<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Arctic Race of Norway - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.08.2017

Arctic Race of Norway - Etappe 4

Info: Arctic Race of Norway 2017 (2.HC)
Bericht: Teuns’ phänomenaler Höhenflug hält an – voller Erfolg am Schlusstag (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Tromsø - Tromsø (160,5 km / 121,5 km + 3x 13,0 km) -> Profil
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 3:47:03
2 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:11
3 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:11
4 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 0:00:11
5 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:16
6 HOEM Börn Tore (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:16
7 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:16
8 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:16
9 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:16
10 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:16
11 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:16
12 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:16
13 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:16
14 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:16
15 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:16
16 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 0:00:16
17 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:16
18 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 0:00:16
19 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:16
20 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:16
21 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:16
22 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:16
23 JEANNESSON Arnold (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:16
24 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:00:16
25 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:00:16
26 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:16
27 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:00:16
28 MEGIAS LEAL Javier (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:00:16
29 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:16
30 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:00:43
31 DUCHESNE Antoine (CAN) DIRECT ENERGIE 0:00:43
32 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:43
33 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:00:50
34 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:00:50
35 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:50
36 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:00:50
37 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:55
38 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:58
39 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:01:33
40 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:01:33
41 DE BACKER Bert (BEL) TEAM SUNWEB 0:01:33
42 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:01:33
43 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:01:39
44 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:39
45 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:01:39
46 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:01:39
47 TCATEVITCH Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:39
48 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:39
49 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:01:39
50 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:39
51 NIYONSHUTI Adrien (RWA) TEAM DIMENSION DATA 0:01:39
52 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:39
53 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:01:39
54 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:01:50
55 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:01:50
56 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:50
57 ANTONINI Simone (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:01:50
58 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:01:50
59 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:50
60 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 0:01:50
61 MOINARD Amaël (FRA) BMC RACING TEAM 0:01:50
62 KONING Peter (NED) AQUA BLUE SPORT 0:02:09
63 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:02:27
64 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:04:06
65 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:04:46
66 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:04:46
67 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:04:46
68 BRESCHEL Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:04:46
69 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:04:46
70 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:04:46
71 WAEYTENS ZICO (BEL) TEAM SUNWEB 0:04:46
72 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:04:46
73 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:06:08
74 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:06:20
75 HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:06:23
76 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:06:43
77 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:06:43
78 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:06:43
79 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:07:35
80 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:09:32
81 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:11:40
82 BRAMMEIER Matthew (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:11:40
83 LØVIK Åsmund Romstad (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:11:40
84 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:13:54
85 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:13:54
86 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:13:58
87 VERSCHOOR Martijn (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:14:52
88 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:14:52
89 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:14:52
90 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:14:52
91 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:14:52
92 BLIKRA Haavard (NOR) TEAM COOP 0:14:52
93 WILLIAMS Christopher (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:15:09
94 DE KETELE Kenny (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:15:09
95 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:15:09
96 IRVINE Martyn (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:15:09
97 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:15:09
98 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:15:09



Endstand Gesamtwertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 15:56:15
2 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 0:00:29
3 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 0:00:43
4 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:45
5 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:45
6 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:45
7 HOEM Börn Tore (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:49
8 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:49
9 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:55
10 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 0:00:57
11 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:59
12 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:01
13 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:01:01
14 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:01:01
15 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:01:09
16 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:01:12
17 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:13
18 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:21
19 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:24
20 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:01:38
21 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:57
22 BISOLTI Alessandro (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:02:21
23 DE NEGRI Pier Paolo (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:02:23
24 PLUCINSKI Leszek (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:02:27
25 LOZANO RIBA David (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:03:04
26 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:03:09
27 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:03:14
28 JEANNESSON Arnold (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:03:23
29 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:03:37
30 VENTER Jacobus (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:03:43
31 DUCHESNE Antoine (CAN) DIRECT ENERGIE 0:03:54
32 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:03:55
33 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:03:57
34 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:04:39
35 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:04:41
36 TRUSOV Nikolay (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:05:02
37 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:05:04
38 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:05:21
39 MOINARD Amaël (FRA) BMC RACING TEAM 0:05:33
40 WAEYTENS ZICO (BEL) TEAM SUNWEB 0:05:37
41 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:05:38
42 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:05:47
43 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:06:00
44 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 0:06:02
45 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:06:21
46 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:07:10
47 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:07:18
48 ANTONINI Simone (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:07:27
49 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:07:52
50 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:07:53
51 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:08:14
52 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:08:19
53 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:08:29
54 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:08:52
55 BRESCHEL Matti (DEN) ASTANA PRO TEAM 0:09:01
56 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:09:28
57 CUNEGO Damiano (ITA) NIPPO - VINI FANTINI 0:09:38
58 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:10:01
59 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:10:52
60 NIYONSHUTI Adrien (RWA) TEAM DIMENSION DATA 0:10:52
61 TCATEVITCH Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:11:07
62 HENTTALA Joonas (FIN) TEAM NOVO NORDISK 0:11:14
63 HOLLENSTEIN Reto (SUI) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:11:19
64 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:11:57
65 DE BACKER Bert (BEL) TEAM SUNWEB 0:11:57
66 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:13
67 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:12:17
68 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:12:50
69 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:12:50
70 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:13:55
71 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:14:40
72 MEGIAS LEAL Javier (ESP) TEAM NOVO NORDISK 0:15:08
73 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:15:18
74 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:15:59
75 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:16:02
76 KONING Peter (NED) AQUA BLUE SPORT 0:17:02
77 LØVIK Åsmund Romstad (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:17:23
78 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:19:15
79 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:21:24
80 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:22:17
81 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:23:39
82 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 0:24:12
83 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:24:32
84 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:25:29
85 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:26:39
86 BRAMMEIER Matthew (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:26:47
87 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:29:10
88 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:32:09
89 HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:32:53
90 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:33:42
91 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:34:23
92 DE KETELE Kenny (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:35:38
93 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:36:32
94 VERSCHOOR Martijn (NED) TEAM NOVO NORDISK 0:37:39
95 BLIKRA Haavard (NOR) TEAM COOP 0:37:39
96 IRVINE Martyn (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:37:56
97 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:39:07
98 WILLIAMS Christopher (AUS) TEAM NOVO NORDISK 0:39:14

Endstand Punktewertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 43
2 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 27
3 KRISTOFF Alexander (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 23
4 PASQUALON Andrea (ITA) WANTY - GROUPE GOBERT 21
5 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 13
6 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12
7 KREDER Michel (NED) AQUA BLUE SPORT 11
8 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 10
9 LIETAER ELIOT (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10
10 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 9
11 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 9
12 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 9
13 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 8
14 HOEM Börn Tore (NOR) JOKER ICOPAL 8
15 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 8
16 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 6
17 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 6
18 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 6
19 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 6
20 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 6
21 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 5
22 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) ASTANA PRO TEAM 4
23 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 4
24 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 4
25 ZAKHAROV Artyom (KAZ) ASTANA PRO TEAM 3
26 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 3
27 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 3
28 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2
29 MASSON Christophe (FRA) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2
30 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 2
31 JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2
32 BRUTT Pavel (RUS) GAZPROM - RUSVELO 2
33 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 1
34 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 1
35 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 1
36 WYSS Danilo (SUI) BMC RACING TEAM 1
37 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 1
38 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 1

Endstand Bergwertung
1 EISEL Bernhard (AUT) TEAM DIMENSION DATA 24
2 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12
3 DIAZ Daniel (ARG) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10
4 CORBEL ERWANN (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 6
5 JENSEN August (NOR) TEAM COOP 5
6 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 5
7 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4
8 MIHAYLOV Nikolay (BUL) CCC SPRANDI POLKOWICE 4
9 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 3
10 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 3
11 GRIVKO Andrey (UKR) ASTANA PRO TEAM 2
12 DELFOSSE Sebastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2
13 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 2
14 TAARAMÄE Rein (EST) TEAM KATUSHA ALPECIN 2
15 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 2
16 HAGEN Carl Fredrik (NOR) JOKER ICOPAL 1
17 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1
18 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 1
19 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 1

Endstand Nachwuchswertung
1 TEUNS Dylan (BEL) BMC RACING TEAM 15:56:15
2 PACHER Quentin (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:00:45
3 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (ERI) TEAM DIMENSION DATA 0:00:55
4 KOCH Jonas (GER) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:00:59
5 SAVITSKIY Ivan (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:01:01
6 LUNKE Sindre Skjostad (NOR) TEAM SUNWEB 0:01:01
7 KACZMAREK Jakub (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:01:01
8 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:01:09
9 HOELGAARD Markus (NOR) JOKER ICOPAL 0:01:12
10 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:13
11 DEGENDT Aimé (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:21
12 BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:01:38
13 BYSTRÖM Sven Erik (NOR) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:57
14 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:03:09
15 SKAARSETH Anders (NOR) JOKER ICOPAL 0:03:14
16 PALUTA Michal (POL) CCC SPRANDI POLKOWICE 0:03:37
17 O'CONNOR Ben (AUS) TEAM DIMENSION DATA 0:03:55
18 TRONDSEN Trond Hakon (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:03:57
19 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:04:39
20 KANTER Max (GER) TEAM SUNWEB 0:05:04
21 GERTS Floris Solco (NED) BMC RACING TEAM 0:05:21
22 VANGSTAD Andreas (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:05:47
23 PLANET Charles (FRA) TEAM NOVO NORDISK 0:06:00
24 WATSON Calvin (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:07:18
25 DAHL Herman (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:07:53
26 HALVORSEN Kristoffer (NOR) JOKER ICOPAL 0:08:14
27 LUKKEDAL Oivind (NOR) TEAM COOP 0:08:19
28 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZPROM - RUSVELO 0:08:29
29 DLAMINI Nicholas (RSA) TEAM DIMENSION DATA 0:08:52
30 COUANON Jonathan (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:09:28
31 TILLER Rasmus Fossum (NOR) JOKER ICOPAL 0:10:01
32 CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:11:57
33 CHETOUT LOÏC (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:13
34 BLÅLID Marius (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:12:50
35 KORSÆTH Truls (NOR) ASTANA PRO TEAM 0:13:55
36 ROHDE Leon (GER) TEAM SUNWEB 0:14:40
37 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:15:18
38 MANNINEN Matti (FIN) TEAM FIXIT.NO 0:22:17
39 GROSU Eduard Michael (ROU) NIPPO - VINI FANTINI 0:23:39
40 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:24:32
41 KIRSCH Alex (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:25:29
42 AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP 0:26:39
43 Welten Bram (NED) BMC RACING TEAM 0:29:10
44 NISHIMURA Hiroki (JPN) NIPPO - VINI FANTINI 0:33:42
45 BRULAND Eirik (NOR) TEAM SPAREBANKEN SOR 0:34:23
46 BREIVOLD Jon Soeveras (NOR) TEAM FIXIT.NO 0:36:32
47 MOLLY Kenny (BEL) TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:39:07

Endstand Mannschaftswertung
1 JOKER ICOPAL 47:51:36
2 CCC SPRANDI POLKOWICE 0:01:14
3 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:03:54
4 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:04:43
5 TEAM DIMENSION DATA 0:05:31
6 TEAM SUNWEB 0:05:38
7 ASTANA PRO TEAM 0:07:01
8 NIPPO - VINI FANTINI 0:07:13
9 BMC RACING TEAM 0:08:02
10 TEAM FORTUNEO - OSCARO 0:09:15
11 GAZPROM - RUSVELO 0:10:10
12 EAM KATUSHA ALPECIN 0:10:19
13 TEAM NOVO NORDISK 0:11:23
14 DIRECT ENERGIE 0:12:12
15 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:12:49
16 TEAM SPAREBANKEN SOR 0:14:46
17 TEAM COOP 0:16:26
18 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:16:38
19 AQUA BLUE SPORT 0:17:19
20 TEAM FIXIT.NO 0:45:40



Start: 14:05
Zielankunft: ca. 17:50 - 18:11





Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 4, letzte 5 km
Höhenprofil Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 4, letzte 5 km

Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Arctic Race of Norway - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live