<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Britain - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.09.2017

Tour of Britain - Etappe 3

Info: Tour of Britain 2017 (2.HC)
Bericht: Ewan sprintet knapp vor Boasson Hagen zu seinem 2. Sieg – später Angriff von Gilbert (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Normanby Hall Country Park - Scunthorpe (176,9 km) -> Profil
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 4:04:05
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
4 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:00
5 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
7 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
8 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
9 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
10 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
11 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
12 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
13 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
14 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
15 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
16 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
17 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
19 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:00
20 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
21 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:00
22 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
23 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
24 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
25 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
26 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
27 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
28 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:00
29 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
30 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
31 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:00
32 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
33 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
34 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
35 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
36 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
37 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
38 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
39 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
40 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
42 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
43 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
44 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
45 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
46 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
47 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
48 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
49 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
50 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:00
51 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
52 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
53 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
54 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
55 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:00
56 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
57 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
58 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
59 Senne Leysen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
60 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
61 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
62 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:00
63 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
64 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
65 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
66 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 0:00:00
67 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
68 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
69 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:00
70 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
71 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
72 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
73 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
74 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:15
75 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:15
76 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:00:30
77 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:48
78 Thomas Gibbons (USA) Wanty - Groupe Gobert 0:00:48
79 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:50
80 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:57
81 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:05
82 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:01:05
83 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:01:05
84 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:01:05
85 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:01:05
86 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:01:05
87 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:01:05
88 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:01:05
89 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:01:05
90 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison - Genesis 0:01:05
91 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:01:05
92 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:01:05
93 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:05
94 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:01:05
95 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:01:05
96 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:05
97 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:01:43
98 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:43
99 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:02:05
100 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:05
101 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:05
102 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 0:02:05
103 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:05
104 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:02:05
105 Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon 0:02:05
106 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:05
107 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:02:05
108 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:05
109 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:02:22
110 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:02:50
111 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:02:59
112 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:03:23
113 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:03:52
114 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 0:03:55
115 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:55
116 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:28
117 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:05:50
DNS Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert



Gesamtwertung
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 13:54:34
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:06
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:07
4 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:14
5 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:15
6 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:15
7 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
8 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:16
9 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:18
10 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:20
11 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:20
12 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 0:00:20
13 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:20
14 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:20
15 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:20
16 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:20
17 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
18 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
19 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
20 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:20
21 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:20
22 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
23 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:20
24 Matthew Teggart (Irl) An Post - Chainreaction 0:00:20
25 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
26 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:20
27 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
28 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:20
29 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:20
30 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:20
31 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:20
32 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
33 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:20
34 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
35 Michael Hepburn (Aus) Orica - Scott 0:00:20
36 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:20
37 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:20
38 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
39 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:20
40 Ryan Mullen (Irl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
41 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:20
42 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:20
43 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:20
44 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:20
45 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:20
46 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:20
47 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:20
48 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
49 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 0:00:20
50 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:20
51 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:20
52 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:20
53 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:20
54 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:20
55 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:20
56 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:20
57 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:20
58 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:20
59 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:20
60 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:20
61 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:00:20
62 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:20
63 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:20
64 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:20
65 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:35
66 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:39
67 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:41
68 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:04
69 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:08
70 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:02:10
71 Regan Gough (NZl) An Post - Chainreaction 0:02:10
72 Eric Marcotte (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:10
73 Luke Durbridge (Aus) Orica - Scott 0:02:25
74 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:25
75 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 0:02:45
76 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:03:15
77 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:15
78 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:03:15
79 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:03:15
80 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:17
81 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:03:42
82 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon 0:06:46
83 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:06:46
84 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:06:46
85 Senne Leysen (Bel) Lotto - Soudal 0:06:46
86 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:07:16
87 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:07:34
88 Thomas Gibbons (USA) Wanty - Groupe Gobert 0:07:34
89 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:07:43
90 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:07:46
91 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:07:48
92 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:07:51
93 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:51
94 Alexandre Blain (Fra) Madison - Genesis 0:07:51
95 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Pro Cycling 0:07:51
96 Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction 0:07:51
97 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:07:51
98 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison - Genesis 0:07:51
99 Damien Shaw (Irl) An Post - Chainreaction 0:07:51
100 Bryan Lewis (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:12
101 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:29
102 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:08:51
103 Kyle Murphy (USA) Cylance Pro Cycling 0:08:51
104 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:08:55
105 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:10:49
106 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:10:51
107 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:11:02
108 Rob Power (Aus) Orica - Scott 0:11:34
109 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:18
110 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:12:32
111 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Pro Cycling 0:13:30
112 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:30
113 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:14:17
114 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 0:15:07
115 Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon 0:16:25
116 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:17:23
117 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 0:27:52

Punktewertung
1 Caleb Ewan (Aus) Orica - Scott 42 Punkte
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 37
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 36
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 28
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 24
6 Brenton Jones (Aus) JLT - Condor 21
7 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 20
8 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 17
9 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 15
10 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 14
11 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 14
12 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 14
13 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 13
14 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 10
15 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 9
16 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 8
17 Roger Kluge (GER) Orica - Scott 8
18 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 5
19 Patrick Bevin (NZl) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
20 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 5
21 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
22 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 4
23 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
24 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 2
25 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 1
26 Owain Doull (GBr) Team Sky 1
27 Luka Mezgec (Slo) Orica - Scott 1

Bergwertung
1 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 25 Punkte
2 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 22
3 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 21
4 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 12
5 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 11
6 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 10
7 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 8
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 7
9 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 6
10 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 6
11 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5
12 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 4
13 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 4
14 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 3
15 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 3
16 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 2
17 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 2
18 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 2
19 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 1
20 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 1
21 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 1

Sprintwertung
1 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 15 Punkte
2 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 6
3 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 5
4 Kamil Gradek (Pol) ONE Pro Cycling 5
5 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 5
6 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 5
7 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 4
8 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 3
9 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
10 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
11 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 1
12 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 1

Landeswertung Großbritannien
1 Christopher Lawless (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 13:54:54
2 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
3 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
4 Mark Stewart (GBr) An Post - Chainreaction 0:00:00
5 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
7 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:00
8 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
9 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
10 Dexter Gardias (GBr) Bike Channel - Canyon 0:00:00
11 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:00:00
12 James Knox (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
13 Oliver Wood (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:15
14 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:02:55
15 James Gullen (GBr) JLT - Condor 0:02:55
16 Rory Townsend (GBr) Bike Channel - Canyon 0:03:22
17 James Lowsley-Williams (GBr) Bike Channel - Canyon 0:06:26
18 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:06:26
19 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:07:23
20 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:07:26
21 Harry Tanfield (GBr) Bike Channel - Canyon 0:07:28
22 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:31
23 Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis 0:07:31
24 Jacob Hennessy (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:08:09
25 Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction 0:08:31
26 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:08:35
27 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:10:42
28 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:12:12
29 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:13:57
30 Robert Partridge (GBr) Bike Channel - Canyon 0:14:47
31 Chris Opie (GBr) Bike Channel - Canyon 0:16:05
32 Adam Hartley (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:17:03
33 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 0:27:32

Mannschaftswertung
1 Team Katusha - Alpecin 41:44:42
2 Quick Step Floors 0:00:00
3 Lotto - Soudal 0:00:00
4 Team Sky 0:00:00
5 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Movistar Team 0:00:00
7 Orica - Scott 0:00:00
8 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
9 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
10 BMC Racing Team 0:00:00
11 ONE Pro Cycling 0:00:00
12 Bardiani - CSF 0:00:00
13 Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:15
14 Team Dimension Data 0:01:19
15 An Post - Chainreaction 0:01:50
16 JLT - Condor 0:02:55
17 CCC Sprandi - Polkowice 0:02:55
18 Bike Channel - Canyon 0:08:31
19 Madison - Genesis 0:09:21
20 Cylance Pro Cycling 0:15:23



Start: 11:00 Ortszeit (12:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:07 - 15:57 Ortszeit (16:07 - 16:57 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 3

Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Britain 2017 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Britain 2017 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour of Britain 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Britain - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live