<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Slovenský pohár - Cyclocross International Podbrezová 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.10.2017

Radcross: Slovenský pohár - Cyclocross International Podbrezová 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 (letzte Austragung)
Bericht: Paprstka und Keseg Stevkova heimsen in Podbrezova weitere Siege ein (Shortnews)

Datum: 21.10.2017
Nation: Slowakei
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


Slovenský pohár 2017:
30.09. Poprad | 08.10. Raková | 15.10. Terchová (NE)
21.10. Podbrezová | 28.10. Dolná Krupá | 29.10. Trnava
12.11. Košice | 17.11. Levoča (NE) | 03.12. Bánovce nad Bebravou (CN)


Rennübersicht

Männer Elite: Tomáš Paprstka (Cze)
Frauen Elite: Janka Keseg Stevkova (Svk)
Männer U23:
Junioren: Josef Hladík (Cze)



Männer Elite
1 Tomáš Paprstka (Cze) 1:00:49
2 Martin Haring (Svk) 0:00:26
3 Emil Hekele (Cze) 0:01:03
4 Marek Konwa (Pol) 0:01:24
5 Ondrej Glajza (Svk) 0:02:02
6 Stanislaw Nowak (Pol) 0:02:19
7 Matej Ulik (Svk) 0:02:24
8 Lukáš Kunt (Cze) 0:02:42
9 Simon Vozar (Svk) 0:02:45
10 Juraj Bellan (Svk) 0:03:17
11 ŠImon Vanícek (Cze) 0:04:09
12 Dawid Jona (Pol) 0:04:16
13 Jakub Kurty (Svk) 0:04:24
14 Jonáš Brezina (Cze) 0:04:33
15 Wojciech Ceniuch (Pol) 0:04:39
16 Jakub Varhanovsky (Svk) 0:04:58
17 Zsolt Búr (Hun) -2 Runden
18 Jozef Palcak (Svk) -2 Runden
19 Tomáš Burcák (Svk) -3 Runden
20 Tomasz Budzinski (Pol) -3 Runden
21 Bogdan Czarnota (Pol) -4 Runden
22 Martin Šmykal (Svk) -4 Runden
23 Marcin Budzinski (Pol) -4 Runden
24 Ivan Schwarzbacher (Svk) -4 Runden
25 Juraj Karas (Svk) -4 Runden
26 Jirí Štepáník (Cze) -5 Runden
27 Michal Straka (Svk) -5 Runden
28 Luboš Pelánek (Cze) -6 Runden
29 David Hladiš (Cze) -7 Runden
30 Miroslav Urban (Svk) -7 Runden
31 Lukáš Janikovský (Svk) -7 Runden
32 Michal Alexaj (Svk) -8 Runden
DNF Lukáš Batora (Svk)

Start: 14:30



Frauen Elite
1 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:40:04
2 Vendula Kuntová (Cze) 0:00:10
3 Nikola Bajgerová (Cze) 0:00:24
4 Magdalena Mišonová (Cze) 0:00:26
5 Adéla Šafárová (Cze) 0:00:52
6 Tereza Vanícková (Cze) 0:01:09
7 Denisa Švecová (Cze) 0:01:12
8 Lucie Krupová (Cze) 0:01:30
9 Livia Hanesova (Svk) 0:02:34
10 Natália Glajzová (Svk) 0:02:38
11 Kinga Kalembkiewicz (Pol) 0:02:38
12 Brygida Piersiak (Pol) 0:02:39
13 Erika Glajzova (Svk) 0:02:42
14 Agnieszka Szpocinska (Pol) 0:03:56
15 Radka Rabatinová (Svk) 0:04:21
16 Viera Kissová (Svk) 0:05:48
17 Bianka Lániková (Svk) 0:06:00
18 Andrea Ulicná (Svk) -2 Runden
19 Katarína Nazarejová (Svk) -2 Runden
20 Zuzana Solgajová (Svk) -4 Runden

Start: 13:30



Junioren
1 Josef Hladík (Cze) 0:42:39
2 Piotr Krynski (Pol) 0:00:02
3 Matúš Cernek (Svk) 0:00:06
4 Josef Kunášek (Cze) 0:00:06
5 Bruno Stocek (Cze) 0:00:16
6 Lukáš Kubiš (Svk) 0:00:29
7 Matej Blaško (Svk) 0:00:31
8 Maciej Stepien (Pol) 0:00:43
9 Nikodem Grzenkowicz (Pol) 0:01:10
10 Maciej Borkowski (Pol) 0:01:19
11 Tomáš Dudek (Cze) 0:01:20
12 Sebastian Zurek (Pol) 0:01:54
13 Oliver Jaroš (Svk) 0:02:00
14 Adrián Štein (Svk) 0:02:24
15 Marek Trnka (Svk) 0:02:28
16 Matúš Baniar (Svk) 0:03:04
17 Petr Hetfleiš (Cze) 0:03:04
18 Martin Gavenda (Svk) 0:03:12
19 Arkadiusz Wach (Pol) 0:03:13
20 Vladimír Vavrinec (Svk) 0:03:26
21 Andrej Komora (Svk) 0:03:46
22 Kevin Bystrican (Svk) 0:03:59
23 Ivan Havran (Svk) 0:05:03
24 Tomáš Bažík (Svk) 0:05:07
25 Adam Nazarej (Svk) 0:05:08
26 Kristián Podoba (Svk) 0:05:34
27 Michal Janícek (Svk) 0:06:09
28 Kamil Kaszycki (Svk) 0:06:48
29 Konrad Ziaja (Pol) -1 Runde
30 Tomáš Chvála (Svk) -1 Runde
31 Richard Hipca (Svk) -2 Runden
32 Jakub Hornák (Svk) -2 Runden
33 Dries Bruynseels (Svk) -3 Runden
34 Richard Bena (Svk) -3 Runden
DNF Simon Nagy (Svk)
DNF Alvin Tomášek (Cze)
DNS Viktor Jaromír Slezák (Svk)

Start: 12:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Slovenský pohár - Cyclocross International Podbrezová 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live