<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB-WM Cross Country 2017 - Staffel
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.09.2017

MTB-WM Cross Country 2017 - Staffel

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Perfekter Start in die WM: Schweizer Quintett holt Gold im Cross Country-Staffellauf

Datum: 06.09.2017
Nation: Australien
Serie: Mountainbike 2017
Kategorie: CM (Weltmeisterschaft)


MTB-WM XCO/DHI 2017: Cross Country | Downhill | Medaillenspiegel | Zeitplan
Cross Country: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23
Junioren | Juniorinnen | Staffel
Downhill: Männer Elite | Frauen Elite | Junioren | Juniorinnen

06.09. 15:00 Ortszeit (07:00 MESZ) –
Cross Country Staffel (21,5 km / 5x 4,3 km)

1   SCHWEIZ                                             SUI  1:05:08
      COLOMBO Filippo                  MU  12:35 ( 6.)
      ROTH Joel                        MJ  12:56 ( 7.)
      FREI Sina                        WU  13:40 ( 7.)
      NEFF Jolanda                     WE  13:58 ( 2.)
      SCHURTER Nino                    ME  11:59 ( 1.)
2   DÄNEMARK                                            DEN  +  0:24
      CARSTENSEN Sebastian Fini        MU  12:15 ( 3.)
      ANDERSEN Alexander Young         MJ  12:29 ( 2.)
      LANGVAD Annika                   WE  14:03 ( 4.)
      DEGN Malene                      WU  14:29 ( 3.)
      ANDREASSEN Simon                 MU  12:16 ( 2.)
3   FRANKREICH                                          FRA  +  0:24
      SARROU Jordan                    ME  12:15 ( 4.)
      AZZARO Mathis                    MJ  12:37 ( 4.)
      FERRAND PREVOT Pauline           WE  13:53 ( 2.)
      GERAULT Lena                     WU  14:32 ( 4.)
      PERRIN GANIER Neilo              MU  12:15 ( 3.)
4   GROSSBRITANNIEN                                     GBR  +  0:30
      CLACHERTY Frazer                 MU  12:51 (10.)
      ORR Cameron                      MJ  12:42 ( 9.)
      RICHARDS Evie                    WU  14:04 ( 8.)
      LAST Annie                       WE  13:47 ( 7.)
      FERGUSON Grant                   ME  12:14 ( 4.)
5   USA                                                 USA  +  0:32
      BLEVINS Christopher              MU  12:16 ( 5.)
      COURTNEY Kate                    WU  13:58 (14.)
      VERMAERKE Kevin                  MJ  12:56 ( 6.)
      DAVISON Lea                      WE  14:08 ( 5.)
      GROTTS Howard                    ME  12:22 ( 5.)
6   ITALIEN                                             ITA  +  0:34
      BRAIDOT Luca                     ME  12:08 ( 2.)
      ZANOTTI Juri                     MJ  12:29 ( 1.)
      LECHNER Eva                      WE  14:08 ( 3.)
      BERTA Martina                    WU  14:35 ( 6.)
      COLLEDANI Nadir                  MU  12:22 ( 6.)
7   DEUTSCHLAND                                         GER  +  1:45
      BRANDL Maximilian                MU  12:44 ( 9.)
      MEIER Tim                        MJ  12:49 (10.)
      KOCH Franziska                   WJ  14:44 (10.)
      SPITZ Sabine                     WE  14:34 ( 8.)
      FUMIC Manuel                     ME  12:02 ( 7.)
8   NEUSEELAND                                          NZL  +  2:23
      GAZE Samuel                      MU  12:05 ( 1.)
      CRUISE Eden                      MJ  12:45 ( 3.)
      MANCHESTER Jessica               WJ  15:54 (12.)
      SHEPPARD Samara                  WE  14:48 (11.)
      COOPER Anton                     ME  11:59 ( 8.)
9   UNGARN                                              HUN  +  2:46
      DINA Marton                      MU  13:06 (15.)
      FETTER Erik                      MJ  13:04 (13.)
      BENKO Barbara                    WE  14:04 ( 9.)
      BUZSAKI Virag                    WJ  15:16 (10.)
      VALTER Attila                    MU  12:24 ( 9.)
10  KANADA                                              CAN  +  2:50
      DISERA Peter                     MU  12:51 (11.)
      GAGNE Raphael                    ME  12:25 ( 5.)
      JONES Holden                     MJ  12:43 ( 1.)
      PENDREL Catharine                WE  14:10 ( 1.)
      TREMBLAY Anne Julie              WU  15:49 (10.)
11  TSCHECHIEN                                          CZE  +  3:01
      PRUDEK Matej                     MU  13:11 (16.)
      ZADAK David                      MJ  13:27 (15.)
      STEPANOVA Karla                  WE  14:44 (14.)
      PRUDKOVA Barbora                 WU  14:26 (12.)
      KULHAVY Jaroslav                 ME  12:21 (11.)
12  ÖSTERREICH                                          AUT  +  3:21
      RAGGL Gregor                     ME  12:42 ( 7.)
      POCHACKER Julian                 MJ  13:25 (11.)
      SPIELMANN Anna                   WU  14:49 (13.)
      STIGGER Laura                    WJ  15:29 (13.)
      FOIDL Maximilian                 MU  12:04 (12.)
13  POLEN                                               POL  +  4:14
      WAWAK Bartlomiej                 ME  12:57 (13.)
      ZAMROZNIAK Jakub                 MU  12:36 ( 8.)
      NIEBORAS Mateusz                 MJ  13:21 ( 5.)
      SWIERCZYNSKA Patrycja            WJ  16:07 ( 9.)
      SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna        WE  14:21 (13.)
14  AUSTRALIEN                                          AUS  +  4:40
      WRIGHT Cameron                   MJ  12:43 ( 8.)
      NANKERVIS Tasman                 MU  12:45 ( 6.)
      HARRIS Holly                     WU  18:01 (16.)
      HENDERSON Rebecca                WE  14:16 (16.)
      MCCONNELL Daniel                 ME  12:03 (14.)
15  BELGIEN                                             BEL  +  5:06
      SCHUERMANS Jens                  ME  13:05 (14.)
      DE FROIDMONT Pierre              MU  13:04 (12.)
      DETILLEUX Emeline                WJ  16:02 (15.)
      MICHIELS Githa                   WE  14:43 (14.)
      KIELICH Timo                     MJ  13:20 (15.)
16  JAPAN                                               JPN  +  8:50
      HIRABAYASHI Ari                  MU  14:40 (17.)
      YAMAMOTO Kohei                   ME  12:25 (16.)
      KITABAYASHI Riki                 MJ  13:35 (11.)
      KAWAGUCHI Urara                  WJ  16:14 (15.)
      YAMADA Yuki                      WJ  17:04 (16.)
17  KOLUMBIEN                                           COL  +  9:23
      MARTINEZ GOMEZ Tomas Yecith      MJ  16:27 (18.)
      QUINTERO PINEDA Yosiana Fareidy  WE  15:59 (17.)
      MESA PIETRALUNGA Santiago        MU  13:07 (17.)
      MERA CADENA Leidy Johana         WU  16:47 (17.)
      BOTERO VILLEGAS Jhonnatan        ME  12:11 (17.)
DNF SPANIEN                                             ESP  
      COLOMA NICOLAS Carlos            ME  12:53 (12.)
      DURAN REIG Josep                 MU  -
      DURAN GARCIA Magdalena           WU  -
      CAMPOS MOTOS David Domingo       MJ  -
      GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba   WU  -


(wf)


Zum Seitenanfang von für MTB-WM Cross Country 2017 - Staffel



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live