<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Slovenský pohár - GP Dolná Krupa 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2017

Radcross: Slovenský pohár - GP Dolná Krupa 2017

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender
Bericht: Slowakische Elite-Meister entscheiden Slovenský pohár-Rennen in Dolná Krupa für sich (Shortnews)

Datum: 28.10.2017
Nation: Slowakei
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


Slovenský pohár 2017:
30.09. Poprad | 08.10. Raková | 15.10. Terchová (NE)
21.10. Podbrezová | 28.10. Dolná Krupá | 29.10. Trnava
12.11. Košice | 17.11. Levoča (NE) | 03.12. Bánovce nad Bebravou (CN)


Rennübersicht

Männer Elite: Martin Haring (Svk)
Frauen Elite: Janka Keseg Stevkova (Svk)
Männer U23:
Junioren: Balázs Vas (Hun)



Männer Elite
1 Martin Haring (Svk) 1:06:33
2 Juraj Bellan (Svk) 0:00:08
3 Loic Hennaux (Bel) 0:01:00
4 Simon Vozar (Svk) 0:01:54
5 Zsolt Búr (Hun) 0:02:18
6 Lukáš Batora (Svk) 0:03:59
7 Bogdan Czarnota (Pol) 0:04:04
8 Hynek Palicka (Cze) 0:05:08
9 Jirí Krivánek (Cze) 0:05:27
10 Martin Šmykal (Svk) 0:05:57
11 Jakub Kurty (Svk) 0:06:14
12 Juraj Karas (Svk) -2 Runden
13 Jozef Palcak (Svk) -2 Runden
14 Vincent Oger (Bel) -2 Runden
15 Jan Svoboda (Cze) -3 Runden
16 Szymon Biel (Pol) -3 Runden
17 Luboš Pelánek (Cze) -4 Runden
18 Marek Bartunek (Cze) -4 Runden
19 Daniel Líška (Svk) -4 Runden
20 Daniel Sikora (Pol) -5 Runden
21 Martin Chren (Svk) -6 Runden
22 Miroslav Urban (Svk) -6 Runden
23 Michal Ržonca (Svk) -6 Runden
24 Lukáš Janikovský (Svk) -6 Runden
25 Martin Wachs (Svk) -7 Runden
DNF Dominik Prudek (Cze)
DNF Richard Duška (Svk)
DNS Bálint Varga (Hun)

Start: 14:30



Frauen Elite
1 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:45:01
2 Kata Blanka Vas (Hun) 0:00:20
3 Barbara Benkó (Hun) 0:00:28
4 Tatiana Jaseková (Svk) 0:00:43
5 Katerina Mudríková (Cze) 0:01:17
6 Livia Hanesova (Svk) 0:03:53
7 Radka Paulechová (Svk) 0:04:15
8 Erika Glajzova (Svk) 0:05:06
9 Malgorzata Mazurek (Pol) 0:06:17
10 Radka Rabatinová (Svk) 0:06:45
11 Viera Kissová (Svk) 0:08:21
12 Bianka Lániková (Svk) -2 Runden
13 Katarína Nazarejová (Svk) -3 Runden
14 Zuzana Solgajová (Svk) -3 Runden

Start: 13:30



Junioren
1 Balázs Vas (Hun) 0:38:03
2 Lukáš Kubiš (Svk) 0:00:32
3 Erik Fetter (Hun) 0:01:28
4 Michele Chiandussi (Ita) 0:02:07
5 Sebastian Zurek (Pol) 0:02:33
6 Jakob Reiter (AUT) 0:02:50
7 Matúš Baniar (Svk) 0:03:06
8 Marek Trnka (Svk) 0:03:15
9 Roman Kurnický (Svk) 0:03:39
10 Ivan Havran (Svk) 0:04:04
11 Kevin Bystrican (Svk) 0:04:14
12 Simon Nagy (Svk) 0:04:23
13 Martin Gavenda (Svk) 0:04:48
14 Matúš Cernek (Svk) 0:04:53
15 Michael Holland (AUT) 0:04:54
16 Andrej Komora (Svk) 0:04:57
17 Jan Zátopek (Cze) 0:05:28
18 Oliver Jaroš (Svk) 0:06:18
19 Adrián Štein (Svk) 0:07:11
20 Tomáš Bažík (Svk) -1 Runde
21 Adam Nazarej (Svk) -1 Runde
22 Vladimír Vavrinec (Svk) -1 Runde
23 Tomáš Sladkovský (Svk) -1 Runde
24 Tomáš Remiš (Svk) -2 Runden
25 Jakub Hajdu (Svk) -2 Runden
26 Tomáš Chvála (Svk) -2 Runden
27 Richard Hipca (Svk) -2 Runden
28 Tomáš Královic (Svk) -2 Runden
29 Dries Bruynseels (Svk) -3 Runden
DNF Matej Blaško (Svk)
DNF Michal Janícek (Svk)

Start: 12:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Slovenský pohár - GP Dolná Krupa 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live