<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Kreiz Breizh Elites - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.07.2017

Kreiz Breizh Elites - Etappe 3

Info: Kreiz Breizh Elites 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Carhaix-Plouguer (102,0 km / 10x 10,2 km) -> Profil
1 Alexis Guerin (Fra) 2:35:35
2 Flavien Maurelet (Fra) 0:00:00
3 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:00
4 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
5 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:00
6 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
7 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:00:04
8 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:05
9 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:20
10 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:31
11 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:31
12 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:31
13 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:31
14 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
15 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:31
16 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:31
17 Melvin Rullière (Fra) 0:00:31
18 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:31
19 Mickael Guichard (Fra) 0:00:31
20 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:31
21 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:00:31
22 Hugo Pigeon (Fra) 0:00:31
23 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:31
24 Stephen Guevel (Fra) 0:00:31
25 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:31
26 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:31
27 Anthony Jullien (Fra) 0:00:31
28 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:00:31
29 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:31
30 Maxime Renault (Fra) 0:00:31
31 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:00:31
32 Adrien Guillonnet (Fra) 0:00:31
33 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:00:31
34 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:31
35 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:31
36 Hampus Anderberg (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:31
37 Camille Guerin (Fra) 0:00:31
38 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:31
39 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:31
40 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
41 Vadim Deslandes (Fra) 0:00:31
42 Aurelien Daniel (Fra) 0:00:31
43 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:31
44 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:31
45 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:31
46 Robin Meyer (Fra) 0:00:31
47 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:31
48 Benjamin Le Montagner (Fra) 0:00:31
49 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:31
50 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:31
51 Yoann Paillot (Fra) 0:00:31
52 Guillaume Gauthier (Fra) 0:00:31
53 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:00:31
54 Matthieu Boulo (Fra) 0:00:31
55 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:31
56 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli Bøje 0:00:31
57 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:31
58 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:31
59 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:31
60 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:31
61 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
62 Julien Guay (Fra) 0:00:31
63 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
64 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:31
65 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:31
66 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:32
67 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:39
68 Clément Mary (Fra) 0:01:39
69 Clément Saint-Martin (Fra) 0:02:23
70 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:28
71 Frederik Madsen (Den) Team Giant - Castelli 0:03:02
72 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:40
73 Mathieu Pellegrin (Fra) 0:04:40
74 Risto Raid (Est) 0:05:43
75 Mikkel Skjellerup (Den) 0:06:21
76 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:06:21
77 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:06:21
78 Julien Jegou (Fra) 0:06:53
79 Niklas Larsen (Den) Team VeloConcept 0:06:59
80 Thomas Stewart (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:59
81 Michael Vink (NZl) 0:06:59
82 Fabien Lebreton (Fra) 0:06:59
83 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:06:59
84 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:59
85 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:07:41
86 Stylianos Farantakis (Gre) 0:08:06
87 Valentin Bricaud (Fra) 0:08:49
88 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:09:19
89 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:09:27
90 Alexis Diligeart (Fra) 0:10:27
91 Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:11:17
92 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:23
93 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:23
94 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:14:23
95 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:14:23
96 Stefan Bennett (Fra) 0:15:30
97 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:15:30
98 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:30
99 Maxime Dransart (Fra) 0:15:30
100 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:15:30
101 Benjamin Pascual (Fra) 0:15:32
102 Clement Bomme (Fra) 0:15:32
103 Guillaume Gaboriaud (Fra) 0:15:32
104 Nikolaj Henning (Den) 0:15:32
105 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:15:32
106 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:15:32
107 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:15:32
108 Aurelien Moulin (Fra) 0:15:32
109 Simon Carr (GBr) 0:15:32
110 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:15:32
OTL Owen James (GBr) 0:28:02
OTL Jules Rolland (Fra) 0:28:02
DNF Bastien Kroonen (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Ciske Aneca (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Frederik Lund (Den)
DNF Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Gijs Meijer (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Wooho Jung (Kor) Geumsan Insam - Cello
DNF Nicolai Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Patrick Van Der Duin (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord
DNF Thomas Cabanel (Fra)
DNF Quentin Carmouze (Fra)
DNF Bertrand Putigny (Fra)
DNF Gaël Vargas (Fra)
DNF Maxime Cam (Fra)
DNF Quentin Guicheteau (Fra)
DNF Maxence Moncassin (Fra)
DNF Yoan Verardo (Fra)
DNF Maël Guégan (Fra)
DNF Freddie Guilloux (Fra)
DNF Thibault Leveque (Fra)
DNF Quentin Roupsard (Fra)
DNF Vincent Travers (Fra)
DNF Oskar Nisu (Est)
DNF Théo Nicolas (Fra)
DNF Christopher Piry (Fra)
DNF Cyrille Patoux (Fra)
DNF Adrien Garel (Fra)
DNF Louis Lapierre (Fra)
DNF Julian Lino (Fra)
DNF Alexandre Pacot (Fra)
DNS Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon



Gesamtwertung
1 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 9:26:07
2 Flavien Maurelet (Fra) 0:00:00
3 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:00:00
4 Alexis Guerin (Fra) 0:00:00
5 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
6 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
7 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:05
8 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:20
9 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:22
10 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:31
11 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
12 August Jensen (Nor) Team Coop 0:00:31
13 Melvin Rullière (Fra) 0:00:31
14 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:31
15 Anthony Jullien (Fra) 0:00:31
16 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:00:31
17 Stephen Guevel (Fra) 0:00:31
18 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:31
19 Hugo Pigeon (Fra) 0:00:31
20 Maxime Renault (Fra) 0:00:31
21 Jan-Willem Van Schip (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:31
22 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:31
23 Mickael Guichard (Fra) 0:00:31
24 Camille Guerin (Fra) 0:00:31
25 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:31
26 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:31
27 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:31
28 Robin Meyer (Fra) 0:00:31
29 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:31
30 Hampus Anderberg (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:31
31 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:31
32 Casper Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:31
33 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:31
34 Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:31
35 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:00:31
36 Adrien Guillonnet (Fra) 0:00:31
37 Aurelien Daniel (Fra) 0:00:31
38 Guillaume Gauthier (Fra) 0:00:31
39 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:00:31
40 Andreas Stokbro Nielsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:31
41 Michael Cools (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:31
42 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:31
43 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
44 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:31
45 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop 0:00:31
46 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:31
47 Quentin Grolleau (Fra) 0:00:31
48 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:31
49 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:31
50 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:31
51 Matthieu Boulo (Fra) 0:00:31
52 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:31
53 Benjamin Le Montagner (Fra) 0:00:31
54 Yoann Paillot (Fra) 0:00:31
55 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:31
56 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:31
57 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:31
58 Julien Guay (Fra) 0:00:31
59 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:00:31
60 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:32
61 Clément Mary (Fra) 0:01:39
62 Clément Saint-Martin (Fra) 0:02:23
63 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:28
64 Frederik Madsen (Den) Team Giant - Castelli 0:03:02
65 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:11
66 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:40
67 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon 0:04:02
68 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Giant - Castelli 0:04:34
69 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:04:38
70 Risto Raid (Est) 0:05:43
71 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:02
72 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:06:21
73 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:06:21
74 Vadim Deslandes (Fra) 0:06:39
75 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:59
76 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:06:59
77 Michael Vink (NZl) 0:06:59
78 Thomas Stewart (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:59
79 Fabien Lebreton (Fra) 0:06:59
80 Stylianos Farantakis (Gre) 0:08:06
81 Valentin Bricaud (Fra) 0:08:49
82 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:09:19
83 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:09:27
84 Nicklas Pedersen (Den) Team Giant - Castelli Bøje 0:09:52
85 Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:11:17
86 Niklas Larsen (Den) Team VeloConcept 0:13:30
87 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:23
88 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:14:23
89 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:14:23
90 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:14:23
91 Stefan Bennett (Fra) 0:15:30
92 Yannick Detant (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:30
93 Maxime Dransart (Fra) 0:15:30
94 Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:15:32
95 Benjamin Pascual (Fra) 0:15:32
96 Clement Bomme (Fra) 0:15:32
97 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:15:32
98 Unggyeom Kim (Kor) Geumsan Insam - Cello 0:15:32
99 Simon Carr (GBr) 0:15:32
100 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:15:40
101 Mikkel Skjellerup (Den) 0:17:34
102 Merlijn Decoster (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:17:53
103 Aurelien Moulin (Fra) 0:18:20
104 Julien Jegou (Fra) 0:20:22
105 Nikolaj Henning (Den) 0:22:07
106 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:23:07
107 Alexis Diligeart (Fra) 0:23:56
108 Casper Von Folsach (Den) Team Giant - Castelli 0:24:51
109 Mathieu Pellegrin (Fra) 0:31:49
110 Guillaume Gaboriaud (Fra) 0:50:05



Start: 16:00
Zielankunft: ca. 18:20 - 18:34


(wf)


Höhenprofil Kreiz Breizh Elites 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Kreiz Breizh Elites 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Kreiz Breizh Elites - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live