<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Coupe de France - Jablines 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.12.2017

Radcross: Coupe de France - Jablines 2017

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender
Bericht: Fabien Canal übernimmt mit Sieg in Jablines die Coupe-de-France-Führung (Shortnews)

Datum: 03.12.2017
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1


Coupe de France Cyclo-cross 2017:
15.10. Besançon | 12.11. La Mézière | 03.12. Jablines | 30.12. Flamanville


Rennübersicht

Männer Elite: Fabien Canal (Fra)
Frauen Elite: Christine Majerus (Lux)
Männer U23: Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon
Junioren: Benjamin Rivet (Fra)



Männer Elite
1 Fabien Canal (Fra) 1:01:52
2 Francis Mourey (Fra) 0:00:32
3 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:06
4 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:20
5 Matthieu Boulo (Fra) 0:01:26
6 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:56
7 Arnold Jeannesson (Fra) 0:02:18
8 Nicolas Pruvot (Fra) 0:02:21
9 Vincent Baestaens (Bel) 0:03:18
10 David Menut (Fra) 0:03:23
11 Florian Trigo (Fra) 0:03:28
12 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:55
13 Julien Roussel (Fra) 0:03:58
14 Alois Falenta (Fra) 0:03:58
15 Anthonin Didier (Fra) 0:04:33
16 Alexandre Billon (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:04:52
17 Tony Periou (Fra) 0:05:19
18 Clement Normand (Fra) 0:06:15
19 Kévin Ledanois (Fra) 0:06:28
20 Freddie Guilloux (Fra) 0:06:28
21 Arthur Tropardy (Fra) 0:06:28
22 Audric Pasquet (Fra) 0:06:42
23 Florian Richeux (Fra) 0:06:51
24 David Derepas (Fra) 0:06:53
25 Anthony Turgis (Fra) 0:07:02
26 Guillaume Guilbaud (Fra) 0:07:08
27 Anthony Ansard (Fra) 0:07:18
28 Yoann Corbihan (Fra) 0:07:36
29 Benjamin Pascual (Fra) 0:07:47
30 Clement Bomme (Fra) 0:07:47
31 Gianni Siebens (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:07:51
32 Mathieu Morichon (Fra) 0:07:54
33 Kylian Etienne (Fra) 0:08:07
34 Julien Farnier (Fra) 0:08:07
35 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto - Isorex 0:08:19
36 Maxime Gossard (Fra) 0:08:19
37 Laurent Spiesser (Fra) 0:08:40
38 Marc Terrom (Fra) 0:08:43
39 Adrien Leboucher (Fra) 0:08:46
40 Maxime Girardin (Fra) 0:09:34
41 Jimmy Turgis (Fra) 0:10:01
42 Valentin Cosnier (Fra) 0:10:58
43 Benjamin Gelabert (Fra) 0:11:06
44 Camille Dubois (Fra) -1 Runde
45 Alexis Coulon (Fra) -1 Runde
46 Jayson Valade (Fra) -1 Runde
47 Nicolas Le Besq (Fra) -2 Runden
48 Rudy Feron (Fra) -2 Runden
49 Erwan Goasguen (Fra) -2 Runden
50 Loïc Forestier (Fra) -2 Runden
51 Johann Rigoulay (Fra) -2 Runden
52 Jerome Albizzati (Fra) -2 Runden
53 Alexis Ortillon (Fra) -2 Runden
54 Vincent Gaudin (Fra) -2 Runden
55 Dylan Valade (Fra) -2 Runden
56 Alexandre Deletang (Fra) -2 Runden
57 Rémi Deplanque (Fra) -2 Runden
58 Ludovic Bideau (Fra) -2 Runden
59 Dimitri Corriette (Fra) -3 Runden
60 Arnaud Champtoussel (Fra) -3 Runden
61 Tristan Delacroix (Fra) -3 Runden
62 Robin Boucher (Fra) -3 Runden
63 Vincent Oger (Bel) -3 Runden
64 Philippe Petithory (Fra) -3 Runden
65 Jérôme Tersiguel (Fra) -3 Runden
66 Rémi Corbiere (Fra) -3 Runden
67 Gérard Berge Paija (Fra) -3 Runden
68 Rémi Lejeune (Fra) -3 Runden
69 Nicolas Buhot (Fra) -3 Runden
70 Maxime Cre (Fra) -3 Runden
71 Benjamin Krawczyk (Fra) -4 Runden
72 Jean Philippe Francois Haugrin (Fra) -4 Runden
73 Jordan Guyomard (Fra) -4 Runden
DNF Damien Mougel (Fra)
DNF Kevin Groussard (Fra)
DNF Miguel Martinez (Fra)
DNF Christophe Delamarre (Fra)
DNF Nicolas Bourry (Fra)
DNF Morgan Chedhomme (Fra)
DNF Andrew Juiliano (USA)

Start: 15:15



Frauen Elite
1 Christine Majerus (Lux) 0:38:05
2 Lucie Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:24
3 Karen Verhestraeten (Bel) 0:00:58
4 Jade Wiel (Fra) 0:01:26
5 Fanny Stumpf (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:01:37
6 Marlene Petit (Fra) 0:01:57
7 Christel Ferrier-Bruneau (Can) 0:02:01
8 Audrey Menut (Fra) 0:02:07
9 Anais Grimault (Fra) 0:02:17
10 Maelle Grossetete (Fra) 0:02:18
11 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:02:55
12 Anaïs Morichon (Fra) 0:03:13
13 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:03:22
14 Marceline Devaux (Fra) 0:03:35
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:38
16 Cyriane Muller (Fra) 0:03:38
17 Bethany Crumpton (GBr) 0:03:49
18 Maina Galand (Fra) 0:03:53
19 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) 0:03:56
20 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:04:00
21 Gwennig Le Dantec (Fra) 0:04:19
22 Marine Strappazzon (Fra) 0:04:45
23 Coralie Houdin (Fra) 0:05:03
24 Laurie Vezie (Fra) 0:05:12
25 Amandine Fouquenet (Fra) 0:05:35
26 Natalie Redmond (Aus) 0:05:47
27 Solenne Billouin (Fra) 0:05:55
28 Emilie Jamme (Fra) 0:06:37
29 Margaux Monard (Fra) 0:06:58
30 Léa Demiautte (Fra) 0:07:04
31 Marion Sicot (Fra) 0:07:12
32 Emeline Eustache (Fra) 0:07:32
33 Audrey Weingarten (Fra) 0:07:32
34 Lyse Girault (Fra) 0:07:47
35 Pauline Melaye (Fra) 0:07:52
36 Gwendoline Alves (Fra) 0:08:19
37 Marine Allione (Fra) 0:08:23
38 Laura Porhel (Fra) 0:08:39
39 Jennifer Mark (Fra) 0:08:39
40 Marine Quiniou (Fra) 0:08:45
41 Lisa Huber (Fra) 0:08:58
42 Laura Lavry (Fra) 0:09:10
43 Claire Menard (Fra) 0:09:35
44 Maud Lechasles (Fra) 0:09:38
45 Jade Leroueil (Fra) 0:10:15
46 Léa Curinier (Fra) 0:10:28
47 Océane Allart (Fra) 0:10:33
48 Anaelle Henry (Fra) 0:10:48
49 Camille Pierre (Fra) 0:10:58
50 Manon Bialade (Fra) 0:11:06
51 Emma Roger (Fra) 0:11:14
52 Meyrine Gamand (Fra) 0:11:20
53 Audrey Mathieu (Fra) 0:11:45
54 Juliette Poirier (Fra) 0:12:02
55 Angeline Legros (Fra) 0:12:02
56 Lucie Delecourt (Fra) 0:12:17
57 Justine Le Bras (Fra) 0:12:59
58 Ellie Croquison (Fra) 0:13:06
59 Séverine Corret (Fra) 0:13:07
60 Stéphanie Koenig (Fra) 0:13:45
61 Eloise Delprat (Fra) 0:14:44
62 Cynthia Rost (Fra) 0:15:30
63 Ophelie David (Fra) 0:15:52
64 Coline Brunel Jappe (Fra) 0:16:45
65 Kelly Gambier (Fra) 0:16:58
66 Laura Bunel (Fra) 0:17:35
67 Heddy Marcellaud (Fra) 0:17:52
68 Fanny Leleu (Fra) 0:18:27
DNF Natacha Chabaneau (Fra)
DNF Elora Fontaine (Fra)
DNF Alizée Beaulieu (Fra)

Start: 14:05



Männer U23
1 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:53:32
2 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:35
3 Eddy Fine (Fra) 0:01:22
4 Joshua Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:01:44
5 Lucas Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:01:44
6 Sandy Dujardin (Fra) 0:01:55
7 Tanguy Turgis (Fra) 0:02:19
8 Quentin Simon (Fra) 0:02:55
9 Valentin Humbert (Fra) 0:03:06
10 Mickael Crispin (Fra) Team Chazal Canyon 0:03:18
11 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:31
12 Lucas Deloison (Fra) 0:03:35
13 Victor Thomas (Fra) 0:03:42
14 Clément Auvin (Fra) 0:04:03
15 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) 0:04:08
16 Valentin Remondet (Fra) 0:04:08
17 Victor Vandebosch (Bel) 0:04:55
18 Quentin Navarro (Fra) 0:04:58
19 Laudelino Plas (Fra) 0:05:11
20 Erwann Kerraud (Fra) 0:05:19
21 Almenzo Benoist (Fra) 0:05:32
22 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:05:45
23 Maxime Bonsergent (Fra) 0:06:04
24 Maxime Chevalier (Fra) 0:06:04
25 Lorenzo Marasco (Fra) 0:06:35
26 Julien Desgrouas (Fra) 0:06:40
27 Loïc Szewe (Fra) 0:06:56
28 Maxime Derouint (Fra) 0:07:01
29 Guillaume Lallement (Fra) 0:07:03
30 Florian Stumpf (Fra) 0:07:10
31 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:15
32 Maxime Gagnaire (Fra) 0:07:22
33 Louis Mitaine (Fra) 0:07:51
34 Julien Leclercq (Fra) 0:08:01
35 Antonin Clay (Fra) 0:08:05
36 Thomas Petroz (Fra) 0:08:28
37 Steven Delprat (Fra) 0:08:38
38 Thomas Morichon (Fra) 0:08:50
39 Sammy Cadot (Fra) 0:08:57
40 Lucas Moder (Fra) 0:08:57
41 Ronan Chedaleux (Fra) 0:08:57
42 Valentin Ruf (Fra) 0:09:30
43 Hugo Lefebvre (Fra) 0:09:34
44 Loïc Leblond (Fra) 0:09:37
45 Lucas Vaz (Fra) 0:09:38
46 Théo Guiraud (Fra) 0:09:55
47 Maxime Carriou (Fra) 0:10:06
48 Gwendal Le Du (Fra) 0:10:56
49 Mathieu Taburet (Fra) -1 Runde
50 Bastien Godefroy (Fra) -1 Runde
51 Lucas Gauget (Fra) -1 Runde
52 Jérémie Potin (Fra) -1 Runde
53 Maxime Eloy (Fra) -1 Runde
54 Antoine Benoit Guyod (Fra) -1 Runde
55 Valentin Vezie (Fra) -1 Runde
56 Hugo Millat (Fra) -1 Runde
57 Alexis Pierre (Fra) -1 Runde
58 Baptiste Trigo (Fra) -1 Runde
59 Nicolas Toulouse (Fra) -1 Runde
60 Matthieu Legrand (Fra) -1 Runde
61 Antoine Josso (Fra) -1 Runde
62 Théo Hoez (Fra) -1 Runde
63 Thomas Champion (Fra) -1 Runde
64 David France (Fra) -1 Runde
65 Benoit Drean (Fra) -1 Runde
66 Amaury Malaquin (Fra) -2 Runden
67 Raphaël Decol (Fra) -2 Runden
68 Mael Baron (Fra) -2 Runden
69 Jarod Oddoux (Fra) -2 Runden
70 Bastian Pasco (Fra) -2 Runden
71 Alban Robert (Fra) -2 Runden
72 Corentin Ruffenach (Fra) -2 Runden
73 Alexandre Jallet (Fra) -2 Runden
74 Maxime Deret Langlais (Fra) -2 Runden
75 Killian Lequeux (Fra) -2 Runden
76 Enzo Oizel (Fra) -2 Runden
77 Jérôme Delecourt (Fra) -3 Runden
DNF Thomas Bonnet (Fra)
DNF Valentin Ortillon (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre
DNF Stefano Museeuw (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Franck Heitz (Fra)
DNF Elouan Baron (Fra)
DNS Ianis Lavie (Fra)
DNF Pierre Barbier (Fra)
DNS Clément Levallois (Fra)

Start: 12:45



Junioren
1 Benjamin Rivet (Fra) 0:43:06
2 Ronan Auffret (Fra) 0:00:09
3 Alois Charrin (Fra) 0:00:13
4 Thibault Valognes (Fra) 0:00:15
5 Théo Thomas (Fra) 0:00:49
6 Damien Bodard (Fra) 0:00:54
7 Théo Jarnet (Fra) 0:01:00
8 Joris Delbove (Fra) 0:01:01
9 Quentin Bourg (Fra) 0:01:19
10 Yaël Thomine (Fra) 0:01:38
11 Lilian Schneider (Fra) 0:01:46
12 Loris Coss (Fra) 0:01:54
13 Nathan Podesta (Fra) 0:02:00
14 Antoine Simonin (Fra) 0:02:09
15 Anthony Courriere (Fra) 0:02:10
16 Hugo Peyroux (Fra) 0:02:15
17 Antoine Huby (Fra) 0:02:19
18 Ugo Bertrand (Fra) 0:02:19
19 Natan Patrois (Fra) 0:02:29
20 Laury Henrissat (Fra) 0:02:31
21 Cyprien Gilles (Fra) 0:02:33
22 Raphael Da Costa Barros (Fra) 0:02:41
23 Mattéo Vercher (Fra) 0:02:45
24 Brice Dujardin (Fra) 0:02:46
25 Jordan Faivre Vuillin (Fra) 0:02:53
26 Maxan Tanguy (Fra) 0:02:55
27 Tom Mainguenaud (Fra) 0:03:01
28 Yohann Simon (Fra) 0:03:03
29 Théo Delmas (Fra) 0:03:06
30 Louis Jumeaux (Fra) 0:03:21
31 Hugo Jot (Fra) 0:03:39
32 François Hyon (Fra) 0:03:41
33 Guillaume Leonardi (Fra) 0:04:20
34 Axel Laurance (Fra) 0:04:31
35 Romaric Plauche (Fra) 0:04:31
36 Allan Chevillard (Fra) 0:04:40
37 Lucas Chainel (Fra) 0:04:45
38 Florian Roy (Fra) 0:05:04
39 Hugo Thirotel (Fra) 0:05:04
40 Hugo Nedjari (Fra) 0:05:17
41 Quentin Tanguy (Fra) 0:05:24
42 Maxime Royer (Fra) 0:05:27
43 Corentin Quilez (Fra) 0:05:31
44 Mattéo Simon (Fra) 0:05:33
45 Eliot Verniengeal (Fra) 0:05:38
46 Clement Fouillen (Fra) 0:05:42
47 Arthur Liardet (Fra) 0:05:42
48 Paul Esnault (Fra) 0:06:07
49 Tom Rossion (Fra) 0:06:09
50 Loan Patoz (Fra) 0:06:09
51 Quentin Beaupied (Fra) 0:06:11
52 Yael Joalland (Fra) 0:06:14
53 Victor Billouin (Fra) 0:06:30
54 Maxence David (Fra) 0:06:34
55 Enzo Porcu (Fra) 0:06:35
56 Alexis Robert (Fra) 0:06:41
57 Théo Degache (Fra) 0:06:44
58 Léo Ananie (Fra) 0:06:49
59 Pierre Matringe (Fra) 0:06:52
60 Clément Guilbert (Fra) 0:06:52
61 Baptiste Revello (Fra) 0:07:14
62 Hugo Vandekerchove (Fra) 0:07:14
63 Julien Rougies (Fra) 0:07:23
64 Arthur Contessotto (Fra) 0:07:34
65 Robin Mougel (Fra) 0:07:48
66 Alexis Soissons (Fra) 0:07:53
67 Romain Charcosset (Fra) 0:08:12
68 Clement Deret Langlais (Fra) 0:08:19
69 Timothée Laleu (Fra) 0:08:33
70 Richard Demay (Fra) 0:08:36
71 Maxime Fayolle (Fra) 0:08:38
72 Baptiste Serpaggi (Fra) 0:08:46
73 Loan Lefevre (Fra) 0:08:46
74 Quentin Emorine (Fra) 0:08:54
75 Simon Lemaitre (Fra) 0:08:56
76 Théo Jung (Fra) 0:09:01
77 Clément Almansa (Fra) 0:09:08
78 Quentin Bostvironnois (Fra) 0:09:11
79 Bastien Bodnar (Fra) 0:09:14
80 Marius Caux (Fra) 0:09:14
81 Nathan Girardot (Fra) 0:09:14
82 Thibault Demarque (Fra) 0:09:14
83 Adrien Cassabois (Fra) 0:09:19
84 Matéo Luis (Fra) 0:09:40
85 Pablo Ochoa (Fra) 0:09:53
86 Clément Timbert (Fra) 0:09:56
87 Anthony Girard (Fra) 0:10:09
88 Mathieu Tarrade (Fra) 0:10:18
89 Thomas Cabot (Fra) 0:10:27
90 Florian Gaillard (Fra) 0:10:32
91 Antoine Brel (Fra) 0:10:36
92 Gabriel Roger (Fra) 0:10:52
93 Tanguy Loisy (Fra) -1 Runde
94 Baptiste Foucher (Fra) -1 Runde
95 Arthur Davoine (Fra) -1 Runde
96 Baptiste Richard (Fra) -1 Runde
97 Erwann Boure (Fra) -1 Runde
98 Kilian Labiche (Fra) -1 Runde
99 Jason Ansard (Fra) -1 Runde
100 Tom Sculfort (Fra) -1 Runde
101 Ferdinand Marion (Fra) -1 Runde
102 Hugo Pouillard (Fra) -1 Runde
103 Julian Gauthiot (Fra) -1 Runde
104 Thomas Gachignard (Fra) -1 Runde
105 Léandre Huck (Fra) -1 Runde
106 Arnaud Juin (Fra) -1 Runde
107 Sébastien Coucaud (Fra) -1 Runde
108 Pirlouit Leberon (Fra) -1 Runde
109 Maxime Bonnaud (Fra) -1 Runde
110 Florian Souchet (Fra) -1 Runde
111 Thibault Schneider (Fra) -1 Runde
112 Victor Etevenard (Fra) -1 Runde
113 Hugo Allard (Fra) -1 Runde
114 Clément Fardeau (Fra) -1 Runde
115 Jules Pillon (Fra) -1 Runde
116 Thomas Largaud (Fra) -1 Runde
117 Amory Joets (Fra) -2 Runden
118 Thomas Lamand (Fra) -2 Runden
119 Maxence Dolhem (Fra) -2 Runden
120 Brayan Feytou (Fra) -2 Runden
121 Erwan Gouelle (Fra) -2 Runden
122 Thomas Paradis (Fra) -2 Runden
DNF Paul Coignard (Fra)
DNF Ylian Taillard (Fra)
DNF Logan Gros (Fra)
DNF Louka Pagnier (Fra)
DNF Constantin Colas (Fra)
DNF Bilal Azzi (Fra)
DNF Aurélien Demazure (Fra)

Start: 10:45


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Coupe de France - Jablines 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live