<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Lotto Belgium Tour - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.09.2017

Lotto Belgium Tour - Etappe 3

Info: Frauen: Lotto Belgium Tour 2017 (2.1)
Bericht: Koster läuft D’Hoore und Co. bei der Lotto Belgium Tour noch den Rang ab (Shortnews)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Geraardsbergen - Geraardsbergen (114,0 km / 63,0 km + 2x 25,5 km) -> Profil
1 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 3:04:48
2 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:04
3 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:47
4 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:06
5 Megan Guarnier (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:09
6 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:01:09
7 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:01:09
8 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:09
9 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:01:13
10 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:16
11 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:01:16
12 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:19
13 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:19
14 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:21
15 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:21
16 Coryn Rivera (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:23
17 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:23
18 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:01:23
19 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:23
20 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:23
21 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:01:23
22 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:01:29
23 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:50
24 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:03:53
25 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:03:53
26 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:03:53
27 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:03:53
28 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:03:56
29 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:56
30 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:03:56
31 Veronique Bilodeau (Can) SAS - Macogep 0:03:56
32 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:03:56
33 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:03:56
34 Christa Riffel (GER) Canyon - SRAM Racing 0:04:01
35 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:04:08
36 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:08
37 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:07:59
38 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:59
39 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:08:13
40 Genevieve Whitson (GBr) 0:08:30
41 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:08:55
42 Vibeke Dybwad (Nor) 0:09:03
43 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:09:05
44 Wiebke Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:05
45 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:09:07
46 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:09:18
47 Evelien Debboudt (Bel) 0:09:18
48 Lensy Debboudt (Bel) 0:09:29
49 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:31
50 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:09:46
51 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:22:08
52 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:22:08
53 Danique Braam (Ned) 0:22:08
54 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:22:08
55 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:22:08
56 Sara Fletcher (USA) 0:22:08
57 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:22:08
58 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:22:08
59 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS - Macogep 0:22:08
60 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:22:08
DNF Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5
DNF Grace Garner (GBr) Wiggle - High5
DNF Amy Roberts (GBr) Wiggle - High5
DNF Annabel Simpson (GBr) Drops
DNF Lucy Shaw (GBr) Drops
DNF Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team
DNF Agnieszka Skalniak (Pol) Astana Women's Team
DNF Lisa Morzenti (Ita) Astana Women's Team
DNF Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld - Kuota
DNF Kim De Baat (Bel) Lensworld - Kuota
DNF Trine Schmidt (Den) Lotto - Soudal Ladies
DNF Sarah Rijkes (AUT) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Mieke Docx (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team
DNF Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Lenny Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNF Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek
DNF Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek
DNF Emma Bedard (Can) SAS - Macogep
DNF Laura Vainionpää (Fin)
DNF Antonia Gröndahl (Fin)
DNF Kelly Kalm (Est)
DNF Liliane Leenknegt (Bel)
DNF Marjolein Van 'T Geloof (Ned)
DNF Sylvie Boermans (Ned)
DNF Simone De Vries (Ned)
DNF Evelien Deltombe (Bel)
DNF Ilse Temmerman (Bel)
DNF Mathilde Matthijsse (Ned)
DNF Sarah Michielsen-Stevens (Bel)
DNF Lynn Marien (Bel)
DNF Mie Bjørndal Ottestad (Nor)
DNF Emmy Andersson (Swe)
DNF Steffy Van Den Haute (Bel)
DNF Margot Dutour (Fra)
DNF Estefania Pilz (Arg)
DNF Carolien Haers (Bel)
DNF Ine Allaert (Bel)
DNF Birgitte Ravndal (Nor)
DNF Lisa Küllmer (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Inga Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Laura Süßemilch (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Michaela Ebert (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Lucja Pietrzak (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Wiktoria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Daria Pikulik (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNS Jessy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or
DNS Iris Sachet (Fra) SAS - Macogep
DNS Evy Kuijpers (Ned)
DNS Aurore Verhoeven (Fra)
DNS Claudia Jongerius (Ned)
DNS Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen



Endstand Gesamtwertung
1 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 8:45:02
2 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:20
3 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:47
4 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 0:00:50
5 Megan Guarnier (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:17
6 Coryn Rivera (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:20
7 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:01:21
8 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:41
9 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:08
10 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:02:12
11 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:02:22
12 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:02:26
13 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:02:29
14 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:29
15 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:32
16 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:02:32
17 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:02:35
18 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld - Kuota 0:02:36
19 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:38
20 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:02:40
21 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:02:48
22 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:52
23 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:04:33
24 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:04:56
25 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:10
26 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:05:12
27 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:05:21
28 Christa Riffel (GER) Canyon - SRAM Racing 0:05:22
29 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:05:22
30 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:05:32
31 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:05:35
32 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:44
33 Veronique Bilodeau (Can) SAS - Macogep 0:05:47
34 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:52
35 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:03
36 Leah Thorvilson (USA) Canyon - SRAM Racing 0:07:35
37 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:09:26
38 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:09:27
39 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:09:28
40 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:09:33
41 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:10:24
42 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:10:28
43 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:10:33
44 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:10:44
45 Genevieve Whitson (GBr) 0:10:44
46 Wiebke Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:57
47 Vibeke Dybwad (Nor) 0:11:02
48 Evelien Debboudt (Bel) 0:11:08
49 Lensy Debboudt (Bel) 0:12:34
50 Irena Ossola (USA) SAS - Macogep 0:13:02
51 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:23:17
52 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 0:23:32
53 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:23:44
54 Danique Braam (Ned) 0:23:47
55 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:24:11
56 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:24:13
57 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS - Macogep 0:24:31
58 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:27:23
59 Sara Fletcher (USA) 0:27:25
60 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:31:51

Endstand Punktewertung
1 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 96 Punkte
2 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 91
3 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 76
4 Coryn Rivera (USA) Nationalmannschaft USA 68
5 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 59
6 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 53
7 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 48
8 Megan Guarnier (USA) Nationalmannschaft USA 48
9 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 40
10 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 32
11 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 32
12 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 28
13 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 26
14 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 25
15 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 24
16 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 22
17 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 15
18 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 13
19 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 12
20 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 12
21 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 10
22 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 8
23 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 7
24 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 6
25 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 6
26 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 6
27 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 3
28 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 3

Endstand Bergwertung
1 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 51 Punkte
2 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 23
3 Barbara Guarischi (Ita) Canyon - SRAM Racing 23
4 Coryn Rivera (USA) Nationalmannschaft USA 22
5 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 20
6 Megan Guarnier (USA) Nationalmannschaft USA 17
7 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 9
8 Winanda Spoor (Ned) Lensworld - Kuota 7
9 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 6
10 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 5
11 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 5
12 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 4
13 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 3
14 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
15 Christa Riffel (GER) Canyon - SRAM Racing 3
16 Rebecca Durrell (GBr) Drops 3
17 Elise Delzenne (Fra) Lotto - Soudal Ladies 1
18 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 1
19 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 8:45:02
2 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:20
3 Coryn Rivera (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:20
4 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:41
5 Liane Lippert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:08
6 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:02:29
7 Susanne Andersen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:29
8 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:02:32
9 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:02:35
10 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:02:40
11 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:02:48
12 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:04:33
13 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:10
14 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:05:12
15 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:05:21
16 Christa Riffel (GER) Canyon - SRAM Racing 0:05:22
17 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:05:22
18 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:05:32
19 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:52
20 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:03
21 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:09:26
22 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:09:33
23 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:10:24
24 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:10:33
25 Wiebke Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:57
26 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:23:44
27 Danique Braam (Ned) 0:23:47
28 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:24:13
29 Frédérique Larose-Gingras (Can) SAS - Macogep 0:24:31
30 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:27:23
31 Ariadna Trias Jordan (Esp) Lointek 0:31:51

Endstand Landeswertung Belgien
1 Jolien D'Hoore (Bel) Wiggle - High5 8:45:52
2 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:51
3 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:01:50
4 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:58
5 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:04:45
6 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares - Waowdeals Women Cycling Team 0:06:02
7 Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Kuota 0:08:38
8 Evelien Debboudt (Bel) 0:10:18
9 Lensy Debboudt (Bel) 0:11:44
10 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld - Kuota 0:22:54
11 Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen - Guill d'Or 0:23:23

Endstand Mannschaftswertung
1 WM3 Pro Cycling Team 26:18:13
2 Nationalmannschaft USA 26:18:17
3 Lotto - Soudal Ladies 26:20:58
4 BTC City Ljubljana 26:24:08
5 Nationalmannschaft Norwegen 26:25:18
6 Wiggle - High5 26:27:18
7 Canyon - SRAM Racing 26:27:55
8 Drops 26:33:20
9 Keukens Redant Cycling Team 26:48:21
10 Lointek 26:49:36
11 Lensworld - Kuota 26:50:31
12 SAS - Macogep 26:58:13
– Astana Women's Team
Autoglas Wetteren Cycling Team
Equano Cycling Team
Isorex Cycling Team
Jan Van Arckel
– Lares - Waowdeals Women Cycling Team
– Nationalmannschaft Deutschland
– Nationalmannschaft Polen
– Sport Vlaanderen - Guill d'Or
Wielerclub De Sprinters Malderen



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 15:31 - 15:55


(wf)


Höhenprofil Lotto Belgium Tour 2017 - Etappe 3
Höhenprofil Lotto Belgium Tour 2017 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Lotto Belgium Tour - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live