<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Czech Cycling Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.08.2017

Czech Cycling Tour - Etappe 4

Info: Czech Cycling Tour 2017 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Olomouc - Dolany (147,9 km / 66,9 km + 9x 9,0 km) -> Profil
1 BENNETT Sam (IRL) BORA - HANSGROHE 3:26:10
2 FORTIN Filippo (ITA) TIROL CYCLING TEAM 0:00:00
3 STEIMLE Jannik (GER) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:00
4 KOROŠEC Rok (SLO) AMPLATZ - BMC 0:00:00
5 POLNICKÝ Jirí (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:00:00
6 JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:00:00
7 ČERNÝ Josef (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:00:00
8 WAERSTED Syver Westgaard (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:00:00
9 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:00
10 ANDRIATO Rafael (BRA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:00:00
11 BÁRTA Jan (CZE) BORA - HANSGROHE 0:00:00
12 SHTEIN Grigoriy (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
13 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF 0:00:00
14 TOTŇ Paolo (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS 0:00:00
15 PANASSENKO Nikita (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
16 KRIZEK Matthias (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:00:00
17 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
18 BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF 0:00:00
19 HERKLOTZ Silvio (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:00
20 STÖHR Jan (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:00:00
21 TRATNIK Jan (SLO) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
22 PER Gorazd (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:00
23 GULDHAMMER Rasmus (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:00:00
24 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:00:00
25 BUTS Vitaliy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:00:00
26 BAJC Andi (SLO) AMPLATZ - BMC 0:00:00
27 BASKA Erik (SVK) BORA - HANSGROHE 0:00:00
28 GODOY Yonder (VEN) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:00:00
29 TROSINO Mirko (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:00:00
30 HIRT Jan (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
31 OWSIAN Lukasz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
32 GAFFURINI Nicola (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS 0:00:00
33 MAAS Jan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
34 PIASKOWY Emanuel (POL) TEAM HUROM 0:00:00
35 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:00:00
36 TRĆEN Torstein (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:00:00
37 NATAROV Yuriy (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
38 SCHLEGEL Michal (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
39 ASGREEN Kasper (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:00:00
40 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:00
41 CIESLIK Pawel (POL) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:00:00
42 GAZZARA Michele (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS 0:00:00
43 NEUHAUSER Marcel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:00
44 ROGINA Radoslav (CRO) ADRIA MOBIL 0:00:00
45 SALVADOR Enrico (ITA) TIROL CYCLING TEAM 0:00:00
46 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:00:00
47 MENDES José (POR) BORA - HANSGROHE 0:00:00
48 MATYSIAK Bartlomiej (POL) TEAM HUROM 0:00:00
49 BRATASHCHUK Andrii (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:00:00
50 MUGERLI Matej (SLO) AMPLATZ - BMC 0:00:00
51 ULYSBAYEV Dinmukhammed (KAZ) ASTANA CITY 0:00:00
52 HORVAT Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:00
53 TYBOR Patrik (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:00
54 PEDERSEN Mark Sehested (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:00:00
55 TONELLI Alessandro (ITA) BARDIANI CSF 0:00:00
56 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS 0:00:00
57 ZARDINI Edoardo (ITA) BARDIANI CSF 0:00:00
58 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:00:00
59 KUEN Maximilian (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:00:00
60 GROŠELJ Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:00:00
61 EIBEGGER Markus (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:00
62 ČANECKY Marek (SVK) AMPLATZ - BMC 0:00:00
63 LAGKUTI Sergiy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:00:00
64 REIHS Michael (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:00:00
65 LEHNER Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:00
66 VAN DEN BERG Julius (NED) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
67 ZOIDL Riccardo (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:00:00
68 LARSEN Niklas (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:00:00
69 SCHWARZMANN Michael (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:15
70 SAGAN Juraj (SVK) BORA - HANSGROHE 0:00:20
71 PACINOTTI Niccolo' (ITA) BARDIANI CSF 0:00:53
72 BORSO Andrea (ITA) ADRIA MOBIL 0:00:53
73 RESELL Erik Nordsaeter (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:02:10
74 KOOISTRA Marten (NED) SEG RACING ACADEMY 0:02:12
75 AFFINI Edoardo (ITA) SEG RACING ACADEMY 0:02:12
76 KUKRLE Michael (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:04:09
77 BUCHÁČEK Tomáš (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:04:09
78 BOUBAL Martin (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:05:10
79 KULIMBETOV Nurbolat (KAZ) ASTANA CITY 0:05:27
80 POLIVODA Oleksandr (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:05:27
81 KONONENKO Mykhaylo (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:05:27
82 BOEM Nicola (ITA) BARDIANI CSF 0:05:30
83 SENDROS JUVE Llibert (ESP) KOLSS CYCLING TEAM 0:06:53
84 MARONESE Marco (ITA) BARDIANI CSF 0:06:53
85 KULSET Kristian (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:07:59
86 UMHALLER Andreas (AUT) AMPLATZ - BMC 0:08:00
87 FIDLER Gerd (AUT) AMPLATZ - BMC 0:08:00
88 MANGERTSEDER Matthias (GER) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:08:00
89 ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL) TEAM HUROM 0:08:00
90 DRAPERI Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:08:00
91 SISR FrantišEk (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:08:00
92 HAČECKÝ Vojtech (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:08:00
93 STÖHR Pavel (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:08:00
94 HUNAL Martin (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:08:00
95 MÁLIK Róbert (SVK) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:08:00
96 VASYLYUK Andriy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:08:00
97 GAZVODA Gregor (SLO) ADRIA MOBIL 0:08:00
98 KRISTIANSEN Sondre (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:08:00
99 GRUBER Pavel (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:08:00
100 HEBÍK Martin (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:08:00
101 BROZYNA Piotr (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:08:00
102 PALCAK Jozef (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:08:00
103 TOMASIAK Konrad (POL) TEAM HUROM 0:08:00
104 MAHDAR Martin (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:08:00
105 ACKERMANN Pascal (GER) BORA - HANSGROHE 0:08:00
106 OROS Samuel (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:08:00
107 BOŽIČ Jon (SLO) ADRIA MOBIL 0:08:00
108 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:08:00
109 RAHBEK Mads Baadsgaard (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:08:00
110 SAUGSTAD Lars (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:08:00
DNF EVENSEN Henrik (NOR) SEG RACING ACADEMY
DNF FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
DNF UMHALLER Thomas (AUT) AMPLATZ - BMC
DNF AUER Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF RABITSCH Stephan (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF KAMP Alexander (DEN) TEAM VELOCONCEPT
DNF SOLTASIUK Vladyslav (UKR) KOLSS CYCLING TEAM
DNF BERNARDINI Simone (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS
DNF SCARTEZZINI Michele (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS
DNF SALVIETTI Niccolo' (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS
DNF PRANDINI Paolo (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS
DNF CULLY Jan Andrej (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF VLČÁK Martin (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF MIGDAL Wojciech (POL) TEAM HUROM
DNF FRANCZAK Wojciech (POL) TEAM HUROM
DNS ŠORM Jirí (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM



Endstand Gesamtwertung
1 ČERNÝ Josef (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 13:44:55
2 BÁRTA Jan (CZE) BORA - HANSGROHE 0:00:09
3 TRATNIK Jan (SLO) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:13
4 HERKLOTZ Silvio (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:18
5 HIRT Jan (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:21
6 GULDHAMMER Rasmus (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:00:26
7 POLNICKÝ Jirí (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:00:36
8 OWSIAN Lukasz (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:43
9 SCHLEGEL Michal (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:43
10 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:43
11 ASGREEN Kasper (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:00:52
12 GODOY Yonder (VEN) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:01
13 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:01
14 TROSINO Mirko (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:01
15 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:01
16 MENDES José (POR) BORA - HANSGROHE 0:01:01
17 MAAS Jan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:01:05
18 TOTŇ Paolo (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS 0:01:19
19 GAFFURINI Nicola (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS 0:01:19
20 GAZZARA Michele (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS 0:01:19
21 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS 0:01:19
22 BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF 0:01:20
23 ROGINA Radoslav (CRO) ADRIA MOBIL 0:01:20
24 GROŠELJ Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:01:20
25 NATAROV Yuriy (KAZ) ASTANA CITY 0:01:21
26 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG RACING ACADEMY 0:01:22
27 JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:01:26
28 TRĆEN Torstein (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:01:27
29 KUEN Maximilian (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:01:30
30 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:01:36
31 PIASKOWY Emanuel (POL) TEAM HUROM 0:01:37
32 TONELLI Alessandro (ITA) BARDIANI CSF 0:01:53
33 PANASSENKO Nikita (KAZ) ASTANA CITY 0:01:55
34 ULYSBAYEV Dinmukhammed (KAZ) ASTANA CITY 0:01:55
35 MUGERLI Matej (SLO) AMPLATZ - BMC 0:02:01
36 BAJC Andi (SLO) AMPLATZ - BMC 0:02:01
37 ČANECKY Marek (SVK) AMPLATZ - BMC 0:02:01
38 BUTS Vitaliy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:02:07
39 ZARDINI Edoardo (ITA) BARDIANI CSF 0:02:10
40 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:02:32
41 ZOIDL Riccardo (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:02:35
42 STÖHR Jan (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:03:02
43 HORVAT Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:03:14
44 NEUHAUSER Marcel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:04:01
45 SHTEIN Grigoriy (KAZ) ASTANA CITY 0:04:07
46 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF 0:04:49
47 SALVADOR Enrico (ITA) TIROL CYCLING TEAM 0:05:05
48 BRATASHCHUK Andrii (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:05:16
49 PACINOTTI Niccolo' (ITA) BARDIANI CSF 0:05:42
50 KUKRLE Michael (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:06:53
51 AFFINI Edoardo (ITA) SEG RACING ACADEMY 0:07:22
52 CIESLIK Pawel (POL) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:07:46
53 VAN DEN BERG Julius (NED) SEG RACING ACADEMY 0:08:14
54 EIBEGGER Markus (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:08:19
55 LAGKUTI Sergiy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:08:26
56 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADRIA MOBIL 0:08:29
57 SENDROS JUVE Llibert (ESP) KOLSS CYCLING TEAM 0:08:44
58 TYBOR Patrik (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:08:52
59 BROZYNA Piotr (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:09:38
60 KOOISTRA Marten (NED) SEG RACING ACADEMY 0:10:26
61 PER Gorazd (SLO) ADRIA MOBIL 0:10:27
62 BASKA Erik (SVK) BORA - HANSGROHE 0:10:43
63 RESELL Erik Nordsaeter (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:10:46
64 SCHWARZMANN Michael (GER) BORA - HANSGROHE 0:11:04
65 WAERSTED Syver Westgaard (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:11:33
66 KRIZEK Matthias (AUT) TIROL CYCLING TEAM 0:11:34
67 STEIMLE Jannik (GER) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:11:36
68 FORTIN Filippo (ITA) TIROL CYCLING TEAM 0:11:44
69 MATYSIAK Bartlomiej (POL) TEAM HUROM 0:11:48
70 KOROŠEC Rok (SLO) AMPLATZ - BMC 0:12:03
71 BORSO Andrea (ITA) ADRIA MOBIL 0:12:19
72 KONONENKO Mykhaylo (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:13:53
73 BOEM Nicola (ITA) BARDIANI CSF 0:13:59
74 SAGAN Juraj (SVK) BORA - HANSGROHE 0:14:44
75 BUCHÁČEK Tomáš (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:14:46
76 PEDERSEN Mark Sehested (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:14:56
77 REIHS Michael (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:14:56
78 BENNETT Sam (IRL) BORA - HANSGROHE 0:15:16
79 RAHBEK Mads Baadsgaard (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:16:01
80 GAZVODA Gregor (SLO) ADRIA MOBIL 0:16:28
81 KULIMBETOV Nurbolat (KAZ) ASTANA CITY 0:16:54
82 TOMASIAK Konrad (POL) TEAM HUROM 0:17:06
83 KRISTIANSEN Sondre (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:17:11
84 MAHDAR Martin (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:17:20
85 LEHNER Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:17:30
86 STÖHR Pavel (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:17:34
87 POLIVODA Oleksandr (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:18:09
88 HUNAL Martin (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:18:43
89 HAČECKÝ Vojtech (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 0:18:44
90 FIDLER Gerd (AUT) AMPLATZ - BMC 0:18:49
91 MARONESE Marco (ITA) BARDIANI CSF 0:18:50
92 SISR FrantišEk (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:18:57
93 BOUBAL Martin (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:19:16
94 VASYLYUK Andriy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 0:19:17
95 ANDRIATO Rafael (BRA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:19:19
96 DRAPERI Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:19:41
97 ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL) TEAM HUROM 0:19:43
98 GRUBER Pavel (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:20:34
99 HEBÍK Martin (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:20:34
100 BOŽIČ Jon (SLO) ADRIA MOBIL 0:21:02
101 UMHALLER Andreas (AUT) AMPLATZ - BMC 0:21:12
102 ACKERMANN Pascal (GER) BORA - HANSGROHE 0:21:25
103 MÁLIK Róbert (SVK) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:22:10
104 MANGERTSEDER Matthias (GER) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:22:19
105 BERTAZZO Liam (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:23:53
106 OROS Samuel (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:24:09
107 SAUGSTAD Lars (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:24:52
108 KULSET Kristian (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:25:40
109 PALCAK Jozef (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:26:48
110 LARSEN Niklas (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:28:43

Endstand Punktewertung
1 BENNETT Sam (IRL) BORA - HANSGROHE 50
2 ČERNÝ Josef (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 37
3 BÁRTA Jan (CZE) BORA - HANSGROHE 34
4 FORTIN Filippo (ITA) TIROL CYCLING TEAM 34
5 TRATNIK Jan (SLO) CCC SPRANDI POLKOWICE 33
6 KOROŠEC Rok (SLO) AMPLATZ - BMC 30
7 POLNICKÝ Jirí (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 19
8 HIRT Jan (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 17
9 BARBIN Enrico (ITA) BARDIANI CSF 17
10 GULDHAMMER Rasmus (DEN) TEAM VELOCONCEPT 16
11 JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TEAM VELOCONCEPT 16
12 STEIMLE Jannik (GER) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 16
13 KUEN Maximilian (AUT) TIROL CYCLING TEAM 13
14 KRIZEK Matthias (AUT) TIROL CYCLING TEAM 13
15 HERKLOTZ Silvio (GER) BORA - HANSGROHE 12
16 MUGERLI Matej (SLO) AMPLATZ - BMC 12
17 ACKERMANN Pascal (GER) BORA - HANSGROHE 12
18 HAČECKÝ Vojtech (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 11
19 TOTŇ Paolo (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS 10
20 VASYLYUK Andriy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 9
21 SHTEIN Grigoriy (KAZ) ASTANA CITY 8
22 WAERSTED Syver Westgaard (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 8
23 ANDRIATO Rafael (BRA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 8
24 ČANECKY Marek (SVK) AMPLATZ - BMC 7
25 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADRIA MOBIL 7
26 HORVAT Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 5
27 BASKA Erik (SVK) BORA - HANSGROHE 5
28 SISR FrantišEk (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 4
29 MAESTRI Mirco (ITA) BARDIANI CSF 3
30 SAGAN Juraj (SVK) BORA - HANSGROHE 3
31 TOMASIAK Konrad (POL) TEAM HUROM 3
32 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) CCC SPRANDI POLKOWICE 2
33 BUCHÁČEK Tomáš (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 2
34 PIASKOWY Emanuel (POL) TEAM HUROM 1
35 PANASSENKO Nikita (KAZ) ASTANA CITY 1
36 STÖHR Jan (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 1
37 GAZVODA Gregor (SLO) ADRIA MOBIL 1
38 LEHNER Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 1
39 BOUBAL Martin (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 1

Endstand Bergwertung
1 VASYLYUK Andriy (UKR) KOLSS CYCLING TEAM 24
2 LEHNER Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 16
3 BUCHÁČEK Tomáš (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 15
4 GROSSSCHARTNER Felix (AUT) CCC SPRANDI POLKOWICE 10
5 KUEN Maximilian (AUT) TIROL CYCLING TEAM 8
6 GAZVODA Gregor (SLO) ADRIA MOBIL 8
7 KRIZEK Matthias (AUT) TIROL CYCLING TEAM 8
8 TOMASIAK Konrad (POL) TEAM HUROM 8
9 ZOIDL Riccardo (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7
10 ČERNÝ Josef (CZE) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 5
11 BÁRTA Jan (CZE) BORA - HANSGROHE 4
12 GULDHAMMER Rasmus (DEN) TEAM VELOCONCEPT 4
13 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4
14 SAGAN Juraj (SVK) BORA - HANSGROHE 4
15 KULSET Kristian (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 4
16 HIRT Jan (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 3
17 CIESLIK Pawel (POL) ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 3
18 ASGREEN Kasper (DEN) TEAM VELOCONCEPT 2
19 ZARDINI Edoardo (ITA) BARDIANI CSF 2
20 RESELL Erik Nordsaeter (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 2
21 BOEM Nicola (ITA) BARDIANI CSF 2
22 SCHLEGEL Michal (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 1
23 GODOY Yonder (VEN) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 1
24 GAZZARA Michele (ITA) SANGEMINI - MG. K VIS 1
25 AFFINI Edoardo (ITA) SEG RACING ACADEMY 1
26 KOOISTRA Marten (NED) SEG RACING ACADEMY 1
27 DRAPERI Matteo (ITA) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 1

Endstand Nachwuchswertung
1 SCHLEGEL Michal (CZE) CCC SPRANDI POLKOWICE 13:45:38
2 ASGREEN Kasper (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:00:09
3 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:00:18
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:00:18
5 MAAS Jan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:00:22
6 NATAROV Yuriy (KAZ) ASTANA CITY 0:00:38
7 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG RACING ACADEMY 0:00:39
8 JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:00:43
9 TRĆEN Torstein (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:00:44
10 ULYSBAYEV Dinmukhammed (KAZ) ASTANA CITY 0:01:12
11 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:01:49
12 HORVAT Žiga (SLO) ADRIA MOBIL 0:02:31
13 NEUHAUSER Marcel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:03:18
14 SHTEIN Grigoriy (KAZ) ASTANA CITY 0:03:24
15 PACINOTTI Niccolo' (ITA) BARDIANI CSF 0:04:59
16 AFFINI Edoardo (ITA) SEG RACING ACADEMY 0:06:39
17 VAN DEN BERG Julius (NED) SEG RACING ACADEMY 0:07:31
18 KATRAŠNIK Gašper (SLO) ADRIA MOBIL 0:07:46
19 BROZYNA Piotr (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:08:55
20 KOOISTRA Marten (NED) SEG RACING ACADEMY 0:09:43
21 PER Gorazd (SLO) ADRIA MOBIL 0:09:44
22 RESELL Erik Nordsaeter (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:10:03
23 WAERSTED Syver Westgaard (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:10:50
24 STEIMLE Jannik (GER) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:10:53
25 RAHBEK Mads Baadsgaard (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:15:18
26 FIDLER Gerd (AUT) AMPLATZ - BMC 0:18:06
27 ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL) TEAM HUROM 0:19:00
28 GRUBER Pavel (CZE) CK PRIBRAM FANY GASTRO 0:19:51
29 BOŽIČ Jon (SLO) ADRIA MOBIL 0:20:19
30 MANGERTSEDER Matthias (GER) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:21:36
31 OROS Samuel (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:23:26
32 SAUGSTAD Lars (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:24:09
33 KULSET Kristian (NOR) UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 0:24:57
34 LARSEN Niklas (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:28:00

Endstand Mannschaftswertung
1 BORA HANSGROHE 40:34:48
2 CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:06
3 ELKOV AUTHOR 0:00:53
4 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 0:01:08
5 TEAM VELOCONCEPT 0:01:11
6 SANGEMINI MG.K. VIS 0:01:26
7 ASTANA CITY 0:02:02
8 AMPLATZ BMC 0:02:08
9 BARDIANI CSF 0:02:17
10 FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:02:42
11 ADRIA MOBIL 0:03:24
12 SEG RACING ACADEMY 0:04:41
13 TIROL CYCLING TEAM 0:05:12
14 KOLSS CYCLING TEAM 0:05:28
15 UNO-X HYDROGEN DEV. TEAM 0:09:17
16 TEAM HUROM 0:24:02
17 CK PŘÍBRAM FANY GASTRO 0:33:31
18 DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 0:42:34



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:31 - 14:41





Höhenprofil Czech Cycling Tour 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Czech Cycling Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live