<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Lotto Belgium Tour - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.09.2017

Lotto Belgium Tour - Prolog

Info: Frauen: Lotto Belgium Tour 2017 (2.1)
Bericht: Prolog der Lotto Belgium Tour bringt D’Hoore den 10. Saisonsieg ein (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Nieuwpoort (4,3 km / EZF) -> Profil
1 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:05:32,727
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00,168
3 Coryn Rivera (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:07,957
4 Megan Guarnier (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:08,449
5 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:10,777
6 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:10,996
7 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:11,468
8 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:00:12,605
9 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:13,218
10 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:16,511
11 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:16,625
12 Thalita De Jong (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:17,757
13 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:18,628
14 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:19,218
15 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:00:19,500
16 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:00:20,851
17 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:22,656
18 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:22,726
19 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:23,316
20 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:23,453
21 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:23,699
22 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:24,027
23 Christa Riffel (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:25,343
24 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:25,574
25 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:25,984
26 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:00:26,003
27 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:26,679
28 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:26,816
29 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:27,019
30 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:00:27,132
31 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:27,359
32 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:27,406
33 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:27,445
34 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:00:28,683
35 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:00:29,062
36 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:29,664
37 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:30,152
38 Danique Braam (Ned) 0:00:30,300
39 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:30,437
40 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:31,113
41 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:31,496
42 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:31,906
43 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:32,531
44 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:33,320
45 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:33,336
46 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:33,648
47 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:00:34,214
48 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:34,574
49 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:34,765
50 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:35,492
51 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:35,839
52 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:35,929
53 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:35,984
54 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:37,171
55 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:00:37,433
56 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:00:37,441
57 Sylvie Boermans (Ned) 0:00:38,265
58 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:38,921
59 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:39,492
60 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:39,836
61 Claudia Jongerius (Ned) 0:00:40,929
62 Mathilde Matthijsse (Ned) 0:00:41,086
63 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:41,171
64 Margot Dutour (Fra) 0:00:42,074
65 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:42,257
66 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:43,027
67 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:44,777
68 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:44,980
69 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:45,109
70 Laura Vainionpää (Fin) 0:00:45,183
71 Carolien Haers (Bel) 0:00:45,226
72 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:45,781
73 Annabel Simpson (GBr) Drops 0:00:46,871
74 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek 0:00:47,086
75 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:00:47,640
76 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:00:47,898
77 Evelien Debboudt (Bel) 0:00:48,644
78 Laura Süßemilch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:48,851
79 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) 0:00:48,972
80 Veronique Bilodeau (Can) SAS - Macogep 0:00:50,257
81 Vibeke Dybwad (Nor) 0:00:50,402
82 Wiebke Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:50,492
83 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:00:51,914
84 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:52,402
85 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:52,652
86 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:54,574
87 Simone De Vries (Ned) 0:00:54,785
88 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:55,171
89 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:55,238
90 Antonia Gröndahl (Fin) 0:00:55,320
91 Kelly Kalm (Est) 0:00:55,406
92 Weronika Humelt (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:55,742
93 Alicja Ratajczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:55,777
94 Aurore Verhoeven (Fra) 0:00:56,132
95 Sara Fletcher (USA) 0:00:56,363
96 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:00:57,906
97 Wiktoria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:59,320
98 Lynn Marien (Bel) 0:01:00,023
99 Terry Fremineur (Bel) 0:01:00,500
100 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:01:00,648
101 Ilse Temmerman (Bel) 0:01:01,300
102 Ine Allaert (Bel) 0:01:01,535
103 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS - Macogep 0:01:01,871
104 Emmy Andersson (Swe) 0:01:01,976
105 Sanne Bamelis (Bel) 0:01:02,402
106 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:01:02,742
107 Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep 0:01:03,121
108 Inga Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:03,367
109 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:03,949
110 Evelien Deltombe (Bel) 0:01:04,429
111 Genevieve Whitson (GBr) 0:01:05,566
112 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:01:06,980
113 Birgitte Ravndal (Nor) 0:01:07,472
114 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:01:08,418
115 Lisa Küllmer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:08,730
116 Estefania Pilz (Arg) 0:01:09,429
117 Lucja Pietrzak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:11,503
118 Sarah Ten Hartog (Bel) 0:01:13,441
119 Michaela Ebert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:14,902
120 Emma Bedard (Can) SAS - Macogep 0:01:18,207
121 Eveline Baele (Bel) 0:01:19,355
122 Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:19,793
123 Liliane Leenknegt (Bel) 0:01:30,597
DNS Rixt Meijer (Ned)
DNS Mieke Leeman (Bel)



Gesamtwertung
1 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:05:32
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
3 Coryn Rivera (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:08
4 Megan Guarnier (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:09
5 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:11
6 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:11
7 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:12
8 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:00:13
9 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:13
10 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:17
11 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:17
12 Thalita De Jong (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:18
13 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:19
14 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:19
15 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:00:20
16 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:00:21
17 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:23
18 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:23
19 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:24
20 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:24
21 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:24
22 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:24
23 Christa Riffel (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:26
24 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:26
25 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:26
26 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:00:26
27 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:27
28 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:27
29 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:27
30 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:00:27
31 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:28
32 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:28
33 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:28
34 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:00:29
35 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:00:29
36 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:30
37 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:30
38 Danique Braam (Ned) 0:00:31
39 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:31
40 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:31
41 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:32
42 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:32
43 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:33
44 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:34
45 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:34
46 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:34
47 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:00:34
48 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:35
49 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:00:35
50 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:36
51 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:36
52 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:36
53 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:36
54 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:37
55 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:00:38
56 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:00:38
57 Sylvie Boermans (Ned) 0:00:38
58 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:39
59 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:40
60 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:40
61 Claudia Jongerius (Ned) 0:00:41
62 Mathilde Matthijsse (Ned) 0:00:41
63 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:41
64 Margot Dutour (Fra) 0:00:42
65 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:42
66 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:43
67 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:45
68 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:45
69 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:45
70 Laura Vainionpää (Fin) 0:00:45
71 Carolien Haers (Bel) 0:00:45
72 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:46
73 Annabel Simpson (GBr) Drops 0:00:47
74 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek 0:00:47
75 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:00:48
76 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:00:48
77 Evelien Debboudt (Bel) 0:00:49
78 Laura Süßemilch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:49
79 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) 0:00:49
80 Veronique Bilodeau (Can) SAS - Macogep 0:00:50
81 Vibeke Dybwad (Nor) 0:00:51
82 Wiebke Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:51
83 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:00:52
84 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:53
85 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:53
86 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:00:55
87 Simone De Vries (Ned) 0:00:55
88 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:55
89 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:55
90 Antonia Gröndahl (Fin) 0:00:56
91 Kelly Kalm (Est) 0:00:56
92 Weronika Humelt (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:56
93 Alicja Ratajczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:56
94 Aurore Verhoeven (Fra) 0:00:56
95 Sara Fletcher (USA) 0:00:57
96 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:00:58
97 Wiktoria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:00
98 Lynn Marien (Bel) 0:01:00
99 Terry Fremineur (Bel) 0:01:01
100 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:01:01
101 Ilse Temmerman (Bel) 0:01:02
102 Ine Allaert (Bel) 0:01:02
103 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS - Macogep 0:01:02
104 Emmy Andersson (Swe) 0:01:02
105 Sanne Bamelis (Bel) 0:01:03
106 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:01:03
107 Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep 0:01:03
108 Inga Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:04
109 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:04
110 Evelien Deltombe (Bel) 0:01:05
111 Genevieve Whitson (GBr) 0:01:06
112 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:01:07
113 Birgitte Ravndal (Nor) 0:01:08
114 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:01:09
115 Lisa Küllmer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:09
116 Estefania Pilz (Arg) 0:01:10
117 Lucja Pietrzak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:12
118 Sarah Ten Hartog (Bel) 0:01:14
119 Michaela Ebert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:15
120 Emma Bedard (Can) SAS - Macogep 0:01:18
121 Eveline Baele (Bel) 0:01:20
122 Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:20
123 Liliane Leenknegt (Bel) 0:01:31



Start: 15:00
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Lotto Belgium Tour 2017 - Prolog
Höhenprofil Lotto Belgium Tour 2017 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Lotto Belgium Tour - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live