<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Lotto Belgium Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.09.2017

Lotto Belgium Tour - Etappe 2

Info: Frauen: Lotto Belgium Tour 2017 (2.1)
Bericht: Lotto Belgium Tour bleibt eine Sache zwischen D’Hoore, Vos – und Rivera (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Herselt - Herselt (106,8 km / 2x 28,8 km + 4x 12,3 km) -> Profil
1 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 2:41:50
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
3 Coryn Rivera (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
4 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
5 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:00:00
6 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
7 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
8 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
9 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
10 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
11 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:00
12 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
13 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
14 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:00
15 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
16 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
17 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
18 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:00:00
19 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
20 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:00
21 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
22 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
23 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:00:00
24 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:00
25 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:00
26 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
27 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:00
28 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:00:00
29 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:00
30 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
31 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
32 Megan Guarnier (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
33 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:00
34 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:00:09
35 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:09
36 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:09
37 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:00:09
38 Christa Riffel (GER) Canyon - SRAM Racing 0:00:09
39 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:09
40 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:09
41 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:09
42 Kelly Kalm (Est) 0:00:09
43 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:14
44 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:15
45 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:00:15
46 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:15
47 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:15
48 Estefania Pilz (Arg) 0:00:15
49 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:15
50 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:15
51 Wiebke Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:15
52 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:15
53 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:00:15
54 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:15
55 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:00:15
56 Veronique Bilodeau (Can) SAS - Macogep 0:00:15
57 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:15
58 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:00:15
59 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:00:15
60 Inga Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:15
61 Margot Dutour (Fra) 0:00:15
62 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:15
63 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek 0:00:15
64 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:00:15
65 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:15
66 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:15
67 Annabel Simpson (GBr) Drops 0:00:15
68 Evelien Debboudt (Bel) 0:00:15
69 Lisa Küllmer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:22
70 Danique Braam (Ned) 0:00:22
71 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:00:22
72 Genevieve Whitson (GBr) 0:00:22
73 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS - Macogep 0:00:22
74 Vibeke Dybwad (Nor) 0:00:22
75 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:24
76 Emmy Andersson (Swe) 0:00:24
77 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:00:24
78 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:24
79 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:24
80 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:00:24
81 Sylvie Boermans (Ned) 0:00:24
82 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:31
83 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:34
84 Laura Vainionpää (Fin) 0:00:47
85 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:01:22
86 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:01:27
87 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:01:27
88 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:02:24
89 Birgitte Ravndal (Nor) 0:03:34
90 Mathilde Matthijsse (Ned) 0:03:34
91 Ilse Temmerman (Bel) 0:03:34
92 Simone De Vries (Ned) 0:03:34
93 Ine Allaert (Bel) 0:03:34
94 Antonia Gröndahl (Fin) 0:03:34
95 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:03:34
96 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:03:34
97 Sara Fletcher (USA) 0:03:34
98 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:03:34
99 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:03:34
100 Michaela Ebert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:34
101 Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:19
102 Wiktoria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:19
103 Lucja Pietrzak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:06:19
104 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:08:05
105 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:18:15
106 Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep 0:18:15
107 Claudia Jongerius (Ned) 0:18:15
108 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) 0:18:15
109 Evelien Deltombe (Bel) 0:18:15
110 Laura Süßemilch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:18:15
111 Emma Bedard (Can) SAS - Macogep 0:18:15
112 Lynn Marien (Bel) 0:18:15
113 Liliane Leenknegt (Bel) 0:18:15
114 Carolien Haers (Bel) 0:18:15
115 Aurore Verhoeven (Fra) 0:20:22
DNF Thalita De Jong (Ned) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Terry Fremineur (Bel)
DNF Weronika Humelt (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNS Sanne Bamelis (Bel)



Gesamtwertung
1 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 5:39:55
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
3 Coryn Rivera (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:16
4 Megan Guarnier (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:27
5 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:27
6 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:29
7 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:41
8 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:00:52
9 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:59
10 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:12
11 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:17
12 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:01:18
13 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:18
14 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:01:19
15 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:01:22
16 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:22
17 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:01:28
18 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:29
19 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:01:29
20 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:32
21 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:32
22 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:33
23 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:33
24 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:35
25 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:35
26 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:36
27 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:36
28 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:01:38
29 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:01:39
30 Christa Riffel (GER) Canyon - SRAM Racing 0:01:40
31 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:40
32 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:01:40
33 Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies 0:01:42
34 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:01:43
35 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:01:43
36 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:44
37 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:01:44
38 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:01:45
39 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:46
40 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:46
41 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:01:47
42 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:01:47
43 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:01:48
44 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota 0:01:48
45 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:48
46 Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team 0:01:48
47 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:01:48
48 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) 0:01:49
49 Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:50
50 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:55
51 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:55
52 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:01:55
53 Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:01:56
54 Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota 0:01:57
55 Danique Braam (Ned) 0:01:58
56 Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:00
57 Margot Dutour (Fra) 0:02:02
58 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team 0:02:03
59 Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:02:05
60 Annabel Simpson (GBr) Drops 0:02:07
61 Evelien Debboudt (Bel) 0:02:09
62 Kelly Kalm (Est) 0:02:10
63 Veronique Bilodeau (Can) SAS - Macogep 0:02:10
64 Wiebke Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:11
65 Evy Kuijpers (Ned) 0:02:15
66 Vibeke Dybwad (Nor) 0:02:18
67 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:02:21
68 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:02:21
69 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:02:22
70 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:02:24
71 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:24
72 Estefania Pilz (Arg) 0:02:30
73 Genevieve Whitson (GBr) 0:02:33
74 Lisa Küllmer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:36
75 Laura Vainionpää (Fin) 0:02:37
76 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS - Macogep 0:02:42
77 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:03:15
78 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:03:15
79 Lensy Debboudt (Bel) 0:03:24
80 Sylvie Boermans (Ned) 0:03:26
81 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:32
82 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:03:35
83 Inga Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:41
84 Emmy Andersson (Swe) 0:03:48
85 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:03:58
86 Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5 0:04:11
87 Mathilde Matthijsse (Ned) 0:05:20
88 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team 0:05:27
89 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:05:34
90 Antonia Gröndahl (Fin) 0:05:35
91 Sara Fletcher (USA) 0:05:36
92 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:05:37
93 Ilse Temmerman (Bel) 0:05:41
94 Birgitte Ravndal (Nor) 0:05:47
95 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek 0:06:23
96 Simone De Vries (Ned) 0:06:51
97 Ine Allaert (Bel) 0:06:58
98 Michaela Ebert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:11
99 Wiktoria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:24
100 Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:08:44
101 Lucja Pietrzak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:09:55
102 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:10:02
103 Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:11:32
104 Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:20:02
105 Carolien Haers (Bel) 0:20:05
106 Lynn Marien (Bel) 0:20:20
107 Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep 0:20:23
108 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:20:50
109 Claudia Jongerius (Ned) 0:21:18
110 Laura Süßemilch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:21:26
111 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) 0:21:39
112 Liliane Leenknegt (Bel) 0:22:21
113 Aurore Verhoeven (Fra) 0:23:53
114 Emma Bedard (Can) SAS - Macogep 0:26:15
115 Evelien Deltombe (Bel) 0:36:17



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 16:10 - 16:28


(wf)


Höhenprofil Lotto Belgium Tour 2017 - Etappe 2, erster Rundkurs
Höhenprofil Lotto Belgium Tour 2017 - Etappe 2, erster Rundkurs

Höhenprofil Lotto Belgium Tour 2017 - Etappe 2, zweiter Rundkurs
Höhenprofil Lotto Belgium Tour 2017 - Etappe 2, zweiter Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Lotto Belgium Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live