<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Slovenský pohár - GP Raková 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.10.2017

Radcross: Slovenský pohár - GP Raková 2017

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender
Bericht: Keseg Stevkova auch bei der zweiten Runde der Slovenský pohár erfolgreich (Shortnews)

Datum: 08.10.2017
Nation: Slowakei
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


Slovenský pohár 2017:
30.09. Poprad | 08.10. Raková | 15.10. Terchová (NE)
21.10. Podbrezová | 28.10. Dolná Krupá | 29.10. Trnava
12.11. Košice | 17.11. Levoča (NE) | 03.12. Bánovce nad Bebravou (CN)


Rennübersicht

Männer Elite: Tomáš Paprstka (Cze)
Frauen Elite: Janka Keseg Stevkova (Svk)
Männer U23:
Junioren: Jakub Toupalík (Cze)



Männer Elite
1 Tomáš Paprstka (Cze) 1:02:29
2 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:01:17
3 Martin Haring (Svk) 0:01:25
4 Michal Malík (Cze) 0:02:14
5 Simon Vozar (Svk) 0:03:31
6 Jakub Šulc (Cze) 0:04:30
7 Matej Ulik (Svk) 0:04:31
8 Hynek Palicka (Cze) 0:05:26
9 Ondrej Glajza (Svk) 0:06:32
10 Dawid Jona (Pol) 0:06:49
11 Stanislaw Nowak (Pol) 0:07:32
12 Šimon Vanícek (Cze) -2 Runden
13 Lukáš Batora (Svk) -2 Runden
14 Juraj Bellan (Svk) -3 Runden
15 Jirí Štepáník (Cze) -3 Runden
16 Tomáš Burcák (Svk) -4 Runden
17 Bartosz Swierblewski (Pol) -4 Runden
18 Michal Ržonca (Svk) -4 Runden
19 Mário Ondruš (Svk) -4 Runden
20 Daniel Líška (Svk) -4 Runden
21 Bálint Varga (Hun) -5 Runden
DNF Juraj Karas (Svk)
DNF Lukáš Janikovský (Svk)
DNF Jaroslav Chalás (Svk)
DNF Vladimir Kovácik (Svk)
DNF Samuel Mikolajcík (Svk)

Start: 14:30



Frauen Elite
1 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:42:16
2 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:01:17
3 Magdalena Mišonová (Cze) 0:01:45
4 Tereza Gargelová (Cze) 0:02:24
5 Tatiana Jaseková (Svk) 0:02:38
6 Katerina Mudríková (Cze) 0:03:17
7 Tereza Vanícková (Cze) 0:04:44
8 Lucie Krupová (Cze) 0:05:10
9 Radka Paulechová (Svk) 0:10:24
10 Natália Glajzová (Svk) -1 Runde
11 Livia Hanesova (Svk) -1 Runde
12 Katarína Nazarejová (Svk) -1 Runde
13 Bianka Lániková (Svk) -1 Runde
14 Viera Kissová (Svk) -1 Runde
15 Dominika Turócziová (Svk) -2 Runden
16 Zuzana Solgajová (Svk) -2 Runden
DNF Klára Vernerová (Cze)
DNS Gabriela Wojtyla (Pol)

Start: 13:30



Junioren
1 Jakub Toupalík (Cze) 0:43:43
2 Jakub Schierl (Cze) 0:00:19
3 Tomáš Ježek (Cze) 0:01:49
4 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:02:08
5 Jakub Ríman (Cze) 0:03:29
6 Erik Fetter (Hun) 0:03:47
7 Bruno Stocek (Cze) 0:03:57
8 Lukáš Kubiš (Svk) 0:05:43
9 Josef Hladík (Cze) 0:08:19
10 Matúš Cernek (Svk) 0:08:49
11 Matúš Baniar (Svk) 0:09:25
12 Andrej Komora (Svk) -1 Runde
13 Viktor Jaromír Slezák (Svk) -1 Runde
14 Adrián Štein (Svk) -1 Runde
15 Antoni Olszar (Pol) -1 Runde
16 Simon Nagy (Svk) -1 Runde
17 Marek Trnka (Svk) -1 Runde
18 Lukasz Helizanowicz (Pol) -1 Runde
19 Jakub Hodás (Svk) -1 Runde
20 Marek Gajdula (Svk) -1 Runde
21 Tomáš Bažík (Svk) -2 Runden
22 Oliver Jaroš (Svk) -2 Runden
23 Martin Gavenda (Svk) -2 Runden
24 Vladimír Vavrinec (Svk) -2 Runden
25 Tomáš Remiš (Svk) -2 Runden
26 Adam Nazarej (Svk) -2 Runden
27 Richard Coma (Svk) -2 Runden
28 Tomáš Chvála (Svk) -2 Runden
29 Jakub Hornák (Svk) -3 Runden
30 Richard Bena (Svk) -3 Runden
31 Tomáš Královic (Svk) -3 Runden
32 Dries Bruynseels (Svk) -3 Runden
33 Matej Blaško (Svk) -3 Runden
34 Richard Hipca (Svk) -3 Runden
DNF Kevin Bystrican (Svk)
DNF Maciej Stepien (Pol)

Start: 12:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Slovenský pohár - GP Raková 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live