<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Coupe de France - Flamanville 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.12.2017

Radcross: Coupe de France - Flamanville 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 (letzte Austragung)
Bericht: Venturini gewinnt erneut in Flamanville, Canal und Chainel CdF-Gesamtsieger (Shortnews)

Datum: 30.12.2017
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1


Coupe de France Cyclo-cross 2017:
15.10. Besançon | 12.11. La Mézière | 03.12. Jablines | 30.12. Flamanville


Rennübersicht

Männer Elite: Clément Venturini (Fra)
Frauen Elite: Christine Majerus (Lux)
Männer U23:
Junioren: Aloïs Charrin (Fra)



Männer Elite
1 Clément Venturini (Fra) 1:00:57
2 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:00:05
3 Arnold Jeannesson (Fra) 0:01:02
4 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:13
5 Fabien Canal (Fra) 0:01:25
6 Braam Merlier (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:01:36
7 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:05
8 Matthieu Boulo (Fra) 0:02:19
9 Florian Trigo (Fra) 0:02:42
10 Francis Mourey (Fra) 0:02:47
11 Lucas Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:02:57
12 Joshua Dubau (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:02:57
13 Alois Falenta (Fra) 0:02:57
14 Anthonin Didier (Fra) 0:03:25
15 Eddy Fine (Fra) 0:03:37
16 Maxime Bonsergent (Fra) 0:03:53
17 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:14
18 Tony Periou (Fra) 0:04:21
19 Julien Roussel (Fra) 0:04:23
20 Mickael Crispin (Fra) Team Chazal Canyon 0:04:48
21 Arthur Tropardy (Fra) 0:04:54
22 Maxime Derouint (Fra) 0:04:59
23 Erwann Kerraud (Fra) 0:05:09
24 Adrien Leboucher (Fra) 0:05:24
25 Tanguy Turgis (Fra) 0:05:47
26 Anthony Turgis (Fra) 0:05:55
27 Kylian Etienne (Fra) 0:06:02
28 Freddie Guilloux (Fra) 0:06:07
29 Clément Auvin (Fra) 0:06:14
30 David Derepas (Fra) 0:06:19
31 Clement Bomme (Fra) 0:06:35
32 Ludovic Renard (Fra) 0:06:37
33 Valentin Remondet (Fra) 0:06:42
34 Nicolas Pruvot (Fra) 0:07:02
35 Sandy Dujardin (Fra) 0:07:10
36 Victor Thomas (Fra) 0:07:13
37 Lucas Deloison (Fra) 0:07:25
38 Morgan Chedhomme (Fra) 0:07:28
39 Benjamin Pascual (Fra) 0:07:36
40 Quentin Simon (Fra) 0:07:44
41 Simon Lepoittevin Dubost (Fra) 0:07:46
42 Jimmy Turgis (Fra) 0:07:55
43 Benoît Jarrier (Fra) 0:08:05
44 Julien Leclercq (Fra) 0:08:12
45 Romain Hardy (Fra) 0:08:19
46 Loïc Szewe (Fra) 0:08:26
47 Guillaume Guilbaud (Fra) 0:08:35
48 Anthony Ansard (Fra) 0:08:42
49 Erwan Goasguen (Fra) 0:08:44
50 Laudelino Plas (Fra) 0:08:48
51 Nicolas Guillemin (Fra) 0:08:54
52 Valentin Humbert (Fra) 0:09:02
53 Sammy Cadot Roger (Fra) 0:09:02
54 Benoît Cosnefroy (Fra) 0:09:46
55 Almenzo Benoist (Fra) 0:09:53
56 Florian Stumpf (Fra) 0:10:20
57 Valentin Vezie (Fra) 0:13:27
58 Mathieu Taburet (Fra) -1 Runde
59 Gwenael Fernier (Fra) -2 Runden
60 Benjamin Bouttier (Fra) -2 Runden
61 Mathieu Morichon (Fra) -2 Runden
62 Guillaume Lallement (Fra) -2 Runden
63 Marc Terrom (Fra) -2 Runden
64 Julien Desgrouas (Fra) -2 Runden
65 Daniel Ania Gonzalez (Esp) -2 Runden
66 Quentin Navarro (Fra) -2 Runden
67 Valentin Cosnier (Fra) -2 Runden
68 Ronan Chedaleux (Fra) -2 Runden
69 Thomas Petroz (Fra) -2 Runden
70 Loïc Leblond (Fra) -2 Runden
71 Bastien Godefroy (Fra) -3 Runden
72 Hugo Lefebvre (Fra) -3 Runden
73 Thomas Morichon (Fra) -3 Runden
74 Jérémie Potin (Fra) -3 Runden
75 Gwendal Le Du (Fra) -3 Runden
76 Antoine Josso (Fra) -3 Runden
77 Nicolas Malle (Fra) -3 Runden
78 Alexis Pierre (Fra) -3 Runden
79 Kevin Groussard (Fra) -3 Runden
80 Matthieu Legrand (Fra) -3 Runden
81 Ianis Lavie (Fra) -3 Runden
82 Nicolas Vitre (Fra) -3 Runden
83 Matis Louvel (Fra) -3 Runden
84 Amaury Malaquin (Fra) -3 Runden
85 Steven Delprat (Fra) -3 Runden
86 Antonin Marecaille (Fra) -4 Runden
87 Alexandre Mouchel (Fra) -4 Runden
88 Clement Davy (Fra) -5 Runden
89 Alexandre Demaret (Fra) -5 Runden
DNF Benjamin Gelabert (Fra)
DNF Clement Normand (Fra)
DNS Anthony Delaplace (Fra)
DNS David Gutierrez Palacios (Esp)
DNS Lorenzo Marasco (Fra)
DNS Florian Richeux (Fra)
DNS Yoann Corbihan (Fra)
DNS Gaetan Demonchy (Fra)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Christine Majerus (Lux) 0:40:17
2 Marlène Petit (Fra) 0:00:38
3 Caroline Mani (Fra) 0:00:44
4 Lucie Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:06
5 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:01:26
6 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:01:31
7 Jade Wiel (Fra) 0:01:50
8 Maelle Grossetete (Fra) 0:02:09
9 Anais Grimault (Fra) 0:02:13
10 Léa Curinier (Fra) 0:02:50
11 Maina Galand (Fra) 0:03:26
12 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:42
13 Marine Strappazzon (Fra) 0:03:45
14 Cyriane Muller (Fra) 0:04:20
15 Laura Porhel (Fra) 0:04:22
16 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:04:38
17 Amandine Fouquenet (Fra) 0:04:54
18 Fanny Stumpf (Fra) Team Peltrax - Braquet Libre 0:05:07
19 Marceline Devaux (Fra) 0:05:09
20 Coralie Houdin (Fra) 0:05:19
21 Emilie Jamme (Fra) 0:05:19
22 Emeline Eustache (Fra) 0:06:05
23 Laurie Vezie (Fra) 0:06:44
24 Gwendoline Alves (Fra) 0:06:51
25 Lyse Girault (Fra) 0:07:11
26 Anaïs Morichon (Fra) 0:07:13
27 Solenne Billouin (Fra) 0:07:19
28 Jade Leroueil (Fra) 0:07:28
29 Séverine Corret (Fra) 0:07:46
30 Marion Sicot (Fra) 0:08:00
31 Julie Treguier (Fra) 0:08:10
32 Marine Quiniou (Fra) 0:08:25
33 Audrey Weingarten (Fra) 0:08:26
34 Annabelle Garconnet (Fra) 0:09:36
35 Léa Demiautte (Fra) 0:09:41
36 Claire Menard (Fra) 0:09:41
37 Maud Lechasles (Fra) 0:10:10
38 Angeline Legros (Fra) 0:11:36
39 Océane Allart (Fra) 0:11:54
40 Elodie Wittek (Fra) 0:12:03
41 Ellie Croquison (Fra) -1 Runde
42 Eloise Delprat (Fra) -1 Runde
43 Loanne Launay (Fra) -1 Runde
DNF Jennifer Mark (Fra)

Start: 13:50



Junioren
1 Aloïs Charrin (Fra) 0:44:25
2 Théo Thomas (Fra) 0:00:19
3 Natan Patrois (Fra) 0:00:32
4 Damien Bodard (Fra) 0:00:32
5 Thibault Valognes (Fra) 0:00:32
6 Hugo Jot (Fra) 0:01:50
7 Thomas Gachignard (Fra) 0:01:59
8 Antoine Huby (Fra) 0:02:11
9 Cyprien Gilles (Fra) 0:02:11
10 Antoine Simonin (Fra) 0:02:15
11 Théo Gueret (Fra) 0:02:18
12 Louis Jumeaux (Fra) 0:02:23
13 Allan Chevillard (Fra) 0:03:05
14 Maxime Royer (Fra) 0:03:05
15 Paul Esnault (Fra) 0:03:45
16 Baptiste Revello (Fra) 0:04:08
17 Quentin Bourg (Fra) 0:04:26
18 Alexis Robert (Fra) 0:04:42
19 Clément Guilbert (Fra) 0:04:56
20 Emeric Quindry (Fra) 0:05:24
21 Nathan Podesta (Fra) 0:05:24
22 Clement Deret Langlais (Fra) 0:06:57
23 Mathis Letoupin (Fra) 0:09:32
24 Lucas Lecrosnier (Fra) 0:09:32
25 Romain Briand (Fra) 0:09:32
26 Thomas Vivier (Fra) 0:01:22
27 Elwan Bernier (Fra) 0:03:48
DNF Yaël Thomine (Fra)
DNF Ronan Auffret (Fra)

Start: 11:10


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Coupe de France - Flamanville 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live