<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Toi Toi Cup - Unicov 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.11.2017

Radcross: Toi Toi Cup - Unicov 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Pavlikova bleibt im TOI TOI Cup ungeschlagen – Paprstka in Unicov nur Dritter (Shortnews)

Datum: 11.11.2017
Nation: Tschechien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1


Toi Toi Cup 2017/18:
28.09. Slaný | 07.10. Jabkenice | 14.10. Hlinsko | 28.10. Holé Vrchy
11.11. Unicov | 02.12. Milovice | 09.12. Kolín | 13.01. Mladá Boleslav (CN)


Rennübersicht

Männer Elite: Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions
Frauen Elite: Pavla Havlíková (Cze)
Männer U23:
Junioren: Vladimír Mikšaník (Cze)



Männer Elite
1 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 1:00:08
2 Jan Nesvadba (Cze) 0:00:54
3 Tomáš Paprstka (Cze) 0:01:01
4 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:01:29
5 Marek Konwa (Pol) 0:01:42
6 Ondrej Glajza (Svk) 0:02:06
7 Emil Hekele (Cze) 0:02:15
8 Jan Škarnitzl (Cze) 0:02:35
9 Lubomír Petruš (Cze) 0:02:54
10 Martin Hunal (Cze) 0:03:31
11 Martin Bína (Cze) 0:03:37
12 Jakub Šulc (Cze) 0:03:44
13 Matej Ulik (Svk) 0:03:57
14 Josef Jelínek (Cze) 0:04:12
15 Štepán Schubert (Cze) 0:04:26
16 David Jarý (Cze) 0:04:46
17 Lukáš Kunt (Cze) -1 Runde
18 Ondrej Bambula (Cze) -1 Runde
19 Tomáš Bakus (Cze) -1 Runde
20 Michal Benda (Cze) -2 Runden
21 Michal Malík (Cze) -2 Runden
22 Radek Koblic (Cze) -3 Runden
23 Hynek Palicka (Cze) -3 Runden
24 Tomáš Fláma (Cze) -3 Runden
25 Jirí Štepáník (Cze) -3 Runden
26 Robert Navarík (Cze) -3 Runden
27 Vladislav Karásek (Cze) -3 Runden
28 Michal Swárovský (Cze) -3 Runden
29 Petr Brezina (Cze) -4 Runden
30 Marek Bartunek (Cze) -5 Runden
31 Michal Zápotocký (Cze) -5 Runden
32 Luboš Pelánek (Cze) -5 Runden
33 Petr Linhart (Cze) -5 Runden
34 Vojtech Voznicka (Cze) -5 Runden
35 Tomáš Havelka (Cze) -6 Runden
36 Lukáš Janikovský (Svk) -6 Runden
37 Zbynek Holubovský (Cze) -6 Runden
DNF Jirí Krivánek (Cze)
DNF Martin Haring (Svk)
DNF Šimon Vanícek (Cze)

Start: 14:30



Frauen Elite
1 Pavla Havlíková (Cze) 0:47:56
2 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:00:12
3 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:00:23
4 Nadja Heigl (AUT) 0:00:25
5 Adéla Šafárová (Cze) 0:00:38
6 Tereza Švihálková (Cze) 0:01:07
7 Tereza Gargelová (Cze) 0:01:16
8 Vendula Kuntová (Cze) 0:01:21
9 Kata Blanka Vas (Hun) 0:01:41
10 Kamila Janu (Cze) 0:01:50
11 Tatiana Jaseková (Svk) 0:01:59
12 Nikola Bajgerová (Cze) 0:02:41
13 Tereza Vanícková (Cze) 0:02:57
14 Katerina Mudríková (Cze) 0:03:21
15 Elena Vanícková (Cze) 0:03:34
16 Lucie Krupová (Cze) 0:03:59
17 Katerina Štefanová (Cze) 0:04:04
18 Magdalena Mišonová (Cze) 0:05:35
19 Nicole Hartychová (Cze) 0:06:18
20 Klára Vernerová (Cze) -1 Runde
21 Natália Glajzová (Svk) -1 Runde
22 Monika Seidlová (Cze) -1 Runde
23 Klára Šabaková (Cze) -2 Runden
24 Lenka Janovská (Cze) -2 Runden
25 AnežKa Nováková (Cze) -3 Runden

Start: 13:00



Junioren
1 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:43:16
2 Jakub Schierl (Cze) 0:00:05
3 Jakub Toupalík (Cze) 0:00:07
4 Tomáš Ježek (Cze) 0:00:14
5 Jakub Ríman (Cze) 0:00:15
6 ŠTepán Stloukal (Cze) 0:00:29
7 Alvin Tomášek (Cze) 0:01:09
8 Jakub Hník (Cze) 0:01:28
9 Josef Hladík (Cze) 0:01:33
10 Robert Hula (Cze) 0:01:34
11 Martin Cech (Cze) 0:01:43
12 Tomáš Dudek (Cze) 0:02:23
13 Erik Vávra (Cze) 0:02:47
14 Michal Rotter (Cze) 0:03:01
15 Bruno Stocek (Cze) 0:03:13
16 Josef Kunášek (Cze) 0:03:59
17 Martin Voltr (Cze) 0:04:04
18 Sebastian Zurek (Pol) 0:04:07
19 Petr Hetfleiš (Cze) 0:04:14
20 Balázs Vas (Hun) 0:04:30
21 Dominik Horák (Cze) 0:04:40
22 Lukáš Runt (Cze) 0:04:43
23 Karel Camrda (Cze) 0:04:54
24 Martin Kovár (Cze) 0:05:21
25 Matej Pechout (Cze) 0:05:53
26 Vladyslav Horulko (Ukr) 0:06:14
27 David Andrle (Cze) 0:06:38
28 Andrej Komora (Svk) -1 Runde
29 Radek Zahajský (Cze) -1 Runde

Start: 12:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Toi Toi Cup - Unicov 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live