<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Soudal Classics - Waaslandcross Sint-Niklaas 2017
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.12.2017

Radcross: Soudal Classics - Waaslandcross Sint-Niklaas 2017

Info: Veranstalter | Rückblick 2016
Bericht: Sint-Niklaas einen Tag vor Weihnachten – Van Aert siegt souverän (Shortnews)

Datum: 23.12.2017
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2017/18
Kategorie: C2


Soudal Classics 2017/18:
30.09. Neerpelt | 11.11. Niel | 02.12. Hasselt | 17.12. Namur
23.12. Sint-Niklaas | 07.01. Leuven | 21.02. Masters Waregem


Rennübersicht

Männer Elite: Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned)
Männer U23:
Junioren: Ben Tulett (GBr)



Männer Elite
1 Wout Van Aert (Bel) Crelan - Charles 0:58:56
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:25
3 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:36
4 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:47
5 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:00:59
6 Marcel Meisen (GER) Steylaerts - Betfirst 0:01:10
7 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:02:00
8 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:18
9 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:28
10 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Napoleon Games 0:02:44
11 Joeri Adams (Bel) 0:02:57
12 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:03:11
13 Braam Merlier (Bel) Steylaerts - Betfirst 0:03:14
14 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:03:52
15 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:03:58
16 Gage Hecht (USA) 0:04:17
17 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:04:23
18 Dario Tielen (Bel) 0:04:46
19 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice -1 Runden
20 Thijs Van Amerongen (Ned) -1 Runden
21 Victor Vandebosch (Bel) -1 Runden
22 Patrick Van Leeuwen (Ned) -1 Runden
23 Jarne Driesen (Bel) Marlux - Napoleon Games -1 Runden
24 Florian Trigo (Fra) -2 Runden
25 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice -2 Runden
26 Robin Alderweireld (Bel) -3 Runden
27 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Napoleon Games -3 Runden
28 Senne De Meyer (Bel) -3 Runden
29 Thomas Mein (GBr) -3 Runden
30 Nick Peers (Bel) -3 Runden
31 Daniel Tulett (GBr) -3 Runden
32 Garry Millburn (Aus) -3 Runden
33 Martin Eriksson (Swe) -3 Runden
34 Andrew Juiliano (USA) -4 Runden
35 Mickael Crispin (Fra) Team Chazal Canyon -4 Runden
36 Yoni De Bock (Bel) -4 Runden
37 Jon Munitxa Arrinda (Esp) -4 Runden
38 Cooper Willsey (USA) -4 Runden
39 Dries Pauwels (Bel) -4 Runden
40 Kohei Maeda (Jpn) -4 Runden
41 Kwinten Stuer (Bel) -4 Runden
42 Stephen Lee (GBr) -5 Runden
43 Henrik Jansson (Swe) -5 Runden
44 Finlay Robertson (GBr) -5 Runden
45 Maxime Carriou (Fra) -5 Runden
46 Erik Boer (Ned) -5 Runden
47 Hijiri Oda (Jpn) -5 Runden
48 Declan Prosser (Aus) -6 Runden
49 Nicholas Smith (Aus) -6 Runden
50 Francois Chastagner (Fra) -7 Runden
51 Benjamin Krawczyk (Fra) -7 Runden
DNF Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus
DNF Nicolas Pruvost (Fra)
DNF Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) 0:44:38
2 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:00:02
3 Sophie De Boer (Ned) 0:00:19
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - Betfirst 0:00:23
5 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:00:28
6 Helen Wyman (GBr) 0:00:29
7 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:31
8 Loes Sels (Bel) Crelan - Charles 0:00:36
9 Christine Majerus (Lux) 0:01:40
10 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:56
11 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:02
12 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:37
13 Maghalie Rochette (Can) 0:02:37
14 Elle Anderson (USA) 0:02:50
15 Geerte Hoeke (Ned) 0:02:55
16 Emma White (USA) 0:02:55
17 Rebecca Fahringer (USA) 0:03:18
18 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:04:08
19 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:25
20 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:37
21 Nadja Heigl (AUT) 0:04:45
22 Axelle Bellaert (Bel) 0:04:50
23 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:54
24 Maaike De Heij (Ned) 0:04:54
25 Shana Maes (Bel) 0:05:03
26 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:16
27 Anna Kay (GBr) 0:05:31
28 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:55
29 Veerle Goossens (Ned) 0:06:00
30 Mascha Mulder (Ned) -1 Runden
31 Jennifer Malik (USA) -1 Runden
32 Esther Van Der Burg (Ned) -2 Runden
33 Miyoko Karami (Jpn) -2 Runden
34 Irene Trabazo Bragado (Esp) -2 Runden
35 Jana Dobbelaere (Bel) -2 Runden
36 Ida Jansson (Swe) -2 Runden
37 Corey Coogan Cisek (USA) -2 Runden
38 Laure Michels (Bel) -2 Runden
39 Lise Van Wunsel (Bel) -2 Runden
40 Emily Wadsworth (GBr) -2 Runden
41 Caren Commissaris (Bel) -3 Runden
42 Kristien Nelen (Bel) -3 Runden
43 Meg De Bruyne (Bel) -3 Runden
44 Tessa Zwaenepoel (Bel) -3 Runden
45 Tess Van Loy (Bel) -3 Runden
46 Aimée Schoe (Ned) -3 Runden
47 Stacey Riedel (Aus) -3 Runden
48 Karen De Keulenaer (Bel) -3 Runden
49 Nele De Vos (Bel) -4 Runden
50 Sara Beeckmans (Bel) -4 Runden
51 Natalie Tapias (USA) -4 Runden
DNF Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned)

Start: 13:45



Junioren
1 Ben Tulett (GBr) 0:41:21
2 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:10
3 Luke Verburg (Ned) 0:00:13
4 Jarno Jordens (Bel) 0:00:19
5 Sander De Vet (Bel) 0:00:19
6 Bart Artz (Ned) 0:00:23
7 Lane Maher (USA) 0:00:41
8 Noah Vreeswijk (Ned) 0:00:57
9 Dolf Pemen (Bel) 0:01:04
10 Jens Clynhens (Bel) 0:01:09
11 Yente Peirens (Bel) 0:01:11
12 Emil Lindgren (Swe) 0:01:13
13 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:29
14 Lukas Malezsewski (Bel) 0:01:59
15 Jasper Dejaegher (Bel) 0:01:59
16 Louis Decoster (Bel) 0:02:12
17 Robbe Willems (Bel) 0:02:29
18 Sam Noel (USA) 0:02:35
19 Tommaso Dalla Valle (Ita) 0:02:54
20 Arno Brouwers (Bel) 0:03:12
21 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:03:21
22 Gregory Gunsalus (USA) 0:03:33
23 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:03:52
24 Dillon McNeill (USA) 0:03:59
25 Emanuele Huez (Ita) 0:03:59
26 Senne Van Der Veken (Bel) 0:04:49
27 Berre Hermans (Bel) 0:05:05
28 Jarne Noyens (Bel) 0:05:23
29 Leander Verheyde (Bel) 0:06:03
30 Haritz Erasun Etxaniz (Esp) -1 Runden
31 Lennie Verhaegen (Bel) -2 Runden
32 Bert Van Cleemput (Bel) -2 Runden
33 Robbe Mellaerts (Bel) -2 Runden
34 Jason Degraeve (Bel) -3 Runden
35 George Bazley (GBr) -3 Runden
36 Elias Gustafsson (Swe) -3 Runden
37 Wannes Buyze (Bel) -3 Runden
DNF Torin Bickmore (USA)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Soudal Classics - Waaslandcross Sint-Niklaas 2017



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live