<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Toi Toi Cup - Jabkenice 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.10.2017

Radcross: Toi Toi Cup - Jabkenice 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Paprstka und Havlikova siegen beim TOI TOI Cup Jabkenice (Shortnews)

Datum: 07.10.2017
Nation: Tschechien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


Toi Toi Cup 2017/18:
28.09. Slaný | 07.10. Jabkenice | 14.10. Hlinsko | 28.10. Holé Vrchy
11.11. Unicov | 02.12. Milovice | 09.12. Kolín | 13.01. Mladá Boleslav (CN)


Rennübersicht

Männer Elite: Tomáš Paprstka (Cze)
Frauen Elite: Pavla Havlíková (Cze
Männer U23:
Junioren: Jakub Schierl (Cze)



Männer Elite
1 Tomáš Paprstka (Cze) 1:04:01
2 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:00:42
3 Marek Konwa (Pol) 0:01:19
4 Jan Nesvadba (Cze) 0:01:59
5 Emil Hekele (Cze) 0:02:11
6 Martin Haring (Svk) 0:02:18
7 Lubomír Petruš (Cze) 0:03:28
8 Martin Bína (Cze) 0:03:29
9 Jan Vastl (Cze) 0:03:54
10 Jan Gavenda (Cze) 0:04:22
11 Josef Jelínek (Cze) 0:04:27
12 Ondrej Glajza (Svk) 0:05:01
13 Jonáš Brezina (Cze) 0:05:18
14 Daniel Mayer (Cze) 0:05:23
15 Jan Rajchart (Cze) 0:05:30
16 Jakub Šulc (Cze) 0:05:34
17 Michal Malík (Cze) 0:06:04
18 David Honzák (Cze) 0:06:28
19 Lukáš Kunt (Cze) -1 Runde
20 David Jarý (Cze) -1 Runde
21 ŠImon Vanícek (Cze) -1 Runde
22 Matej Lasák (Cze) -1 Runde
23 Pawel Szczepaniak (Pol) -2 Runden
24 Michal Benda (Cze) -2 Runden
25 ŠTepán Schubert (Cze) -2 Runden
26 Matej Ulik (Svk) -2 Runden
27 Vaclav Metlicka (Svk) -3 Runden
28 Ondrej Bambula (Cze) -3 Runden
29 Tomáš Bakus (Cze) -3 Runden
30 Frederik Hähnel (GER) -3 Runden
31 Petr Vakoc (Cze) -3 Runden
32 Michael Zeták (Cze) -4 Runden
33 Matej Syrovátka (Cze) -4 Runden
34 Hynek Palicka (Cze) -4 Runden
35 Vladislav Karásek (Cze) -4 Runden
36 Lukáš Batora (Svk) -4 Runden
37 Jirí Štepáník (Cze) -4 Runden
38 Martin Stošek (Cze) -5 Runden
39 Jan Novák (Cze) -5 Runden
40 Radek Koblic (Cze) -5 Runden
41 Vojtech Voznicka (Cze) -5 Runden
42 Jirí Podrazil (Cze) -5 Runden
43 David Hladiš (Cze) -5 Runden
44 Václav Svatoš (Cze) -5 Runden
45 Radim Matejka (Cze) -6 Runden
46 Michal Swárovský (Cze) -6 Runden
47 Tomas Moravek (Cze) -6 Runden
48 Jirí Šlégl (Cze) -6 Runden
49 Jan-Willem Groeneveld (Ned) -6 Runden
50 Martin Pliml (Cze) -6 Runden
51 Jakub Truksa (Cze) -6 Runden
52 Zbynek Holubovský (Cze) -6 Runden
DNF Petr Brezina (Cze)

Start: 14:30



Frauen Elite
1 Pavla Havlíková (Cze) 0:40:56
2 Karla Štepánová (Cze) 0:01:07
3 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:01:41
4 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:02:26
5 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:02:47
6 Nadja Heigl (AUT) 0:03:10
7 Denisa Švecová (Cze) 0:03:21
8 Tereza Švihálková (Cze) 0:03:37
9 Tereza Vanícková (Cze) 0:04:06
10 Vendula Kuntová (Cze) 0:04:09
11 Kamila Janu (Cze) 0:04:47
12 Tereza Gargelová (Cze) 0:04:55
13 Petra Kozelská (Cze) 0:05:05
14 Nikola Bajgerová (Cze) 0:05:06
15 Magdalena Mišonová (Cze) 0:05:18
16 Klára Vernerová (Cze) 0:05:28
17 Katerina Mudríková (Cze) 0:05:40
18 Tatiana Jaseková (Svk) 0:05:42
19 Elena Vanícková (Cze) 0:06:10
20 Lucie Krupová (Cze) 0:06:16
21 Jana Tesarová (Cze) 0:07:02
22 Nada Vorácová (Cze) 0:07:34
23 Nicole Hartychová (Cze) 0:07:55
24 Katerina Štefanová (Cze) -1 Runde
25 Klára Šabaková (Cze) -1 Runde
26 Anna Zemánková (Cze) -1 Runde
27 Lisa Worner (Ned) -2 Runden
28 AnežKa Nováková (Cze) -2 Runden
29 Lenka Janovská (Cze) -2 Runden
30 Natália Glajzová (Svk) -3 Runden
DNF Martina Mikulášková (Cze)

Start: 13:00



Junioren
1 Jakub Schierl (Cze) 0:38:15
2 Tomáš Ježek (Cze) 0:00:19
3 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:00:27
4 Jakub Toupalík (Cze) 0:00:51
5 Josef Hladík (Cze) 0:01:08
6 Jakub Ríman (Cze) 0:01:11
7 Jakub Hník (Cze) 0:01:35
8 Štepán Stloukal (Cze) 0:01:52
9 Balázs Vas (Hun) 0:01:58
10 Josef Kunášek (Cze) 0:02:00
11 Martin Cech (Cze) 0:02:11
12 Jakub Nový (Cze) 0:03:02
13 Karel Arlt (Cze) 0:03:24
14 Erik Vávra (Cze) 0:03:49
15 Petr Hetfleiš (Cze) 0:04:16
16 Martin Voltr (Cze) 0:04:20
17 Tomáš Dudek (Cze) 0:04:25
18 Robert Hula (Cze) 0:04:33
19 Karel Camrda (Cze) 0:05:08
20 Matej Pechout (Cze) 0:05:40
21 Matouš Meštan (Cze) 0:05:48
22 Matúš Baniar (Svk) 0:05:48
23 Piotr Mierzynski (Pol) 0:05:59
24 Dominik Horák (Cze) 0:06:05
25 Jirí Ríha (Cze) 0:06:10
26 Vladyslav Horulko (Ukr) 0:06:14
27 Bruno Stocek (Cze) 0:06:27
28 Matúš Cernek (Svk) 0:06:30
29 Adam Doležal (Cze) 0:06:30
30 Oliver Jaroš (Svk) 0:07:07
31 Martin Kovár (Cze) 0:07:39
32 Miloslav Krýda (Cze) 0:08:05
33 David Andrle (Cze) -1 Runde
34 Lukáš Runt (Cze) -1 Runde
35 Adam Stibal (Cze) -2 Runden
36 Petr Chrz (Cze) -3 Runden
DNF Radek Zahajský (Cze)

Start: 12:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Toi Toi Cup - Jabkenice 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live