90 Jules Rolland (Fra) 0:00:09
91 Maël Guégan (Fra) 0:00:09
92 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
93 Maxime Dransart (Fra) 0:00:09
94 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
95 Valentin Bricaud (Fra) 0:00:09
96 Clement Bomme (Fra) 0:00:09
97 Julian Lino (Fra) 0:00:09
98 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
99 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
100 Fabien Lebreton (Fra) 0:00:09
101 Aurelien Moulin (Fra) 0:00:09
102 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
103 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
104 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:09
105 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:09
106 Julien Guay (Fra) 0:00:09
107 Mikkel Skjellerup (Den) 0:00:09
108 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
109 Nikolaj Henning (Den) 0:01:32
110 Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:32
111 Wooho Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:01:38
112 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:41
113 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:41
114 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09
115 Bertrand Putigny (Fra) 0:01:46
116 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:02:06
117 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:02:17
118 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:30
119 Owen James (GBr) 0:00:09
120 Oskar Nisu (Est) 0:02:43
121 Cyrille Patoux (Fra) 0:03:05
122 Gaël Vargas (Fra) 0:03:05
123 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
124 Risto Raid (Est) 0:00:09
125 Yoann Paillot (Fra) 0:00:09
126 Vadim Deslandes (Fra) 0:03:29
127 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
128 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:03:40
129 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:04:12
130 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:04:12
131 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli Bøje 0:04:12
132 Bastien Kroonen (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:04:12
133 Niklas Larsen (Den) Team VeloConcept 0:04:12
134 Clément Saint-Martin (Fra) 0:00:09
135 Louis Lapierre (Fra) 0:04:29
136 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
137 Frederik Lund (Den) 0:05:49
138 Théo Nicolas (Fra) 0:05:49
139 Quentin Carmouze (Fra) 0:06:44
140 Ciske Aneca (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:50
141 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:06:53
142 Quentin Roupsard (Fra) 0:07:39
143 Guillaume Gaboriaud (Fra) 0:07:39
144 Vincent Travers (Fra) 0:07:39
145 Yoan Verardo (Fra) 0:07:39
146 Thomas Cabanel (Fra) 0:10:56
DNF Olivier Le Court De Billot (Mri)



Gesamtwertung
1 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 6:50:23
2 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:09
3 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
4 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:09
5 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
6 Melvin Rullière (Fra) 0:00:09
7 Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
8 Anthony Jullien (Fra) 0:00:09
9 Frederik Madsen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09
10 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:00:09
11 Stephen Guevel (Fra) 0:00:09
12 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:09
13 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
14 Hugo Pigeon (Fra) 0:00:09
15 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:09
16 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
17 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
18 Maxime Renault (Fra) 0:00:09
19 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:09
20 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
21 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:09
22 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:09
23 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
24 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:00:09
25 Alexandre Pacot (Fra) 0:00:09
26 Robin Meyer (Fra) 0:00:09
27 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:09
28 Camille Guerin (Fra) 0:00:09
29 Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:09
30 Stylianos Farantakis (Gre) 0:00:09
31 Flavien Maurelet (Fra) 0:00:09
32 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
33 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
34 Maxime Cam (Fra) 0:00:09
35 Mickael Guichard (Fra) 0:00:09
36 Hampus Anderberg (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:09
37 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:09
38 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:00:09
39 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
40 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
41 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:09
42 Stefan Bennett (Fra) 0:00:09
43 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:09
44 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09
45 Guillaume Gauthier (Fra) 0:00:09
46 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
47 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:09
48 Aurelien Daniel (Fra) 0:00:09
49 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
50 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
51 Adrien Garel (Fra) 0:00:09
52 Benjamin Pascual (Fra) 0:00:09
53 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:09
54 Adrien Guillonnet (Fra) 0:00:09
55 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:09
56 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:00:09
57 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:09
58 Clément Mary (Fra) 0:00:09
59 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:09
60 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
61 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:09
62 Christopher Piry (Fra) 0:00:09
63 Freddie Guilloux (Fra) 0:00:09
64 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:00:09
65 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:09
66 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:09
67 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
68 Clement Bomme (Fra) 0:00:09
69 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:09
70 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:00:09
71 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
72 Matthieu Boulo (Fra) 0:00:09
73 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
74 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:00:09
75 Michael Vink (NZl) 0:00:09
76 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:09
77 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
78 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
79 Thomas Stewart (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:09
80 Yoann Paillot (Fra) 0:00:09
81 Benjamin Le Montagner (Fra) 0:00:09
82 Alexis Guerin (Fra) 0:00:09
83 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
84 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
85 Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
86 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
87 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
88 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:09
89 Julian Lino (Fra) 0:00:09
90 Simon Carr (GBr) 0:00:09
91 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:09
92 Risto Raid (Est) 0:00:09
93 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:09
94 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
95 Jules Rolland (Fra) 0:00:09
96 Maxime Dransart (Fra) 0:00:09
97 Valentin Bricaud (Fra) 0:00:09
98 Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:09
99 Fabien Lebreton (Fra) 0:00:09
100 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:09
101 Clément Saint-Martin (Fra) 0:00:09
102 Julien Guay (Fra) 0:00:09
103 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
104 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:09
105 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:19
106 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:41
107 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:41
108 Bertrand Putigny (Fra) 0:01:46
109 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:54
110 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:30
111 Quentin Guicheteau (Fra) 0:02:35
112 Aurelien Moulin (Fra) 0:02:57
113 Cyrille Patoux (Fra) 0:03:05
114 Wooho Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:03:30
115 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:03:40
116 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:04:12
117 Louis Lapierre (Fra) 0:04:29
118 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:04:43
119 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:40
120 Maël Guégan (Fra) 0:05:46
121 Théo Nicolas (Fra) 0:05:49
122 Vadim Deslandes (Fra) 0:06:17
123 Niklas Larsen (Den) Team VeloConcept 0:06:40
124 Nikolaj Henning (Den) 0:06:44
125 Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:03
126 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:09:30
127 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli Bøje 0:09:30
128 Mikkel Skjellerup (Den) 0:11:22
129 Alexis Diligeart (Fra) 0:13:38
130 Julien Jegou (Fra) 0:13:38
131 Thibault Leveque (Fra) 0:15:29
132 Owen James (GBr) 0:15:29
133 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:15:35
134 Quentin Roupsard (Fra) 0:22:59
135 Yoan Verardo (Fra) 0:25:30
136 Mathieu Pellegrin (Fra) 0:27:18
137 Oskar Nisu (Est) 0:29:48
138 Gaël Vargas (Fra) 0:30:08
139 Bastien Kroonen (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:31:17
140 Quentin Carmouze (Fra) 0:33:49
141 Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team 0:33:58
142 Ciske Aneca (Bel) Tarteletto - Isorex 0:33:59
143 Guillaume Gaboriaud (Fra) 0:34:42
144 Vincent Travers (Fra) 0:34:44
145 Frederik Lund (Den) 0:35:08
146 Thomas Cabanel (Fra) 0:38:01



Start: 09:00
Zielankunft: ca. 10:54 - 11:05


(wf)


Höhenprofil Kreiz Breizh Elites 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Kreiz Breizh Elites 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Kreiz Breizh Elites - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live