<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Soudal Classics - GP Hasselt 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.12.2017

Radcross: Soudal Classics - GP Hasselt 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Corné van Kessel gewinnt GP Hasselt nach starker Aufholjagd (Shortnews)

Datum: 02.12.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C1


Soudal Classics 2017/18:
30.09. Neerpelt | 11.11. Niel | 02.12. Hasselt | 17.12. Namur
23.12. Sint-Niklaas | 07.01. Leuven | 21.02. Masters Waregem


Rennübersicht

Männer Elite: Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions
Frauen Elite: Loes Sels (Bel) Crelan - Charles
Männer U23:
Junioren: Jarno Bellens (Bel)



Männer Elite
1 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 1:01:54
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
3 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:21
4 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:00:30
5 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:00:42
6 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:56
7 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:01:03
8 Vincent Baestaens (Bel) 0:01:13
9 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:01:13
10 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:22
11 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:34
12 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:07
13 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:16
14 Twan Van Den Brand (Ned) 0:02:51
15 Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus 0:02:51
16 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:02:58
17 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:03:17
18 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto - Isorex 0:03:23
19 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:04:02
20 Jarno Liessens (Bel) 0:04:13
21 Arno Debeir (Bel) 0:04:13
22 Thomas Van De Velde (Bel) 0:05:46
23 Sander Lemmens (Bel) 0:06:11
24 Paul Lindenau (GER)
25 Félix Schreiber (Lux)
26 Niels Koyen (Bel)
27 Yoni De Bock (Bel)
28 Marvin Schmidt (GER)
29 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing
30 Kwinten Stuer (Bel)
31 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
32 Stephen Lee (GBr)
33 Marco Oberteicher (GER)
34 Stef Serré (Bel)
35 David Hidalgo Garcia (Esp)
36 Wessel Coppelmans (Ned)
37 Eric Meyers (Lux)
DNF Klaas Vantornout (Bel) Marlux - Napoleon Games
DNF Thijs Van Amerongen (Ned)
DNF Joeri Adams (Bel)
DNF Josu Albizua Zubizarreta (Esp)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:47:41
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:20
3 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:53
4 Karen Verhestraeten (Bel) 0:01:05
5 Denise Betsema (Ned) 0:01:23
6 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:23
7 Manon Bakker (Ned) 0:01:39
8 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:53
9 Esther Van Der Burg (Ned) 0:03:00
10 Veerle Goossens (Ned) 0:03:00
11 Anne Terpstra (Ned) 0:03:28
12 Ellen Noble (USA) Aspire Racing 0:03:38
13 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:03:38
14 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:03:38
15 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:49
16 Aniek Van Alphen (Ned) 0:04:03
17 Marthe Truyen (Bel) 0:04:03
18 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:17
19 Maaike De Heij (Ned) 0:04:59
20 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:40
21 Natalie Redmond (Aus) 0:05:49
22 Mascha Mulder (Ned) 0:06:20
23 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:28
24 Elodie Kuijper (Ned) 0:06:35
25 Femke Gerritse (Ned) 0:06:36
26 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:06:50
27 Corey Coogan Cisek (USA)
28 Aurelie Vermeir (Bel)
29 Lise Van Wunsel (Bel)
30 Kiona Crabbé (Bel)
31 Tinne Vermeiren (Bel)
32 Kristin Endres (GER)
33 Lone Meertens (Bel)
34 Pien Limpens (Ned)
35 Lisette Schoon (Ned)
36 Stacey Riedel (Aus)
37 Béatrice Godart (Lux)

Start: 13:45



Junioren
1 Jarno Bellens (Bel) 0:36:29
2 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:11
3 Maxim Dewulf (Bel) 0:00:23
4 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:36
5 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:42
6 Sander De Vet (Bel) 0:00:42
7 Wout Vervoort (Bel) 0:01:09
8 Tom Lindner (GER) 0:01:09
9 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:09
10 Yente Peirens (Bel) 0:01:26
11 Andres Verdonck (Bel) 0:01:26
12 Dolf Pemen (Bel) 0:01:41
13 Stijn Cas (Bel) 0:01:49
14 Michael Bervoets (Bel) 0:01:54
15 David Westhoff (GER) 0:01:59
16 Cédric Pries (Lux) 0:02:07
17 Nicolas Kess (Lux) 0:02:07
18 Floris Van Tricht (Bel) 0:02:09
19 Tomas De Laet (Bel) 0:02:56
20 Jarne Noyens (Bel) 0:03:06
21 Remon Delnoije (Ned) 0:03:06
22 Conor Martin (Can) 0:03:06
23 Mik Esser (Lux) 0:03:29
24 Jorre Debaele (Bel) 0:03:38
25 Lennert Meulemans (Bel) 0:03:38
26 Leander Verheyde (Bel) 0:03:47
27 Stijn Quets (Bel) 0:04:00
28 Jordi Wagner (Lux) 0:04:20
29 Cis Peeters (Bel) 0:04:20
30 Matteo Oberteicher (GER) 0:04:20
31 Yenthe Vermeiren (Bel) 0:04:20
32 Yarne Mulders (Bel) 0:05:10
33 Jacques Gloesener (Lux) 0:06:01
34 Iñaki Guaresti Remirez De Ganuza (Esp) 0:06:17
DNF Brick Van Den Broeck (Bel)
DNF Len Dejonghe (Bel)
DNF Louis Decoster (Bel)
DNF Luke Verburg (Ned)

Start: 12:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Soudal Classics - GP Hasselt 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live