<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Toi Toi Cup - Slaný 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.09.2017

Radcross: Toi Toi Cup - Slaný 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Walsleben führt Beobank-Sweep in Slany an, erster Sieg seit 2014 (Shortnews)

Datum: 28.09.2017
Nation: Tschechien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1


Toi Toi Cup 2017/18:
28.09. Slaný | 07.10. Jabkenice | 14.10. Hlinsko | 28.10. Holé Vrchy
11.11. Unicov | 02.12. Milovice | 09.12. Kolín | 13.01. Mladá Boleslav (CN)


Rennübersicht

Männer Elite: Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon
Frauen Elite: Pavla Havlíková (Cze)
Männer U23:
Junioren: Jakub Schierl (Cze)



Männer Elite
1 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:57:21
2 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:00:05
3 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:08
4 Tomáš Paprstka (Cze) 0:00:11
5 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:42
6 Marek Konwa (Pol) 0:00:53
7 Jan Nesvadba (Cze) 0:01:27
8 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus 0:01:54
9 Martin Bína (Cze) 0:01:59
10 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:02:00
11 Emil Hekele (Cze) 0:02:01
12 Martin Haring (Svk) 0:02:21
13 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:02:52
14 Jan Škarnitzl (Cze) 0:03:08
15 Ondrej Glajza (Svk) 0:03:21
16 Jan Rajchart (Cze) 0:03:28
17 Jan Vastl (Cze) 0:03:37
18 Ondrej Bambula (Cze) 0:04:07
19 Michal Malík (Cze) 0:04:29
20 David Honzák (Cze) 0:04:41
21 Jonáš Brezina (Cze) 0:04:57
22 Jakub Šulc (Cze) 0:05:03
23 Jan Gavenda (Cze) 0:05:10
24 Jan Novák (Cze) 0:05:46
25 Frederik Hähnel (GER) 0:05:58
26 Maximilian Möbis (GER) 0:06:10
27 Tomáš Bakus (Cze) 0:06:20
28 Matej Lasák (Cze) 0:06:38
29 David Jarý (Cze) 0:06:45
30 Grzegorz Grabarek (Pol) 0:06:53
31 Vaclav Metlicka (Svk) 0:07:01
32 Vladislav Karásek (Cze) 0:07:08
33 Patryk Kostecki (Pol) 0:07:28
34 Michal Benda (Cze) 0:07:55
35 Martin Stošek (Cze) 0:08:15
36 Jirí Štepáník (Cze) -2 Runden
37 Lukáš Batora (Svk) -2 Runden
38 Vojtech Voznicka (Cze) -2 Runden
39 Matej Syrovátka (Cze) -2 Runden
40 Tomáš Podrazil (Cze) -2 Runden
41 Dominik Hager (AUT) -3 Runden
42 Johannes Hörschläger (AUT) -3 Runden
43 Radek Koblic (Cze) -3 Runden
44 Hynek Palicka (Cze) -3 Runden
45 David Hladiš (Cze) -3 Runden
46 Marek Hejtmánek (Cze) -3 Runden
47 Petr Brezina (Cze) -3 Runden
48 Jan Kresta (Cze) -3 Runden
49 Jirí Šlégl (Cze) -4 Runden
50 Martin Pliml (Cze) -4 Runden
51 Radim Matejka (Cze) -4 Runden
52 Matthias Heitzinger (AUT) -4 Runden
53 Tomáš Havelka (Cze) -4 Runden
54 Gabriel Mayans Lirola (Esp) -4 Runden
55 Václav Svatoš (Cze) -4 Runden
56 Josef Jelínek (Cze) -4 Runden
57 Zbynek Holubovský (Cze) -5 Runden
DNF Lubomír Petruš (Cze)
DNF Lukáš Kunt (Cze)

Start: 14:30



Frauen Elite
1 Pavla Havlíková (Cze) 0:41:42
2 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:00
3 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:01:12
4 Karla Štepánová (Cze) 0:01:18
5 Geerte Hoeke (Ned) 0:01:19
6 Magdalena Sadlecka (Pol) 0:01:40
7 Barbora Prudková (Cze) 0:01:51
8 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:01:53
9 Martina Mikulášková (Cze) 0:02:09
10 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:02:11
11 Magdalena Mišonová (Cze) 0:02:12
12 Nadja Heigl (AUT) 0:02:14
13 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:02:22
14 Tereza Vanícková (Cze) 0:02:56
15 Vendula Kuntová (Cze) 0:03:25
16 Tereza Gargelová (Cze) 0:03:34
17 Elena Vanícková (Cze) 0:03:50
18 Kamila Janu (Cze) 0:03:55
19 Katerina Štefanová (Cze) 0:04:03
20 Lucie Krupová (Cze) 0:04:29
21 Tatiana Jaseková (Svk) 0:04:42
22 Jana Tesarová (Cze) 0:05:02
23 Petra Kozelská (Cze) 0:05:21
24 Klára Vernerová (Cze) 0:05:27
25 Katerina Mudríková (Cze) 0:06:17
26 Nicole Hartychová (Cze) 0:07:21
27 Klára Šabaková (Cze) 0:07:57
28 Monika Seidlová (Cze) -1 Runde
29 Natália Glajzová (Svk) -1 Runde
30 Lenka Janovská (Cze) -1 Runde
31 Anna Soucková (Cze) -2 Runden
DNF AnežKa Nováková (Cze)

Start: 13:00



Junioren
1 Jakub Schierl (Cze) 0:38:05
2 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:26
3 Tim Wollenberg (GER) 0:00:28
4 Wout Vervoort (Bel) 0:00:33
5 Tomáš Ježek (Cze) 0:00:33
6 Josef Hladík (Cze) 0:00:43
7 Jakub Ríman (Cze) 0:00:49
8 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:01:01
9 Karel Arlt (Cze) 0:01:14
10 ŠTepán Stloukal (Cze) 0:01:28
11 Josef Kunášek (Cze) 0:01:33
12 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:01:35
13 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:33
14 Balázs Vas (Hun) 0:02:37
15 Daniel Bittner (Cze) 0:02:48
16 Martin Cech (Cze) 0:02:49
17 Jakub Nový (Cze) 0:02:54
18 Robert Hula (Cze) 0:02:56
19 Adam Doležal (Cze) 0:03:18
20 Oskar Marek (Cze) 0:03:24
21 Erik Vávra (Cze) 0:04:20
22 Jakub Boucek (Cze) 0:04:23
23 Petr Hetfleiš (Cze) 0:04:26
24 Lukáš Runt (Cze) 0:04:49
25 Matej Pechout (Cze) 0:05:00
26 Sebastian Zurek (Pol) 0:05:16
27 Dominik Horák (Cze) 0:05:35
28 Bruno Stocek (Cze) 0:05:43
29 Andrej Komora (Svk) 0:06:09
30 Jirí Ríha (Cze) 0:06:29
31 Vladyslav Horulko (Ukr) 0:07:16
32 Martin Voltr (Cze) -1 Runde
33 Krzysztof Domin (Pol) -1 Runde
34 Oliver Jaroš (Svk) -1 Runde
35 Matouš Meštan (Cze) -2 Runden
DSQ Karel Camrda (Cze)
DNF Alvin Tomášek (Cze)
DNF Jan Štych (Cze)

Start: 12:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Toi Toi Cup - Slaný 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live