<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB-WM Cross Country 2017 - Junioren
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.09.2017

MTB-WM Cross Country 2017 - Junioren

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Gold für Österreich und Australien am Junioren-Tag der MTB-WM in Cairns

Datum: 07.09.2017
Nation: Australien
Serie: Mountainbike 2017
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


MTB-WM XCO/DHI 2017: Cross Country | Downhill | Medaillenspiegel | Zeitplan
Cross Country: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23
Junioren | Juniorinnen | Staffel
Downhill: Männer Elite | Frauen Elite | Junioren | Juniorinnen

07.09. 15:00 Ortszeit (07:00 MESZ) –
Cross Country Junioren (23,1 km / 1x 1,6 km + 5x 4,3 km)

1   WRIGHT Cameron                   AUS  1:07:56 (20,402 km/h)
2   ROTH Joel                        SUI  +  0:35
3   JONES Holden                     CAN  +  0:44
4   ZANOTTI Juri                     ITA  +  0:48
5   LIST David                       GER  +  0:57
6   AZZARO Mathis                    FRA  +  1:20
7   DINHAM Matthew                   AUS  +  1:54
8   VAN DIJKE Mick                   NED  +  2:04
9   CRUISE Eden                      NZL  +  2:10
10  ANDERSEN Alexander Young         DEN  +  2:11
11  PUNTENER Fabio                   SUI  +  2:21
12  ZALTSMAN Tomer                   ISR  +  2:26
13  MEIER Tim                        GER  +  2:46
14  XILLO Edoardo                    ITA  +  2:49
15  NIEBORAS Mateusz                 POL  +  3:00
16  CAMPOS MOTOS David Domingo       ESP  +  3:04
17  VIDAURRE KOSSMAN Martin          CHI  +  3:04
18  BALMER Alexandre                 SUI  +  3:04
19  LE NY Benjamin                   FRA  +  3:21
20  CHABAUD Pierre                   FRA  +  3:30
21  LERCH-MACKINNON Kian             AUS  +  3:30
22  ORR Cameron                      GBR  +  3:31
23  ANMARKRUD Jorgen                 NOR  +  3:49
24  KAISER Leon Reinhard             GER  +  3:49
25  LAB Victor                       FRA  +  3:57
26  CULLELL ESTAPE Jofre             ESP  +  4:01
27  CLARK Tyler                      CAN  +  4:07
28  FETTER Erik                      HUN  +  4:29
29  HOLMGREN Gunnar                  CAN  +  4:50
30  VERMAERKE Kevin                  USA  +  5:05
31  NIEMEYER Jakob                   GER  +  5:12
32  ZURNIEDEN Jannick                GER  +  5:13
33  HORNY Clement                    BEL  +  5:14
34  GONEN Gil-Li                     ISR  +  6:01
35  POCHACKER Julian                 AUT  +  6:12
36  BUCKELL Isaac                    AUS  +  6:30
37  DAVIDZON Lahav                   ISR  +  6:54
38  METCALFE Ben                     AUS  +  7:10
39  TAFFAREL Nicola                  ITA  +  7:45
40  TULETT Daniel                    GBR  +  8:00
41  DU TOIT Pieter                   RSA  +  8:00
42  JOHANNESSEN Tobias Halland       NOR  +  8:17
43  KATZMAN Omer                     ISR  +  8:18
44  SWARTZ Caleb                     USA  +  8:37
45  ZADAK David                      CZE  +  9:01
46  TROTZKY Johann                   RSA  +  9:02
47  SUKHNEV Valeriy                  RUS  +  9:03
48  ALBRECHT Jasper                  AUS  +  9:07
49  FOX Sam                          AUS  +  9:22
50  MURAKAMI Kotaro                  JPN  +  9:25
51  KAMINAGA Shinichi                JPN  +  9:43
52  JOHNSTON Taylor                  NZL  + 11:58
53  KADI Tamas Benjamin              HUN  + 13:10
54  WOOD Calder                      USA  -1 Runde
55  VESELINOVIC Dusan                SRB  -1 Runde
56  BRODIE Charlie                   AUS  -1 Runde
57  TEMIRLAN Mukhamediyanov          KAZ  -1 Runde
58  ARANZAZU GOMEZ Cristian          COL  -1 Runde
59  MARTINEZ GOMEZ Tomas Yecith      COL  -1 Runde
60  BIN FAISAL Arfan                 SIN  -1 Runde
61  JALIL GINOCCHIO Lucas Jose Raul  ARG  -2 Runden
62  NIYAZOV Bolat                    KAZ  -2 Runden
63  HOLTZ Marcel                     NAM  -2 Runden
64  SERGIYENKO Denis                 KAZ  -2 Runden
65  JONES Cameron                    NZL  -2 Runden
DNF SANDERSON Brody                  CAN  
DNF KITABAYASHI Riki                 JPN  
DNF MIER Y TERAN CHAMBON Carlos      MEX  
DNF RAMOHANOE Ramohanoe Eric         LES  
DNF KIELICH Timo                     BEL  
DNF ONTHUREE Watcharakorn            THA  


(wf)


Zum Seitenanfang von für MTB-WM Cross Country 2017 - Junioren



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live